31.10.2023

Дневной и вечерний уход с кремами Estée Lauder

Сегодняшний обзор посвящён двум очень разным кремам Estée Lauder. Один — лёгкий дневной, второй — насыщенный для вечернего ухода за взрослой кожей.

Исходные данные: 33 года, нормальная кожа. Т-зона склонна к жирности, присутствуют расширенные поры.

Estée Lauder Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15

Крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Также есть более насыщенная версия для сухой. Дневной крем с SPF15 для защиты кожи от широкого спектра ультрафиолетового излучения.

Уже на втором месте в составе Ethylhexyl Salicylate. Как я понимаю, это химический фильтр, защищающий от УФВ-излучения. И сразу скажу, что даже этот минимальный фактор защиты на моей коже работал исправно. С приходом солнца, начиная с апреля, в районе носа у меня каждый год появляются веснушки. Но только не в этом году. Я не рассчитывала на такой эффект от SPF15, но действительно в этом году обошлась без россыпи рыжих пятнышек на носу.

По своим органолептическим свойствам DayWear крем меня приятно удивил. Он — лёгкий, пахнет свежим огурчиком, приятно скользит по коже, быстро впитывается.

Его смело можно использовать под тональное средство. Через 5 минут впитывается без остатка, ни один мой тон, нанесенный после данного крема, не скатывается. При этом крем действительно хорошо увлажняет кожу. Я не ощущаю стянутости в течение дня. Кожа выглядит свежей, здоровой, отдохнувшей. Крем не забивает поры. Подходит для использования на коже 20+.

Я получаю большое удовольствие от использования DayWear. Моей коже с ним хорошо.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Butylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyester-8, Cetyl Ricinoleate, Steareth-21, Steareth-2, Di-C12-15 Alkyl Fumarate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysilicone-11, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Stearyl Alcohol, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Laminaria Ochroleuca Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Artemia Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Caffeine, Pentylene Glycol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Thermus Thermophillus Ferment, Behenyl Alcohol, Acrylic Acid/Vp Crosspolymer, Triacontanyl Pvp, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Linoleic Acid, Cholesterol, Squalane, Sodium Pca, 1,2-Hexanediol, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Tocopheryl Acetate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Ergothioneine, Isohexadecane, Ppg-15 Stearyl Ether Benzoate, Glycyrrhetinic Acid, Trehalose, Polyquaternium-51, Polysorbate 80, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Fumaric Acid, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Sodium Hydroxide, Nordihydroguaiaretic Acid, Sodium Chloride, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Bht, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289) Rds Product Name: Advanced Night Repr Sync Rec Cmp11 Division: El (Estee Lauder)Ingredients: Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, Peg-75, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Propanediol, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lecithin, Tripeptide-32, Ethylhexylglycerin, Sodium Rna, Bisabolol, Glycereth-26, Squalane, Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Lactobacillus Ferment, Oleth-3, Oleth-5, Anthemis Nobilis (Chamomile), Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Trisodium Edta, Bht, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

Estée Lauder Универсальный крем для сохранения молодости кожи, обогащённый фитоклетками Advanced Night Repair их Plus Global Anti-Aging Cell Power Crème

В противовес лёгкому DayWear мой вечерний уход — насыщенный крем с прицелом на Anti-Age. И надо сказать, что я большой скептик в отношении антивозрастных кремов, если в их составе нет доказано рабочих ингредиентов вроде пептидов или ретинола. Ретинола в составе нет, а вот Acetyl Hexapeptide-8 имеется, но эффект от него увидишь не так скоро, как хотелось бы. Хотя первые изменения в качестве кожи я отметила уже через пару недель использования. Разбираемся за счёт чего...

… Помимо всевозможных экстрактов (цветов гибискуса, семян моринги масличной, опунции туны, красных водорослей и мн.др), на глубокое увлажнение и питание кожи работают гиалуронат натрия, ацетилглюкозамин, сквалан, Sodium Pca. Антиоксидант токоферолацетат защищает кожу от свободных радикалов. В общем, не знаю, что именно из вышеперечисленного работает, но от крема я действительно увидела эффект.

