Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.10.2023
3932

Дуэт для восстановления волос от K18: знаменитая маска и шампунь Peptide Prep pH Maintenance

Приветствую всех читателей косметисты! Мне очень нравится ухаживать за волосами и пробовать что-то новое. Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о дуэте для восстановления волос от американского бренда K18. Он состоит из шампуняK18 PEPTIDE PREP™ pH Maintenance Shampoo и маски K18 leave-in molecular repair hair mask. Существует ещё версия Detox аналогичного шампуня, правда, её пока пробовать не планирую.


Исходные данные. У меня частично обесцвеченные волосы по одной из техник сложного окрашивания, часть осталась натуральными, а часть — нет. По типу волосы тонкие, пачкаются быстро, т.к. у меня жирная кожа головы.

После обесцвечивания качество волос стало хуже, поэтому в моём уходе всегда присутствуют восстанавливающие средства.


Основным действующим компонентом в составе средств K18 является специальный пептидный комплексK18Peptide™. Он предназначен для восстановления структуры волоса изнутри после обесцвечивания и других химических процедур.


Если коротко, то впечатления по большей степени у меня остались положительными, но всеобщего восторга разделить не могу.


K18 PEPTIDE PREP™ pH Maintenance Shampoo

Мягкий шампунь для ежедневного использования K18. Он достаточно хорошо сбалансирован, его PH составляет 4,5-5,5 и подходит для любого типа волос.


По сути он очень мягко и деликатно очищает кожу головы и волосы от загрязнений. Хорошо подойдет для окрашенных/тонированных волос. 


Формат выпуска:

Выпускается в мягкой пластиковой баночке с защелкивающимся дозатором.


Текстура: прозрачная, гелевая, однородная, средней густоты.



Аромат: свежий и лёгкий, на волосах не остаётся.


Шампунь является бессульфатным, но несмотря на это, пенится он на удивление прекрасно, благодаря чему расход получается экономичным.  


Состав:


Я обычно мою голову на два раза, и здесь даже при первом использовании шампуня, пенится он уже достаточно хорошо. 


Он не пересушивает длину, да и в общем к ней относится достаточно бережно. 


Очищает волосы вполне неплохо для бессульфатного шампуня, но свежесть корней им продлить не получится, а мне же иногда этого прям хочется. Сам по себе шампунь достаточно лёгкий, тонкие волосы не утяжеляет. Им можно пользоваться каждый день.


Как работает после него маска K18? 

Сколько не пробовала различных вариаций, что с данным шампунем + маской, либо любой другой шампунь + маска, никакой разницы я не отметила. Сама маска K18 работает на моих волосах потом всё равно одинаково. Волосы не становятся мягче в дуэте с шампунем K18, но также нет и изменений в худшую сторону.


Несмотря на это шампунь неплохой, только стоит принять во внимание то, что очень уж он деликатный.


36$цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, sh-Oligopeptide-78, Panthenol, Glycerin, Sodium Phytate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Limonene.

 

K18 leave-in molecular repair hair mask

Одним из популярных средств для восстановления волос является знаменитая несмываемая маска K18, которая за 4 минуты, согласно обещанию производителя, способна восстановить повреждённые волосы. Также вместе с ней можно использовать специальный шампунь для подготовки волос перед использованием маски.


На самом деле схема простая: сначала необходимо вымыть голову шампунем, затем нанести маску на слегка подсушенные полотенцем волосы и оставить её на 4 минуты. Затем уже разрешается наносить весь последующий уход, будь то несмываемый кондиционер, термозащита, средства для укладки.

Меня заинтересовала простота и минимальное количество времени на процесс восстановления волос. 


Отдельно отмечу, производитель не рекомендует использовать обычный кондиционер перед нанесением маски. Это весьма необычно, но времени на уход понадобится гораздо меньше, да ещё и саму маску потом смывать не нужно. 

PH маски составляет 5,0-6,0, предназначена для всех типов волос.


Выпускается в нескольких объёмах, у меня 15 мл. Маска находится в пластиковой баночке с дозатором в виде помпы.


Текстура маски похожа на бальзам средней густоты белого цвета. 



Аромат лёгкий и свежий, выветривается быстро.


На мою длину достаточно 2х нажатий на помпу. Методом проб и ошибок нашла для себя приемлемое количество. Если нанести слишком много, то волосы можно перепитать и они будут выглядеть несвежими гораздо раньше обычного. 


Сначала я растираю маску в ладонях, а затем аккуратно наношу на длину волос. Расчесывать их даже не пытаюсь, т.к. можно легко повредить. Жду 4 минуты, а затем использую свой обычный рутинный уход. 


Эффект

В общем, маска неплохо справляется с поврежденными волосами. Поначалу, после обесцвечивания, качество моих волос стало заметно хуже, они начали пушиться и торчать во все стороны после мытья, чего раньше я не отмечала. Сильно стали путаться, особенно в тех местах, где больше переходов между обесцвеченными и натуральными волосами. 

