30.10.2023

Дуэт для восстановления волос от K18: знаменитая маска и шампунь Peptide Prep pH Maintenance

Приветствую всех читателей косметисты! Мне очень нравится ухаживать за волосами и пробовать что-то новое. Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о дуэте для восстановления волос от американского бренда K18. Он состоит из шампуняK18 PEPTIDE PREP™ pH Maintenance Shampoo и маски K18 leave-in molecular repair hair mask. Существует ещё версия Detox аналогичного шампуня, правда, её пока пробовать не планирую.

Исходные данные. У меня частично обесцвеченные волосы по одной из техник сложного окрашивания, часть осталась натуральными, а часть — нет. По типу волосы тонкие, пачкаются быстро, т.к. у меня жирная кожа головы.

После обесцвечивания качество волос стало хуже, поэтому в моём уходе всегда присутствуют восстанавливающие средства.

Основным действующим компонентом в составе средств K18 является специальный пептидный комплексK18Peptide™. Он предназначен для восстановления структуры волоса изнутри после обесцвечивания и других химических процедур.

Если коротко, то впечатления по большей степени у меня остались положительными, но всеобщего восторга разделить не могу.

K18 PEPTIDE PREP™ pH Maintenance Shampoo

Мягкий шампунь для ежедневного использования K18. Он достаточно хорошо сбалансирован, его PH составляет 4,5-5,5 и подходит для любого типа волос.

По сути он очень мягко и деликатно очищает кожу головы и волосы от загрязнений. Хорошо подойдет для окрашенных/тонированных волос.

Формат выпуска:

Выпускается в мягкой пластиковой баночке с защелкивающимся дозатором.

Текстура: прозрачная, гелевая, однородная, средней густоты.

Аромат: свежий и лёгкий, на волосах не остаётся.

Шампунь является бессульфатным, но несмотря на это, пенится он на удивление прекрасно, благодаря чему расход получается экономичным.

Я обычно мою голову на два раза, и здесь даже при первом использовании шампуня, пенится он уже достаточно хорошо.

Он не пересушивает длину, да и в общем к ней относится достаточно бережно.

Очищает волосы вполне неплохо для бессульфатного шампуня, но свежесть корней им продлить не получится, а мне же иногда этого прям хочется. Сам по себе шампунь достаточно лёгкий, тонкие волосы не утяжеляет. Им можно пользоваться каждый день.

Как работает после него маска K18?

Сколько не пробовала различных вариаций, что с данным шампунем + маской, либо любой другой шампунь + маска, никакой разницы я не отметила. Сама маска K18 работает на моих волосах потом всё равно одинаково. Волосы не становятся мягче в дуэте с шампунем K18, но также нет и изменений в худшую сторону.

Несмотря на это шампунь неплохой, только стоит принять во внимание то, что очень уж он деликатный.

36$цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, sh-Oligopeptide-78, Panthenol, Glycerin, Sodium Phytate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Limonene.

K18 leave-in molecular repair hair mask

Одним из популярных средств для восстановления волос является знаменитая несмываемая маска K18, которая за 4 минуты, согласно обещанию производителя, способна восстановить повреждённые волосы. Также вместе с ней можно использовать специальный шампунь для подготовки волос перед использованием маски.

На самом деле схема простая: сначала необходимо вымыть голову шампунем, затем нанести маску на слегка подсушенные полотенцем волосы и оставить её на 4 минуты. Затем уже разрешается наносить весь последующий уход, будь то несмываемый кондиционер, термозащита, средства для укладки.

Меня заинтересовала простота и минимальное количество времени на процесс восстановления волос.

Отдельно отмечу, производитель не рекомендует использовать обычный кондиционер перед нанесением маски. Это весьма необычно, но времени на уход понадобится гораздо меньше, да ещё и саму маску потом смывать не нужно.

PH маски составляет 5,0-6,0, предназначена для всех типов волос.

Выпускается в нескольких объёмах, у меня 15 мл. Маска находится в пластиковой баночке с дозатором в виде помпы.

Текстура маски похожа на бальзам средней густоты белого цвета.

Аромат лёгкий и свежий, выветривается быстро.

На мою длину достаточно 2х нажатий на помпу. Методом проб и ошибок нашла для себя приемлемое количество. Если нанести слишком много, то волосы можно перепитать и они будут выглядеть несвежими гораздо раньше обычного.

Сначала я растираю маску в ладонях, а затем аккуратно наношу на длину волос. Расчесывать их даже не пытаюсь, т.к. можно легко повредить. Жду 4 минуты, а затем использую свой обычный рутинный уход.

Эффект

В общем, маска неплохо справляется с поврежденными волосами. Поначалу, после обесцвечивания, качество моих волос стало заметно хуже, они начали пушиться и торчать во все стороны после мытья, чего раньше я не отмечала. Сильно стали путаться, особенно в тех местах, где больше переходов между обесцвеченными и натуральными волосами.

