Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.11.2023
4268

Истинные коричневые. Тушь и подводка Clio


Здравствуйте! Наступило время какао и кофе с корицей, очень хочется теплых согревающих нот в макияже. И если с загаром все оттенки корицы лично на мне теряются, то пока я бледна — они смотрятся очень выразительно.


Марка Clio стала для меня открытием — у них прекрасные ультра-тонкие карандаши для слизистой, хорошие стойкие туши с мягкой щеточкой и по-настоящему коричневая подводка. НЕ около коричневая или почти черная, а тот самый теплый коричневый, который словно добавляет золотинок в радужке.


Коробочки от туши у меня не сохранилось, не думала писать пост.


Cliо Kill Lash Super proof Mascara в оттенкеChoco Brown, все смотрю в сторону Rose Brown, очень нравилась подобная у Maybelline (кроме их колючей щетки). Вес 7 г. Флакон хорошо закручивается. Щеточка классическая, с мягкими короткими щетинками, чуть изогнутая. Не колючая, не пачкает веко, ее удобно прижимать к самым корням ресниц, при этом не попадая в глаз.


Не осыпается, не отпечатывается. Удлиняет и придает пушистость ресницам. Не склеивает. Можно прокрасить два раза. Фиксирует изгиб.


Красивый коричневый цвет.


Цена: 1700 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца



Эту тушь обожаю сочетать с такой же по оттенку подводкой. Clio Super Proof Brush Liner Kill Brown. Подводка со встроенной мягкой, но упругой кистью. Не фетр, не фломастер. Кисть не топорщится, не лохматится, ворсинки не выпадают. Объем 0,55 мл. Внутри шарик для взбалтывания.


Подводка сразу рисует насыщенную кофейную линию, второй слой не тянет и не сшелушивает первый.В уголке глаза не плывет и не растекается. Весь день выглядит так, как будто только что нарисовала)


Тушь и подводка:



Пример — тени в тон кожи из палетки Natasha Denona Glam Palette, коричневые подводка и тушь, герои поста.




Помада — Charlotte Tilbury Very Victoria, мой заморский идеальный оттенок.


Бонус — настоящая коричневая подводка (не эти почти черные, которые прикидываются коричневыми) очень красиво бликует на около-розовых и лиловых шиммерных тенях. Например, если я возьму в качестве теней хайлайтер Illamasqua в оттенке Daze, то эта подводка нарисует фантастическую стрелку с нотой бордо и розового золота.



Здесь коричневая подводка и другая (черная тушь), видна разница в цвете:


Цена: 1700 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца.


Оба продукта повторю обязательно. С ними получается идеальный «коричный макияж». На продукты Clio часто бывают скидки 50% 🤗

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

kapara 10 ноября 2023, 22:59
Скажите пожалуйста, а как тушь смывается? Я читала что проще обстричь ресницы нафиг, чем отодрать ее от них гуманно.
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:01
Я всегда смываю двухфазной жидкостью. Наношу на ватный диск, прижимаю, держу и одним-двумя легкими движениями стираю. Тушь смывается как и любая другая тушь. Ничего необычного) Мицеллярной водой не смыть, теплой водой — тоже.
chereshenka 11 ноября 2023, 02:23
Для меня эта тушь оказалась непригодной к использованию. Взяла и такую, и rose brown. Они делают ресницы твёрдыми и неэластичными, для меня это неприятно — тяжёлое тянущее ощущение на ресницах. Смываются только гидрофилкой. Приспособила как тушь для бровей
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:56
Очень жаль, что вам не понравилась. По мне так обычная тушь (по ощущениям). Но стойкая и держит изгиб?
chereshenka 11 ноября 2023, 11:54
Да мне самой очень жалко( но это всегда очень индивидуально всё. Для бровей зато оказалась идеальной! И фиксирует, и оттенок придаёт, и не размазывается
AmiraT 10 ноября 2023, 23:09
Цвет очень красивый. Я тоже долго смотрю на rose brown, но шоколадный мне нравится ?

