11.11.2023

Shiseido VisionAiry Gel 226 - ещё одна красная люксовая помада в моей косметичке

Я положительно отношусь к косметике из масс маркета, носа не ворочу, активно покупаю и использую. Но есть у меня один бзик-красная помада должна быть из люкса. Красный цвет в макияже губ я выбираю не часто, но и не жду особенного события, скорее это происходит по настроению. В сегодняшнем посте хочу рассказать вам про красную помаду, которая покупалась в качестве более повседневного варианта.

И это Губная помада Shiseido VisionAiry Gel

Общая информация.

Бренд Shiseido.

Произведено в Японии.

Цена в районе 1500 рублей.

Объём 1.6 гр, что я считаю очень мало для полноразмерной помады. К примеру, основная часть моих помад идёт от 3 гр и выше, а миниатюры каа раз по 1 гр.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка представляет из себя чёрную коробку со всей нужной информацией на гранях. Например, с одной стороны состав помады

Дополнительно помада была в фольгированном пакетике, якобы лучше сохраняющий гелевую текстуру.

Футляр на мой взгляд очень красивый, из материала напоминающего металл, не маркий, его приятно держать в руках и он довольно тяжёлый.

Стик с круглым срезом, тонкий, не люфтит, но с одного края изначально трётся об край. Механизм выкручивания бесшумный и плавный. Крышка надёжная.

Запаха и вкуса нет.

Оттенок у меня 226 Cherry Festival, кроме него в линейке представлено ещё 23 варианта

Этот оттенок хамелеонистый, по-разному выглядит в стике, на свотче и на губах, причём очень меняется температура в зависимости от освещения (в яркий солнечный день я отчётливо вижу морковку). Я бы назвала это спокойным красным, с отсылкой к ягодным оттенкам, но не к вишне. Вполне себе повседневный в моём понимании.

Текстура не кремовая, не жирная, сначала достаточно тугая, но под воздействием тепла губ начинает таить и равномерно распределяться. Фиксируется, но не намертво, как некоторые матовые помады. В составе нет блёсток, мерцающих частичек и т.д. Пигмента в ней много.

Финиш изначально очень красивый атласный, но очень быстро становится матовым.

Применение.

Срез помады острый, так что нарисовать ровно по контуру не составит труда. Я даже контурный карандаш не брала. Помада ложится ровно, но может подчеркнуть шелушения. На макро увидела, что немного провалился в складки, однако в зеркале я этого не вижу. Ниже на фото нанесла на «голые», т.е. ничем не подготовленные губы.

Мне очень даже нравится, как он выглядит первые мгновения. Наверное даже скажу, что у меня нет других помад с таким же финишем. А вот и общий образ

Так я пошла на работу, так что оттенок действительно удовлетворил меня в плане повседневности.

А ещё за счёт хорошей пигментации можно совсем мизерное количество разнести по всей поверхности губ и получить приглушённый оттенок.

Тоже без контурного карандаша
Тоже без контурного карандаша

Стойкость. Вот тут меня ждало разочарование. Производитель позиционирует свою помаду, как стойкую, но это чистая ложь. Уже через час губы надо красить заново, потому что поправить не получится, причём перед этим надо удалить остатки предыдущего нанесения. Помада не течёт за контур, за час не убегает по морщинкам, зато очень некрасиво съедается с середины губ. С таким оттенком это очень даже заметно. А ещё она сушит губы и сморщивает их. Даже помады за 200 рублей себя так не ведут.

Прошло менее часа
Прошло менее часа

На фото выглядит не так ужасно, в жизни хуже. Про перекус вообще молчу-там все сходит некрасивыми кусками. Как то так.

Демакияж прост: мицеллярная вода полностью смывает помаду, не оставляя тинта.

Расход смею предположить немаленький, да ещё и учитывая смехотворный объём 1,6 гр. Но точно на сколько хватит сказать не могу, ведь такой помадой пользоваться нет желания.

Итог. Вот такое у меня не совсем удачное знакомство случилось с брендом Shiseido. Цвет помады и финиш до того, как становится матовым мне очень понравились, а вот дальнейшее поведение уже расстроило. Я прочитала обзоры на неё (после покупки, естественно, ведь логика это не мой конёк)) и поняла, что в этой линейке качество отличается в зависимости от оттенка. Что с ней делать, ума не приложу, выкидывать жалко, пользоваться -нет желания.

