20.11.2023

Палетка Venus Trap и румяна Angel Wing из коллекции Alma Viva от Kaleidos

Минувшим летом брендKaleidos по традиции выпустил новую коллекцию. Alma Viva включает в себя 2 палетки теней, 5 румян, 7 блесков. В первых же обзорах западная блогосфера проехалась по новинке катком: дескать, все румяна слишком бледные и нисколечки не инклюзивные, а палетки безбожно копируют предыдущие запуски, так что только блески были оценены по достоинству.

У меня с впечатлениями от коллекции ровно наоборот. Блесками я не пользуюсь в принципе, так что эту категорию выношу за скобки, а вот остальное меня заинтересовало. Для разнообразия захотелось румян не тех слабо пигментированных, которыми не наставишь пятен, а именно настолько близких к коже по оттенку, что они максимально натурально и нежно смотрятся. А по теням – если вы любите лиловые и тауповые так же, как и я, то тяжело устоять перед очередной классной малышкой в приятном фирменном оформлении.

Упаковка теней и румян у Kaleidos всегда на высоте. Меняются материалы, обивка так сказать, но общее узнаваемое направление остаётся неизменным. Румяна и палетки оформлены единообразно.

Тиснение на румянах примерно такое же:

Цветовая гамма да не поражает воображение, но зато очень жизненная и компактная. Хотя честно скажу, палетку с текстильным покрытием я не рискую хранить без картонной коробки, так что присутствует некий элемент лишней заморочки при открытии и закрытии, но чего не сделаешь для красоты.

Плюсы:

По ТХ тени благодатные: шёлковые на ощупь, достаточно сильно пигментированные.

Из минусов: пылят.

Допускаю, что без праймера могут мигрировать, потому что уж очень охотно они растягиваются, фиксация чуть сложнее даётся.

Благодаря такой формуле (ну и не самым тёмным цветам), тенями легко создать дымку, что для матовых весьма актуально.

Единственный блестящий оттенок – блестящий ну прямо очень празднично, мелкодисперсный спаркл. Для умеренного эффекта его надо наносить или очень мало, или активно на небольшую площадь, тогда он интереснее на мой взгляд смотрится.

Палетка соло, пока только матовые. И в пир и в мир, как говорится:

Румяна Mac Glow Play Flowerescent
Румяна Mac Glow Play Flowerescent

С точечным нанесением блестяхи:

А здесь намазала от души:

Вообще по настроению, да и в частности текстурой сверкалки, палетка мне напомнила нашумевший денонин нюд (см. 2 обзора назад). И кстати если бы калейдос раньше оказался в у меня в руках, быть может на наташу я бы не потратилась.

Тем более что в пару к теням я вязла именно персиковые, вернее, бледно-персиковые тени. В целом характеристики этого пудрового продукта аналогичны теням: хорошо тянутся, шёлковые, пылят.

Но так как все калейдосовские пудры тонкого помола, пыль легко сдувается, и никакие борозды или пятна на рамке не напоминают об этом свойстве текстуры.

Пруф:

Хотя расход продукта таким образом несколько увеличивается, держим это в уме.

Лицо до румян:

И после, при обильно нанесённых:

На глазах палетка из коллекции при участии однушки-голографика, цветного карандаша и подводок. Не смоки единым, можно палетку использовать только для внешнего уголка:

Тушёвку во внутренней части кстати смягчала румянами:

На мой взгляд, уже не первый запуск Kaleidos радует качеством и подходом к внешнему оформлению. Разнообразием пока марка не балует, но с каждой новой лиловой коллекцией, думаю, вероятность новых гамм возрастает. А пока всё зато удобно гармонично комбинировать.

Как вам последние продукты от Kaleidos? И как считаете, общая канва запусков – это творческий кризис или обретение своего стиля?

