Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Quiet_voice Парфюмерия
03.11.2023
4959

1984. Легендарный аромат Paloma от Paloma Picasso

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Возвращаюсь в тему ароматов. Сегодня будем рассматривать крайне интересную миниатюру духов, чья композиция точно не оставит равнодушным таких же любителей пряностей и восточностей, как я. Примечательно, что аромат-то скорее цветочный по описанию, но я в нём слышу что-то совсем другое.

Ретро? Paloma от Paloma Picasso.
Ретро? Paloma от Paloma Picasso.

Упаковка.

Миниатюра повторяет необычный дизайн флакона, в котором распространяется полноразмерная версия. Он состоит из пластикового корпуса, в который помещена стеклянная часть. Примечательно, что ушки этой конструкции также заполнены жидкостью. Красиво, необычно и практично.


Мне такой флакон сразу напомнил любимые аромат thierry mugler. По-моему, была это лимитка, и найти впоследствии ещё один флакончик не удалось. Но не будем… 

Ретро? Paloma от Paloma Picasso.
Ретро? Paloma от Paloma Picasso.

В эксплуатации такой формат очень даже удобен. Что от полноценной версии, что от миниатюры для меня веет ретро-ветрами. Однако, я люблю это в парфюмерии. Люблю старомодные, тяжелые ароматы, так что мы с ним подружились сразу. 


Что интересно, аромат был создан в 1984. Так что не зря я тут… Кстати, говорят, что он похож на Cinema, но не верьте. Не похож. Но, надо заметить, Cinema был, конечно… великолепным, даже скучаю по нему.


Объём: 15 мл

 

Пирамидка:

Верхние ноты: Роза, Бергамот, Ангелика, Лимон, Нероли, Кориандр
Средние ноты: Пачули, Мимоза, Жасмин, Гиацинт
Базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Амбра


Мои впечатления.

Аромат цветочный, шипровый (не люблю это слово, кстати). В начале аромат раскрывается очень ярко. Примечательно, что мне в нём слышатся освежающие, почти ментоловые ноты. Дело, конечно, в… мхе. Думаю, в этом и кроется некоторое сходство с «Золотом» деметра. Там этот холодок также слышится.


Аромат сложный, это мы даже по пирамидке видим. Старомодный, тяжёлый и потому очень красивый. Однако, потому и возрастной. Мне это носить его не мешает.

Ретро? Paloma от Paloma Picasso.
Ретро? Paloma от Paloma Picasso.

Стойкость у аромата хорошая. Несколько часов он точно будет держаться. Немного нежнее упомянутого «Золота». По стойкости круче, конечно, сегодняшний герой.


При этом “Золото” более свежесладкий, а палома с кислинкой и даже “мыльной” ноткой, но в лучшем смысле этого слова. Как сказать? Эта мыльность приятно округляет аромат.

   

Ретро? Paloma от Paloma Picasso.
Ретро? Paloma от Paloma Picasso.

Этот аромат вполне себе подходит и для ежедневного использования, так и для выхода вечером. Всё-таки он очень характерный. По поводу ежедневности — не для любителей легких и простых конструкций. Чаще всего с таким духами имею на столике что-то вроде «Канадской сосны», чтобы иногда переключаться с тяжелого аромата на что-то полегче и попроще.


Кстати, в пример приведу Bestiarium Kijo и Ghosts in the abandoned house.

 

Шлейф есть, для меня сладкий сладкий, очень нежный.  Деликатный для аромата.


Расходуется медленно, потому что аромат сам по себе мощный, пахучий и стойкий. Однозначно рекомендую тем, с кем наши вкусы в ароматах сходятся.


Классификация: женские

Концентрация: духи

Группа: шипровые, цветочные

Оценка: 10/10


А мои полномочия всё!

Алюминь! ?

на Косметисте с 2019 года
466 рейтинг   213 постов   145 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Макияж в палитре месяца
Макияж в палитре месяца
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue

Комментарии

Greyglasses 03 ноября 2023, 12:01
Была такая миниатюра 20 лет назад в наборе из пяти ароматов, я её обажала))
MILA_666 03 ноября 2023, 12:02
Хорошо помню этот флакон, сразу такие ретро воспоминания.
Но парфюм не мой, был тяжеловат. Хотя по базовым нотам прямо мое мое.
Может с годами сейчас я бы и смогла его приручить.
preferita 03 ноября 2023, 12:09
Мама пользовалась этим парфюмом (в более удлиненном флаконе) в мои школьные годы, как упоительно он звучал.
Играя с сестрой в принцесс, мы задействовали этот флакон и еще Клима, мамину пудру с пуховкой. Черт подери, мы точно точно были принцессами  
Tartuga 03 ноября 2023, 12:31
Сам парфюм не пробовала, но с этим флаконом знакома по обзорам. Такой дизайн трудно забыть.
Marmizel 03 ноября 2023, 14:34
В моем детстве у мамы такой был)
Victoria_K 03 ноября 2023, 14:44
Немудрено, что флакон всем запомнился. Палома занималась дизайном украшений. И флаконы у нее — весьма интересные.
Аромат помню. Классный классический шипр.
То, что я ностальгически зову «восхитительным старьем» ?

