Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2023
657

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ароматы леса, заброшенных домов и призраков. Очень особенные духи с очень особенными свойствами. Будем разбираться, кому это может быть необходимо? В первую очередь, любителям необычных композиций, без уклона в маразм.

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки
Bestiarium Kijo — чем пахнут призраки.

Упаковка.

Маленький флакончик буквально с фалангу пальца. Сейчас я вижу их уже чаще — многие производители, особенно, всякой необычной парфюмерии, используют этот формат. Если не ошибаюсь, у “магазинчика ужасов” встречались такие бутылочки. 

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки
Bestiarium Kijo — чем пахнут призраки.

Сама она выполнена из синего стекла, имеет железный ролик внутри. Крышечка держится на резьбе, надежно и крепко. Очень качественная упаковка, помимо, пожалуй, этикетки, которая быстро становится похожа чёрт знает на что.

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки
Bestiarium Kijo — чем пахнут призраки.

Тем не менее, это тот самый случай, когда её повышенная обтрёпываемость подходит аромату. Как по мне, она стала выглядеть только лишь более аутентично. Судите сами — если не упомянуть, что потёртости не были задуманы производителем, создаётся впечатление, что это дизайнерское решение.


Первый аромат тут.

 

Цена: 450 р


Описание

Кидзё (в японской мифологии демоницы-людоедки устрашающего вида).
Под влиянием страстей, будь то непростительное жестокое преступление, проклятье или ненависть, тела и души молодых женщин и девушек необратимо уродуются. Будучи демонами они обладают сверхъестественными особенностями, рогами, острыми как лезвие меча когтями и синей кожей. Они живут вдали от людей в покинутых ими домах, одиноких горных тропах, где рано или поздно им встретится их будущая жертва. Кидзё создают сильные иллюзии, накладывают проклятья и варят яды.


 Пирамидка доступна в следующем формате: 

 

ландыш, корица, виргинский кедр, ладан, гвоздика и мускатный орех.


Мои впечатления.

Сейчас это один из моих любимых ароматов.  Мне всё ещё не нравятся масляные и роликовые форматы, потому что их очень быстро съедает моя кожа, однако, этим ребятам я всё прощу. 


Самый близкий аналог к этому аромату, пожалуй, канадская сосна, но даже так — нужно обязательно прибавлять привкус электричества. Не могу объяснить, что именно это за запах, речь идёт не об озоне.

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки
Bestiarium Kijo — чем пахнут призраки.

Чем-то, возможно, похоже на запах больничных ламп? Или экрана старого телевизора. Понимаю, звучит как крайне странное сравнение. Но если вы в детстве были таким же странным как я, то, возможно… тоже знаете запах старого телевизионного экрана. 


Всё это смешивается с травами. Получается какой-то невероятный электрический лес и сырые лаченные деревяшки. Одним словом, моя остановочка.


При этом аромат не затхлый, он очень свежий. 


Стойкость.

Серьёзная проблема этого аромата. Дело  в том, что ароматы на масляной основе оказываются, как правило, очень нестойкими на мне. В то время как хорошая формула  спиртовых духов может задержаться на весьма продолжительное время. 


Возможно, это проблема сугубо моей кожи? Многие говорят, что масло держится дольше спирта. 

 

Bestiarium Kijo - чем пахнут призраки
Bestiarium Kijo — чем пахнут призраки.

Возраст, время суток и время года тут скорее непознаваемы или очень субъективны. Для меня это вечер, молодость и самые разные сезоны. Разве что терпкая осень не подойдёт. В возрасте же аромат не будет смотреться, потому что потеряет свою свежинку и будет наоборот, делать образ… эээ… тухлее?


Расход относительно небольшой, что радует. Пожалуй, если бы не нестойкость, мы с камушком назвали бы его идеальным. 


Классификация: унисекс

Концентрация: масло

Группа: травянистые?

Оценка: 10/10


А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Лучшее за месяц

Комментарии