29.10.2023

Стрелки не переводи! Как выбрать удобную кисть для тонких стрелок: Nouage и Валери-Д

Кажется, из обзора получился больше пост с рассуждениями, с какими инструментами мне удаются более четкие и простые стрелки. В общем, если бы все лайнеры были с кисточками на хвосте и у меня не было гелевых подводок типа Mac или Shiseido, то рассказывать было бы тут не о чем. Но, среди прочего, я еще и графику полюбила в последнее время, а туда тоже нужны годные пушистики.

По тому, какие тут разные формы, можно догадаться, что я искала самую удобную для себя. Нашла, есть и полезные, есть и любимые.

Набор из 10 обошелся в 1500 рублей
Набор из 10 обошелся в 1500 рублей

Вверху 122, внизу 121
Вверху 122, внизу 121

Эта пара из набора выше, кажется, отдельно не продаётся, только в наборе на 10 шт. Раньше я была уверена, что скошенная 122 и аналоги — идеальные кисти для стрелок. Не совсем так, толстовата, жестковата. И та, и та из синтетики, но верхняя более плотная и упругая, хороша для бровей, межреснички и не худых стрелок. 121 же, стрелки нарисует еще толще, зато просто идеальна для губ или для ярких или сияющих акцентов в макияже. Из минусов, у обеих есть трещины на деревянных ручках, не знаю, нормально ли такое для их цены.

Сверху Valeri-D 6M-722K0 из ворса пони, снизу на кисти номер стерся, ворс кажется похожим, у старой чуть жестче, за годы использования жизнь его изрядно так потрепала. Ручки длинные, лак на дереве полуматовый, держится крепко, никаких трещин или сколов.

Полукруглой кистью пошире нарисовать тонкие стрелки будет сложно, зато ей можно сделать растушеванные без особого труда. Кисть нравится для прорисовки точечено теней и углублений, пробовала и для губ, отлично.

Второй кистью я делаю много чего — межресничка, стрелки, графика, акценты. Похудела чуть с момента покупки, немного колючая, но очень функциональная.

По цене около 300 рублей за каждую.

Последние три кисти шли набором, были заявлены как пони, но по мне 100% синтетика. Купилась на необычную форму и прогадала — в любимчиках самая маленькая кисточка. У всех деревянные ручки очень тоненькие, лак в порядке после нескольких месяцев использования, кисти не линяют и не лезут.Самой широкой я пользуюсь редко, иногда делаю ей направляющую для стрелки и острый кончик. Худая и длинная кисточка идет у меня для прорисовки графики, для острых стрелок ей не хватает изящества и тонкости.

В топе оказалась маленькая кисть для окрашивания бровей и губ по задумке создателей. Упругая, но мягкая, экономит продукт, не изгибается при рисовании стрелки, легко отмывается хоть чем, не пушится и не линяет. Для акцентов тоже хорошо. Люблю её очень.

Цена: 492 рубля за набор из 3-х

Для теста использовала гелевую подводку MAC, сверху вниз:

• Nuage 121
  • Nuage 122
  • Valeri-D 6M-722K0
  • Валери-Д
  • Скошенная широкая Nuage для подводки
  • Тонкая для стрелок и графики Nuage
  • Язычковая для бровей и губ Nuage

По свотчу очевидно не только мне что самая однородная, тонкая и острая линия выходит у меня с язычковой кистью.

Я пока поставила на паузу свои поиски «той самой» кисти для стрелок, несколько тех, что уже есть, вполне закрывают мои потребности в детальном рисовании. Да, я люблю кисточки на конце подводки в маркерах, но иногда нужны стрелки из других подручных материалов, и вот тогда приходят на помощь кисти для стрелок.

Тонкая для стрелок и графики Nuage
Тонкая для стрелок и графики Nuage

Растушеванная стрелка Valeri-D 6M-722K0
Растушеванная стрелка Valeri-D 6M-722K0

А чем вы рисуете стрелки?

На канале https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня выкладываем, чем интересны наши коты

Valeri-D 6M-722K0

Valeri-D 6M-722K0

1 отзыв

Suraya 29 октября 2023, 22:00
В Фотошопе рисую
Ваши стрелки просто безупречны!
AnyaMalina 30 октября 2023, 04:22
Ой, я фотошопом пользоваться не умею, увы, а иногда хочется цвета на фото подправить, фон поменять

Спасибо большое
stein 30 октября 2023, 07:32
Не нашла идеальную кисть для стрелок. Скошенные мне точно мимо. Пока оптимальная для меня — Mac 210. На удивление, могу нарисовать кистью, идущей в наборе с подводкой в шайбе Мэйбеллин и такой же по форме коротышкой Бобби Браун (из набора подводок).
AnyaMalina 30 октября 2023, 10:12
Кстати, у меня тоже была эта кисть от подводки, нравилась
stein 30 октября 2023, 11:27
Я часто этими кистями клею пигменты на стрелки. Они на плоскую сторону хорошо набирают, а ребром можно растянуть до кончика. Еще ими очень удобно и быстро нарисовать стрелки тенями (по той же причине: хорошо цепляют сухой продукт). Штуки 4 болтается: покупала черную, фиолетовую и пару раз коричневую подводки. И неистребимые какие-то.   Еще губы по контуру ими делаю, если очень точно хочу попасть. В общем, универсальная штука оказалась.
Malvina Tomova 30 октября 2023, 14:19
Мне нравится рисовать стрелки кистями для ногтей. Они в меру жёсткие, в наборе есть тонкие, скошенные, с длинным и коротким ворсом, а железкой для точек удобно замешивать пигменты с дюралайном.
AnyaMalina 30 октября 2023, 14:37
Отличный вариант, если глаза никак не реагируют
ilka 30 октября 2023, 15:57
тоже рисую кистью для ногтей)
AnyaMalina 30 октября 2023, 16:18
Тэкс, видимо мой следующий набег будет на магазин для маникюра
stein 30 октября 2023, 18:20
На художественный уже набеги были?   Я никак не дойду до №00 для масла и акрила. Или кисти для миниатюр (для нанесения бликов и очень мелких деталей) — там тоже синтетика. Есть акварельные бЕлки, но там даже единичка совсем нежная для подводки — не прокатило, убила кисточку.
AnyaMalina 03 ноября 2023, 10:56
Были))) я брала белку для акварели, видимо, надо было получше выбирать, развалилась быстро(
stein 03 ноября 2023, 13:32
Белки очень мягкие. Я решила, что для стрелок надо брать синтетику. Акварельные варианты рассчитаны на то, чтобы впитывать большое количество воды и давать не самый плотный цвет, а вот синтетика для масла/акрила как раз для похожей на подводку краски. При случае хочу купить синтетическую кисть для миниатюр. И сильно дешевле белки.
JJlovesmakeup 04 ноября 2023, 09:04
Не рисую стрелки, т.к руки кривые))) А вот как у человека, который умеет рисовать на бумаге, стрелки на лице не получаются, тут вопрос…