24.10.2023

Xixi Jelly Lip Oil. Китайский вариант масла для губ

Привет! Если вы тоже периодически совершаете набеги на маркетплейсы в поисках бюджетных и, что немаловажно, хороших «ништячков» в самых разнообразных категориях, то мой пост как раз о такой находке.

Что у нас впереди на долгие 4-5 месяцев? Осень/зима с отопительным сезоном, ветрами, морозом и сопутствующими неприятностями для нежной кожи губ. В моём случае так точно. 😐 Всегда завидовала людям, не имеющим проблем с сухостью губ. Я же в это время обкладываюсь маслами-бальзамами-блесками. Одной такой находкой хочу поделиться.

Речь пойдёт о китайском блеске (оно же масло) для губ Xixi clear and moisturzing jelly lip oil. 💋 Менясовсем не смутила его цена в пару долларов, благо выбросить, если что, совсем не жалко.

А давайте его поразглядываем!

Упаковка очень хороша! Блеск продаётся в картонной коробке в нежных бежево-белых оттенках. Был запаян в плёнку. На коробке присутствует срок годности.

Сам флакончик с маслом тоже очень приятный и качественный. Широкий цилиндрик из полупрозрачного плотного пластика, через который виден сочный леденцовый оттенок косметического средства. Колпачок плотно закручивается, не позволяя маслу протечь.

Аппликатор-широкая ворсистая лопаточка на коротком стержне, прямо как в знаменитых маслах Кларанс. Я такие очень люблю!

Что ж, к товарному виду масла Xixi у меня нет никаких претензий. Объём масла во флаконе 4,5 мл. Изготовлен в Китае.

Перехожу к характеристикам непосредственно блеска/масла Xixi.

-Аромат. Блеск в момент нанесения имеет яркий аромат арбузной жвачки Дирол или Орбит, один в один. Но пахнет не долго, через несколько минут аромат уже не ощущается.

-Глянец. Очень насыщенный сразу после нанесения, сохраняется пару часов, затем начинает впитываться в губы.

-Стойкость. Низкая в первозданном виде, но даже если блеск «съесть » или промокнуть салфеткой, остаётся ощущение присутствия защиты кожи губ.

-Текстура. Немного вязкая, абсолютно не липкая. Для меня это всё таки больше масло, чем блеск. Такая текстура хорошо обволакивает губы, заполняя все складочки и рельеф.

Оттенок. Несмотря на яркий леденцовый оттенок во флаконе, на губах блеск практически прозрачный. Мне кажется, что он немного усиливает родной пигмент губ.

-Уходовые свойства. Производитель указывает наличие в составе масла семян жожоба и авокадо, витамин Е и карнаубский воск, однако на первом месте минеральное масло. Меня это не смущает, если мне продукт не сделал пустыню на губах, то с ним всё Ок)). Масло мне действительно губы не сушит, увлажнение присутствует, но не слишком активное. А вот в ветреную и морозную погоду масло Xixi может стать отличной защитой благодаря своей плотной текстуре.

Добавляю свотчи на руке:

Губы без масла/блеска

И с блеском
И с блеском

В общем образе:

О покупке я не пожалела, оказалась приятнейшая штучка за смешные деньги.

Срок использования: месяц

Цена: чуть больше 2 $

Оценка: 5/5 (даже придираться ни к чему не буду)

Желаю всем удачных находок!😚

TorTorri 24 октября 2023, 23:37
Какой у вас роскошный цвет глаз! Ну простооо
А масло весьма симпатичное, глянец хороший такой.
Louchi 25 октября 2023, 06:21
Спасибо, Виктория! Маслице приятное оказалось, сама не ожидала.
Mac_Cecht 25 октября 2023, 00:01
Симпатичное масло) Красивый глянец на губах получается.
Louchi 25 октября 2023, 06:23
Илона, спасибо за внимание!
Olgagavlovich 25 октября 2023, 07:51
Интересное масло)
Louchi 25 октября 2023, 08:51
Ну, отличное за свои деньги. Вивьен Сабо с таким же спонжем дороже, но особой разницы не заметила.
Olgagavlovich 25 октября 2023, 12:20
А про VS вообще говорят, что оно бестолковое, так что это ещё и лучше)
Я уже слазила на ВБ, нашла его и ещё парочку средств от xixi, захотелось попробовать ☺
Louchi 25 октября 2023, 12:27
Да, ассортимент у них приличный и внешне всё такое миленькое)
soberfriday 25 октября 2023, 10:41
Какой он красивый!
И в баночке выглядит интересно, и на губах смотрится просто чудесно)
Спасибо вам, что рассказали про это открытие))
Louchi 25 октября 2023, 10:48
Пожалуйста, рада быть полезной!
Вероника Гацалова 25 октября 2023, 10:42
Люблю подобные масла, надо попробовать взять при случае. Как раз скоро Сабо доиспользую…
Louchi 25 октября 2023, 10:48
Спасибо за внимание!
JJlovesmakeup 26 октября 2023, 00:11
Какое симпатичное масло! Мне нравится, как оно выглядит на губах)))
Louchi 26 октября 2023, 09:49
Благодарю, Алина!
N73 26 октября 2023, 01:38
Вы очень красивы! Явно женщина для люкса, а так здорово представили штучку за два американских рубля)) И ведь куплю))
Louchi 26 октября 2023, 09:45
Мне так приятно, не ожидала!☺️Спасибо.
Eridan 26 октября 2023, 20:53
Вы такая красивая, а глаза просто невероятные!
Масло заинтересовало, спасибо за пост.
Louchi 27 октября 2023, 09:17
Огромное спасибо, мне очень приятно
Weikeduoliya 27 октября 2023, 10:14
Масло очень хорошо лежит на губах и очень вас украшает. СиСи молодцы, сделали хороший продукт)
Louchi 27 октября 2023, 18:36
Спасибо за внимание, мне тоже нравится, как масло ведёт себя на губах.
mustela-nivalis 27 октября 2023, 18:42
Какое красивое! Обожаю средства для губ и рук с алика. Упаковки красивые и разнообразные, качество нормальное. Что еще надо для счастья?
Louchi 27 октября 2023, 19:07
Даа, красивое! На вб брала, оттуда поближе будет). Вполне порадовать свою душеньку 😁