28.10.2023

Кисти для масок

Добрый день!

Под шумок хочу сказать пару слов о таком мало описываемом продукте, как кисти для нанесения масок на лицо. У меня их ровно две, мне этого более чем достаточно. Обе — ветераны моей косметички, изрядно поюзанные, очень не новые, но тем полезнее будет мой отзыв.

Стоит наверное сказать, что кисть для нанесения масок — моя личная блажь. Ну не люблю я залезать пальцами в банки с масками, кремами, бальзамами и так далее. Кисть можно помыть и продезинфицировать. На пальцах все-таки гораздо больше всяких бактерий, но я вообще брезгливая в этом плане, боюсь ручек дверей, клавиатур и тому подобного.

Обычно я чистой кистью набираю достаточное количество маски, переношу ее на руку, а уже с руки распределяю слоями по коже. То есть в банку залезаю один раз, а не возюкаю то по маске, то по лицу. Еще раз повторю, это то, что комфортно мне, но совершенно точно не обязательно.

Double Dare OMG Standing Mask Brush

Все началось в 2019 году. Бренд Double Dare гремел своими плюшевыми повязками на голову, я с удовольствием попробовала разное. Кстати лимонный пилинг-скатка до сих пор один из лучших, из всего что я пробовала. Тогда же я пользовала резиновой щеточкой бренда, ну и захотела их же кисть для нанесения масок.

У Double Dare кисточка с плоским основанием, ее можно поставить в ванной, что плюс, но я все равно храню их в стакане. Ворс искусственный, «пластиковый», плотно набитый, не лезет, хотя кисть используется давно и часто. Кисть упругая, довольно жесткая. Если прикладывать слишком много усилий, может собирать маску на себя, а не разводить ее по коже. Но в целом все с ней хорошо, кроме ее цены. Сейчас конечно она еще дороже, но даже когда я ее покупала, ценник был негуманный.

Срок использования:

4 года

Цена:

1210 рублей без скидок и акций

Оценка:

5, нормальная кисть, если не думать про цену.

Профессиональная кисть для нанесения маски для лица

А это купленная в тот же год китайская кисть со всем известного сайта. Я не нашла названия бренда, но если вы вобьете в поиск «кисть для масок», она будет первой, что выдаст вам поисковик. Она разумеется максимально легкая, почти невесомая. Выглядит простенько. Ворс тоже «пластиковый».

Зато она набита менее плотно, я бы сказала, что у нее меньше рядов. И эта ее легкость позволяет легче распределять всякие гелевые, легкие, влажные маски. Double Dare больше подходит для густых, глиняных. Я так их и разделяю. Для двух разных типов средств. Логика нанесения та же, сначала на руку, с руки на лицо.

Срок использования:

4 года

Цена:

45 рублей за 1 штуку

201 рубль за набор из 10 штук

Оценка:

5+++, отличная функциональная кисть за копейки

Мой выбор очевиден. За одну кисть Double Dare можно купить 50 китайских и выкидывать их раз в неделю. Я нашла применение обеим, но Double Dare уже и выглядит пошарпанной, и вообще как будто быстрее приходит в негодность. Так что мои симпатии на стороне китайской безымянной.

А вы пользуетесь кистями, чтобы нанести маски на лицо? Может уже придумали какие-то новые технологии, а я не в курсе?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

panybatsievskaia 28 октября 2023, 16:55
Согласна, что наносить кистью удобнее и равномернее. Специально кисти для масок не покупала, пользуюсь той, что шла в комплекте с маской Glamglow. Она вечная. Синтетика, конечно.
Greyglasses 28 октября 2023, 17:10
Мне вообще нравится, когда вспомогательное что-то есть в комплекте, лопаточка, кисть и так далее))
panybatsievskaia 28 октября 2023, 17:34
Я тоже падкая на всякие лопаточки, шпатели и пр. приятности к основной банке. Раньше их более щедро добавляли, особенно махровый люкс.
Greyglasses 28 октября 2023, 19:10
Были времена))
Lanavk 28 октября 2023, 16:56
Я раньше никогда не пользовалась кистями для масок, пока мне не дали ее в подарок к покупке ланком. Теперь ей всегда пользуюсь, удобнее, чем руками.
Идею купить 50 кистей и выкидывать каждую неделю не поддерживаю, т.к. это плохо для экологии.
Greyglasses 28 октября 2023, 17:11
Фраза была образная)) я разумеется тоже против того, чтобы выкидывать кисти каждую неделю)
Бешеный Тушканчег 28 октября 2023, 16:56
Тош не люблю лазать в банку пальцами, не нра распределять маску по лицу руками, поэтому у меня кисточка, та самая, которая первая выпадает в поисковике на китайском сайте. Ей уже сто лет. Устраивает более чем.
Greyglasses 28 октября 2023, 17:11
Отличная кисть))