Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2023
946

Limoni Pro Кисти на каждый день

Вскакивая в последние двери последнего вагона, расскажу о своих кистях. Это набор Limoni PRO Silver Travel Kit и одинокая кисть Limoni PRO №20.

Limoni Pro Silver Travel Kit

Увидев набор с натуральными кистями, я купила его почти не задумываясь. У меня много корейских кистей, но львиная их доля — для лица, для глаз же совсем мало. Я не очень часто что-то мудрю с глазами — обычно нет времени, но последние полгода есть мысль заняться этим плотнее, если будет время — почитать, посмотреть, поучиться. Вот с такими мыслями я купила этот набор, когда он случайно попался на глаза, с прицелом на будущее, так сказать.


Кисти в наборе натурального ворса. Такие я люблю больше — с ними проще работать. Кисть для пудры и румян коза (самая большая), маленькая плоская кисть для теней пони, средняя плоская кисть для теней пони, скошенная кисть для теней и подводки нейлон, плоская кисть с заостренным кончиком нейлон, аппликатор для теней синтетика, двухсторонняя расческа для ресниц и бровей синтетика — так они обозначены на коробке. Для фото я оставила их в том же порядке, что они приехали.


Картонная коробочка, в ней мягкий чехол из экокожи, серебристого цвета. Довольно аккуратный. На магнитной кнопке. Внутри есть пластиковая защита-откидушка, а все кисти приезжают в полиэтиленовых обертках. Лаковая деревянная ручка, черный металлический поясок. Если это Silver Travel Kit, то логичнее было бы серебристый делать. Но мне не принципиально. Я покупала из-за кистей для глаз, но так как я люблю больше в обычной жизни всякие кисти для лица, то и этот момент меня порадовал — большая кисть вполне приличная. Все они с короткими округлыми ручками и даже самая длинная кисть не превышает 14 см. Действительно удобно с собой возить. Места занимает совсем немного.


Самую большую кисть я использовала пока только для румян. Она удобна для маленьких секторов (например палетка Eveline для лица). Все же для скульптора я предпочитаю скошенную, а для пудры — большую, поэтому в условиях дома так, а для выездов — может сгодиться и для другого. Но выездов у меня пока не было к сожалению. Поэтому в домашней работе она так и определилась — под румяна.


Кисти для теней — побольше и поменьше я использовала для сухих текстур, они мягко и аккуратно наносят, хорошо растушевывают — я довольна. Скошенная синтетическая подошла для всяких бровяных дел — с тенями для бровей они отлично дружат. Аппликатор — для быстрого утреннего макияжа теми же сухими тенями. Плоская острая кисть предполагается для подводки, но с ней мы пока не подружились — гелевых подводок в баночке у меня сейчас нет, а обычные она не наносит лучше, чем их родной аппликатор (я не люблю фетр и пробовала набирать подводки с фетром на кисть — не пошло). Но зато она прекрасно наносит помады (например из палеток). Ну, а щеточка тоже не лишняя — с ней проще прочесать брови и укоротить слишком длинные волоски.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна


Стоимость: около 1000 руб.

Использую: около месяца или чуть менее.


Limoni PRO №20

Эту монокисть я купила около года назад для тонких работ — для подводки и подобного. Но что-то пошло не так и с кистью мы не подружились. Она не слишком упругая — при рисовании просто расплющивается и не держит толщину линии. Получается волна. Может это и креативненько, но я к такому была не готова К тому же не в каждый тюбик подводки ею можно залезть — поясок толстоват. Поэтому вроде и такая, как я хотела по толщине, но не такая, как нужна. Хотелось бы более упругую.

Стоимость: 264 руб.

Использую: с 05.01.


В этом году у меня не так много новых кистей, возможно докуплю еще что-то для глаз. Но буду более прицельной и внимательной в плане выбора.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 30 октября 2023, 07:36
Не хватает фото кистей крупным планом
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 09:57
Хорошо, добавлю.
Yellogerbera 30 октября 2023, 17:40
Были когда-то давно эти кисти, выкинула :)
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 22:16
Чем не понравились?
Yellogerbera 31 октября 2023, 00:41
Бесполезные были) Колючие, толком не красили, спонж так вообще какой-то архаизм. Но это была одна из первых покупок кистей, первый блин, как говорится, да и стоили они тогда рублей 400. Затем появился набор кистей Zoeva, и тут я поняла, что такое кисти для макияжа?
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 00:47
Хочу Zoeva, да))
Спасибо! Я потихоньку новые кисти планирую.
Yellogerbera 31 октября 2023, 01:18
На али есть магазин кистей Jessup, они продают кисти под Zoeva, вполне достойные по качеству, как вариант бюджетных кистей советую присмотреться :)
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 21:34
Надо посмотреть. Их или оригинал.
LeoLen 30 октября 2023, 21:45
Были у меня такие кисти… не понравились от слова совсем. Оставила только одну кажется, а остальные выкинула. Чехол пригодился, с ним вот действительно удобно ездить в поездки))) Но брать этот набор ради чехла за тысячу рублей — такое себе
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 22:17
Я пока вроде пользуюсь, но всего месяц, поэтому прямо очевидных минусов не выявила. Расскажите пожалуйста, чем не понравилось в двух словах?
LeoLen 30 октября 2023, 22:34
После первой помывки из большой кисти начал очень сильно лезть ворс, прям клочками. Это было ужасно. Да и сама она была колючая. Честно говоря я почему-то думала что она из синтетики или какого-то очень дешёвого материала.
Ещё три кисти для меня просто бесполезны — спонжами я не пользуюсь, кисть для бровей тоже показалась странной и неудобной, кисть которая узкая и плоская действительно подойдёт для помады, но опять таки у меня помад в таком формате просто нет, чтобы их ею набирать.
Остальные три как будто бы и ничего, совсем для новичка пойдёт. Я их отдала младшей сестре в итоге. Себе оставила только скошенную.
Vera0305 02 ноября 2023, 12:19
Хороший наборчик. У меня был похожий, но поменьше. И две кисти до сих пор в ходу ?
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 21:35
Я думаю еще для глаз что-то посмотреть у других марок, в мыслях — научиться быстро и аккуратно наносить более сложный макияж, чем нынче.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая