07.11.2023

Biore. Два средства для очищения кожи лица - салфетки для снятия макияжа и пенка для умывания

Здравствуйте!

Качественное и комфортное очищение кожи лица — это очень важный аспект ухода. Думаю, что с этим спорить никто не будет. В последнее время у меня часто случаются поездки, поэтому я озадачилась, что брать с собой для снятия макияжа и простого умывания, в том числе по утрам, потому что просто воды мне всегда мало. Хотелось подобрать такие средства, которые хорошо снимали макияж, санскрин, были мягкими, не вызывали излишней сухости. После небольших раздумий, выбрала два средства японской марки Biore. Вот о них сегодня расскажу.

Первое наверняка помнят многие. Когда-то оно было очень популярным, и на Косметисте о нем было написано множество положительных постов. У этого средства, для среднестатистического потребителя в России, не самый популярный формат — очищающие салфетки для снятия макияжа. Зато в Японии такое очень любят. Знаю, что там существуют подобные буквально для всего.

У меня упаковка Biore Makeup Remover — это контейнер, в котором 44 салфетки среднего размера. Выглядит очень привлекательно. Внутри салфетки находятся еще и в мягком пакете с откидным клапаном.

Изначально все выглядело вот так.

Хорошо, что на дне картонной обертки был наклеен стик с информацией на русском.

Состав.

Видно, что из ухаживающих ингредиентов в пропитке — пантенол, гиалуроновая кислота и витамин Е. Так же в составе вижу Fragrance (Parfum), но сильного запаха не ощущаю. Это что-то очень легкое, свежее, с фруктовыми нотками.

Салфетки выполнены из нетканого материала, имеют почти квадратный размер (12см х 13см) и пропитаны жидкостью, причем весьма умеренно, поэтому при использовании она с них не течет. Мне даже сначала показалось, что они суховаты, но попользовавшись, поняла, что у салфеток совершенно оптимальная пропитка.

Для снятия легкого макияжа мне нужно две салфетки. Первую я использую для глаз. Складываю вдвое и прикладываю на 15-20 секунд, давая возможность макияжу раствориться. Одной стороной — очищаю первый глаз, другой — второй.

На фото ниже сделала тест на стойкие карандаши для глаз и тушь.

Второй салфеткой я протираю лицо. Делаю это медленно, не прилагая особых усилий. Сначала одной стороной, потом переворачиваю и дотираю другой. Далее я обязательно умоюсь пенкой, но если воспользоваться водой возможности нет (например, я в дороге), то достаю еще одну салфетку для контрольного протирания. Далее использую тоник и прочий уход.

Должна сказать, что к очищению данными салфетками претензий у меня нет. Макияж они растворяют и удаляют на ура. Такой способ очищения вполне комфортный для кожи, не вызывает сухости или раздражений. Но я поняла, что салфетки — это не мое. Во-первых, очень смущает немалый расход при тщательном снятии макияжа, особенно стойкого, и к тому же, если это конечный вариант очищения. В этом случае я могу использовать и пять, и шесть салфеток, мне всегда очень сложно остановиться. Во-вторых, в конце концов у меня все равно остается ощущение, что что-то на лице не доочистилось. Прям-таки фобия какая-то развивается.

Конечно, я купила эти салфетки по необходимости, а вот для обычного домашнего использования вряд ли бы взяла.

Оценка: 8/10, потому что не мое. Но если вам нравятся очищающие салфетки, или вы отправляетесь в дорогу, то берите, они качественные.

Цена: около 800 руб.

Срок тестирования: 4 месяца.

Страна-производитель: Япония, KAO Corporation.

Второе средство Biore Facial Foam Extra Moist  — пенка для умывания Экстра увлажнение.

К слову, KAO Corporation выпускает несколько видов подобных пенок Biore. Каждый может выбрать по потребностям кожи, или личному предпочтению.

