Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2023
1693

Как пахнет кока-кола и может ли она согреть? Парфюмерная вода Girls can be crazy Zadig&Voltaire

В начале осени я озаботилась покупкой нового парфюма на сезон. Хотелок было много, а выбирать пришлось не из заветного списка, а из того, что осталось на полках… (+ по адекватным ценам).

К счастью, нашёлся вот он — Girls can be crazy от Zadig&Voltaire, который приглянулся мне больше всех!

С Zadig&Voltaire я знакома по Just Rock! for Her — приятному ванильно-древесному парфюму, но слишком сильному, откровенно резкому для осени без снега. Он у меня в маленьком формате на 30 мл до сих пор не кончился. К ароматом Zadig&Voltaire хожу «подышать» регулярно, мне нравится их фирменный аккорд ванили в базе, который можно почувствовать почти в любом их детище.

Girls can be crazy (GCBC) парфюмерная вода, выпущенная в 2020-м году. Парфюмер — Квентин Биш (GCSA, GCDA). Выпускается только в двух объёмах — 30 и 50 мл. И вот это, на мой взгляд, несправедливо. Can do… и Can say… из этой же линейки были в максимальном объёме в 90 мл. Почему так обделили Крейзи — не ясно. Наверно, сумасшедших должно быть таки поменьше, решили создатели.

Так что я купила самый большой объём, какой был:

Направление аромата — восточные.

Пирамида представлена:

Верхние нотыбергамот, груша, цветок апельсина

Ноты сердцабобы тонка, тубероза

База ваниль, папоротник, мускус, амброксан, гвоздика, пачули*

*пирамида иногда различается, я написала то, что было заявлено в магазине, где приобретался флакон.

При покупке мне рассказывали, что в этом аромате пытались воплотить запах кока-колы. В эту легенду прекрасно вписался даже флакон, похожий на бутылку:

Впечатления

Старт у аромата чуть химозный, чуть фруктовый, цитрусово-ванильный и напоминающий отдаленно кока-колу со вкусом ванили (т.е. скорее с запахом). Это не шипящая кола, а та, что простояла открытой под столом весь праздничный вечер и выветрилась. Не скажи мне консультант про колу, в голову и не пришло бы.

Минут через 15 аромат смягчается до пушистой греющей сладости ванили, бобов тонка и почему-то кокоса. Я упорно чувствую в Крейзи кокос! Хотя его там нет. Но мой нос говорит, что есть. И что получилось очень приятно и не резко. Удушающе яркого жасмина не чувствую (привет, Gucci!), база не тянет все вниз.

Чего в нем «Крейзи» не особо ясно, потому что аромат мягкий, комфортный. Из трех в этой линейке он мне показался самым легким и универсальным. В нем можно и на работу, и гулять. Летом будет чересчур, а на осень-зиму как раз!


В трёх словах — тёплый, ванильный, сладкий. Что-то в нём такое есть, что должно подкупать молодую аудиторию (говорю, как представитель).


Стойкость, как у всех Zadig&Voltaire, хорошая. Один, максимум два, пшика — это на весь день. На одежде остаётся до стирки. Распыляется без капель. Шлейф средний, важно с парфюмом не переборщить.

Итог — хороший базовый аромат. Из тех, что берешь, когда не знаешь, что хочешь. Используешь не думая, а потом, в один прекрасный момент, задаешься вопросом — как же он так быстро закончился?


Оценка — 8 из 10. Хотелось бы больше травянистости на старте.

Стоимость за мой объём 50 мл сейчас — 5459р. Я покупала за 3369р.со скидкой.


А вы знакомы с ароматами Zadig&Voltaire? Кто тестил GCBC, расскажите, почувствовали кока-колу?

Лучшее за месяц

Комментарии

AlinaAlinaAlina 22 ноября 2023, 00:20
А к нам такой не привезли(( я марку люблю
TorTorri 22 ноября 2023, 00:36
Какой красивый и интересный флакон, нравится и форма и крышка, особенно крышка, но все портит и дешевит эта странная наклейка на нём. С ароматом не знакома, но при возможности послушаю, что там у них получилось :) Спасибо за пост.
gALBina 22 ноября 2023, 07:07
Тестировала недавно на себе, кока-колы вообще в нём не нашла😅 для меня действительно тяжёлый аромат. И для меня это грушевая тубероза+ваниль. Стойкость действительно нереальная, я её с руки даже на второй день шлейф ощущала😅
Alexandra007 22 ноября 2023, 23:08
я слышу кока-колу! но ее очень мало. сильно сладкий(хотя о чем я, как раз последний пост написала про такой же гурманский ароматик, лол)
оформление перекочевало от других Герлс кэн…
olgakamneva21 23 ноября 2023, 11:27
На радостях побежала тестировать аромат — увы, не услышала кока колу, очень тяжелый аромат( на любителя даже зимой