10.11.2023

Истинные коричневые. Тушь и подводка Clio

Здравствуйте! Наступило время какао и кофе с корицей, очень хочется теплых согревающих нот в макияже. И если с загаром все оттенки корицы лично на мне теряются, то пока я бледна — они смотрятся очень выразительно.

Марка Clio стала для меня открытием — у них прекрасные ультра-тонкие карандаши для слизистой, хорошие стойкие туши с мягкой щеточкой и по-настоящему коричневая подводка. НЕ около коричневая или почти черная, а тот самый теплый коричневый, который словно добавляет золотинок в радужке.

Коробочки от туши у меня не сохранилось, не думала писать пост.

Cliо Kill Lash Super proof Mascara в оттенкеChoco Brown, все смотрю в сторону Rose Brown, очень нравилась подобная у Maybelline (кроме их колючей щетки). Вес 7 г. Флакон хорошо закручивается. Щеточка классическая, с мягкими короткими щетинками, чуть изогнутая. Не колючая, не пачкает веко, ее удобно прижимать к самым корням ресниц, при этом не попадая в глаз.

Не осыпается, не отпечатывается. Удлиняет и придает пушистость ресницам. Не склеивает. Можно прокрасить два раза. Фиксирует изгиб.

Красивый коричневый цвет.

Цена: 1700 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца

Эту тушь обожаю сочетать с такой же по оттенку подводкой. Clio Super Proof Brush Liner Kill Brown. Подводка со встроенной мягкой, но упругой кистью. Не фетр, не фломастер. Кисть не топорщится, не лохматится, ворсинки не выпадают. Объем 0,55 мл. Внутри шарик для взбалтывания.

Подводка сразу рисует насыщенную кофейную линию, второй слой не тянет и не сшелушивает первый.В уголке глаза не плывет и не растекается. Весь день выглядит так, как будто только что нарисовала)

Тушь и подводка:

Пример — тени в тон кожи из палетки Natasha Denona Glam Palette, коричневые подводка и тушь, герои поста.

Помада — Charlotte Tilbury Very Victoria, мой заморский идеальный оттенок.

Бонус — настоящая коричневая подводка (не эти почти черные, которые прикидываются коричневыми) очень красиво бликует на около-розовых и лиловых шиммерных тенях. Например, если я возьму в качестве теней хайлайтер Illamasqua в оттенке Daze, то эта подводка нарисует фантастическую стрелку с нотой бордо и розового золота.

Здесь коричневая подводка и другая (черная тушь), видна разница в цвете:

Цена: 1700 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца.

Оба продукта повторю обязательно. С ними получается идеальный «коричный макияж». На продукты Clio часто бывают скидки 50% 🤗

kapara 10 ноября 2023, 22:59
Скажите пожалуйста, а как тушь смывается? Я читала что проще обстричь ресницы нафиг, чем отодрать ее от них гуманно.
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:01
Я всегда смываю двухфазной жидкостью. Наношу на ватный диск, прижимаю, держу и одним-двумя легкими движениями стираю. Тушь смывается как и любая другая тушь. Ничего необычного) Мицеллярной водой не смыть, теплой водой — тоже.
chereshenka 11 ноября 2023, 02:23
Для меня эта тушь оказалась непригодной к использованию. Взяла и такую, и rose brown. Они делают ресницы твёрдыми и неэластичными, для меня это неприятно — тяжёлое тянущее ощущение на ресницах. Смываются только гидрофилкой. Приспособила как тушь для бровей
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:56
Очень жаль, что вам не понравилась. По мне так обычная тушь (по ощущениям). Но стойкая и держит изгиб🥰
chereshenka 11 ноября 2023, 11:54
Да мне самой очень жалко( но это всегда очень индивидуально всё. Для бровей зато оказалась идеальной! И фиксирует, и оттенок придаёт, и не размазывается
AmiraT 10 ноября 2023, 23:09
Цвет очень красивый. Я тоже долго смотрю на rose brown, но шоколадный мне нравится 😍