Естественно, что для моей глубоко возрастной кожи была нужна самая мягкая, одновременно подходящая чувствительной и сухой коже, поэтому я купила ту, что Экстра увлажнение. Данная пенка создана на основе инновационной технологии SPT (Skin Purifying Technology — очищение кожи, сохраняющее мягкую кислотность кожи). Она тщательно удаляет жир, загрязнения, при этом обеспечивает необходимое увлажнение. Для снятия макияжа она не позиционируется, именно поэтому я выбрала ее для второго этапа очищения вечером, а также утреннего умывания.

Пенка находится в тубе из качественного пластика с откидной крышкой. Защелка у нее тугая, плотная, громкая. Зато можно не беспокоиться, что при транспортировке крышка откроется и содержимое хлынет наружу.

Средство выдавливается легко.

По текстуре — это тягучий гель-крем белого цвета с легким цветочным ароматом.

Если воды добавить немного, то получается скользящая кремовая «тянучка».

Чуть больше воды и средство легко сбивается в мягкую нежную устойчивую пенку.

Благодаря такой текстуре, для разового умывания средства нужно совсем немного, оно очень экономичное. Знаю, что у японцев существуют специальные приспособления для сбивания подобных гелей и кремов, и думаю, что с их помощью можно получить крутую пену, но знаете, руки тоже неплохо справляются.

Наношу готовую пенку на лицо. Она приятно обволакивает кожу. Делаю легкий массаж, затем смываю. Удаляется легко, без остатка. Кожа после мягкая, нежная, свежая, чистая, но не до «скрипа». После нет сухости, стянутости или прочих неприятных ощущений.

Очень мне понравилась эта пенка. Вечером она прекрасно справляется в дуэте с любым средством для снятия макияжа (салфетки, мицеллярная вода, гидрофильное масло), а по утрам заставляет кожу проснуться и подготавливает к дальнейшему уходу.

Оценка: 10/10. Однозначно буду покупать еще.

Цена: около 600 руб за 130 гр. Отличное сочетание цена/объем/качество.

Срок тестирования: 4 месяца.

Страна-производитель: Япония, KAO Corporation.

И подытожу.

