21.11.2023

Гель для умывания с салициловой кислотой Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Purifying Gel

Рада приветствовать вас!

Не могла пройти мимо этого геля для умывания и вот он у меня.

Гель в объеме 200 мл, мягкая туба. Первоначально имелась защитная пленка на крышке.

Гель прозрачный, довольно густой и при открывании крышки вытекает щедро, несмотря на то, что средства для умывания необходимо совсем немного, контролировать и дозировать нужное количество не так просто. Положи гель таким образом, и он уже наровит убежать.

Продается гель ещё в объеме 400 мл и на флаконе удобный дозатор. Я считаю, что для данного геля формат с дозатором будет более комфортным.

Почему меня заинтересовал данный гель для умывания?

Эффективная комбинация активных ингредиентов: [САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА]: обладает антибактериальным действием + [ПРОБИОТИК BIFIDUS]: восстанавливает защитный барьер кожи + [ОЛИГОЭЛЕМЕНТЫ]: борются с воспалениями и регулируют выработку себума + [МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]: укрепляет и защищает кожу.

По описанию прям то, что нужно для жирного типа кожи. Жаль, что тестирую гель не летом, так было бы просто идеально.

У меня жирный тип кожи, имеются расширенные поры.

Гель я наношу на ладонь, со временем я принаровилась использовать небольшое количество, сначала вытекало больше, чем нужно. Распределяю гель между ладонями и потом сразу на влажную кожу лица, прохожу каждый участок как бы массажируя. Появляется пенка, которая очень нежно очищает кожу.

Гель не очищает прям до скрипа, это мягкое и деликатное очищение. Аромат у геля очень приятный- ментоловый, но может понравиться не всем. Для меня это прям максимально классный и освежающий аромат, для лета или для утреннего пробуждения. Аромат довольно быстро сходит на нет и после умывания не ощущается вовсе.

За время использования могу сказать, что гель действительно способствует быстрому заживлению мелких покраснений, не сушит кожу, но я обратила внимание, что после умывания данным гелем кожа остаётся матовой более короткий промежуток времени, чем после умывания гелем La Roche-Posay , разница настолько очевидна, что я удивилась этому наблюдению, учитывая заявление про регуляцию семуба. Была бы рада комментариям, если у кого-то было подобное, я посмотрела отзывы людей и не нашла подобного наблюдения.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA/WATER, COCO-BETAINE, PROPANEDIOL, PEG-120 METYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM COCOYL GLYCINATE, DYPROPYLENE GLUCOL, ZINC GLUCONATE, SALICULYC ACID, BIFIDA FERMENT LYSATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZONATE, PHENOXYETHANOL, COPPER GLUCONATE, CAPBYLYL GLYCOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, PARFUM/FRAGRANCE.Code F.I.L.:B227268/1

Срок годности после вскрытия равен 12 месяцев, достаточно много, главное — приноровиться к дозированию средства в таком формате.

По итогу могу сказать, что средство очень даже неплохое, но нудно учитывать довольно жидкую консистенцию и возможные изменения в выработке себума.

Гель мягкий в очищении и с явным ароматом ментола.

kesa_kukka 21 ноября 2023, 15:25
Один из моих любимых глей для умывания, но согласна с вами- Ля Рошик работает намного очевиднее. Вообще умывалки Ля Рош у меня есть всегда, поскольку имеют самый заметный в моем опыте эффект. Матирующий матирует, смягчающий Цикапласт смягчает и восстанавливает, отшелушивающий гель реально снимает все шелушинки.
Нормадерм серия вообще мягче, нежели Эффаклар. Было интересно сравнить ощущения, спасибо за пост.
Lerakaramelka 24 ноября 2023, 13:47
Да, Ля Рош как бы сразу раз и любовь, а тут время нужно.