28.10.2023

Бюджетные кисти из белки потеснившие проф. Valeri-D

Всем привет!) Кисти из белки — самые дорогие и самые желанные для любителей макияжа. Поэтому сегодня хочу поделиться с вами своей удачной находкой — кистями Валери-Д из натурального ворса белки.

В моем арсенале есть разные кисти. Особенно много для глаз и для лица. Это удобно, когда нет возможности помыть кисть после работы или когда нужно подобрать кисть под конкретный продукт. Здесь фото метеоритов Герлен.

По ворсу чаще всего покупаю козу, белку или искусственный ворс. Про достойные экземпляры из козы и синтетики уже сказано много всего, поэтому буду знакомить с белками из России от Бренда Валери-Д. Всем моим инструментам более 4 лет. Поделиться есть чем.

Ручки
Ручки

У всех кистей бренда ручки сделаны из дерева и покрыта лаком, который со временем не облезает. В конце имеется маркировка, например, 7м-213ДО. В классической серии кистей Валери-Д первые цифры в названии артикула, до буквы М обозначают размер волоса в миллиметрах: диаметр для круглых кистей, ширина для плоских кистей.

Отдельно хочу остановиться на нумерации кистей Валери Д. Для меня это было много цифр и букв до тех пор, пока я не увидела вот эту картинку. Может она тоже вам чем-то поможет, поэтому оставлю ее здесь.

Зажим — слабое место кистей. Самая маленькая, 6м-222К0, несколько раз упала и зажим отвалился от ручки. Пришлось клеить, но ворс не пострадал. На зажимах  могут появится царапины — время и частота использования дают о себе знать.

Ворс белки очень мягкий и приятный на ощупь. Не колючий абсолютно. Нестриженный. Отлично набирает тени из палеток Наташи Деноны, матовые тени от Везиарт, сатины от смешбокс и даже плотные урбан дикей. Наносит тени вуально, помогая создать эффект «свое лицо только лучше»

Ворс

Мою кисти раз в неделю с детским шампунем. Сушу в горизонтальном положении. Ежедневно очищаю о сухие салфетки. Спиртового ничего не использую.

Все кисти произведены в России.

Теперь покажу кисти для макияжа глаз.

Длина ворса 8 мм, а диаметр 6 мм

Длина всей кисти 17,5 см

Это маленькая плоская кисть, которой удобно прорисовывать уголок глаза, немного растушевать стрелку, нарисованную тенями или нанести цвет на нижнее веко.

Ворс упругий. Тени переносит на раз-два.

У этой кисти отвалился зажим. На ее функцию это никак не влияет, а вот на эстетику еще как.

Цена 750 рублей

Оценка: 9/10 (за зажим)

Кисть 5м-213Д0
Кисть 5м-213Д0

Следующая на очереди 5м-213Д0

Это кисть в форме факела. Со временем стала немного острее, но для меня это скорее плюс. Идеальна в выстраивании вытянутой формы глаз. Отлично помогает растушевать тени и втушевать в кожу при выстраивании формы, ею легко можно сгладить переходы из одно цвета в другой. За все время использования были замечены выбивающиеся волоски. Их может дисциплинировать. Для этого нужно сушить и хранить кисть в брашгарде, но я этого не делаю. Неудобно мне.

Ворс

Ворс очень упругий и мягкий. Кисть нестриженая.

Длина ворса 15 мм, а диаметр 5 мм.

Длина самой кисти: 18 см

Цена: 1400 рублей

Кисть 7м-213Д0
Кисть 7м-213Д0

7м-213Д0

Все-таки это не бочонок классическом понимании, но и не факел. Слишком заостренная для бочонка, но недостаточно для факела. Поэтому назову кисть заостренный бочонок. Но это точно один из лучших бочонков, с какими доводилось иметь дело. Отлично переносит и тушует тени на верхнем и нижнем веках.  Помогает легко выстроить круглую форму глаза при тушевке теней. На раз-два втушевыевает оттенки в кожу и помогает сгладить переходы цвета. Форма не изменилась с течением времени. Волосков потеряла минимум.

Ворс

Ворс не стриженный, упругий и очень мягкий. Мои чувствительные глаза полностью одобряют.

Длина ворса 15 мм. Диаметр 7 мм

Длина всей кисти:

Цена: 1700 рублей

Кисть 16м-2220
Кисть 16м-2220

И наконец моя самая любимая Валери — 16м-2220

Эту кисть я использую для нанесения хайлайтера уже лет 5 точно. До этого была веерная кисть и метелка, но именно плоская белочка оказалась лучшей. Настолько вуально наносит она любые свркалки, вполировывает их в кожу. Получается свое лицо только лучше.