Должна отметить, что покупая эти два средства Biore, я не ошиблась. Оба оказались качественными, удобными в использовании, и отлично работающими в паре. Несмотря на то, что к салфеткам я не особо прониклась, не смогла полюбить, но в поездках они меня здорово выручают. Я с легким сердцем могу посоветовать вам обратить внимание на данную парочку, и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Victoria_K 07 ноября 2023, 00:23
Оч люблю у этой марки розовый мусс во флаконе с помпой и голубую пенку.
И мицеллярку.
Еще у них есть сыворотка для снятия макияжа, но ее не пробовала.
Салфетками тоже пользуюсь — это мой первый этап очищения. Эти не попадались.
В общем, как всегда — спасибо за хороший обзор по делу🌺🌺🌺
RitaMix 07 ноября 2023, 18:49
Вика, привет! Этот мусс был первое, что я попробовала у Biore, лет надцать назад   И как-то больше ничего… А сегодня решила вернуться к марке, и пока вполне удачно)) Спасибо, что читаешь
Victoria_K 07 ноября 2023, 18:58
Мне тут девочки посоветовали в свое время мусс Dove — синие буквы (с увлажнением). Так он у меня с успехом Биоре заменил уже года два как, кстати.
А пенку люблю.
Мне она напоминает Missha Aqua, которую я тож любила и давно как то не брала
RitaMix 07 ноября 2023, 19:07
Вика, эта?
Victoria_K 07 ноября 2023, 19:38
Она. Можно брать смело — глаза умывает прекрасно.
Все хочу их такую же умывалку в тубе попробовать, но забываю.
Если учесть, что я их продукцию не жаловала особо, эта умывалка их реабилитировала.
И мужской дезодорант стик
RitaMix 07 ноября 2023, 19:45
Я вот тоже марку не жалую. Как вижу продукцию Dove, то сразу всплывает перед глазами навязчивая реклама мыла  , и уже ничего не хочется покупать. Я уже кинула эту пенку в корзину, буду пробовать))
Victoria_K 07 ноября 2023, 19:46
Это да — я их мыло не поняла совсем
OlgaBag 16 ноября 2023, 13:04
Я тоже перешла на мусс Dove года 2 как. До этого их продукцией не пользовалась вообще
Victoria_K 16 ноября 2023, 13:07
Да, они с ним — прям постарались👌
vervy 07 ноября 2023, 01:57
Полностью согласна про салфетки, вроде и очищают отлично, и претензий никаких, но вот какое-то чувство, что надо ещё разок протереть и умыться) Очень их люблю в дорогу, ни разу не подводили, но в домашних условиях рука к ним не тянется. Про пенку очень интересно, спасибо за пост!
RitaMix 07 ноября 2023, 18:51
Значит не одна я такая   Не зашли мне салфетки, но в поездки, скорее всего, брать буду)) Пенку очень советую, она реально хороша.
Kabanuchka 07 ноября 2023, 06:11
Рита, ты меня удивила )) салфетки и пенка японская
Салфетками никогда не пользовалась, ношу с собой по привычке маленького ребенка мини упаковку влажных / чтоб и нос и попу вытереть при случае 😂
В поездки тоже часто, но я без багажа летаю, кроме как на лыжи, там много больших вещей на семью, а потому ищу одно средство и чтоб не вытекало ) остановилась на ординари сквалан для умывания — на сухую кожу как гидрофильный бальзам и потом водой эмульгирую в пену и все смываю
Но я не ношу стойкий макияж, с санскрином справляется и тушь убирает, остального нет и формат маленький взяла чтоб в самолет ( 50мл)
А пенка была похожая, но мне и она и шисейдо очень сушит кожу, моет до визга даже, не до скрипа )
RitaMix 07 ноября 2023, 19:04
Светик, я тоже обычно летаю налегке, и предпочитаю все купить на месте. А вот когда передвигаюсь на машине, особенно на длинные расстояния, то вот тут приходится предусмотреть все нюансы. Я, наоборот, водостойкий макияж не ношу, но устойчивые карандаши для глаз люблю, салфетки с ними справляются, а дома гидрофильные бальзамы и масло — мое все)) Пенка мне подошла, но мне как раз японские подходят, особенно шисейдовские, но нынче их у нас не сыскать…
Kabanuchka 07 ноября 2023, 20:07
Я что-то перешла на cerave, банка большая, цена как за маленькую шисейдо, но мне не сушит ) на машине мы тоже часто ездим, но там 7-10 часов и гостиница, а утром я не крашусь просто
Но да, иметь при себе необходимые вещи очень приятно, тем более всегда есть место в машине ))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 07:01