Я охотник на коричневые туши! Берем)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:40
Уверена, оцените этот цвет) Розовая лежит в корзине ??
ilka 10 ноября 2023, 23:09
в ЗЯ тушь и подводка стоят в 2 раза меньше, чем вы указали. И дело не в распродаже, они всегда плюс-минус столько и стоили
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:40
Не соглашусь) два дня назад стояла полная цена, сегодня сделала заказ на две подводки и тушь по 900 руб каждая позиция. Иногда бывает полная цена, иногда со скидкой 30 или 50%.
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:47
Нашла заказ, скидка есть, но меньше ?
Сейчас карандаши по очень хорошей цене, ультратонкие и стойкие
AmiraT 10 ноября 2023, 23:11
А щеточка гнётся?
Такие тонкие иногда чересчур гибкие
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:41
Очень незначительно. Она мягкая (сами щетинки) и совсем не вызывает дискомфорта в применении.
Red_helga 10 ноября 2023, 23:23
У вас очень красивые глаза) подводка и тушь подчеркивают зелень)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:42
Большое спасибо! Я всегда любуюсь Вашими глазами и стрелками?
mallow_grey 10 ноября 2023, 23:48
Подводка очень понравилась, такой благородный цвет)
karmelita-05 10 ноября 2023, 23:59
Спасибо! Она и по качеству отличная?
Annelisa 11 ноября 2023, 01:42
Макияж красивый   А что у Вас на губах, помада? Оттенок супер!
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:53
Это Charlotte Tilbury Very Victoria. Спасибо ?
Kabanuchka 11 ноября 2023, 05:23
Женя, очень и очень красиво! Люблю коричневые очень ))
Для меня стало открытием их тонкие карандаши для меж реснички, взяла коричневый тоже, не хуже шисейдо и дешевле в 2 раза
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:54
Карандаши огонь! А тратились на Shiseido ??‍♀️ Тонкие, мягкие и стойкие, что еще нужно??
Kabanuchka 11 ноября 2023, 09:53
Ну я сильно не тратилась, два взяла всего оптом ) но тут и цвет и качество и цена — три в одном, огонь!
karmelita-05 11 ноября 2023, 08:55
Большое спасибо ?
Elenina87 11 ноября 2023, 11:05
О, ну найти тушь для ресниц красивого коричневого оттенка — то ещё задание!
Спасибо за наводку). Подводка тоже смотрится очень красиво.
Бренд классный, согласна. Есть палетка теней и коричневый карандаш для глаз.
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:03
Елена, спасибо! А как вам тени по качеству?
Elenina87 11 ноября 2023, 15:18
Вполне хорошо, оттенки достаточно пигментированные — не вуальные. Хорошо тушуются, хорошо держатся. Но разумеется это не американский проф. Для Азии, на мой взгляд, хорошо
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:19
Спасибо! ?
wonderwall 11 ноября 2023, 12:27
Подводка роскошная! ?
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:03
Согласна)
MashkaW 11 ноября 2023, 13:58
Ура, кто-то тоже понял что эта подводка супер?
А если серьезно, то эта лучшая подводка которой я красилась, пользуюсь ей уже больше 4 лет, и буду дальше.
Самое классное, что ее хватает на очень долгой срок и она не засыхает.
karmelita-05 11 ноября 2023, 15:04
Спасибо, что написали о незасыхании. Теперь я спокойна за свой запас )
Helenitte 11 ноября 2023, 23:27
Подводки и туши просто гордость марки, коричневые оттенки тоже удачные. Там есть еще красивейший оттенок Maroon Brown, которого вечно нет в наличии.
karmelita-05 12 ноября 2023, 00:07
У меня избранное ломится) Сейчас посмотрю, спасибо!
stein 11 ноября 2023, 23:33
Красота какая!   Неужели еще есть коричневые удлиняюще-подкручивающие туши с несиликоновыми щетками?! Как же мне их не хватало всё это время! Еще бы цену чуть подемократичнее — и я бы уже неслась за ней!  
karmelita-05 12 ноября 2023, 00:09
Если за 900 руб, то вполне норм. Я так тосковала по коричневой Chanel, что эта цена кажется мне очень хорошей. Подкручивает, фиксирует завиток, разделяет и не отпечатывается, даже если дождь будет лить в лицо ☺️
stein 12 ноября 2023, 00:21
А бывает по 900? Тогда надо брать!
karmelita-05 12 ноября 2023, 12:06
Вот на днях взяла две подводки и тушь по 900 с копейками ) по 1700 слишком уж …
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 14:54
Подводка классная ❤ А коричневые на туши я не смотрю, мне не идет))
karmelita-05 12 ноября 2023, 16:51
Понимаю, они чуть размывают линию ресниц )
Muffin 12 ноября 2023, 22:12
Люблю коричневую тушь, для менее контрастных типажей very natural) Такую не пробовала — из комментариев стойкость пугает немного. А коричневая подводка любимая tatoo liner от KVD beauty. Даже у меня получается ей что-то нарисовать)
karmelita-05 13 ноября 2023, 09:20
Отличная подводка KVD, извела штук пять когда то)
Muffin 13 ноября 2023, 15:24
? мощно)) авторы Косметисты основательно пользуют косметику)) у меня маленькая больше года уже, использую время от времени, кончаться не планирует)
Muffin 12 ноября 2023, 22:04
Не в тему, но красивая помада ??
karmelita-05 13 ноября 2023, 09:20
Спасибо) ?
Mursilka 13 ноября 2023, 11:43
Спасибо, всегда нужные продукты. Тоже пользуюсь и коричневой подводкой, и коричневой тушью.
karmelita-05 13 ноября 2023, 12:13
Саша, спасибо ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...