20.11.2023

Знакомство с уходом Lancaster

Всем привет, милые дамы.

Раньше я думала, что бренд Lancaster выпускает сугубо солнцезащитные продукты и ничего больше. Как-то не особо всматривалась в их ассортимент. А потом, когда искала дочери spf на лето, вспомнила, что у lancaster была детская линейка, зашла в их раздел в магазине и очень удивилась тому, что у них, оказывается, много ухода, а не одни spf — средства.

Я взяла для знакомства два продукта — пенку для умывания и молочко для снятия макияжа.

Lancaster Comforting Cleansing Milk For Dry Skin

Мне очень импонируют оформление косметики бренда, всё лаконично, стильно, аккуратно и ничего лишнего. Никаких коробок в комплекте не шло, дозатор флакона был в слюде, а то и весь флакон, не вспомню уже. Молочко добывается при помощи дозатора. Закрывается/открывается поворотным механизмом.

Текстура — йогуртовая, легкая. Молочко совершенно не жирное, не обволакивает легкой дымкой глазные яблоки так, что приходится снимать и промывать линзы :) Мне для снятия макияжа обычно хватает два, три нажатия на дозатор. Я снимаю макияж при помощи ватных дисков, пару раз пыталась просто руками — не понравилось.

Я редко использую супер водостойкие средства на каждый день, иногда вовсе обхожусь без тона, просто припудриваюсь. Не каждый день использую кайалы, а водостойких тушей у меня вообще никогда не было. К чему я это всё говорю? Молочко хорошо справляется с очищением и демакияжем, если это не что-то убойное. Жидкую матовую помаду молочко удалит, но не быстро, со стойкой подводкой справиться, но не сразу, надо будет приложить усилия. В остальном, оно прекрасно справляется с демакияжем, мягко и деликатно очищает кожу, без лишнего трения.

Не знаю, насколько оно подойдёт для чувствительных глаз, ибо однажды имела «счастье» плюхнуть его себе в глаз и это было очень больно, жгло неимоверно, но, к счастью, быстро и без последствий прошло.

Производитель заявляет, что молочко можно не смывать, но такая история не для меня, я всегда смываю.

Объём очень щедрый, хватит надолго, а расходуется средство весьма экономно.

Молочко не вызвало никаких негативных реакций со стороны кожи и глаз, кроме одного раза, о котором я написала выше. У средства лёгкий и не раздражающий аромат розы, который вообще не напоминает о себе, стоит вам умыть лицо.

2700р (со скидкой по карте лояльности)₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Демакияж у меня идёт первым этапом очищения, после молочка я беру пенку для умывания и смываю с кожи остатки того, что могло не смыть молочко, включая само молочко тоже 😅 .

Lancaster softening cleansing foam

Я люблю пенки для умывания, чтобы прям ууух! Когда до скрипа скрипучего и я думала, что эта пенка будет из разряда таких. Вообще, идеал моих пенок для умывания — это Clarins, вот уж где «до скрипа, так до скрипа», но на рынке столько разных брендов, что я не готова всю жизнь пользоваться одним кларансом, при всей моей любви к этому бренду и их уходу.

Пенка продавалась без коробки, как и молочко. Просто туба и слюда, на самой тубе и так есть вся информация. Объём — 150мл, неплохо. Откидывающаяся крышечка — это удобно, но носик (отверствие) узковат, как по мне.

Аромат у пенки самый обычный для такого рода продукта, я даже не знаю, как его описать. Аромат мыльного средства :)

Пенка по консистенции очень густая и плотная, на тубу надо усердно нажимать, особенно, когда средства осталось меньше половины.

При контакте с водой пенка не образует густую, взбитую пену, простите за тавтологию. Она скорее, как мыльная эмульсия, но с очищением справляется отлично и дает то самое ощущение чистоты до скрипа, но скрип этот умеренный 😄, если можно так выразиться. Если после умывания ничего не делать с лицом, то да, она стягивает и подсушивает кожу, но стоит пройтись лосьоном, нанести сыворотку или крем и эти ощущения исчезают, как тени в полдень.

Расход оказался больше, чем я рассчитывала, скорее всего из-за того, что она не так пенится, как я привыкла и я беру её больше, чем следовало бы. В остальном никаких нареканий.

1950 (по карте лояльности)₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

У бренда ещё много уходовых банок — кремы, тоники, скрабы, маски, сыворотки, есть где разгуляться, обязательно продолжу знакомство с уходом ланкастер.

А вы пробовали уход бренда? Какие впечатления?

С вами была Вика, спасибо за внимание с посту!