Не люблю формат очищающих салфеток для лица, но они у меня всегда есть, потому что иногда у нас в городе бывают аварии, из-за которых по утрам нет холодной воды… Такое случается редко, но метко, поэтому на работу собраться как-то надо, а кипяточком не умоешься, салфетки выручают)))
RitaMix 07 ноября 2023, 20:16
Вот и мне салфетки особо не зашли, но при некоторых обстоятельствах реально выручают, поэтому это нужная вещь))
AlexK 07 ноября 2023, 07:16
Давно смотрю на эти салфетки. Согласна — отличный вариант для поездок, но в обычной жизни предпочитаю гидрофильное масло и пенку. Иначе, как вы сказали, фобия развивается и беспокойство какое-то.
RitaMix 07 ноября 2023, 20:19
Да, и я предпочту гидрофильное масло или бальзам любым салфеткам)) После ковида я почему-то особенно ретиво стала с разными фобиями дружить
Ekamura 07 ноября 2023, 08:47
Без этих салфеток в командировки не езжу, очень они удобные, пропитка оптимальная — и в глаза ничего не затекает, и не сухие. Дома тоже их не использую. А пенку надо будет попробовать)
RitaMix 07 ноября 2023, 22:38
Пенку очень советую. Отличная))
Arian 07 ноября 2023, 09:09
Интересный обзор!
Для меня актуален вариант с салфетками в поездки. 44 штуки – неплохой объём. Вроде я даже пользовалась когда-то мини-вариантом. Но мицеллярка их здорово раздражает мне кожу, если постоянно пользоваться, поэтому боюсь, что с большой упаковкой салфеток получится так же.
RitaMix 07 ноября 2023, 22:40
Да, 44 шт. это немало. Я, кстати, много отзывов читала про мицеллярку Biore, и часто пишут, что она подсушивает. Я мало что у марки пробовала, но желание расширить знакомство есть.
marya-ya 07 ноября 2023, 09:32
Была такая пенка, очень понравилась. Супер!
RitaMix 07 ноября 2023, 22:41
Приятно, что наши мнения совпадает))
AnelaSv 07 ноября 2023, 10:53
салфетки показались интересными) я у Биоре очень люблю сыворотку для демакияжа
RitaMix 07 ноября 2023, 22:43
Света, сыворотку я пробовала в миниатюре. Не скажу, что она меня сильно впечатлила. Я как-то больше гидрофилки люблю
Alena_Bliss 07 ноября 2023, 10:58
Рита, спасибо за презентацию, обожаю хорошие пенки :)
RitaMix 08 ноября 2023, 01:00
Алена, для меня главное, что мою возрастную кожу не сушит. Бережно очищающая пенка
rkolpakova538 07 ноября 2023, 14:20
Рита, большое спасибо, что рассказали о таких интересных продуктах. К пенке присмотрюсь. Пишите больше про уход, пожалуйста.
RitaMix 08 ноября 2023, 01:01
  Времени у меня совсем мало, но я обязательно постараюсь)) Спасибо, что читаете.
Helenitte 07 ноября 2023, 15:06
В дороге эти салфетки незаменимы, а еще на косплейных мероприятиях и там, где надо менять грим. Но да, после них надо умываться вторым этапом, безусловно. Если есть возможность, так и делаю.
RitaMix 08 ноября 2023, 01:06
Вот, да! На подобных мероприятиях — салфетки спасение)) Для дома и семьи   я предпочту что-то другое)
Vera0305 07 ноября 2023, 17:43
Пенка интересная, люблю такое нежное очищение… А салфетки тоже не мой формат, от них ещё и мусора вагон.
RitaMix 08 ноября 2023, 01:15
Вера, у японцев салфетки есть буквально для всего. Есть даже такие одноразовые, которыми моют пол. Моя подруга говорит, что из-за этого часто в японских домах полы бывают не очень чистыми. Когда ее муж японец увидел, как она моет пол тряпкой, то обалдел   Типа зачем? Есть же салфетки! Но потом понял, что оказывается после уборки тряпкой, в доме реальная чистота. Конечно, можно подумать, что это экономит воду, но зато сколько мусора от этого нетканого материала салфеток, ведь он разлагается от 50 до 500 лет🤷‍♀️
lillies 09 ноября 2023, 00:01
Была Ваша героиня поста, и была такая же, только муссовая. Вторая понравилась больше, она более нежная, но у первой аромат приятнее 😀 Вообще средства Биоре очень нравятся👍
OlgaBag 16 ноября 2023, 13:08
Обожаю очищение biore. Только у меня жирная кожа беру зелёную, и в упаковке с дозатором- так гораздо удобнее. Но когда акция на формат тубы, пользуюсь «мордосеткой », то бишь сеткой для умывания. Там такое облако пены получается что просто ах! У бренда очень люблю санскрин, салфетки мне не очень зашли. При жирной коже без воды не айс