28.10.2023

Любимый сезон - кислотный с Art&Fact peeling pads glycolic acid 10%

Всем привет🍁 В осенний сезон этого года я вошла с новинкой в своем уходе — пилинг-дисками от российского бренда Art&fact.

Подобный формат ухода мне нравится удобством использования — экспресс пилинг без необходимости держать средство на лице 10 минут и потом его смывать.

Art&Fact peeling pads glycolic acid 10% + salicylic acid 0,5% + lactic acid очищающие кислотные пэды для лица с гликолиевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами

Банка продаётся без дополнительной коробки, но запаяна в слюду, под крышкой нет дополнительной мембраны для защиты продукта.

Информация о составе и способе применения размещается на банке. Информационные наклейки качественные, приятные тактильно, не облазят даже от хранения в ванной комнате при высокой влажности.

С помощью кислот в уходе я борюсь с забитыми порами, сальными нитями; помогают деликатно отшелушить кожу, выровнять цвет лица.

В упаковке 32 диска, пропитаны средством. Пропитка щедрая, с дисков не капает, но количество позволяет нанести продукт на всё лицо и шею.

Сам диск толстый, мягкий, имеет перфорацию, для дополнительного отшелушивания.

При регулярном применении кожа действительно становится мягкой, гладкой, здоровой. Комплекс кислот работает сообща, и не пересушивает кожу, наоборот, чувствуется увлажнение. Не провоцирует шелушений, но моя кожа плотная, склонная к жирности, и сильной сухости редко бывает подвержена.

Есть и небольшая ложка дёгтя. По мере впитывания средства в кожу появляется липкость, сначала меня это расстраивало, но проблема решилась тоником. Достаточно слегка протереть им лицо, липкость уйдёт, и кожа готова к нанесению дальнейшего ухода.

После использования диск выглядит так. Отверстия в нём не мешают использованию, на нанесение средства они не влияют.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycolic Acid, Glycerin, Salicylic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Allantoin, Papaya Extract, Avocado Extract, Pineapple Extract, Ammonium Acryloy|dimethyltaurate/ Vp Copolymer, Alkyl Polyglucoside,Benzy| Alcohol, Ethylhexy|glycerin, Tocopherol.

По действию пилинг-пэды Art&Fact ничем не отличаются от корейских, которыми я пользовалась ранее. Кислоты не раздражают мою кожу, не провоцируют высыпания, и являются фаворитом в уходе осенне-зимнего сезона.

Благодарю за внимание к моему посту🍂

absolue 28 октября 2023, 19:29
Согласна, отличная штука, у меня уже вторая банка в ходу.
Tatimka90 28 октября 2023, 19:56
А как у вас с липкостью? Присутствует?
wonderwall 28 октября 2023, 20:30
Я использовала другие диски бренда, мне не понравилось то, что они буквально рвутся в руках. Вытащить из баночки сложно, они настолько сильно пропитаны, что при разделении (а вытаскиваются они по 2-3 штуки за раз) распадаются на части.
Tatimka90 28 октября 2023, 20:34
У меня таким был только один, самый первый, что сверху лежал. Подумала, что это случайность, единичное недоразумение
wonderwall 28 октября 2023, 20:40
Вам больше повезло))
Natella666 29 октября 2023, 15:18
Купила от Шик, потом попробую теперь и эти)