08.10.2023
1912

Ароматное настроение дома. Диффузоры российских парфюмеров

Аромадиффузорам обычно предпочитаю свечи – их можно зажигать исключительно по настроению, а диффузор «выключить» сложнее (пропитанные палочки надо как-то хранить, чтобы не испортить и не запачкать что-то…). Но так получилось, что недавно в моем доме встретились сразу два диффузора.

«Хвойный лес» by Anna Vakhitova

Парфюмер Анна Вахитова также создаёт ароматы «для себя», и о новинках после весеннего VAST я уже рассказывала. А вот с её интерьерной парфюмерией до нынешнего момента я не была знакома.

«Хвойный лес» встречает меня в прихожей. Он яркий, заметный и праздничный, отлично поднимает настроение, особенно по вечерам, когда я буквально вползаю в квартиру после работы. Это узнаваемый тёплый запах сока хвойных иголок – еловых, сосновых, будто растёртых в смузи; достаточно плотный и диффузный. Первый день казался немного монотонным, хотя и не надоедливым. Но затем «раскрутился», «расправился», и к запаху хвои добавился запах ассорти из лесных ягод, появилась лёгкая хвойная смолистость со сладким оттенком. Такой запах – пожалуй, больше, чем запах; это так близко русской душе, что действует поистине оживляюще и придает бодрости и сил.

А почему праздничный? Ну, так ведь самый светлый и волшебный праздник – Новый год – ассоциируется с запахом свежей хвои. В данном случае можно обойтись без мандаринов и другой новогодней атрибутики 🤗

Объём: 50 мл, в комплекте 5 палочек из микрофибры, цена – 1250 руб.

Tobacco&Vanilla от enigma.decor

Наталья Кузнецова, создательница enigma.decor, сосредоточилась исключительно на интерьерной парфюмерии. Помимо диффузоров она делает свечи в гипсовых «чашах», которые после использования свечи можно использовать в качестве подставок, шкатулок, вазочек, т.е. все они обретают вторую жизнь в виде приятных интерьерных мелочей.

Этот диффузор – интерпретация известной и популярной парфюмерной темы: сладкий кальянный табак с оттенком подвяленной вишни, совсем немного ванили и приятная лёгкая пряная свежесть. С уклоном в гурманику, но без откровенной съедобности и высокого «градуса сладости» – всего в меру.

Диффузор расположился в рабочей зоне, в дальнем уголке комнаты. Несмотря на то, что вставила аж 5 палочек из 6, аромат не оглушает своей громкостью, и в противоположном конце комнаты я его не ощущаю. Это хорошо, потому что там спальная зона – в скромной «однушке» особо не развернёшься, да и у кровати я иногда использую любимые аромамасла.

Аромат тоже поднимает настроение, приятен своими сладковатыми тонами. Он тоже тёплый, уютный, мягкий. Звучит достаточно дорого и статусно. Прекрасное «настроенческое» подспорье в период унылых осенних дождей, когда то и дело накатывает грусть-тоска-печаль...

Объём: 100 мл, в комплекте 6 палочек из микрофибры и картонная упаковка, цена – 2300 руб.

Насколько хватит диффузоров, точно сказать не могу, но испаряться с высокой скоростью они точно не спешат. В обоих жидкость густоватая. Несмотря на высокую стоимость расходных материалов, я вижу у российских парфюмеров стремление делать хороший продукт, поэтому и базы они подбирают качественные, и композиции составляют так, чтобы ничего не «фонило» сторонними запахами и «бытовой химией» (эххх, а я-то когда уже запущу свои свечечки… мысль зреет давно, но физически не «вывожу» уже даже основную работу… 😔 ). Приятно иметь дело с приятными вещами, которые сделаны с душой!

Загружаем опрос....

Спасибо всем заглянувшим! Мира и тепла вашим домам и семьям! 💕

Ann0701 08 октября 2023, 13:05
Очень хочу хвойный диффузор. Хвою обожаю. Даже подушки пихтовые были, но выветривались быстро. От палочек, (любых), мигрень. Свечи как-то тоже не зашли. Предыдущие мои хвойные диффузоры были какими-то не очень хвойными. В общем, мне надо!
Kimiko_Wild 08 октября 2023, 18:16
Хвоя Анны Вахитовой мне очень нравится! Я тоже хвойное люблю, но всяческое бюджетное мне отчаянно пахнет туалетным освежителем тип «Пихта»   А тут я прям прониклась
Elenina87 08 октября 2023, 13:44
А я вот свечи наоборот — не люблю. Больше диффузеры. Очень нравятся от Лоакситан, но часто покупаю что-то новенькое!)
Kimiko_Wild 09 октября 2023, 15:37
У Локси прекрасные свечи!
Только цена не радует… При моем стремлении жечь ароматное ежевечерне стало очень накладно для кошелька
Арзугуль Розиева 09 октября 2023, 18:08
Покупала и дорогие, и дешевые диффузоры. Все они 2-3 дня постоят и всё, аромат потом, только если наклонишься к бутылке. Переворачивание палочек тоже не помогает, и место, куда ставишь, есть там ветер, нет, не имеет значения. В итоге поняла, что это просто безделушка.
Kimiko_Wild 10 октября 2023, 21:48
У меня во многом диффузия зависит от температуры дома… Летом «орало» почти все, сейчас многие ароматы «притихли».
Когда-то был диффузор Mr&Mrs — вот тот «орал» так, что, кажется, даже на улице чувствовалось. И потом еще просто флакон с палочками стоял и фонил примерно с полгода
И еще заметила, что деревянные палочки быстро «высасывают» диффузор и дают меньше " облака", чем палочки из фибры…
Арзугуль Розиева 09 октября 2023, 18:08
mustela-nivalis 18 октября 2023, 15:40
А где можно купить?
Kimiko_Wild 18 октября 2023, 15:51
Энигма совершенно точно есть у Госиной в салоне (а значит, можно попробовать, у бренда еще есть свечи, некоторые прям ах!   ), а Вахитову — только у нее самой (есть сайт, нельзяграмм)
mustela-nivalis 18 октября 2023, 16:23