24.11.2023

Ice Curly - когда о кудрях заботятся профи

Обладатели кудрявых волос знают, насколько они сложны в уходе и укладке. Тем интереснее, что для кудрявых волос придумали практики, которые с такими волосами постоянно работают. Не маркетологи, не коммерсанты, а стилисты.

Основательница бренда Ice Curly — мастер международного уровня, входит в топ мировых стилистов по кудрявым волосам. Её многолетний опыт работы с разными типами вьющихся волос (а они бывают пушистыми, волнистыми, кудрявыми, спиральными, афро) вылился в многофункциональный ассортимент бренда Ice Curly, в котором каждое средство удовлетворяет любые капризы кудрявых волос: комфорт кожи головы, восстановление длины волос и лёгкую укладку.

Ice Curly существует с 2019 года и все эти годы развивает философию Hair Investors, суть которой в том, чтобы инвестировать в качество, здоровье, естественную красоту волос в противовес поверхностной декоративности. Вот в этом месте я окончательно прониклась, потому что сама искренне считаю, что ничего красивее здоровья придумать нельзя, хоть о волосах речь веди, хоть о коже.

И с энтузиазмом принялась за тестирование набора из кондиционирующего крема и геля и мусса для укладки волос.

Для начала об исходнике.

Мои волосы вьющиеся (или уже кудрявые — где грань?).

Очень большой процент седины, окрашивание на 6% оксиде. Каскадная стрижка.

Волосы с большим прикорневым объёмом, из-за седины структура волос нарушена, они пушатся и стремятся к одувану.

Для показательности возможностей укладочных средств я пользовалась бессульфатным мягким шампунем и увлажняющей маской без силиконов. Оба средства не отличники, не восстанавливают мои волосы должным образом. Поэтому обычно я наношу дополнительно бальзам с силиконами, потом силиконовую несмывашку на кончики волос, потом пенку для укладки, и вытягиваю волосы щеткой.

Но в этот раз всё восстановление и укладка были доверены Ice Curly.

И вот мои волосы после шампуня и маски, высушены естественным способом без фена.

А теперь подробно о каждом средстве Ice Curly.

Ice Curly Hair Cream

ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine

ПроАктивный крем для увлажнения и питания волос

Упаковка — крепкий пластиковый флакон 150 мл с поворотной помпой. Ход у помпы плавный, можно дозировать средство произвольно.

Крем обещает восстановление структуры кудрей за счёт активных ингредиентов:

• гидролизованный протеин пшеницы придаёт силу и прочность, дополнительно подчёркивает форму завитков,
  • комплексный компонент Ama-Prot на основе экстракта амаранта с большой концентрацией аминокислот разглаживает поверхность волоса, существенно облегчает расчёсывание,
  • соевое масло с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, витаминов групп B, K, E и холина — глубоко питает и препятствует появлению секущихся кончиков,
  • масло арганы восстанавливает и устраняет сухость, не даёт путаться.

А также — увлажнение волос с помощью трегалозы, комплекса лизатов лактобактерий, экстрактов шиповника, грецкого ореха и алоэ.

В целом, состав крем на 95,8% натуральный.

Текстура мягкого крема, запах цветочный. На свотче примерно половина нажатия, на мои волосы этого маловато. Но свою дозировку найти легко.

Итак, инструкция простая. На чистые влажные волосы нужно нанести необходимое количество крема расчесывающими движениями, а потом сжимающими движениями сформироваться завитки, держа голову вниз.

Если сушить волосы феном, то лучше с диффузором и тоже держа голову вниз. Температура и мощность средние.

Но я сушила естественным способом, периодически опуская голову и «жмакая» кудри.

На этом этапе важно кудри не разбить, не расчесать ненароком. Но обладатели кудрявых волос об этом прекрасно знают — наши волосы лучше лишний раз не расчесывать.

Этот крем мои пористые волосы буквально съели. Увлажнились, как-то наполнились, стали мягче. И закудрявились более активно и синхронно.

Сравните результат с исходником.

Самое сложное место — сухие кончики. Они визуально и на ощупь восстановлены полностью.

Я переживала, как волосы перенесут сон, что будет на следующий день после.

И вот — следующий день. Никак специально кудри не восстанавливала, просто немного взбила и поправила сухими руками.

И если честно, мне результат на второй день даже больше нравится. Ещё более натуральный.

Итого. Крем меня покорил. Он восстановил сухие, пористые седые волосы, вернул волосам мой натуральный завиток, он позволил совершенно без усилий создать естественную укладку и эффекта хватило на двое суток. На третий день в принципе можно было немного смочить волосы и опять восстановить уже помятые кудри, но голова уже просила мытья. Если кто-то моет голову нечасто, то укладка с этим кремом вполне допускает влажную корректировку.

