05.11.2023

La Roche-Posay Cicaplast B5 Serum: новая форма хита от LRP

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о Сыворотке La Roche-Posay Cicaplast B5, восстанавливающей.

Серия Cicaplast B5 прочно вошла в мою жизнь. У меня есть крем, который просто спасает и является sos-средством при любых недугах.

Сывороток у меня было много, самых разных, от увлажняющих до сывороток с активными веществами.

Сыворотки можно использовать и вместо крема, как последний этап в уходе, можно закрывать кремом, в зависимости от ваших предпочтений и потребностей кожи.

Данная сыворотка представлена в белом оформлении, плотный пластик, который не просвечивает и увидеть сколько внутри продукта не получится.

Также имеется коробочка, в которой запечатана сыворотка со всей необходимой информацией, в том числе на русском языке.

Страна-производитель — Франция

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев

Сыворотка заявлена как восстанавливающая, она должна защищать раздражённую кожу, способствовать лучшему восстановлению.

Упаковка с дозатором в виде пипетки, набирает маленькое количество средства. Мне упаковка не очень понравилась, она неудобная, набирается продукт плохо, ещё и все горлышко в средстве, излишняя липкость. После средство засыхает и всё выглядят не очень презентабельно.

Сама по себе сыворотка довольно густая, текстура не гелевая, но и не кремовая. Распределяется хорошо, будто сразу впитывается в кожу.

Наносить нужно немного, чтобы не было излишней жирности и липкости.

Я чаще всего использую сыворотку в утреннем уходе, не закрываю кремом. На сыворотку вполне хорошо ложится консилер, но я бы не сказала, что кожа очень сильно разглаживается.

В состав сыворотки входит пантенол, витамин Е. Достаточно спорным компонентом выступает денатурированный спирт. Есть множество статей по поводу этого компонента, к счастью, моя кожа на него не реагирует каким-то раздражением. Но знаю, что у кого-то может появиться реакция.

Здесь нужно тестировать лично, но опять же вопрос к производителю, так ли нужен он в составе.

Кожа мягкая, в меру липкая. В течение дня появляется блеск в области лба и щёк.

Кожа хорошо увлажнена, при этом не перегружена.

Если нанести много, то сначала будет лёгкая пена, далее уже сыворотка впитывается. С количеством сыворотки нужно быть аккуратным, чтобы не переборщить.

В целом, сывороткой я осталась довольна и, думаю, ещё повторю её покупку. Хороший увлажняющий продукт, который совмещает в себе и крем, и сыворотку.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • PANTHENOL • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SODIUM HYALURONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • OCTYLDODECANOL • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL (CODE F.I.L. T284947/1)

JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 15:33
Мне очень нравится крем Cicaplast B5, вдвоем с ребенком пользуемся)) Не знала, что есть сыворотка
KnopaJD 05 ноября 2023, 18:40
Спасибо за честный отзыв! А какой у вас тип кожи?
У меня с моей комби/жирной точно такие же впечатления, как и у вас) Тоже в меру липкая, даже если брать немного, НО я решила проблему так — сначала наношу растирающими движениями по всему лицу, а потом похлопывающими еще секунд 30 и вуаля, сыворотка впиталась! Жаль мне под макияж не подходит, слишком быстро с ней кожа блестит.
Подскажите, вы видите от нее восстановление? Я ее купила что бы чередовать с ретинолом от этой же фирмы и восстанавливать кожу, но если честно не могу понять работает ли…
Katerina546 06 ноября 2023, 09:20
Спасибо за ваше мнение! У меня больше комбинированный тип. Прям восстановления нет 🤷‍♀️, бальзам этой линейки справляется лучше.
22gucci2 05 ноября 2023, 20:55
Можете пожалуйста добавить состав?
Katerina546 06 ноября 2023, 09:24
Добавила, спасибо.
lehsnegst 05 ноября 2023, 21:22
Рекламный пост — и нет состава. Да и пост ни о чем.
Katerina546 06 ноября 2023, 09:24
Спасибо за ваше мнение. Каждый человек как считает нужным, так и оставляет свое мнение. Состав или еще более подробная информация о средстве, аспекты, которые я не упомянула можете найти на других источниках.
nefa 06 ноября 2023, 04:59
Крем этой серии меня спас, когда взяли котёнка, и эта пушистая сволочь просто раздирала руки в кровь. Ни одно средство так не залечивало
Katerina546 06 ноября 2023, 09:25
Крем-бальзам- просто чудо. Сыворотка же более мягкая и даже за ночь — две чудес не будет.
AmiraT 06 ноября 2023, 07:35
Тоже сейчас жду средство из этой линейки :)