30.09.2023

Масляные духи Bestiarium "Ghosts in the abandoned house"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня будет крайне необычный отзыв на аромат и от настолько же необычного бренда, который базируется где-то в Казани. Чесслово, если бы ближе, ароматов бы рассмотрели больше. Но пока что в нашем распоряжении всего парочка флакончиков, будем на них очень посмотреть.

Упаковка.

В нашем случае, это совсем маленькие ролики. Крепкое стекло, крышечка на резьбе. Все очень добротное и надежное. Ролик уверенно вращается и выполнен из металла, а не по новой философии, из пластика. Пользоваться таким устройством приятно.

Само стекло зеленое.

Цена: 450 р

Описание:

Ghosts in the abandoned house — свежий осенний аромат трав и холода заброшенных домов.

Пирамидка доступна только в следующем формате:

Состав: каяпут, розовое дерево, ладан, душистый перец, лимон, петитгрейн, шалфей, сандал, розмарин, ветивер, гальбанум, лабиеноксим, терпинеол, ним, орегано, полынь (лист).

Мои впечатления.

С первого вдоха этот аромат просто влюбил меня в себя. Позже стало понятно, что замысловатые ноты, которые так понравились мне, являются чем-то вроде визитной карточки бренда. Я не могу описать, что конкретно дает этот эффект, но постараюсь словами передать свои ощущения.

Как бы странно это не прозвучало, но это действительно аромат «ветхости». Не в том её негативном понимании, это не затхлость, тухлятина, плесень, нет! Это похоже на специфические, но приятные нотки ветхого сырого дерева, как это бывает, когда заходишь в старый деревянный дом. При этом нет плесени, неприятной сырости, и всех тех элементов, которые обычно отталкивают от этих необычных нот. Наоборот, от них словно отняли всё плохое и увеличили всё хорошее.

Масляные духи Bestiarium «Hosts in the abandoned house»

Мне в составе активно чудится крапива, хотя её вроде как нет. Орегано и полынь поймаете сразу. Удивительно, но в этом аромате оказалось куда больше от абсента, чем у любых других ароматов с этим названием, с которыми мне удавалось познакомиться носом.

Этот и последующий аромат, о котором я надеюсь рассказать в будущем, имеют ещё одну особенность — эти ароматы напоминают электричество. При этом они точно унисекс. Говоря конкретно о GITAH, скажу, что он нежнее.

Очень таинственный, деликатный, и… острый аромат. В нём нет привычной мне пряности, но от этого он играет только мощнее. Словами не передать, как же он мне нравится.

Стойкость.

А тут случился какой-то баг и целых два абзаца просто сожрались, превратившись в смешанный набор букв. Расстроенно восстанавливаю в памяти вдохновлённый текст. Держится масло очень мало. С шеи пропадает через 15-30 минут. Кожа его как будто бы съедает, из-за чего его приходится постоянно обновлять, но я так сильно его люблю, то прощаю ему это.

Масляные духи Bestiarium «Hosts in the abandoned house»

Возраст, время года и суток для таких ароматов тоже выбирать тяжело, но я могу кое-что другое. Могу сказать, что аромат великолепно сочетается с… лесом. Вообще, если постараться подобрать ему время года, наверное, это лето и осень с их особой зелёной сыростью. Весной, пожалуй, нужно что-то другое. Однако, сам аромат такой деликатный, что я даже осудить его не могу.

Расход даже у такой малышки очень маленький. Я активно пользуюсь роллером, но кончаться он даже не думает. Какое-то умопомрачительное создание. Аромат однозначно рекомендую.

Классификация: унисекс

Концентрация:  масло

Группа: травянистые?

Оценка: 10/10

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Victoria_K 30 сентября 2023, 22:02
У меня с лесом ассоциируется пока только один аромат и он мне очень нравится
Масляные духи люблю. А вот моя кожа — нет. Так и живем

Спасибо за обзор. Было интересно почитать, как всегда.
Alexandra007 01 октября 2023, 12:02
Спасибо что рассказали. Я так понимаю, это надо брать на частной страничке автора?
Ролики не очень люблю, но ароматы про абсент моя слабость.
Quiet_voice 01 октября 2023, 12:24
под заказ — не знаю, доступен ли конкретно этот сейчас((
есть спиртовые и твердые варианты)
Quiet_voice 01 октября 2023, 12:25
ой. важно! Абсент — это для меня абсент. То есть именно травяная такая острота. Электрическая, как бы странно не звучало. На тархун не похоже вообще
Esver 01 октября 2023, 12:49
Любопытно, вообще не слышала… Но интересно было прочитать.