29.10.2023

Limoni Pro Кисти на каждый день

Вскакивая в последние двери последнего вагона, расскажу о своих кистях. Это набор Limoni PRO Silver Travel Kit и одинокая кисть Limoni PRO №20.

Limoni Pro Silver Travel Kit

Увидев набор с натуральными кистями, я купила его почти не задумываясь. У меня много корейских кистей, но львиная их доля — для лица, для глаз же совсем мало. Я не очень часто что-то мудрю с глазами — обычно нет времени, но последние полгода есть мысль заняться этим плотнее, если будет время — почитать, посмотреть, поучиться. Вот с такими мыслями я купила этот набор, когда он случайно попался на глаза, с прицелом на будущее, так сказать.

Кисти в наборе натурального ворса. Такие я люблю больше — с ними проще работать. Кисть для пудры и румян коза (самая большая), маленькая плоская кисть для теней пони, средняя плоская кисть для теней пони, скошенная кисть для теней и подводки нейлон, плоская кисть с заостренным кончиком нейлон, аппликатор для теней синтетика, двухсторонняя расческа для ресниц и бровей синтетика — так они обозначены на коробке. Для фото я оставила их в том же порядке, что они приехали.

Картонная коробочка, в ней мягкий чехол из экокожи, серебристого цвета. Довольно аккуратный. На магнитной кнопке. Внутри есть пластиковая защита-откидушка, а все кисти приезжают в полиэтиленовых обертках. Лаковая деревянная ручка, черный металлический поясок. Если это Silver Travel Kit, то логичнее было бы серебристый делать. Но мне не принципиально. Я покупала из-за кистей для глаз, но так как я люблю больше в обычной жизни всякие кисти для лица, то и этот момент меня порадовал — большая кисть вполне приличная. Все они с короткими округлыми ручками и даже самая длинная кисть не превышает 14 см. Действительно удобно с собой возить. Места занимает совсем немного.

Самую большую кисть я использовала пока только для румян. Она удобна для маленьких секторов (например палетка Eveline для лица). Все же для скульптора я предпочитаю скошенную, а для пудры — большую, поэтому в условиях дома так, а для выездов — может сгодиться и для другого. Но выездов у меня пока не было к сожалению. Поэтому в домашней работе она так и определилась — под румяна.

Кисти для теней — побольше и поменьше я использовала для сухих текстур, они мягко и аккуратно наносят, хорошо растушевывают — я довольна. Скошенная синтетическая подошла для всяких бровяных дел — с тенями для бровей они отлично дружат. Аппликатор — для быстрого утреннего макияжа теми же сухими тенями. Плоская острая кисть предполагается для подводки, но с ней мы пока не подружились — гелевых подводок в баночке у меня сейчас нет, а обычные она не наносит лучше, чем их родной аппликатор (я не люблю фетр и пробовала набирать подводки с фетром на кисть — не пошло). Но зато она прекрасно наносит помады (например из палеток). Ну, а щеточка тоже не лишняя — с ней проще прочесать брови и укоротить слишком длинные волоски.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Стоимость: около 1000 руб.

Использую: около месяца или чуть менее.

Limoni PRO №20

Эту монокисть я купила около года назад для тонких работ — для подводки и подобного. Но что-то пошло не так и с кистью мы не подружились. Она не слишком упругая — при рисовании просто расплющивается и не держит толщину линии. Получается волна. Может это и креативненько, но я к такому была не готова К тому же не в каждый тюбик подводки ею можно залезть — поясок толстоват. Поэтому вроде и такая, как я хотела по толщине, но не такая, как нужна. Хотелось бы более упругую.

Стоимость: 264 руб.

Использую: с 05.01.

В этом году у меня не так много новых кистей, возможно докуплю еще что-то для глаз. Но буду более прицельной и внимательной в плане выбора.

RAGE 30 октября 2023, 07:36
Не хватает фото кистей крупным планом
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 09:57
Хорошо, добавлю.
Yellogerbera 30 октября 2023, 17:40
Были когда-то давно эти кисти, выкинула :)
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 22:16
Чем не понравились?
Yellogerbera 31 октября 2023, 00:41
Бесполезные были) Колючие, толком не красили, спонж так вообще какой-то архаизм. Но это была одна из первых покупок кистей, первый блин, как говорится, да и стоили они тогда рублей 400. Затем появился набор кистей Zoeva, и тут я поняла, что такое кисти для макияжа😄
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 00:47
Хочу Zoeva, да))
Спасибо! Я потихоньку новые кисти планирую.
Yellogerbera 31 октября 2023, 01:18
На али есть магазин кистей Jessup, они продают кисти под Zoeva, вполне достойные по качеству, как вариант бюджетных кистей советую присмотреться :)
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 21:34
Надо посмотреть. Их или оригинал.
LeoLen 30 октября 2023, 21:45
Были у меня такие кисти… не понравились от слова совсем. Оставила только одну кажется, а остальные выкинула. Чехол пригодился, с ним вот действительно удобно ездить в поездки))) Но брать этот набор ради чехла за тысячу рублей — такое себе
Diana-Nathalie 30 октября 2023, 22:17
Я пока вроде пользуюсь, но всего месяц, поэтому прямо очевидных минусов не выявила. Расскажите пожалуйста, чем не понравилось в двух словах?
LeoLen 30 октября 2023, 22:34
После первой помывки из большой кисти начал очень сильно лезть ворс, прям клочками. Это было ужасно. Да и сама она была колючая. Честно говоря я почему-то думала что она из синтетики или какого-то очень дешёвого материала.
Ещё три кисти для меня просто бесполезны — спонжами я не пользуюсь, кисть для бровей тоже показалась странной и неудобной, кисть которая узкая и плоская действительно подойдёт для помады, но опять таки у меня помад в таком формате просто нет, чтобы их ею набирать.
Остальные три как будто бы и ничего, совсем для новичка пойдёт. Я их отдала младшей сестре в итоге. Себе оставила только скошенную.
Vera0305 02 ноября 2023, 12:19
Хороший наборчик. У меня был похожий, но поменьше. И две кисти до сих пор в ходу 👍
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 21:35
Я думаю еще для глаз что-то посмотреть у других марок, в мыслях — научиться быстро и аккуратно наносить более сложный макияж, чем нынче.