Кожа стала плотнее, ровнее. Кажется, что носогубные складки через пару недель использования выглядят менее заметными. Общий тон — ровный, кожа — напитанная, гладкая, сияющая. Я была уверена, что в составе есть либо кислоты, либо какие-то производные ретинола, потому как такого эффекта от крема с экстрактиками не ожидала. Но их в составе нет, а результат работы Revitalizing Supreme+ есть определённо!

Единственное, что мне не нравится в данном креме — это его отдушка. Очень уж она «взрослая». Я воспринимаю этот крем, как крем для своей мамы, а не для себя😅. Мне пока ещё ближе «огурчики», чем парфюмированные кремы с ароматом «тяжёлый люкс». Текстура Revitalizing Supreme+ более гелевая, чем у DayWear. Однако, впитывается он дольше и плёночку на лице оставляет. Утром хочется смыть остатки крема пенящимся гелем для умывания.

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Как вам уход Estée Lauder? Есть любимчики? Пока всё, что я пробовала сыворотки Advanced Night Repair и Idealist, пенка Perfectly Clean оставили очень приятное впечатление.

Marya-GMG 31 октября 2023, 15:17
Оля, пишите еще) Вас не хватает.
miamiolga 01 ноября 2023, 10:27
Мария, спасибо! Мне приятно))
Материала накоплено масса, а осенью куда больше времени, поэтому постараюсь не пропадать
nelena 31 октября 2023, 15:21
Спасибо, Ольга, что написали об уходе от Estée Lauder. Согласна с Вами, что это достойные средства с вполне работающими составами. Долгое время пользовалась Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Face and Neck Creme SPF15. Очень нравился выраженный лифтинговый эффект.
miamiolga 01 ноября 2023, 10:28
Я раньше недооценивала действие пептидов! Зря))
Natella666 31 октября 2023, 16:26
Тоже люблю крема от Estee Lauder
miamiolga 01 ноября 2023, 10:30
Я из данного сегмента люблю Эсти и кларанс. Больше ничего и не пробовала. А вы использовали кремы других люксовых брендов?
Natella666 01 ноября 2023, 10:38
Clarins нежно люблю. Пробовала Живанши увлажняющую серию (дневной крем и маску), особо не впечатлило. Диор каптюр тотал вообще не понравился, липкий какой-то, наносить только вбивая в кожу. Пайо есть достойные средства (нравится тоник и ночной крем, а вот крем для сияния лица для меня слабый), но ароматы у пайо восторг. Ланком пробовала: бело-розовая серия не понравилась вообще, а сиреневая и дженифик вполне себе, розовый тоник отличный. Клиник брала, меня не впечатлило. Кадали тоже не понравилось. Как и колистар. У шанель классный уход, но не для нынешних реалий.
miamiolga 01 ноября 2023, 10:43
Спасибо, что поделились!
Guzeleka 31 октября 2023, 16:59
Очень люблю сейчас бальзам для век Revitalizing Supreme+, вижу на себе его действие. Цена не очень, но при хороших акциях можно купить по приемлемой цене.
miamiolga 01 ноября 2023, 10:30
У меня тоже была миниатюра крема под глаза Эсти. Понравился)
TatiGrishina 03 ноября 2023, 06:56
Тоже пользуюсь им, довольна.
TatiGrishina 03 ноября 2023, 06:58
Нравится Estée Lauder. И тональный, и помады, и кремы, и «умывалка».
AlexandraH 31 октября 2023, 17:43
Спасибо за пост, я немного удивлена, что кто-то до сих пор покупает уходовые средства от люксовых брендов.
Но учитывая, что и сислей, и эсти лаудер, герлен до сих пор производят свои кремушки, значит спрос есть.
miamiolga 01 ноября 2023, 10:31
Конечно, есть)
QWER123 01 ноября 2023, 16:36
А что не так с люксовыми брендами?)