После её использования общий вид волос становится заметно аккуратнее. Сейчас волосы практически не пушатся, и уже так не путаются, как первоначально. Хотя здесь на мой взгляд заслуга не только маски, но и остального ухода.

Маска неплохо распрямляет и в какой-то степени даже разглаживает поврежденные волосы, но вот увлажнения после неё мне катастрофически не хватает. Волосы слишком сухие и без увлажняющего несмываемого кондиционера уже не обойтись.

При использовании дуэта шампунь K18 + маска, а потом термозащита — ухода моим волосам не хватает. Они сухие, жестковатые, хотя меньше пушатся и выглядят глаже, но “вау” эффекта даже близко нет. А если здесь вместо мягкого шампуня K18 использовать какой-нибудь детокс шампунь, к примеру у меня Redken Detox (K18 detox у меня нет), то в итоге волосы слишком пересушены.

Но вот если после маски нанести увлажняющий несмываемый кондиционер, олаплекс 6, термозащиту и высушить волосы феном, а затем нанести немного масла (у меня олаплекс 7) на кончики, то тогда результат уже очень даже радует.

На мой взгляд маска неплоха как средство для восстановления волос, в случаях нехватки времени. Если же времени хватает, то можно лучше попробовать аналоги Olaplex 3 или Redken Acidic Bonding Concentrate. (Сама только недавно активно начала использовать последний).

29$цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Polysorbate 20,sh-Oligopeptide-78 (K18PEPTIDE™), Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol

Такой результат получился после использования:

Спасибо за внимание, Ирина!

MILA_666 30 октября 2023, 12:15
Покупала эту нашумевшую маску, у меня блонд. Прельстило только то, что хорошая экономия времени и никаких танцев с бубнами. Мои волосы неплохо приглаживала и увлажняла, но прямо такого накопительного вау эффекта я не увидела. Маска и маска. Повторят не буду.
iraonlogn 30 октября 2023, 19:05
Здравствуйте! Ой даа, это точно, спасибо, что поделились )) Ещё очень уж активно её рекламируют :)
Благодарю, что заглянули!
Nelli_von_B 30 октября 2023, 12:22
Ирина, здравствуйте! Была у меня эта маска, ощущения похожи на ваши — волосы после неё жёстковаты, не хватает увлажнения, несмывашки выправляют ситуацию, но вау эффекта нет, поэтому повторять не стала.
iraonlogn 30 октября 2023, 19:11
Добрый день, Нелли! Спасибо за впечатления и опыт использования. Видела в сети огромное количество рекомендаций с вау эффектом, а по итогу получилось что есть )))
Благодарю за внимание к посту )
Kabanuchka 30 октября 2023, 15:45
Я жесткая блондинка, есть и маска и брызгалка перед ней
Но исправить поврежденные волосы способны только ножницы ))
Мне не зашло, ничего не происходит, есть средства рабочие, а есть пиар — ну вот для меня это как раз из последних ))
iraonlogn 30 октября 2023, 19:17
Здравствуйте! Про ножницы это точно
Спасибо, что заглянули)
aksanozka 30 октября 2023, 19:16
Покупала эту маску на свой сожжённый в хлам блонд. Когда волосы менее убиты то виден эффект как-будто после хорошей маски. ВЫВОД: СВОИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ!
iraonlogn 30 октября 2023, 19:20
Здравствуйте, спасибо что поделились опытом использования) Как поведёт себя маска в таком случае даже не представляла.
Спасибо, что заглянули :)
Junavetra 30 октября 2023, 19:17
У меня не блонд, но волосинки тонкие и тяжелее, плюс их немного)))был пробник, после которого купила огромную банку…нравится, но это явно не лучшее средство на свете…сухости нет, но и ох и ах нет…
iraonlogn 30 октября 2023, 19:29
Здравствуйте! Ой, здорово, что сухости волос не отмечается  .
Спасибо за внимание к посту
Hoksa 27 ноября 2023, 07:21
Спасибо, что написали про нее, не возьму, а то хожу и облизываюсь уже несколько недель. Ээх, а я думала, вау-эффект бывает))).
iraonlogn 27 ноября 2023, 08:53
Мне в этом плане ближе как-то олаплекс 3 и redken bonding concentrate.
А так видела обзоры, что на некоторых волосах k18 прям шикарно работает, все мы разные :)
Спасибо, что заглянули
Mrs_Smith 27 ноября 2023, 09:52
Я купила эту маску в объеме 150 мл и пошла на смывку. Думала, что была подготовлена. Нет, не была. На волосах «до», она мне понравилась больше, чем «после». «До» хорошо разглаживала и придавала общий лоск, «после»… ну не знаю, утешаю себя тем, что изнутри восстанавливает   Использую ее с удовольствием, но без восторга) Приятная несмывашка, но не панацея)
iraonlogn 27 ноября 2023, 11:03
Спасибо за интересный опыт ))
На натуральные волосы использовать её не приходилось, задумывалась только в качестве подготовки о таком варианте :)