После её использования общий вид волос становится заметно аккуратнее. Сейчас волосы практически не пушатся, и уже так не путаются, как первоначально. Хотя здесь на мой взгляд заслуга не только маски, но и остального ухода.


Маска неплохо распрямляет и в какой-то степени даже разглаживает поврежденные волосы, но вот увлажнения после неё мне катастрофически не хватает. Волосы слишком сухие и без увлажняющего несмываемого кондиционера уже не обойтись.


При использовании дуэта шампунь K18 + маска, а потом термозащита — ухода моим волосам не хватает. Они сухие, жестковатые, хотя меньше пушатся и выглядят глаже, но “вау” эффекта даже близко нет. А если здесь вместо мягкого шампуня K18 использовать какой-нибудь детокс шампунь, к примеру у меня Redken Detox (K18 detox у меня нет), то в итоге волосы слишком пересушены.


Но вот если после маски нанести увлажняющий несмываемый кондиционер, олаплекс 6, термозащиту и высушить волосы феном, а затем нанести немного масла (у меня олаплекс 7) на кончики, то тогда результат уже очень даже радует.


На мой взгляд маска неплоха как средство для восстановления волос, в случаях нехватки времени. Если же времени хватает, то можно лучше попробовать аналоги Olaplex 3 или Redken Acidic Bonding Concentrate. (Сама только недавно активно начала использовать последний).


29$цена
7/10оценка
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Polysorbate 20,sh-Oligopeptide-78 (K18PEPTIDE™), Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol

Такой результат получился после использования:



Спасибо за внимание, Ирина!

на Косметисте с 2020 года
401 рейтинг   168 постов   51 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 154 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

MILA_66630 октября 2023, 12:15
Покупала эту нашумевшую маску, у меня блонд. Прельстило только то, что хорошая экономия времени и никаких танцев с бубнами. Мои волосы неплохо приглаживала и увлажняла, но прямо такого накопительного вау эффекта я не увидела. Маска и маска. Повторят не буду.
iraonlogn30 октября 2023, 19:05
Здравствуйте! Ой даа, это точно, спасибо, что поделились )) Ещё очень уж активно её рекламируют :)
Благодарю, что заглянули!  
Nelli_von_B30 октября 2023, 12:22
Ирина, здравствуйте! Была у меня эта маска, ощущения похожи на ваши — волосы после неё жёстковаты, не хватает увлажнения, несмывашки выправляют ситуацию, но вау эффекта нет, поэтому повторять не стала.
iraonlogn30 октября 2023, 19:11
Добрый день, Нелли! Спасибо за впечатления и опыт использования. Видела в сети огромное количество рекомендаций с вау эффектом, а по итогу получилось что есть )))
Благодарю за внимание к посту )
Kabanuchka30 октября 2023, 15:45
Я жесткая блондинка, есть и маска и брызгалка перед ней
Но исправить поврежденные волосы способны только ножницы ))
Мне не зашло, ничего не происходит, есть средства рабочие, а есть пиар — ну вот для меня это как раз из последних ))
iraonlogn30 октября 2023, 19:17
Здравствуйте! Про ножницы это точно  
Спасибо, что заглянули)
aksanozka30 октября 2023, 19:16
Покупала эту маску на свой сожжённый в хлам блонд. Когда волосы менее убиты то виден эффект как-будто после хорошей маски. ВЫВОД: СВОИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ!
iraonlogn30 октября 2023, 19:20
Здравствуйте, спасибо что поделились опытом использования) Как поведёт себя маска в таком случае даже не представляла.
Спасибо, что заглянули :)
Junavetra30 октября 2023, 19:17
У меня не блонд, но волосинки тонкие и тяжелее, плюс их немного)))был пробник, после которого купила огромную банку…нравится, но это явно не лучшее средство на свете…сухости нет, но и ох и ах нет…
iraonlogn30 октября 2023, 19:29
Здравствуйте! Ой, здорово, что сухости волос не отмечается  .
Спасибо за внимание к посту  
Hoksa27 ноября 2023, 07:21
Спасибо, что написали про нее, не возьму, а то хожу и облизываюсь уже несколько недель. Ээх, а я думала, вау-эффект бывает))).
iraonlogn27 ноября 2023, 08:53
Мне в этом плане ближе как-то олаплекс 3 и redken bonding concentrate.
А так видела обзоры, что на некоторых волосах k18 прям шикарно работает, все мы разные :)
Спасибо, что заглянули  
Mrs_Smith27 ноября 2023, 09:52
Я купила эту маску в объеме 150 мл и пошла на смывку. Думала, что была подготовлена. Нет, не была. На волосах «до», она мне понравилась больше, чем «после». «До» хорошо разглаживала и придавала общий лоск, «после»… ну не знаю, утешаю себя тем, что изнутри восстанавливает   Использую ее с удовольствием, но без восторга) Приятная несмывашка, но не панацея)
iraonlogn27 ноября 2023, 11:03
Спасибо за интересный опыт ))
На натуральные волосы использовать её не приходилось, задумывалась только в качестве подготовки о таком варианте :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...