20.11.2023

Tom Ford Vanille Fatale - бархатистая сладость

Всем привет! Сегодняшний пост хочу посвятить прекрасному согревающему осеннему аромату Tom Ford Vanille Fatale. Нравятся нам его творения или нет, мы все согласны с тем, что Том Форд — одна из самых замечательных и выдающихся фигур в индустрии моды за последние десятилетия. Чего еще можно было ожидать от художника, который раньше был креативным директором двух знаменитых домов моды — Gucci и Yves Saint Laurent, который смог построить свою модную империю с нуля? Еще одним несомненным талантом Тома Форда является его способность создавать единственные в своем роде ароматы.

Tom Ford Vanille Fatale

Аромат Vanille Fatale открывается изумительной смесью теплых специй, а именно мистического шафрана и кориандра, они ощущаются мягко и ярко одновременно. Оттенок франжипани отбрасывает лёгкую тень на смесь темных специй, а ром придаёт композиции пикантности и чувственности.

Чуть позже в аромате раскрываются приятные кофейные ноты, представляющие собой мягкий черный кофе арабика, обладающий приятной кислинкой и добавляющий интересную нотку в послевкусие, которая приобретает дополнительную остроту благодаря мягкому аромату мирры, с её смолистым и насыщенным оттенком,

и нотам олибанума на заднем плане. Также в сердце аромата можно уловить абсолют цветка нарцисса, который смягчает и уравновешивает сухие специи.

В базе нас ожидают сухие теплые, уютные и интимные ноты табака, фиалки и дубового мха, с нотками мадагаскарской ванили и замши, придающими аромату сексуальные и притягательные вибрации. Ваниль здесь не совсем обычная — это не та жизнерадостная ваниль, которую мы привыкли слышать в парфюмерии, а скорее зрелая и уравновешенная её версия.

На то, чтобы одноименная ваниль проявилась на мне, уходит несколько часов, и когда она раскрывается в полную силу, приятно удивляешься: в ней нет излишней сладости: это не один из чрезмерно крепких и густых ванильных ароматов TF, а вполне сбалансированный и более сдержанный вариант этой ноты, который сочетает в себе умеренную взвешенную сладость и является лейтмотивом всей композиции органично связывая всё воедино.

Vanille Fatale идеально подходит для осенних и зимних вечеров. Аромат погружает в атмосферу мечтательности, заставляя грезить о неспешных прогулках на прозрачном осеннем воздухе и хрусте листьев под ногами, доме с жарким камином, чашке согревающего шоколада в компании любимого человека.

Дымчатая ваниль, теплые специи, крепкий ром, нежная кожа и насыщенная амбра: все ноты идеально смешаны, и каждая играет свою роль. Vanille Fatale — вызывающий воспоминания, завораживающий, роскошный, утонченный, тёплый и чувственный аромат.

Он ощущается бальзамическим и теплым на коже с великолепным нотами дымчатой ванили, дополняющими пряную сладость мирры. Со временем VF становится чуть более дымной и, по сути, более плотной, поскольку яркие ноты амбры и табака обогащают композицию кожаными, древесными, пудровыми оттенками, создавая в целом бархатисто-сладкое, утонченное восточное зелье.

Vanille Fatale Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Vanille Fatale  выпущен в 2017 году. Парфюмер: Yann Vasnier. Верхние ноты: Ром, Мирра, Олибанум, Шафран, Кориандр, Апельсин и Лайм; Средние ноты: Ячмень, Кофе, Слива, Франжипани, Нарцисс, Артемизия и Роза; Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Замша, Табак, Махагони, Пачули, Дубовый мох и Фиалка.

А вы знакомы с ароматом Vanille Fatale? Какой у вас любимый аромат TF?

Спасибо, что заглянули.

Нелли.