Еще могу нанести ей хайлайтер на нижнее веко, чтобы освежить взгляд после бессонной ночи.

Производитель рекомендует наносить ею румяна, но я слабо представляю как это возможно. Маловата для румян по мне.

Ворс

Ворс у кисти упругий. За все время не поменяла форму и потеряла минимум волосков.

Длина ворса 16 мм. Диаметр 16 мм

Длина кисти 17 см

Цена: 2200 рублей

Оценка: 10/10

В моем арсенала много кистей разных фирм. Если честно, то ничего особенного не ожидала от российского производителя, но попробовав, поняла, почему там много инстаграмных визажистов выпускают свои кисти на заводе Валери Д.

А у Вас есть кисти от Валери Д? Какие для Вас самые-самые?

Я давно хожу вокруг кисти v286. Это имитация белки. Хочу использовать ее как шлифовочную кисть для пудры. Может она есть у Вас? Как она показана серия в деле?

Яркой и теплой осени Вам! И не болейте)

Марина❤️

Valeri-D 6м-222К0

Valeri-D 6м-222К0

1 отзыв
Valeri-D 16М-2220

Valeri-D 16М-2220

1 отзыв

Mac_Cecht 28 октября 2023, 23:56
Ну уж самые дорогие и желанные)
Mac_Cecht 29 октября 2023, 00:05
Если чо, я сама люблю белок, но есть и коза, которая стоит на уровне с белками или дороже)) Тут еще вопрос, какие белки…
У производителя, кстати, нигде не указано, какой именно беличий ворс?
cerera 29 октября 2023, 00:39
На сайте указана сибирская белка. Ну это логично. Бренд из Новосибирска родом, если я не ошибаюсь

Коза есть дороже этих белок у меня. Но она пожестче будет. Глаза чувствительные в последнее время. Отказываться приходиться от козочек(
Mac_Cecht 29 октября 2023, 02:01
Не, козы есть очень крутые. У Annbeauty, например. Уж сибирская белка им не конкурент точно, да и с голубой/серой могут посоперничать.
cerera 29 октября 2023, 14:17
Здорово! Нужно присмотреться. Спасибо.
Для лица какое кисти у Энбьюти лучшие по вашему мнению?
cerera 29 октября 2023, 00:39
За неимением лучшего довольствуйся имеющимся😇
Victoria_K 29 октября 2023, 00:47
Мне нравятся их кисти. У меня есть экземпляры еще начала 2000х и они живы. Есть и коза, и колонок, и белка, и понька, и синтетика.
Ваших экземпляров у меня нет, но я их в копилку заберу.
cerera 29 октября 2023, 14:16
И Вам спасибо 🌹
У меня есть скошенной формы коза. Ей лет 8. Она как новая.
Вообще хорошие кисти делает фирма. И ворс достойный для своей цены и формы.
А какие у вас любимчики из белки?
chereshenka 30 октября 2023, 00:05
Есть несколько кистей из белки от Valeri-d. Очень даже достойные! Есть маленькая плоская, как у вас. И, кстати, эта белка всё же мягче, чем кисти Hakuhodo и Rephr. Всё же с козой белку не сравнить
cerera 30 октября 2023, 02:06
Рада, что Вам тоже нравятся кисти Валери) они и правда хорошие по качеству. Мягкие-мягкие и тушуют хорошо. И стоят не как крыло самолета в современных реалиях.
Я пока больше кисти не покупаю. Разве что v286 хочу. Очень не одна визажист расхваливала
Natalya Makhova 04 ноября 2023, 18:54
Подскажите, пожалуйста, что за тени у Вас на втором плане фотографий?
cerera 04 ноября 2023, 18:57
Наталья, это Natasha Denona палетка Glam. Отличные тени)
Natalya Makhova 04 ноября 2023, 19:03
AnyaMalina 09 ноября 2023, 07:47
У меня с кистями бренда качели. Купить и потрогать можно живьем, из нашего города жеж, но даже так попадались экземпляры, которые развалились в креплении или ворс оказался неудачным. Зато есть и те, которые и выглядят уже бывалыми, а нарисовать и растушевать можно, что угодно и легко
cerera 09 ноября 2023, 13:54
Круто, когда можно потрогать) у нас они в шоу-румах или на маркетплейсах((
У меня есть скошенная кисть из козы и ей около 8 лет😳 лежит как новая, но я и пользуюсь редко ею. А вот малышка из белки развалилась((
Видимо да, как попадаешь