06.12.2023

Индивидуально подобранная сыворотка от Openface Matrixyl Synthe'6 3% + Sodium hyaluronate 1% + Vitamin C 0.5%

Я обожаю проходить тесты и поэтому не смогла устоять перед тестированием индивидуально подобранной сыворотки от бренда Open Face.

Уплотняющая, выравнивающая тон сыворотка от Openface Matrixyl Synthe'6 3% + Sodium hyaluronate 1% + Vitamin C 0.5%

Как происходит подбор?

На сайте бренда нужно заполнить довольно подробную анкету и прислать своё фото (по желанию). Через недолгое время вам подберут сыворотку по вашим потребностям, а также свяжется менеджер и задаст дополнительные вопросы, проконсультирует и посоветует другие продукты к выбранной сыворотке.

На сайте нет полного списка всех сывороток, осмелюсь предположить, что у бренда разработано несколько составов, которые подбираются по параметрам.

Ниже результат моего теста, мне подобрали сыворотку Matrixyl Synthe'6 3% + Sodium hyaluronate 1% + Vitamin C 0.5%

• пептид Матриксил — стимулирует синтез коллагена, со временем уменьшает видимость морщин
  • витамин С — работает над замедлением старения
  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота — удерживает влагу, от обезвоженности

Сыворотка упакована в коробочку, внутри брошюра с составом и описанием.

Продукт находится в бутылочки из плотного непрозрачного стекла с помпой. На баночка наклеена этикетка с информацией.

Состав
Состав

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Объём 30 мл

Производство: Россия

Дозатор защищён крышечкой, отверстие небольшое. Нажатие работает хорошо, количество продукта легко регулировать.

Продукт не имеет запаха.

Текстура и нанесение

Я люблю лёгкие сыворотки, так как более плотные в моем случае конфликтуют с дальнейшим уходом. У героини поста приятная лёгкая текстура, средней текучести, очень легко и быстро распределяется по коже.

Продукт имеет слегка желтоватый оттенок.

Сыворотка впитывается практически моментально в холодное время года и пару минут — в тёплое. Также скорость впитывания зависит от состояния кожи. В любом случае не оставляет ощущения жирности или липкости.

После впитывания сыворотки я наношу крем. Пробовала разные комбинации и в целом даже с жирным кремом продукт не конфликтует, у меня не было ни одного скатывания, хотя чаще всего это происходит. Сыворотка отлично совмещается с увлажняющим кремом бренда, о котором расскажу в следующем посте.

Соло продукт не использовала, из-за быстрого впитывания. Всё-таки хочется закрыть сыворотку кремом.

Расход

Сыворотка довольна жидкая и нужно не очень много, чтобы распределить по всему лицу. Полного нажатия на дозатор хватит на всё лицо, шею и даже кусочек зоны декольте.

Действие

Я начала пользоваться сывороткой в октябре, когда уже появились шелушения носа от холода и отопления. Я не рассчитывала на мгновенный эффект, а сыворотка удивила. Через 3 дня применения 2 раза в день шелушения носа полностью прошли и не появлялись больше.

Продукт однозначно дает глубокое увлажнение с накопительным эффектом.

Несовершенств продукт не вызвал.

Не смогу отметить анти эйдж эффект, так как сейчас грешу загаром. На мой взгляд, на свежий и более молодой вид кожи влияет как раз хорошее увлажнение и сыворотка это даёт.

Итог

Мы с сывороткой подружились! Мне нравится в ней всё, минусов для себя не обнаружила.

Отмечу хорошее о продукте:

• Быстро впитывается
  • Без отдушки
  • Не конфликтует с другим уходом, не скатывается
  • Подбирается индивидуально
  • Удобная упаковка
  • Небольшой расход
  • Справилась с поставленной задачей — качественное увлажнение
  • Эффективна

Единственный момент, который можно подкорректировать — упаковка. Хотя я скорее сторонник экономии на упаковке, главное — чтобы продукт был эффективным, а переплачивать за красивую банку и не нужно.

1990₽цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Спасибо, что читаете!

Как вам такой подход в подборе косметики? Пробовали что-нибудь у бренда?

Xopek 06 декабря 2023, 18:46
У меня была такая:
3-O-ethyl-l-ascorbic acid / Витамин С 5%
Ascorbyl tetraisopalmitate / Витамин С 2%
Alpha Arbutin / Альфа Арбутин 1,5%
Мне понравился подход и сама сыворотка, тоже отметила, что очень хорошо ощущается на коже, быстро впитывается и хорошо поддержала мое лицо, которое я долго мажу разным витамином С
Idoneya 06 декабря 2023, 18:54
Подход хороший, синте 6 в 3% концентрации-хорошо. А витамина с в виде аскорбил фосфат магния -0.5% очень мало. Он не работает совсем в таком количестве. 3-5% надо. И побольше бы разных пептидов в одно средство. Вполне ещё парочку можно было бы положить в эту цену. Ну… пожадничали, бывает.