26.01.2023

Как долго я хотела его попробовать! Хит от La Roche Posay - Cicaplast Baumé B5. Универсальное средство- помогает во всем

Свой первый пост я бы хотела посвятить моей находке в мире аптечной косметики- бальзаме La Roche Posay Cicaplast Baumé B5.

Марку La Roche Posay я не очень люблю. У меня был некоторый негативный опыт использования их продукции. Приходя в аптеку или смотря продукты для лица и тела, я почти всегда обхожу La Roche Posay.

Но интернет творит чудеса и имеет силу убеждения. Так я и решила приобрести себе этот продукт.

Страна производитель: Франция

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Объем: 40 мл

Цена: 800 рублей

Срок тестирования: более одного месяца

Начну я с упаковки. Вполне стандартная туба для марки.

Минималистичный дизайн- белая туба с надписями голубого цвета. Очень приятно глазу.

Крышка флип-топ. Удобно открывать и закрывать средство. При использовании остатки бальзама остаются на крышечке, что не очень эстетично.

Бальзам продаётся в дополнительной картонной коробке с подробной информации.

Консистенция бальзама нечто среднее между густым бальзамом и легким кремом. Он не легкий гелевый, но при этом не вязкий. Цвет насыщенный белый. Присутствует легкая отдушка.

Быстро распределяется и красиво лежит на коже. Я вижу легкий блеск. Вначале консистенция немного вязкая, но излишней липкости нет.

Состав богат восстановительными компонентами

Мне нравится, что в составе нет спирта, который обычно есть во многих средствах марки. Я стараюсь избегать спирта, так как он дает не очень хорошую реакцию на моем лице.

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости. В зимний период времени не хватает увлажнения. Также я совсем недавно закончила курс системных ретиноидов и до сих решаю проблему с пятнами постакне. В уходе у меня есть ниацинамид, гликолевая кислота, которые воздействуют на кожу. Для более плотного питания и восстановления защитного слоя, я и использую бальзам.

Бальзам отлично питает кожу. Легкая жирность исчезает спустя 10-15 минут. Кожа немного отбеливается, ровная и гладкая на вид.

Использую бальзам в утреннем уходе в качестве cold крема. С ним у меня не так краснеют щеки, нет дерматита.

И все же использую средство чаще всего на лицо, но его можно использовать для всей семьи и на все зоны. Если у вас ожог, если у ребенка имеются порезы и ссадины. Я наношу также на руки, где имеется сухость и шелушения из-за холода. В таком случае краснота быстро спадает и чесотка прекращается.

Для проблемной кожи с осторожностью! Все-таки бальзам не легкий по своей консистенции, мало ли забьет поры, но если у вас единичные прыщики, то эффект будет хорошим!

La Roche Posay Cicaplast Baume B5 я могу порекомендовать попробовать всем! Думаю каждый найдет полезное применение такому средству.

Моя оценка: 10/10

Подходит и для лица, и для тела
Питательный
Нет излишней жирности
Цена

KristiX 20 января 2023, 19:53
Спасибо за ваш отзыв!
Но ниче не пойму, почему такое отличие от моего? Несколько раз посмотреоа фото. У меня белоснежного цвета, в меру густой, но консистенция плотная, как почти замазка, а-ля цинковая мазь. Даже лицо белее после того, как его нанесешь.
Мне врач советовала его после лазерной шлифовки, в итоге купила второй тюбик и пользуюсь им вместо ночного крема. Волшебный! Обожаю и пока менять не хочу.
Хочу только попробовать их новинку, где уже есть СПФ 50
Mirkat 21 января 2023, 18:51
У меня тоже он белого цвета и густой очень. Может они поменяли формулу?
KristiX 21 января 2023, 19:20
Запросто! Любят они там чё-то всё менять   лишь бы также работал
Lolita78 26 января 2023, 18:29
сменили да, жидкий он теперь
KristiX 27 января 2023, 12:25
Спасибо! Неделю назад купила новый, завтра же поверю, какая жижка в моем))
Katerina546 21 января 2023, 16:42
Думаю одинаково все, может быть я просто взяла мало 😃 для нанесения? Я обычно на лицо беру мало и не похоже на цинковую мазь, а когда побольше, то уже более плотный слой. А сейчас вообще вышла обновленная версия, которая должна быть облегченной, там и состав немного отличается.
relook 21 января 2023, 18:44
Похоже, что производитель изменил формулу средства. У меня старый тюбик, бальзам мне тоже больше напоминает цинковую мазь по консистенции, ничем не похож на гель с вашего фото, с трудом и долго впитывается. Но рабочие свойства замечательные, да, заживляет и смягчает всё.
Mirabilis 26 января 2023, 18:39
Определенно сменили формулу, добавлю к отзывам выше свотчи старой версии. И поддержу восторг от средства — пользуюсь уже давно на все проблемы (раздражение, сухость, ожоги) — идеально для всего!
Mirabilis 26 января 2023, 18:40
странно, конечно, фотки загрузились, не по порядку   но, думаю, и так понятно, что к чему :) консистенция в старой версии густая, ближе к нивея, но распределяется легко и впитывается быстро
Sleepy_k 26 января 2023, 20:09
Я и не знала, что у него новая формула. Вот это да. В старой формуле несколько тюбиков извела, и сейчас использую как ночной крем.
Kabanuchka 27 января 2023, 05:50
Похожими свойствами обладает Atopalm и avene cicalfate, у меня оба, на разные случаи ) первый как просто крем когда на лыжах катаемся вечером хорошо восстанавливает кожу, avene при локальном ужасе — типа ободрала Усы и сняла кожу — нанес слоем и все ок ))
Lily_Dallas 27 января 2023, 12:50
Первый раз слышу об этом средстве. Взяла в избранное, спасибо за наводку.
Selfade 27 января 2023, 12:53
Я им мажу остатки атопического дерматита, хорошо помогает довести очаги до приличного состояния. И ещё раздраженные сухие сгибы — локти, например.
На все лицо мне было бы жирновато. У меня тоже очень густой и явно выбеливает. Но средство отличное!
kesa_kukka 27 января 2023, 13:30
Я недавно использую это средство и за 2 недели — ощутимый результат. Использую на ночь после ретиноидов.Ушла чувствительность кожи и шелушения, кожа мягкая, подлечивает воспаления, если есть.Поры мне забивает, хотя кожа жирная. Прекрасный   Обожать.