Как относитесь к помадам этого бренда? Буду рада обсудить это в комментариях.

Elena2525 11 ноября 2023, 11:55
Она мне еще подсушивает губы, не могу пользоваться каждый день. Хватит где-то на 150 использований, я считала )) у меня правда другой оттенок streaming mauve, очень похож pillow talk medium, для меня они вообще одинаковые, но качество второго выше на порядок просто.
Больше ничего и никогда не куплю от этой марки, еще была миниатюра красной уходовой жидкости, обещающий чудеса, но оказавшейся ни о чем.
Matur 11 ноября 2023, 12:01
Мне тоже сушит, хотя губы не склонны. Я бы хотела ещё тон у них попробовать, но пока думаю
Galala 05 января 2024, 22:14
Их тональная вуаль мне очень понравилась. Полупрозрачная, легкая, и на глаза и под и на нос и на лоб… Тон waso тоже неплох, но можно подобрать что то лучше ща эти деньги. Плотный.
А помада из этой линии — 227 спящий дракон проблемная
Matur 06 января 2024, 12:09
Спасибо, что рассказали
Nelli_von_B 11 ноября 2023, 12:35
Дина, привет! Жаль, что у помада так ведёт себя на губах, считаю такие характеристики недостойными люкса. А цвет очень красивый, тебе идёт 🌺
Matur 11 ноября 2023, 13:57
Привет! Да уж, обидно
MKR 11 ноября 2023, 15:58
Эх, как жалко, что не подошла помада — такой красивый цвет, и смотрится отлично!
У меня из этой серии помада 206 Botan — очень люблю ее, повторяла много раз! Правда, после обеда у меня с корректировкой любой помады не складывается, так что заказала праймер для губ, жду его — недавно писала пост на эту тему в чилауте.
Matur 11 ноября 2023, 16:14
Да уж, цвет мне тоже понравился.
timofeeva7791 11 ноября 2023, 17:08
Цвет отличный! Жаль что так себя ведет!
Matur 11 ноября 2023, 17:44
И не говорите
AmiraT 11 ноября 2023, 17:44
Такой летний яркий оттенок)
Matur 11 ноября 2023, 17:45
Оттенок-да, красивый
Tanushka78 11 ноября 2023, 17:46
С красной помадой приходится учитывать все нюансы, она не прощает косяков. Когда я только задумала носить красные, начала с классической кремовой — поняла, что нет, это не для красных и мне будет комфортнее с матовой. В результате три мох красных именно матовые. Для очень меня важно, чтоб не сушили
Matur 11 ноября 2023, 17:49
У меня первая красная помада была от Shu Uemura. Я её прямо обожала. С этой любви не случилось.
Tanushka78 11 ноября 2023, 19:34
Могу посоветовать новые матовые помады у Clarins, там есть красные. Очень комфортная текстура для матовых и оттенки интересные
Matur 11 ноября 2023, 19:42
Спасибо, надо будет глянуть
Alexandra007 11 ноября 2023, 21:19
есть такая помада в конкретно вашем оттенке. на счет сухости не опмню, но хамелеонит -да! у меня желтоватый оттенок кожи, она всегда больше коралл или холодный красный делает. повседневно я такую не смогла бы, требует дополнения в образе.
вам идут ярк е губы. но вот граммовка и то, что даже не плавлясь летом все равно мажет стенки это прямо обидно за такие деньги… меня даже волнует эстетика… я наверное полмилиметра только использовала, но стик потерял форму
Matur 11 ноября 2023, 21:41
Интересно было бы увидеть на вас какие полутона выдаёт. Граммовка-да, прямо позорная, сейчас посмотрела миниатюру от Armani, так там 1,4 гр, всего на 0,2 гр меньше
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 11:54
У этой линейки разные тх у всех оттенков… У меня было три, два так себе, причем один явно хуже другого, а вот третий лапочка)))
Matur 12 ноября 2023, 12:31
Прочитав отзывы, я так и поняла, что качество отличается в зависимости от оттенков