MILA_666 20 ноября 2023, 14:09
Спасибо за обзор.
Уход не пробовала и даже не обращала на него внимания, но пляжная серия лет 15 мой фаворит.
TorTorri 22 ноября 2023, 02:37
Я вот даже не знала о том, что он у них существует :)
Спф у них я тоже люблю, хорошие!
AllaKonstantinova 20 ноября 2023, 16:02
О! Я фанат этой марки) скажу, что у них была когда-то еще отличная декоративка!
Из ухода в свое время пробовала наверное все, кроме средств для жирной кожи. Не сложилось любви лишь с единственным средством из увлажняющей линейки, это охлаждающая маска. Для чувствительной кожи просто адский ад, все остальное великолепное!
TorTorri 29 ноября 2023, 08:59
Декоративная косметика? Да ладно? Ничего себе, здорово :)

А что-то конкретное можете у них посоветовать? Что вас прям влюбило в себя? Может сыворотки, или тонеры? А может маски и кремы?
AllaKonstantinova 29 ноября 2023, 10:06
Suractiv и total correction эти серии лично для моей кожи просто вау! Из декора очень нравились помады! Как и у Кельвин Кляйна были помады просто Мега! Все поснимали хады
TorTorri 29 ноября 2023, 18:33
У Кляйна были помады?   Вы мне мир открываете сейчас! Я у Кляйна только духи знаю, помимо одежды и аксессуаров, конечно :)
AllaKonstantinova 29 ноября 2023, 21:53
Еще тени были классные и тушь на твердую 4))😁
AllaKonstantinova 29 ноября 2023, 10:09
А еще у меня есть аппарат с микротоками ланкастер, уже 100500 лет, даже батарею не меняла. Как швейцарские часы работает. К нему шла сыворотка 365 total age correction
TorTorri 29 ноября 2023, 18:35
Интересно, почему сейчас у бренда не так много всего, или это у нас мало их продукции представлено? Я в свое время очень хотела микротоки от борк, где-то услышала, что ими можно приоткрыть глаза, приподнять брови, хотела-хотела, а сейчас отпустило
AllaKonstantinova 29 ноября 2023, 21:55
У нас тоже сейчас не так чтоб завались товаров этой марки, уход да, но ни аппаратов никаких, декора нет…
TorTorri 30 ноября 2023, 13:54
Мне кажется, что они с головой ушли в спф, скажем так, заняли эту нишу и им там хорошо и уютно
Multiplikatsiya 21 ноября 2023, 10:58
Попадался в миниатюре тоник LANCASTER comforting perfecting, точнее он тонер. Это лучший тонер что я пробовала. Кожа после него как нежный бархат, хотелось ее трогать и трогать постоянно)
TorTorri 29 ноября 2023, 09:03
Так, спасибо большое за название тонера, пошла искать. Очень заинтересовали:)
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 17:00
Никогда не пробовала этот бренд, теперь любопытно! Спасибо, Вика!
(очень понравился маникюр, кажется, теперь я знаю, какой цвет выбрать при следующем посещении мастера   )
TorTorri 29 ноября 2023, 19:57
Ох, зимой темные оттенки — самое то!
Даже спф их не пробовала? Они одно время из каждого утюга выглядывали   уж очень популярны были.
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 01:37
Подозреваю, в России цены на эту радость будут вообще другие 😅
А что у них с запахами?
TorTorri 01 декабря 2023, 08:57
Про цены вообще ничего не говори, я все не перестану офигевать с них

Аромат у молочка — роза, но не ядрёная, а вполне себе деликатная, а вот у пенки его толком нет :)
Mac_Cecht 01 декабря 2023, 11:28
Вот так и знала, что сейчас будет роза! Ну пачимуууууу?! Терпеть не могу отдушки с розой))
TorTorri 02 декабря 2023, 04:30
Так и знала из-за того, что бутыль розовая? У меня такая же первая ассоциация была еще до того, как я открыла это молочко дома и такая «ну я так и знала»
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 05:36
Да, возможно)) а еще это считается нежным и благородным запахом 😅
fur_hat 04 декабря 2023, 13:16
Выглядит все очень классно! Такой дизайн банок ненавязчивый, хочется в руки взять)

У меня был только спф для лица от них и мне понравился. Я бы с удовольствием повторила
TorTorri 04 декабря 2023, 19:57
Да, дизайн очень приятный у них, я прям кайфую :)

У меня у мелкой спф есть, классный тоже, ни разу не обгорела за лето
xeniakiss 04 декабря 2023, 20:07
Вика, спасибо за такой подробный обзор! Давно присматриваюсь к этой марке, теперь ещё интереснее попробовать)
TorTorri 04 декабря 2023, 21:27
Марка, судя по всему весьма и весьма