19.11.2023

Конкриты Крыгиной в оттенках Cian, White и Electric pink

В свое время с конкритами был знатный скандал, и их ругали все, кому не лень. Отвратительный продукт, отвратительная упаковка, отвратительная идея, гигантская бумажная портянка внутри… Но прошло время, и про конкриты стали появляться другие отзывы — минусы есть, но в целом нормально.

У меня есть черный конкрит, который я использую как подводку. В принципе, если его чередовать с более сухой подводкой-шайбой, мне он даже нравится, поэтому я купила цветные конкриты для цветных подводок.

Цвета не совсем одинаковые по качеству. Белый самый жиденький и неукрывистый, голубой средний, розовый самый плотный. Розовый еще и оставляет стейн на голой коже, но не оставляет на базе.

Работать ими сложнее, чем черным конкритом, но это из-за специфики цвета — почти всеми цветными подводками сложнее работать. Муссовая подводка была еще сложнее. Если знаете легкую цветную подводку, которая рисует сама — дайте знать)

Кстати, из алюминиевых коробочек совсем убрали бумажку, и теперь конкриты приезжают в гордом одиночестве. Теперь надо топить, чтобы поменяли упаковку с этой алюминиевой на пластиковую тубу, как у тинтов, потому что при транспортировке с конкритом что-то происходит, и после первого открывания из носика вылезает целая тонна продукта. Ее хватит, чтобы полностью раскрасить лицо.

Я хотела сделать с ними градиентную стрелку с растяжкой из розового в голубой через белый.

Белый откровенно подкачал, ему не хватает плотности.

Демакияж цветных конкритов лучше выполнять средствами на масляной основе, так как мицеллярные воды/гели, и уж тем более обычные пенки, вряд ли их возьмут.

При своей стоимости в 1850 рублей — многовато и проблемно, цена вообще улетела в стратосферу. Но на маркетплейсах эти «волшебные краски» продаются рублей по 1350, а я вообще покупала по 1100. И за эту стоимость покупка выглядит гораздо приятнее, однако когда у меня закончатся эти тюбики, не знаю, буду ли повторять.

С одной стороны, мне они в целом нравятся, но минусы у них очевидно есть.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование

AmiraT 19 ноября 2023, 14:51
Мне идея упаковки понравилась изначально. Вообще, на мой взгляд, эта идея как краски для рисования прикольная) замешивай себе, создавай новое..)

За ненадобностью никогда не пробовала) но посмотреть очень интересно
mallow_grey 19 ноября 2023, 22:20
Если бы из-за упаковки конкрит не вытекал произвольно, то проблем бы с ней не было)
NadiaS 19 ноября 2023, 15:17
Первый раз слышу слово «конкрит»  … и продукт соответственно.
mallow_grey 19 ноября 2023, 22:21
Никогда не поздно узнавать новое
Rose_Lavender 20 ноября 2023, 04:50
Присоединяюсь)
Arian 19 ноября 2023, 15:30
Спасибо за обзор!
Пробовала их, когда они только вышли. Решила: слишком запарно для меня. Идея хорошая, реализация подкачала.
mallow_grey 19 ноября 2023, 22:21
Спасибо, что заглянули)
Это да. Теперь надо мыть не только кисти, но еще и палитру
Anasko_666 19 ноября 2023, 16:23
На мой вкус лучшие цветные подводки-аквалайнеры
mallow_grey 19 ноября 2023, 22:23
Они менее стойкие и водорастворимые, что в дождь и снег может быть проблемой) У меня тушь не всегда нормально переживает дорогу на работу, а аквалайнеры по такой погоде стекут в ботинки
alepa 19 ноября 2023, 16:31
Цветные не брала, а персик и розу использую и на глаза, и на щеки, и на губы. На самом деле, даже быстро наносится и тушуется, для быстромакияжа вполне подходят.
mallow_grey 19 ноября 2023, 22:25
Я так не пробовала делать, описываю свой опыт только с точки зрения стрелок
Natella666 19 ноября 2023, 23:50
Всегда обходила их мимо, не цепляет такое
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:19
Каждому свое
nefa 20 ноября 2023, 07:40
Видимо, белый больше для разбавления других цветов, чем для самостоятельного рисования
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:20
Возможно, но с другой стороны — разбавитель у Крыгиной есть. Я больше склоняюсь к тому, что белые кремовые пигменты и подводки редко бывают плотными, и тут именно такой неплотный случай