26.11.2023

Ice Curly - №1 в моём уходе для волос

Всем привет! Очень люблю тестировать косметику для волос, особенно вожделею те баночки, где написано «для кудрявых». Бренд ICE Curly был объектом моего желания уже давно, и наконец-то свершилось.

Не хотела долго рассыпаться в похвалах дизайну упаковки, но не могу удержаться. Мне нравится тактильность, мягкая шероховатость наклеек на баночках приводит меня в восторг. Даже мокрыми руками удобно брать, не скользит и удобно откручивать крышку, особенно на маске.

Бренд создан специально для всех типов вьющихся волос, от скромных волнушек до дерзких и строптивых пружинок, и мне радостно от того, что на рынке все больше и больше разнообразия косметики для волос. Для меня выбирать и вчитываться в составы каждой банки что-то сродни медитации.

Косметика создана практикующим мастером по кудрям, и это меня радует, что руку к косметике для кудрявых приложили действительно знающие свое дело люди.

Ice Curlu ProActive Force Recovery and Curl Super Food Mask Проактивная комплексная восстанавливающая маска против повреждений, ломкости и старения волос

Я выбрала для себя маску более интенсивную, так как еще очень много волос повреждены окрашиваниями, и я конечно постепенно состригаю все безобразие, но и то что имею сейчас, хотелось бы видеть безупречным.

Консистенция маски меня удивила, похоже на десерт маршмеллоу в баночке. Текстура маски безумно приятная, очень нежная, а при наборе маски пузырьки в ней лопаются, необычно.

Для использования на волосы ниже лопаток мне маски нужно не много, примерно с одну столовую ложку. Она хорошо распределяется по всей длине, впитывается в волосы практически полностью.

Добавлять мне не приходится, из-за усиленной формулы этого вполне достаточно.

Вся информация по применению и состав размещены с обратной стороны.

Есть пластиковая заглушка, при транспортировке ничего не вытечет, и при хранении маски в ванной комнате влажность ей не навредит.

Маска отлично эмульсируется водой, становится похожа на увлажняющее молочко, и волосы распутываются без усилий с моей стороны.

Рекомендуется держать маску на волосах 10-15 минут, либо нанести под утепление на любое количество времени, для усиления эффекта.

При втором способе выдержки необходимо тщательно промыть кожу головы, если средство на нее попало.

Я пробовала оба способа, наносила и на 15 минут, и на 30. При втором способе нужно тщательно смыть маску, во избежание перепита.

Средства заявлены как многофункциональные, и при нанесении маски на 15 минут смываю иногда на 90%, и при нехватке времени на нанесение других средств, сразу приступаю к укладке. Волосы мягкие и блестящие, даже без ливина.

Аромат очень приятный, совсем немного сладковатый и совсем не приторный, с легкой кондитерской кислинкой. На волосах ощущается вуалью, если не закрыть маску другими средствами. Я люблю приятный аромат на волосах, в дни без парфюма он легко его заменяет.

Состав у маски замечательный, нет вредных для кудрей компонентов, таких как силикон, воск, или сушащий спирт, наоборот, составы всей косметики бренда максимально натуральные.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, PerseaGratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Histidine, Phenylalanine, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Palmaria Palmata Extract, Propylene Glycol, Centella Asiatica Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Rosa Canina Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Brassica Napus Seed Oil, Monarda Didyma Leaf Extract, Argania Spinosa Oil, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid.

Ice Curly ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine Hair Cream ПроАктивный крем для увлажнения и питания волос

Ни одна моя укладка не обходится без несмываемого ухода, и это всегда крем. Я использую его ежедневно, когда укладываю волосы сразу после мытья головы, и по утрам на рефреше.

У этого крема не жирная консистенция, средняя между кремом и молочком, не липкая, что очень для меня важно.

Очень приятный аромат, свежий, и если не наносить дальше других средств, чувствуется, но слабо.

Дозатор удобный и абсолютно беспроблемный, количество средство на свотче — одно нажатие. Закрыть-открыть — повернуть в левую или правую сторону, удобно, если нужно взять средство в поездку, при транспортировке не течет.

При укладке сразу после мытья головы я использую порцию крема, которую выдают два, реже три нажатия дозатора. В сезон отопления и Холодов уделяю дополнительное внимание кончикам, и благодаря консистенции крема они не склеиваются, а очень живо блестят, и не пушатся.

Крем обещает как раз избавить от пушистости вьющие волосы, которые к этому очень даже склонны, и в моем случае так же. Какое-то время назад я пришла к выводу, что небольшая пушистость укладку только украшает, делает ее объемнее и естественнее, воздушнее. Для этого после полного высыхания волос слегка тормошу корни, и с кремом пушистость как раз то, что надо.

На второй и третий день укладки пушистость это то, что как раз нужно приглушить. Я сплю на гладкой скользящей наволочке, но это не всегда спасает.

Для рефреша я беру одну порцию крема, примерно 1/3 чайной ложки, в ладонях растираю с водой, и пальцами, прочнсывающими движениями, разделяю то, что запуталось, и приглаживаю пух.

