21.11.2023

Тёплые объятия аромата Jovoy Paris Remember Me

Вы любите атмосферные ароматы, как люблю их я? Тогда добро пожаловать, давайте знакомиться с тёплым и очень уютным ароматом с абсолютно прекрасным названием «Помни обо мне».

Пол: для мужчин и женщин

Год создания: 2018

Группы: цитрусовые сладкие

Страна: Франция

Объём: 100 ml

Концетрация: Eau de Parfum

Парфюмер: Cécile Zarokian

Аромат находится в плотной текстурной коробке, которая зрительно создает имитацию змеиной кожи. Тактильно нет.

Коробка выдвижная, заклеена фольгинированной наклейкой с названием аромата. Сверху полоска прозрачного пластика, через которую видно название аромата.

Такой вид коробки абсолютно не подходит для хранения аромата, поскольку открытие снизу чревато тем, что флакон легко полетит на пол… Поэтому в коробке я решила его не хранить.

Сам аромат находится в тяжёлом стеклянном прозрачном флаконе. Название бренда расположено с одной боковой стороны флакона, а название аромата — с противоположной.

На просторах интернета я нашла интересную историю создания этого аромата, которой решила с вами поделиться.

Основатель Jovoy Paris Франсуа Энен предложил Сесиль Зарокян – молодому парфюмеру — сопровождать его в поездке на Ближний Восток, чтобы найти там идею для нового аромата. Перепробовав множество популярных композиций восточных ароматов, они не нашли «того самого», что не копировало бы уже созданные идеи и вдохновило бы на что-то своё.

Вдохновение посетило их во время визита в музей. Там туристам предложили местный пряный сладкий чай Karak. Это распространённый местный напиток, изготовленный из листьев чёрного чая, стручков кардамона, корицы, бутонов гвоздики, порошка имбиря и подслащенного молока. Такое необычное сочетание придало напитку уникальный невероятный аромат. Как только Зарокян сделала глоток, как комнату наполнил пьянящий цветочный аромат франжипани. Она поделилась с Эненом, что этот запах напомнил ей о медовом месяце, и она надеется передать этот аромат в парфюмерной композиции. Вот так выглядит история создания аромата Jovoy Paris Remember Me.

Аромат, безусловно, очень красивый! Я не люблю ноту молока в парфюмерии, но здесь настолько всё красиво сбалансированное, без явного солирования молочной ноты. Этот аромат — настоящий кокон, как тёплый кашемировый шарф, в который хочется укутаться. Такое умиротворение я не получала давно.

В начале я чувствую прохладу (чай?) и цитрусы. Потом к ним добавляется кардамон. Потом появляется лёгкая остринка имбиря и всё это уходит в молочный чай со специями. Вкусно и абсолютно не резко. На мой взгляд, аромат сидит близко к коже и практически никакого шлейфа я не заметила. Очень уютно и очень красиво. Но на моей коже слышен очень недолго, часа 3-4 максимум, а вот на одежде держится весь день.

От этого аромата становится уютно, тепло на душе, он как ароматерапия. С ним хочется спать, гулять и вдыхать его.

Очень красивый и, к сожалению, очень недолговечный… Хотелось бы такой аромат шлейфовым и стойким. Может, посоветуете похожую направленность, но более яркую?

А вы любите ароматы специй?

Оценка: 7/10 (минус за стойкость)

Цена: ~15000₽

cranby 21 ноября 2023, 12:25
У меня был Remember Me, очень нравился. Но не окружающим. Коллега вообще сказала, что у нее аллергия от моего парфюма. Причем сказала это так грубо, что этот аромат у меня стал ассоцироваться только с этим случаем. Запомнился так запомнился   Мне пришлось избавиться от этого флакона, как от неприятных воспоминаний.

Из похожих — Nishane Ani (тоже Сесиль Зарокян). И Starlight Xerjoff — но тут нет лактонности и чая, а специи очень похожи.
Natella666 21 ноября 2023, 12:34
Вы впечатлительная)
Муж сказал, что аромат приятный очень и легкий. Коллеги практически его не замечают…
Спасибо большое)
MarmelAnna 29 ноября 2023, 14:25
Очень понравился у этого бренда «Rouge Assassin»… Ну, а если Remember Me от С. Зарокян и похож на Ani от Nishane парфюмЧик стоит внимания… При возможности прикуплю пробник…