В процессе длительного использования крем не забивает волосы, вымывается мягким шампунем, не требует какой-то особой очистки волос. В общем, при всей интенсивности уходовых свойств этот крем щадит волосы, это действительно про восстановление, а не про поверхностную декоративность.

Сложности. Крем довольно маслянистый, и нужно найти свою дозировку, иначе можно утяжелить волосы.

Но в целом, для моих волос этот крем подошёл идеально!

Цена 1950 руб за 150 мл.

Оценка 5! из 5

Ice Curly Styling Gel

ProActive Berry Care and Curl Organizing

Проактивный гель для укладки ягодный уход с протеинами

Упаковка геля аналогична упаковке крема.

Это гель для сильной фиксации укладки и одновременного ухода за волосами.

Активные ингредиенты:

• инулин и пантенол укрепляют волосяные стержни, разглаживают кутикулу и делают волосы более мягкими,
  • комплекс аминокислот заполняет пустоты поврежденных локонов, увлажняет и сохраняет влагу как можно дольше,
  • протеин пшеницы восстанавливает структуру завитков,
  • комплекс лизатов лактобактерий поддерживает правильный ph баланс и увлажняет (вместе с экстрактом алоэ и сорбитолом дает ровно столько влаги, сколько нужно кудрявым и вьющимся волосам, чтобы не переутяжелить их),
  • экстракт ананаса снижает жирность волос, делает их более упругими и эластичными,
  • комплекс натуральных экстрактов: малины, клубники, вишни, ежевики и черники — богат витаминами, микроэлементами, полезными кислотами, является мощным антиоксидантом, который защищает от внешних факторов и замедляет процессы старения.

Текстура — мягкий полупрозрачный гель. Запах с нотами лаванды, герани и кедра. Довольно бодрящий.

Способ применения аналогично крему — нанести на чистые влажные волосы, прочесать, «пожмакать». Высушить вниз головой.

Гель увлажняет волосы, они частично впитывают его. Но с распределением проблем нет.

Смотрим на результат. Волосы высушены без фена.

Получилось создать эффект мокрых волос, сделать завитки более структурированными. На ощупь они более фактурные и упругие, в отличие от мягкого эффекта крема.

На следующий день. Волосы пережили прогулку под влажным ветром и сон.

Поправила укладку сухими руками, не смачивала и не расчесывала.

Опять второй день мне лично нравится больше.

Итого. Гель в большей степени укладочное средство, конечно. Он восстанавливает волосы, увлажняет, кончики волос с ним тоже не выглядят сухими, но структуру волос он восстанавливает хуже (но и не обещает).

Зато фиксирует укладку этот гель отлично, укладка пережила влажный ветер — это дорогого стоит.

Эффект мокрых прядей — это отдельная красота. И управляемая красота, потому что этот эффект можно смягчить, если немного помять уже подсушенные волосы.

Гель можно комбинировать с кремом, чтобы добиться оптимального эффекта. Немного крема для восстановления структуры волос, а потом гель для придания и фиксации формы. Получается очень здорово, я не стала уже фотографировать, чтобы не растягивать обзор до бесконечности.

Гель тоже не забивает волосы и легко смывается мягким шампунем.

Цена 2300 руб за 200 мл.

Оценка 5 из 5

Ice Curly Mousse

ProActive Volumized and Curl Fine Settings

ПроАктивная пенка для укладки и прикорневого объёма с аминокислотами

Упаковка мусса стандартная для таких текстур, пластик крепкий, прочный.

Это пенка для воздушной и объёмной укладки. Пенку можно использовать самостоятельно, а можно комбинировать с другими укладочными средствами.

Активные ингредиенты:

• сорбитол, природные сахара (бетаин и трегалоза), гель алоэ вера и экстракт плодов винограда увлажняют волосы,
  • гидролизованный протеин пшеницы укрепляет стержень волоса,
  • комплекс натуральных кислот (гликолевая, яблочная и янтарная) выполняет функцию пилинга,
  • ниацинамид восстанавливает повреждённые луковицы волос, останавливает выпадение, поддерживает яркий пигмент и — естественный блеск, замедляет появление седины,
  • молочная кислота и пантенол увлажняют и успокаивают кожу.

Мусс довольно плотный, пена не рыхлая. Запах нежный цветочно-фруктовый с нотами ванили.

Итак, схема использования всё та же: шампунь, маска, затем пенка на влажные волосы. И формирование прядей методом «жмаканья». Далее сушка естественным способом.

Мусс действительно не утяжеляет волосы, оставляет лёгкость и пышность. Позволяет сформировать завиток и создать форму. Финиш получается подвижный и натуральный, абсолютно естественный.