22$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Red_helga 20 ноября 2023, 11:16
Красивая холодная палетка, вам очень идет!
Traceofmyface 20 ноября 2023, 11:47
Спасибо! Мне кажетсямю, она многим пойдёт, цвета удачно подобраны)
Masha87 20 ноября 2023, 11:19
Очень красиво, но, мне кажется, она вообще Наташу не заменит
Наташа в персик, и там такую темноту надо еще постараться соорудить, более нюдово розово-персиковая она.
А калейдос прохладнее на глазах
Тоже заказала на скидках 2 палетки у них и блеск😍
Traceofmyface 20 ноября 2023, 11:47
Я считерила с персиковыми румянами немного)) но сравнение да субъективное, мол палетки из категории элегантных будней)
Эх хотела бы тоже их чёрной пятницей воспользоваться, но не дотерпела всё скупила уже что можно хд
Masha87 20 ноября 2023, 11:53
Ну коллекция красивая действительно 😍
AmiraT 20 ноября 2023, 11:24
Да, согласна, гамма очень вам идет😍 а оформление загляденье, очень приятно смотреть
Traceofmyface 20 ноября 2023, 11:47
Да уж оформление сильная сторона у калейдос))
Arian 20 ноября 2023, 11:42
Спасибо за любопытный обзор!
Палетка напомнила Viseart Lilas по направлению. Особенно лиловый матовый.
Румяна отлично вписались в макияж, хотя ощутимо потеплели в сравнении с рефилом.
Traceofmyface 20 ноября 2023, 11:48
Согласна, мне очень визеарт эта гамма тоже напомнила, разве что чуть темнее наверное)
Helenitte 20 ноября 2023, 11:44
Честно говоря, формулу люблю больше деноновской).
Выши макияжи волшебные!
Traceofmyface 20 ноября 2023, 11:48
Благодарю)) больше формул хороших и разных)
Levsa834 20 ноября 2023, 14:01
Румяна понатвились, а палетку я бы взяла (возьму в январе) из вашего предыдущего обзора)
Traceofmyface 20 ноября 2023, 15:14
Отличный выбор)))
RAGE 20 ноября 2023, 14:04
Это волшебные тушевки!
Очень красивые макияжи, особенно с россыпью блесток
Traceofmyface 20 ноября 2023, 15:15
Очень приятно, спасибо)) я тоже чаще всего с сиянием предпочитаю мейки))
Yuoki 20 ноября 2023, 14:11
Какая прелесть, что по оттенкам, что по оформлению. Вы очень классно ее прказали, в хотелки (если получится заказать).
Traceofmyface 20 ноября 2023, 15:14
Хорошо бренд хоть напрямую доставляет, если есть друзья с зарубежными картами, то не так сложно достать хотя бы) Ну и на али с наценками наверняка будет.
Yuoki 20 ноября 2023, 20:11
Я из другой страны как раз смогу заказать.
Whimsy 20 ноября 2023, 16:56
Красота какая! Я в свое время скупала все лиловые и тауповые, до которых могла дотянуться, сейчас стараюсь бить себя по рукам, но эта малышка кажется слишком привлекательной, нужно будет взять )) что ты натворила
Макияжи как всегда
Traceofmyface 20 ноября 2023, 17:29
Сестрааа))) спасииб 🥰
JJlovesmakeup 21 ноября 2023, 10:26
У вас такие глаза красивые)))) Что с этой палеткой, что с любой другой!)
Traceofmyface 26 ноября 2023, 19:30
Спасибо, лестно такое читать))
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:37
Оттенки этой палетки чем-то напоминают Худу Роуз Кварц. Красиво, но мне в сердце запала прошлогодняя фиолетовая палетка)
Traceofmyface 26 ноября 2023, 19:31
Худа кварц чемпион, реально очень удачная палетка)
Irene_blago 25 ноября 2023, 14:55
Очень нравятся ваши макияжи и техника исполнения   румяна очень хотеть
Traceofmyface 26 ноября 2023, 19:35
Ай приятно 🥰 Спасибо)