Я охотник на коричневые туши! Берем)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:40
Уверена, оцените этот цвет) Розовая лежит в корзине 😑😁
ilka 10 ноября 2023, 23:09
в ЗЯ тушь и подводка стоят в 2 раза меньше, чем вы указали. И дело не в распродаже, они всегда плюс-минус столько и стоили
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:40
Не соглашусь) два дня назад стояла полная цена, сегодня сделала заказ на две подводки и тушь по 900 руб каждая позиция. Иногда бывает полная цена, иногда со скидкой 30 или 50%.
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:47
Нашла заказ, скидка есть, но меньше 🙂
Сейчас карандаши по очень хорошей цене, ультратонкие и стойкие
AmiraT 10 ноября 2023, 23:11
А щеточка гнётся?
Такие тонкие иногда чересчур гибкие
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:41
Очень незначительно. Она мягкая (сами щетинки) и совсем не вызывает дискомфорта в применении.
Red_helga 10 ноября 2023, 23:23
У вас очень красивые глаза) подводка и тушь подчеркивают зелень)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:42
Большое спасибо! Я всегда любуюсь Вашими глазами и стрелками😍
mallow_grey 10 ноября 2023, 23:48
Подводка очень понравилась, такой благородный цвет)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:59
Спасибо! Она и по качеству отличная🥰
Annelisa 11 ноября 2023, 01:42
Макияж красивый   А что у Вас на губах, помада? Оттенок супер!
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:53
Это Charlotte Tilbury Very Victoria. Спасибо 🥰
Kabanuchka 11 ноября 2023, 05:23
Женя, очень и очень красиво! Люблю коричневые очень ))
Для меня стало открытием их тонкие карандаши для меж реснички, взяла коричневый тоже, не хуже шисейдо и дешевле в 2 раза
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:54
Карандаши огонь! А тратились на Shiseido 🤦🏻‍♀️ Тонкие, мягкие и стойкие, что еще нужно?🙂
Kabanuchka 11 ноября 2023, 09:53
Ну я сильно не тратилась, два взяла всего оптом ) но тут и цвет и качество и цена — три в одном, огонь!
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:55
Большое спасибо 🥰
Elenina87 11 ноября 2023, 11:05
О, ну найти тушь для ресниц красивого коричневого оттенка — то ещё задание!
Спасибо за наводку). Подводка тоже смотрится очень красиво.
Бренд классный, согласна. Есть палетка теней и коричневый карандаш для глаз.
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:03
Елена, спасибо! А как вам тени по качеству?
Elenina87 11 ноября 2023, 15:18
Вполне хорошо, оттенки достаточно пигментированные — не вуальные. Хорошо тушуются, хорошо держатся. Но разумеется это не американский проф. Для Азии, на мой взгляд, хорошо
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:19
Спасибо! 😁
wonderwall 11 ноября 2023, 12:27
Подводка роскошная! 😍
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:03
Согласна)
MashkaW 11 ноября 2023, 13:58
Ура, кто-то тоже понял что эта подводка супер😁
А если серьезно, то эта лучшая подводка которой я красилась, пользуюсь ей уже больше 4 лет, и буду дальше.
Самое классное, что ее хватает на очень долгой срок и она не засыхает.
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:04
Спасибо, что написали о незасыхании. Теперь я спокойна за свой запас )
Helenitte 11 ноября 2023, 23:27
Подводки и туши просто гордость марки, коричневые оттенки тоже удачные. Там есть еще красивейший оттенок Maroon Brown, которого вечно нет в наличии.
karmelita-05 12 ноября 2023, 00:07
У меня избранное ломится) Сейчас посмотрю, спасибо!
stein 11 ноября 2023, 23:33
Красота какая!   Неужели еще есть коричневые удлиняюще-подкручивающие туши с несиликоновыми щетками?! Как же мне их не хватало всё это время! Еще бы цену чуть подемократичнее — и я бы уже неслась за ней!
karmelita-05 12 ноября 2023, 00:09
Если за 900 руб, то вполне норм. Я так тосковала по коричневой Chanel, что эта цена кажется мне очень хорошей. Подкручивает, фиксирует завиток, разделяет и не отпечатывается, даже если дождь будет лить в лицо ☺️
stein 12 ноября 2023, 00:21
А бывает по 900? Тогда надо брать!
karmelita-05 12 ноября 2023, 12:06
Вот на днях взяла две подводки и тушь по 900 с копейками ) по 1700 слишком уж …
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:54
Подводка классная ❤ А коричневые на туши я не смотрю, мне не идет))
karmelita-05 12 ноября 2023, 16:51
Понимаю, они чуть размывают линию ресниц )
Muffin 12 ноября 2023, 22:12
Люблю коричневую тушь, для менее контрастных типажей very natural) Такую не пробовала — из комментариев стойкость пугает немного. А коричневая подводка любимая tatoo liner от KVD beauty. Даже у меня получается ей что-то нарисовать)
karmelita-05 13 ноября 2023, 09:20
Отличная подводка KVD, извела штук пять когда то)
Muffin 13 ноября 2023, 15:24
😲 мощно)) авторы Косметисты основательно пользуют косметику)) у меня маленькая больше года уже, использую время от времени, кончаться не планирует)
Muffin 12 ноября 2023, 22:04
Не в тему, но красивая помада 😍👍
karmelita-05 13 ноября 2023, 09:20
Спасибо) 😊
Mursilka 13 ноября 2023, 11:43
Спасибо, всегда нужные продукты. Тоже пользуюсь и коричневой подводкой, и коричневой тушью.
karmelita-05 13 ноября 2023, 12:13
Саша, спасибо ☺️