Но стойкость укладки средняя, ночь такая укладка не выдерживает. В случае с кремом и гелем на второй день достаточно было сухими руками поправить форму, а вот с муссом на второй день лучше скорректировать укладку влажным способом — смочить пряди, сформировать заново и высушить. Можно и мусса немного добавить.

Поэтому фото «на второй день» не стала делать, при тех же условиях укладка не сохранилась.

Но в целом, мне лично мусс нравится натуральным эффектом и лёгкой небрежностью укладки. Это мои личные предпочтения, мне так больше идёт.

Аналогично гелю, этот мусс можно использовать одновременно с кремом. Крем для восстановления, а мусс для более структурированной укладки. Тогда, кстати, и укладка дольше держится и на второй день выглядит прилично.

Кроме того, мусс хорошо себя показал при восстановлении укладки на второй или третий день. То есть неважно, чем укладывали волосы изначально, помятые кудри можно смочить, добавить мусс и сформировать заново. И такая укладка не утяжелит волосы и продержится дольше, чем если просто провести влажную коллекцию.

Мусс тоже легко смывается мягким шампунем.

Цена 2250 руб за 150 мл.

Оценка 5 из 5

Итого. Я бы сказала — чувствуется рука профессионала. Понятно, что формулы разрабатывали технологи, но идея и контроль были за профи. И результат получился впечатляющий.

Про каждое средство могу сказать, что его небольшое количество позволяет быстро и просто создать эффектную кудрявую укладку.

Быстро — и в смысле с первого раза, и в смысле всего за время высушивания волос.

Просто — нанести/пожмакать/высушить — куда уж проще?

Конечный эффект можно подобрать по вкусу и по стилю — естественный, влажный, легкий/небрежный.

Средства можно комбинировать по своему усмотрению, они хорошо сочетаются друг с другом.

Расход у всех средств экономичный.

Мой личный фаворит из этой троицы — крем. Но это специфика моих волос, они очень повреждены сединой, а крем их интенсивно восстанавливает. И я даже не помню, что еще мне так хорошо восстанавливало волосы…

Хороший бренд.

Девушки, кто знаком с Ice Curly, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

AmiraT24 ноября 2023, 14:39
Мне совершенно незнакомо чувство кудрявых волос и ухода за ними)
Но с кремом локон правда стал кудрявее) классно)
Vera030524 ноября 2023, 16:06
Спасибо! ☺️
Elena Piskunova24 ноября 2023, 15:24
Здравствуйте, Вера! Результат великолепный! Но цена… Жаба схватила за горло и не отпускает! ((
Vera030524 ноября 2023, 16:06
Понимаю, да. Но эффект мощный 👍
Uruna1624 ноября 2023, 15:27
Добрый день.
Тоже очень люблю Ice Curly. Кроме крема, ягодного геля и пенки, ещё использую кондиционер для поврежденых волос и маску.♥️
Vera030524 ноября 2023, 16:07
Я под впечатлением от бренда 👍
Apfel24 ноября 2023, 15:27
У меня есть крем и мусс, крем уже подходит к концу, планирую повторить. Впечатления схожи с вашими, очень нравятся средства. Волосы вьющиеся, пористые, жесткие, окрашенные, большой процент седины.
Vera030524 ноября 2023, 16:08
Вообще, справиться с сединой очень сложно, я не рассчитывала даже на такой результат. Очень довольна 👍
Rotta26 ноября 2023, 09:11
Вера, какие у Вас красивые волосы!
Давно уже читала про эту марку, хочется попробовать. Ваш пост — еще одно подтверждение, что можно начинать знакомство.
Vera030526 ноября 2023, 10:17
Спасибо большое! Да, марка произвела очень благоприятное впечатление! 👍
Diana-Nathalie05 декабря 2023, 22:41
У меня крем, мусс и маска. Очень непривычно, но интересно. Исследую))
Vera030505 декабря 2023, 23:16
Оооо! Наташа, очень буду ждать твой обзор! Давно хочу на твои волосы посмотреть!
Diana-Nathalie05 декабря 2023, 23:33
Я начала использовать, а потом они, эти волосы, меня в очередной раз достали и я пошла их на днях и отрезала покороче.
На длинных волосах эти средства работают. Одуванчик приобретает какую-то осмысленность что ли. А вот на коротких еще не пробовала. Но это будет скорее всего не очень. В общем, посмотрю. что выйдет.
Vera030505 декабря 2023, 23:38
Да, согласна. Я когда тестировала, тоже отметила, что для самой красоты мне длины немного не хватает. Я как раз подстриглась накануне…