22.11.2023

Ароматное от российского бренда By Kaori

Известная тема «ваниль – табак» не даёт мне покоя. Диффузораот одного из российских парфюмеров мне показалось мало, плюс ещё не забылась обида на неудачную свечу другого бренда с похожим ароматом (я немного пострадала по этому поводу в конце этого поста), поэтому радость от By Kaori, Tobacco Vanilla оказалась двойной (как минимум). Приятным бонусом к рассылке оказался спрей для тела Salty Water. Делюсь своими впечатлениями 🤗

Scented Candle By Kaori, Tobacco Vanilla

By Kaori неоднократно встречала на салонах VAST – для меня это главное место знакомства с лучшим ароматным, собранным в одном месте, т.к. не люблю поездок по корнерам, ТЦ и прочим местам… Весной, летом и даже ранней осенью фавориты были другие, но надвигавшиеся холода шептали, что нужно утепляться и согреваться – посредством домашних ароматов в том числе. Tobacco Vanilla для этой цели подходит как нельзя лучше.

Свеча By Kaori, Tobacco Vanilla оказалась мягче и деликатнее «утерянной» похожести, о которой я упомянула в начале, благороднее в своем мягком «звучании». Здесь нет избытка сладкой «съедобной» ванили; в солисты выведен пряный табачный лист, который окружают слегка маслянисто-дымная ваниль с тонами сухофруктов – стручковая, очень близкая к живой, и деликатный древесный аккорд. Поэтому аромат воспринимается не как прямолинейная гурманика с «ванилиновым» флером.

Аромат быстро наполняет комнату; в диффузии – это всё тот же мягко-пряный табачный лист и тонкая ванильная сладость. Ненавязчиво, лёгким фоном, создавая уютную атмосферу. Действует успокаивающе, расслабляюще, позволяет отдохнуть и отвлечься от повседневных дел.

Интерьерные ароматы на известную фордовскую тему «ваниль – табак» делают многие, но не у всех получается так, чтобы понравилось мне. То овердоз ванили, то в целом – слишком «громко» и назойливо. By Kaori нашли золотую середину, сохранили узнаваемость аромата, его благородство, притягательность. Аромат статусный, звучит дорого.

Баночки – не редкость, в похожие много кто отливает свечи, а вот хлопковый фитиль приятно удивил: плотный, хорошо растапливает воск по всей поверхности, прогорает медленно (поэтому требует подрезки). И воск (кокосовый) отличный: без стороннего запаха и полностью испаряющийся. Живя с девизом «Хороших свечей много не бывает», рада тому, что могу холодными вечерами наслаждаться By Kaori! Впереди праздники, и такие свечи могут стать отличным подарком 😍

В композиции: ноты табачного листа, специй, ванили, какао, древесной коры, сухофруктов

Объём: 160 мл (по моим прикидкам это порядка 30 часов горения), полная цена на официальном сайте – 1380 руб.

Deodorant-spray By Kaori, Salty Water

Момент, когда By Kaori стали выпускать аромакосметику, я пропустила. Поэтому обрадовалась возможности попробовать.

Спрей Salty Water стал приятным дополнением утренней рутины по сборам на работу. На время я отложила любимые дезодоранты-«шарики» и оценила формат, предложенный By Kaori. Не могу сказать, сохранится ли део-эффект при физических нагрузках, но в обычном офисном режиме лично мне этого спрея оказалось вполне достаточно: никаких сторонних запахов к вечеру не появляется. Впрочем, не подвел и в командировке, где в течение 4 дней от рассвета до заката приходилось бегать в режиме бешеного сайгака…

Salty Water оказался ароматом… отпускного настроения: это запах солнцезащитного средства на коже, почти высохшей от воды после купания в море. Соль – тонкая, намеком. И в целом, аромат неяркий, заметен только на коже. Очень «телесный» и естественный, с оттенком чистоты. Спрей не дает шлейфа (просто не предназначен для этого), не вступает в конфликт с обычной парфюмерией. Распылитель даёт достаточно плотное «облачко», поэтому достаточно по 1 «пшику». Быстро высыхает и не оставляет следов на одежде.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: (INCI) Aqua, Aluminium Potassium Sulphate, Sodium Bicarbonate, Sucrose Laurate, Parfum, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol