Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2023
4548

7Days B.colour Winter Edition Queen Alexa: бюджетная палетка с потрясающими шиммерами

Здравствуйте!


Эта палетка появилась у меня около года назад, и вот, наконец, пришло время подробного обзора. «Зима близко», поэтому мой рассказ о 7Days B.Colour Winter Edition Queen Alexa Eyashadow Palette более чем актуален.




Коротко о главном

7Days B.Colour Winter Edition Queen Alexa – одна из двух палеток, выпущенных в «зимней» коллекции бренда 7Days B.Colour. Палитра почти полностью совпадает с Huda Beauty Wild Edition Jaguar, и сейчас, в условиях, когда заказать Худу не так просто, аналог от российского бренда может оказаться очень кстати.



Произведен продукт в КНР, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.


Кейс сделан из прочного качественного пластика, закрывается до щелчка.




Зеркало на месте. Оно хорошо приклеено, изображение не искажает, в использовании удобно.


Внутри палетки – 9 рефилов квадратной формы, вес каждого составляет 1 грамм. Прессовка хорошая, также, хочу отметить, что сияющие оттенки со врепенем не затираются и не засаливаются. Для бюджетных теней это прямо редкость.

Отдушка отсутствует.



Качество теней.

Тени здесь неоднородны по качеству. Пять оттенков (шиммеры) – супер, четыре – средние и даже ниже среднего. Получилось примерно так, что матовые в палетке хуже, чем у Revolution, а сияшки – почти на одном уровне с ColourPop. Но одно можно сказать точно: палетка рабочая, и классные макияжи с ней в любом случае.



Начнем с матовых. Они так себе, особенно, контраст заметят те, кто привык к пигментированным и легким в работе матовым теням типа Viseart, Natasha Denona и пр.

Пигментация слабенькая, два темных оттенка суховаты и могут осыпаться. С таупом тоже не все идеально, он плохо тушуется. Самый беспроблемный – телесный, но он очень редко в каких палетках бывает совсем уж плохим. Зато пыльность у матовых ниже, чем у многих других производителей, для кого-то это плюс. Но при этом, возможны осыпания, поэтому НЕ стряхивать кисть во время работы не получится.



Сияющие оттенки – совсем другое дело! В 7Days B.Colour Winter Edition Queen Alexa Eyashadow Palette шиммеры представлены двумя разными формулыюами: три оттенка – это мягкие сливочные металлики с искрящимся финишем, два оставшихся – более плотные сияшки с отдельными золотистыми блестками. У первых трех финиш «бабах», у двух – более скромный, но тоже очень красивый.


Наносятся все пять оттенков легко, как пальцем, так и кистью, с ними приятно работать, а еще, они не затираются и не крошатся даже при частом использовании. Веко металлики не сморщивают, впрочем, в макияжах вы это сами увидите.


Со стойкостью у теней проблем нет (я использую базу Milani Eyeshadow Primer), демакияж самый обычный (с помощью мицеллярной воды), тинт на коже не остается.



Цветовая гамма.

Производитель полностью повторил палетку Huda Beauty, поэтому хвалить или ругать за подборку оттенков смысла нет. Да, я бы сделала ее другой, и вместо дурацкого таупа добавила бы рыженький или песочный матовый. Второй фиолетовый шиммер – тоже спорная история, вместо него в тему была бы или бронза, или медь, или что-то розовенькое. Но тогда палитра перестала бы быть холодной, коей она является по факту.



Оттенки в палетке не имеют названий, поэтому я их пронумеровала:

1 – темно-серебряный шиммер на коричневатой базе. Сложный, красивый, эффектный оттенок. Если вы любите холодные смоки, ради него точно стоит взять эту палетку.



2 – серый тауп, сухой, сложный в тушевке. Не люблю такие оттенки на себе, поэтому для меня он аутсайдер.


3 – яркое желтое золото, великолепный металлик, настоящее солнце в коробочке. Обожаю.



4 – коричневый матовый, с красным подтоном. Сам по себе классный, при сочетании с некоторыми оттенками становится лиловым, но качество ниже среднего не дает использовать его часто.


5 – сиренево-голубой топпер, с большим количеством сияющих частичек, переливающийся, очень эффектный и классный.


6 – шиммер болотного цвета, с россыпью золотистых блесток.



7 – светлый консилерный матовый. С его помощью можно затонировать веко, либо смягчить тушевку.


8 – черный матовый, без блесток. По качеству слабоват, пигмента не хватает, с тушевкой приходится повозиться, и ну и осыпания тоже имеют место.


9 – грязно-фиолетовый с золотистыми блестками. Красиво смотрится в макияже, хотя сначала я думала, что он будет аутсайдером.


Свотчи матовых оттенков.


Свотчи сияющих оттенков:






Макияжи.

1) Использованы оттенки 3, 4, 7, 8:




Полный макияж:


2) Использованы оттенки 3, 4, 7, 9:




3) Использованы оттенки 4, 5, 7, 8:




4) Использованы оттенки 3, 4, 6, 7, 8:




5) Использованы оттенки 1, 2, 7, 8:




Мое мнение.

Несмотря на минусы (прежде всего, это качество матовых), палетка очень-очень классная! Где еще в бюджете можно найти такие классные шиммеры? Вот и я думаю, что вариантов не так много, и ради сияшек 7Days B.Colour Winter Edition Queen Alexa Eyashadow Palette приобрести точно стоит. Если на скидках – вообще классно.

Срок использования: почти год.

Цена: я покупала за 500 рублей. В настоящее время цена 800-900 рублей.