MILA_666 20 ноября 2023, 00:37
Нелли, спасибо за такое красивое описание.
Люблю Vanille Fatale и вообще люблю парфюмерию TF, хоть ее иногда и затаскивают или иногда ругают.
Очень долго любила тосканскую кожу, сейчас стоит отдыхает. Белая замша тоже любима. Давно пользуюсь вельвет орхидеей. А еще люблю у TF кожаные мужские ароматы.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 08:15
Мила, спасибо большое 🌺
Я тоже большая поклонница парфюмерии Тома Форда ❤️ Его мужские ароматы для меня верх совершенства, периодически таскаю у мужа Oud Wood 😉
MILA_666 20 ноября 2023, 14:07
О я тоже таскаю oud wood и ombre leather.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 14:46
😉👍
kirika 20 ноября 2023, 01:42
Очень красивый аромат и рассказ о нем!

Нравится эта ваниль, но в коллекции пока нет. Собственно, я люблю все, что делает Форд в парфюмерии (и кино!) — идеальное попадание в мои вкусы.

Любимый аромат сложно выбрать (у меня фордов штук 20 и я всех их обожаю). Пусть будет Lavender Extreme, Bitter Peach, Rose Prick и Venetian Bergamot.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 08:25
Привет, спасибо большое ❤️

Bitter Peach — очень люблю, тёплый и обволакивающий аромат, Венецианский Бергамот тоже очень нравится, давно у меня в виш-листе 🌺

Единственный аромат у TF, который вызвал недоумение — это новинка Cafe Rose, получился каким-то невнятным, не дотягивает, на мой взгляд, до остальных парфюмерных творений.
kirika 20 ноября 2023, 18:53
Я его еще не попробовала, но тоже плохое предчувствие 😬

