04.11.2023

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп Callus Remover от Kinsley Professional, 150 мл

Всем привет! Подобными средствами, как кератолитик от Kinsley, я пользовалась много лет назад и у меня сложились не очень хорошие впечатления. Эти продукты либо вообще ничего не делали, либо настолько сильно стирали кожу, что было больно ходить, хотя делала все по инструкции.

Я не была уверена, подойдет ли мне продукт от Kinsley, но любопытство все таки победило.

Упаковка — самая обычная, из мягкого белого пластика. В комплекте идёт пемза-тёрка в удобном формате, с ручкой. Пемза жёсткая и хорошо работает. Уже пользовалась ей примерно 10-11 раз и она до сих пор хорошо выглядит и работает.

Аромат есть, но он очень слабый и описать его сложно.

Текстура — немного вязкая водичка.

Производитель обещает, что кератолитик мгновенно избавляет от мозолей и натоптышей.

Способ применения:

Смочить ватный диск, нанести на кожу стоп и оставить на 2-3 минуты. Затем обработать кожу тёркой и ополоснуть ноги в мыльной воде.

Для удобства я разделяла ватные диски на две части, так средство лучше прилипает. Первые несколько раз я держала продукт 3 мин, так как боялась, что оно сильно разъест кожу, но потом, я поняла, что оно работает очень деликатно и мягко, поэтому стала держать уже 5 минут.

Ватные диски с кератолитиком я держала руками и с ними ничего не произошло. Но всё же, производитель рекомендует использовать перчатки.

Размягчённая кожа очень хорошо отходит с помощью тёрки, без ран и неудобств.

Но такого эффекта я не ожидала, после первого применения пяточки стали очень мягкие и гладкие, будто проблем не было никогда.

Слабонервным не смотреть!)

До:

После:

Я считаю, что эффект потрясающий. Мне понравилась и лёгкость использования и то, что кератолитик не травмирует кожу и конечно эффект.

Срок годности: 24 месяца.

Производитель: Республика Татарстан.

350 ₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Barbadensis Juice, Citric Acid.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)