ПыСы: Синема полегче и послаще будет, мне кажется

Спасибо???
Kabanuchka 03 ноября 2023, 15:46
Вика ?я уже делаю подборку выражений ))
Восхитительное старье ??потрясающе ))
Victoria_K 03 ноября 2023, 18:35
Ииихихииии ))))
Ну классные же парфюмы делали
Kabanuchka 03 ноября 2023, 20:39
Я из старья до сих пор живу с кензо ле пар )) с девяностых ) иногда спрашивают- что это у вас такое знакомое, старое, но вкусное )) чувствую себя бабушкиным комодом, хотя местные очень и очень корректны ))
Victoria_K 03 ноября 2023, 21:52
Посмотрим, что из новомодных «вонючек» лет через 15 вспомнится.
Вангую, останется Том Форд.
И то — по причине его старых заслуг.

А у вас флакон «пеньком» был? Ле Пар в самом начале был во флаконах — пенечках
Kabanuchka 03 ноября 2023, 22:08
Был в виде отливанта, мне тогда 17 было, папа привез откуда-то из турции
Потом брала сама, но уже стекло, стандарт
Ой, не знаю, я не фанат парфюмов Тома ) тушь отличная, помады как повезет, а вот с парфюмом не сложилось
Victoria_K 03 ноября 2023, 22:10
Ну Орхидеи его я люблю больше всего.
Остальное — по настроению
Quiet_voice 03 ноября 2023, 16:35
Соглашусь
Вообще, я в них с синемой сходства не чую…
Victoria_K 03 ноября 2023, 18:34
Даж у Каскада Шопар больше сходства с Синема…
Kabanuchka 03 ноября 2023, 15:47
Помню палому, но не помню ) в смысле помню что такое было, но ни у кого не было в наличии чтоб узнать запах ) теперь подруга вот купила случайно на распродаже, надо доехать к ней домой попробовать) говорит у нее ностальгия, хотя блин, она на 10 лет меня младше
Yana1712 03 ноября 2023, 17:24
У меня особое отношение с Paloma. Моя мама пользовалась этим парфюмом последние 20 лет жизни. Тоже была эта миниатюра сначала, а потом уже полноразмер. Я даже из Парижа ей как-то привезла флакон. Мамы больше нет, а вот ее Paloma осталась. Берегу. Пользуюсь редко — в память о маме, которую очень люблю. Спасибо за пост об этом прекрасном аромате
Irina Andropova 03 ноября 2023, 17:55
Здравствуйте:)! Очень хорошо помню этот аромат — маме его привезла в 1992 из Голландии:) мне он очень нравился и по пирамиде — запаху, и по дизайну флакона:)
SantaMom 04 ноября 2023, 02:19
У меня есть оригинал, купленный в Париже ~30 лет назад, всё ещё жив. Parfume так и выпускался в объеме 15мл, EDP 50 мл. Глубокий, красивый, из мира, которого больше нет, Бергман в Касабланке.
fedoraminov 04 ноября 2023, 14:53
 
AllaKonstantinova 04 ноября 2023, 16:04
Это уже на сегодняшний день классика шипров, я как коллекционер винтажа имею в коллекции именно концентрацию ТВ, на моей коже она раскрывается очень красиво, такой себе хрустальный шипр. ПВ очень индолит, духи довольно не плохи, но не на мне, вот на маминой коже это самое оно?с Cinema нет ничего общего от слова совсем (их тоже имею), синема это скорее про ваниль, палома больше про мед и мох)
Quiet_voice 04 ноября 2023, 16:24
Очень соглашусь по части Синемы и Паломы.
Вау, целая коллекция ?
У меня некоторая слабость к старомодным ароматам, поэтому встреча с этим, конечно, полный восторг!
Nare 11 ноября 2023, 09:59
У меня оригинал 1993 года. Люблю шипры, но носить их не могу, особенно винтажные, мне они кажутся все без исключения слишком вечерними и театральными, все же мои ароматы другие. А Палома стоит в этом ряду особняком, потому что ее я бы может и носила, если бы не столь выраженная анималика. Вот эти все коты, пометившие территорию, мокрая шерсть животного, все это на мне прямо выпирает. И еще возникает какая-то не очень приятная ассоциация с книгой «Парфюмер» ?‍♀️…
А вот просто послушать из флакона иногда я ее люблю, сейчас конечно так не делают. Есть у меня еще Gio того же года рождения, тоже красавец нереальный, и живут они с Паломой Пабловной в коробке, и не продаю и не пользуюсь?‍♀️?
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели24Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос25Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...