Оценка: 8 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

aquagirl 11 ноября 2023, 08:50
Агния, действительно палетка очень напоминает Huda Beauty )
В макияжах и не отличить, красиво ?
RAGE 11 ноября 2023, 19:46
Спасибо! Это действительно очень удачный клон Худы
Masha87 11 ноября 2023, 09:04
Макияжи какие красивые? очень на худу похоже, действительно
RAGE 11 ноября 2023, 19:46
Спасибо, Маша  
Blackfruit 11 ноября 2023, 09:49
Я её в том году тоже купила из-за сияшек, надо достать. Какие макияжи красивые у вас! Спасибо!
RAGE 11 ноября 2023, 19:47
Да! Именно из-за сияшек ее и стоило купить)
peraspera 11 ноября 2023, 10:26
О он у меня тоже есть! Надо достать ради первого оттенка)
Я запоздало купила палетки Elian и пока выйти из них не могу. Еще тени-карандаши Летуаль впечатлили.
RAGE 11 ноября 2023, 19:47
Elian Russian Doll? А вторая какая?)
peraspera 11 ноября 2023, 20:29
Elian Russian Riviera
RAGE 11 ноября 2023, 20:31
И как вам она? Очень красивая палетка. Все думала поймать ее на скидках
peraspera 11 ноября 2023, 20:37
Мне обе нравятся) по мне беспроблемные, единственное, могут пылить. А так цвета красивые) и набираются легко)
RAGE 12 ноября 2023, 17:52
Вот Ривьера мне прямо нравится) к лету хороша будет
peraspera 12 ноября 2023, 22:21
Я месяца 2 назад шла по ЗЯ и увидела потрясающие золото-коричневые тени на блондинке, ее глаза так выделялись, так родилась идея купить Ривьеру))) Если купите, будет интересно как на вас будут смотреться)
Idoneya 11 ноября 2023, 10:55
Уууу, красиво. Побежала заказала  
RAGE 11 ноября 2023, 19:48
Круто  
Надеюсь, вам понравится)
Vera0305 11 ноября 2023, 11:04
Макияжи просто вах! Шик, блеск, красота!
RAGE 11 ноября 2023, 19:48
Вера, спасибо!)  
Smoky 11 ноября 2023, 11:33
Я долго ходила вокруг и около, но даже когда цена опустилась до 400, всё-таки не взяла. У меня слишком много теней и особенно сияшек, и эта палетка оказалась бы не у дел. Эх, если б она была, когда я только начинала собирать себе косметичку, тогда бы точно ее взяла 
Ваши макияжи очень понравились, сияшки хороши
chereshenka 11 ноября 2023, 12:03
Вот я из тех людей, кто взял на скидках рублей за 400, но в итоге так и не пользуюсь, по той же причине — слишком большого количества слишком интересных и красивых теней  
RAGE 11 ноября 2023, 19:49
Ой, это вы зря!)) В этой палетке есть изумительные оттенки, которые в ходу даже у тех, у кого много теней.
RAGE 11 ноября 2023, 19:48
Спасибо огромное.
У меня вроде бы тоже палеток хватает. Но к этой рука тянулась весь год) на удивление
Khrommy 11 ноября 2023, 16:33
У меня от шиммеров бывает устают веки, чувство тяжести появляется.
У вас не было ощущения тяжёлых век от этой палетки?
RAGE 11 ноября 2023, 16:33
У меня такого не было ни с одной палеткой...)
Morozko_21 11 ноября 2023, 20:59
Агния, все ваши макияжи я разглядывала по несколько раз   Очень красиво!
Оформление палетки и впрямь вылитая Худа  
RAGE 12 ноября 2023, 17:52
Ой, засмущали  
Палетка удачная получилась, спасибо!
Ptys 12 ноября 2023, 01:57
Макияжи очень красивые, не хуже чем с худой, или вы так её приручили.
У меня худы нет, но хотела и хочу, поэтому пересмотрела ооочень много отзывов.
У вас шикарнейние макияжи!
RAGE 12 ноября 2023, 17:53
По-моему, это отличная замена Худе)
Спасибо огромное  
wuthium 12 ноября 2023, 14:49
Очень красивые макияжи с ней получились!
RAGE 12 ноября 2023, 17:53
Спасибо  
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 16:44
Ух ты, какая классная палетка! У тебя получились очень красивые макияжи (а стрелочка-то какая интересная, необычная!)
Я хорошо к 7 дэйс отношусь, есть подобная палетка, неоновая. Тоже нормальная для бюджета, но там мне матовые как раз нравятся больше. В твоей палетке да, они какие-то слабоватые
RAGE 12 ноября 2023, 17:54
Спасибо, Настя!  
Я поглядываю на этот бренд, нет-нет, да что-нибудь из их ассортимента обратит на себя внимание. Надеюсь, какая-нибудь классная палетка у них выйдет в ближайшее время
TorTorri 13 ноября 2023, 00:09
Кайфую с твоих макияжей — это слишком красиво! Какие сияшки, даже не скажешь вот так сходу, что это вполне себе бюджетный бренд!
redishhh 13 ноября 2023, 21:00
Последний макияж просто разрыв сердечка! А на себе такие оттенки не люблю.
Здорово, что палетка такой рабочей оказалась!
Beauty_provincialka 13 ноября 2023, 23:29
Сияшки — огонь! Макияжи потрясающие!  
min8herzing 18 ноября 2023, 16:39
Ого, а дьюп-то очень классно выглядит! Последний мэйк просто разрыв сердца?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая