05.11.2023

Избавил кожу от шелушений - рассказываю про Пантенол от "Невской Косметики"

Приветствую вас!

Бренд «Невская Косметика» славится своими кремами. Все они относятся к бюджетному сегменту и привлекают внимание своей доступностью. Мне, например, понравился «Пантенол», и в этом посте я хочу о нём рассказать.

Крем универсальный «Невская Косметика Пантенол»

Состав

Объём тубы — 40 мл. Туба компактная и удобная в использовании.

Под крышкой была защита от вскрытия.

Текстура мне показалась приятной. Не липкая, в меру густая, однородная. Легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет белёсых разводов.

Отдушка отсутствует.

О моей коже

30+, проблемная, часто обезвоженная. На начало использования были шелушения и воспаления.

Впечатления после использования

Крем универсальный, а значит, его можно применять не только для лица. Активнее всего я использовала его в конце сентября — начале октября, когда кожа стала сильно шелушиться из-за использования точечного средства для борьбы с воспалениями.

Крем мне понравился. Текстура лёгкая, не перегружающая кожу. Жирного блеска после нанесения не остаётся. Смягчающие свойства неплохие, кожа ощущает себя комфортно в течение дня. Как база под макияж продукт тоже хорош. Шелушения у меня прошли примерно через неделю с начала использования, новых не появлялось. Новых воспалений средство тоже не спровоцировало.

Итог

Приятный крем, тубы хватило чуть более чем на месяц. Думаю повторить покупку, хотя средств для лица у меня хватает. А вам нравится что-то у «Невской Косметики»?

5 недель, 1р/в деньиспользование

Idoneya 05 ноября 2023, 18:00
Мне нравится морковный. За красивый цвет и за текстуру. Он вроде жирненький, но не тяжёлый, пленку не создает
Annelisa 05 ноября 2023, 18:07
А мне он не подошёл(
HyperonS 06 ноября 2023, 07:35
Помню удивилась когда одна блогер-кореянка рассказала что везёт из России морковный крем невская косметика, потому что её аджума очень его любят.
Сама люблю их крем для кожи вокруг глаз.
Annelisa 06 ноября 2023, 10:37
Для кожи вокруг глаз — Женьшеневый?
HyperonS 07 ноября 2023, 04:28
Да
Yokohunter 05 ноября 2023, 18:07
у невской косметики много достойных кремов, но я все использую в виде маски — толстым слоем на 10-15 минут. Потому что они мне так нравятся, а как база под мейк — не очень. И на ночь у меня тоже есть проверенные варианты.
Annelisa 06 ноября 2023, 10:36
Интересный способ, надо попробовать.
AVS 05 ноября 2023, 19:00
Из рубрики «и хочется, и колется» 😁 куплю, наверно, если что на руки добью.
TorTorri 05 ноября 2023, 23:02
Я почему-то не доверяю кремам, которые можно наносить и на лицо и на ноги, я знаю, что таких кремов очень много и ничего нет плохого в универсальности таких продуктов, а доверия все равно нет :)
Annelisa 06 ноября 2023, 10:36
Я Вас понимаю, чаще всего такие «многофункциональные» средства бывают не самыми эффективными.
Missis_Anna_B 06 ноября 2023, 07:35
И мне нравится этот крем, покупала уже несколько раз. У меня комбинированная чувствительная кожа, и от этого продукта кроме хорошего увлажнения чувствую успокаивающий эффект.
Annelisa 06 ноября 2023, 10:36
Мне он этим тоже понравился)