Во время рефреша я не наношу дополнительного стайлинга в основном, работают остатки пенки и геля.

Волосы становятся мягче, живее, более блестящими, и поэтому на третий день рефреша я наношу количество крема еще меньше, тоже с водой, так волосы не утяжеляются, нет ощущения грязных волос. Волосы не перепитаны, баланс увоажненности сохранен идеально.

Мне есть с чем сравнить крем Ice Curly, и сейчас эта баночка осталась единственной на полочке возле ванны.

Так получилось, что недавно пришлось полежать в больнице, и о кудрявом методе там речи конечно не шло, и очевидно, что без несмывашки волосам значительно хуже. Сухие, жесткие, колючие.

От этого контраста я под большим впечатлением.

Состав отличный, натуральных компонентов очень много, нет вредностей, таких как спирт или силиконы.

1950₽цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Monostearate, Tregaloza, Lactobacillus, Acidophilus, Lactobacillus Fermentum, Lactobacillus Bulgaricus, Str. Thermophilus, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Juglans Regia (Persian Walnut) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Allantoin, Argania Spinosa Oil, Polyquaternium-37, Parfum, Panthenol, Frangance.

Ice Curly ProActive Volumizer and Curl Fine Settings Mousse ПроАктивная пенка для укладки и прикорневого объема с аминокислотами

Стайлинг это можно сказать основа кудрявого метода. Он нужен для долговечности укладки, для фиксации завитка, для уменьшения пушистости. Пенки в зависимости от состава могут и увлажнять, и подкручивать усиливая завиток, есть и те что дополнительно ухаживают, и конечно это защита от окружающей среды.

Эта пенка подойдет для любого типа волос, она усилит сияние и придаст его тем волосам, которые из-за своей структуры матовые.

Консистенция — как пушистое облачко, маленькие пузырьки делают пенку плотной и нежной. Аромат очень сложный, свежий, с сладкой кислинкой. Вот он останется на волосах надолго, и мне это очень нравится, в течение дня ощущать парфюмерный шлейф.

На свотче количество пенки с одного нажатия дозатора. И ее не нужно много, она отлично фиксирует, беря не количеством средства, а его качеством.

Удобный и плавный дозатор, не скрипит, не заедает, очень удобен в использовании даже мокрыми руками.

При укладке волос сразу после мытья головы я использую три нажатия дозатором, и наношу пенку прочесывающими движениями, от самых корней. Пенка обещает дать волосам объем, поэтому тщательно прорабатываю прикорневую зону.

Для чистоты эксперимента я не наносила дополнительного стайлинга, чтобы оценить работу самой пенки.

Во время рефреша я беру одно нажатие дозатором, иногда и вовсе пропускаю этот этап, и работают остатки стайлинга с предыдущего дня.

Пенка не делает волосы грязными или липкими на ощупь, она будто полностью растворяется, и обволакивает каждую прядь.

Укладка второго дня — рефреш. Количество пуха изумительно незначительное, так хорошо на второй день мои волосы давно не выглядели.

С учетом того, что это не свежая укладка, а второй день, волосы хорошо блестят и сохранили мягкость.

Сушу волосы феном с диффузором, разбиваю каст. Он есть, легкий, но его вполне достаточно чтобы сохранить форму укладки во время сушки.

С составом тут тоже порядок, нет запрещенки, но есть аминокислоты, ниацинамид, алоэ, и много всего полезного.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Polyvinylpyrrolidone, Disodium Cocoamphodiacetate, Niacinamide, Panthenol, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Hydrolyzed Wheat Protein, Tregaloza, Parfum, Lactic Acid, Glycolic Acid, Succinic Acid, Malic Acid Propylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sorbitol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

MarinaW 26 ноября 2023, 12:21
Волосы мечты! Продала бы душу за такие!
Вы невероятная!🌹
Tatimka90 26 ноября 2023, 14:19
Благодарю ☺️
cherrykiss 26 ноября 2023, 12:25
Волосы очень красивые у вас!
Но цены кусачие(
Tatimka90 26 ноября 2023, 14:19
Профессиональные средства обычно не дешевые, но результат от них стоит того, конечно😌
Mariya_Mariya 26 ноября 2023, 12:44
Ох, ну и кудри у Вас! Отпад! Красота невероятная!
JJlovesmakeup 26 ноября 2023, 14:07
У вас волосы как из мечты! Не могу оторваться от фотографии 😍
Tatimka90 26 ноября 2023, 14:18
Спасибо ☺️
Red_helga 26 ноября 2023, 16:49
Какие красивые кудряшки😍
Tatimka90 26 ноября 2023, 16:56
Спасибо ☺️❤️
AmiraT 26 ноября 2023, 18:20
Какие у вас веселенькие классные кудри! Я уверена, заслуженно трудом и уходом, вы молодец🖤 обалденные волосы
Tatimka90 26 ноября 2023, 19:37
Спасибо, все верно, очень много труда, особенно восстанавливать то, что сама когда-то убила😅🤗
TorTorri 27 ноября 2023, 15:02
Какие у вас шикарные волосы! Просто роскошные
Tatimka90 27 ноября 2023, 15:40
Спасибо ☺️