Бергамот, кажется, у Форда не слишком популярный (с Вишней точно не сравнить), но какой же он великолепный! Самый осенний цитрус для меня, обожаю 😍 С ним вполне возможно нужно поторопиться — мне кажется, его сняли 🤷🏻‍♀️
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 19:13
😶😮 Да, нужно поискать тогда в онлайн магазинах, может есть остатки…
Levsa834 20 ноября 2023, 03:52
Ничего не знаю про парфюмы Тома Форда, но полагаю, что выверенные и прекрасные. Я хотела о другом, глаз зацепился на франжипани, так вот, я нюхала три, с белыми цветками, с розовыми и с бордовыми, все пахнут немного по-другому, но слабо-слабо, и однако же, их используют во множестве смесей. Даже, простите, в аэрозолях для исправления воздуха))
Вопрос в другом, как парфюмеры вплетают в сложные композиции все эти разные молекулы так, что они раскрываются отдельно друг от друга и каждая в своё время?
К теме, у Форда флаконы, конечно, превосходные, стильные, как он сам. Ради флакона купила бы без затеста))
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 09:49
Лена, привет! 🌺 Парфюмерия TF заслуживает внимания и знакомства с ней 🙂
Да, создание ароматов — это маленькое волшебство, довелось несколько раз побывать на производстве парфюмерии: лаборатории напоминают чем-то средневековые мастерские, а парфюмеры с их сотнями разнообразных колб — алхимиков, колдующих над зельями 🧙
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 05:29
Спасибо за красивый пост, Нелли! С Фордом близко не знакома. У него много хитов, которые прошли мимо меня.
Вспомнился фрагмент из фильма о Иве сен-Лоране, где появляется Том Форд, где он берет его к себе дизайнером. Даже там он вышел, как звезда))
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 10:17
Таня, привет! Спасибо, что заглянула 😘
У Форда — красивые и сложные ароматы, знаю твою любовь к Чёрной Орхидее, для меня этот аромат как ведьминское зелье: глубокий, тёмный и загадочный
TatiGrishina 20 ноября 2023, 07:18
Описание, по-осеннему, романтичное! Только начала знакомство с брендом, об этом аромате даже не слышала.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 10:50
Привет, аромат очень красивый и уютный, особенно в холодное время года, помогает укутаться и согреться ❤️
LevKate 20 ноября 2023, 09:05
Нелли, практически никогда не читаю посты про парфюм. Твой про Форда пропустить не смогла. Описала так, что захотелось взять и купить. Мой самый любимый это Noir de Noir 🖤🖤🖤
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 11:12
Катя, привет! Всегда приятно твоё внимание 💕
У меня четыре аромата TF и один из них Noir de Noir — очень его люблю, такой меланхоличный, загадочный и чувственный ❤️
LevKate 21 ноября 2023, 00:27
Нелли, а какие еще у тебя есть ароматы от Форда ?😌😍
Nelli_von_B 21 ноября 2023, 09:00
Ещё есть Bitter Peach и Tobacco Vanille — с этого аромата началась моя любовь к творениям TF 💕
LevKate 21 ноября 2023, 09:30
Плохое занятие, но!😬 хочу в слепую купить или Табак ваниль, или Фаталь 🤦 что скажешь? ))) склоняюсь к Фаталь
Nelli_von_B 21 ноября 2023, 11:07
Ох, в слепую покупать ароматы дело непростое… Табачная ваниль более раскрученный и узнаваемый парфюм, что ничуть не умаляет его красоты. Фаталь гораздо менее узнаваемый запах, хотя для меня почерк Форда чувствуется с первых нот, этот аромат больше про ваниль, специи и кофе, а Tobacco Vanille больше про ваниль и вишню в коньяке 😉
LevKate 21 ноября 2023, 12:30
Спасибо ❤️
Nelli_von_B 21 ноября 2023, 12:44
😘😉
Norelena 20 ноября 2023, 09:57
Да, знакома, имеется и начиная с октября в постоянном использовании. При чем, когда мне муж подарил эти духи, я расстроилась, не совсем их поняла, но чем больше ими пользуешься, тем сильнее влюбляешься и рука тянется к ним
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 11:22
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
А мне Vanille Fatale понравилась с первого затеста, ходила вокруг неё год кругами, пока не решилась купить ❤️
JuliaBerg 20 ноября 2023, 10:02
Нелли, привет 🌺у тебя в этот раз не только красивый пост, но ещё и *вкусный*по описанию, это точно мой аромат, люблю такие сладкие, укутывающие ароматы, ваниль, табак, кофе одни из моих любимых нот, особенно зимой, именно такого аромата у меня не было, был Sahara noir
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 13:08
Юля, привет! Спасибо большое 🌺😘
Sahara Noir — красивый аромат 🌹
Если любишь ароматы с ванилью и нотами кофе, то можешь присмотреться к Vanille Fatale 😉
JuliaBerg 20 ноября 2023, 13:23
Обязательно присмотрюсь❤у меня на очереди coco vanille mancera в покупках, и обязательно посмотрю TF и black opium хочу потестить, обычно мне муж покупает парфюм)что нравится уже потом повторяю)
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 13:35
😉👍
JuliaBerg 20 ноября 2023, 13:37
😘🌸🌸🌸
Eirin-wind 20 ноября 2023, 10:26
Надо протестировать, давно собираюсь, потому что интригующие ноты и главное обожать ваниль! У меня были Солей Бланк и сейчас Нюдовая тубероза, их очень роднит сливочная ваниль в базе, но Тубероза стала уже надоедать. По нотам с ума сойти как много нот в описании. Единственное, не разу даже до половины флаконы не могу с Фордом достичь, надоедают, у меня их с радостью забирает потом свекровь.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 18:27
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
ilka 20 ноября 2023, 16:09
По описанию очень моё, надо тестить. У форда любимый аромат Jasmine Rouge
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 19:13
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌹🙂
nelena 20 ноября 2023, 18:47
Привет, Нелли. Роскошный парфюм. Мне кажется, он очень тебе подходит. Люблю косметику и парфюмерию Форда. У него свой яркий и узнаваемый стиль. Мне нравится Приватная линейка, особенно Vanille Fatale, Jasmine Rouge, Venetian Bergamot.
Nelli_von_B 20 ноября 2023, 19:43
Елена, привет! Спасибо большое 🌹
Приватная линейка у Форда — прекрасна 💞
Ptys 21 декабря 2023, 19:19
Как маняще описан, Нелли! Пару раз пробовала Velvet Orchid,
Перестаю чувствовать его через 5 минут 🤷‍♀️
Этот вижу на ebay, мини формат, наверно возьму.
Пока на холодное время мне больше всего нравится myrr&tonka Malone.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 21:31
Елена, привет! Спасибо 🌺