08.12.2023
2067

Мой новый базовый любимчик - крем для лица с пробиотиками High Culture от Openface

Расскажу историю о том, как базовый крем, от которого не ждала чудес, стал маст-хэвом.

О моей коже: нормальный тип, склонный к сухости, 32 года, есть мелкие морщинки.

Крем для лица с пробиотиками High Culture от Openface

Упаковка

Крем находится в классическом мягком тюбике с откручивающейся крышкой. Дизайн минималистичен.

Продукт не имеет отдушки.

Объём 50 мл

Произведено в России

Срок хранения после вскрытия 12 месяцев

Не тестируется на животных

Производитель обещает увлажнение, восстановление и поддержание баланса.

В составе:

• Ниацинамид — укрепляет защитный барьер кожи, уменьшает количество высыпаний
  • Натуральный увлажняющий фактор (состоит из мочевины, аминокислот, лактатов, пептидов, солей и сахаров)
  • Лизат лактобактерий – пробиотик, получаемый из бактерий Lactococcus lactis.
Состав
Состав

Отверстие среднего размера, защищено от первого вскрытия фольгой.

Текстура и нанесение

Крем средней густоты с кремово-гелевой текстурой. Имеет белый оттенок, во время нанесения полупрозрачный.

Распределяется легко, можно нанести тонким слоем.

Скорость впитывания крема сильно зависит от состояния кожи и её типа. На моем нормальном типе продукт впитывается за пару минут полностью и кожа готова к нанесению макияжа.

Чаще всего я использовала этот крем в паре с сывороткой бренда Openface вечером и с санскрином утром. Оба варианта были удачными, крем не скатывался, не жирнил лицо, не утяжелял.

Расход средний, мне хватит примерно на 2-3 месяца применений утром и вечером.

Действие

А теперь самое интересное!

Я расценивала героя поста как базовый крем и не ждала от него ничего кроме хорошего увлажнения.

После смены воды и частого использования средства от загара меня посетило неприятное раздражение и мелкие высыпания. За 2 применения (утром и на ночь) крема они полностью прошли, хотя как правило реакция на санскрин меня долго не покидает. Я не уделила этому особого внимания, но потом история повторилась.

Я решила провести дополнительный эксперимент и протестировала крем на муже, у которого имеются частые покраснения и тоже появились несовершенства то ли из-за воды, то ли из-за жары. Муж восторженно подтвердил мою теорию — высыпания и покраснения проходили уже на утро после вечернего применения.

Наряду со снятием покраснений продукт хорошо справляется с увлажнением. Сильные шелушения сухой кожи без помощи сывороток и дополнительных увлажнителей конечно не уберет. Зато им хорошо закрывать сыворотку или использовать под крем от загара. Также не конфликтует с декоративной косметикой и хорош в жаркую погоду.

Для меня этот крем — откровенно находка и уже заранее переживаю, что он скоро закончится и пока нет возможности заказать новый.

Итог

Любимый крем появился оттуда, откуда не ждали. High Culture от Openface однозначно попадает в мой личный топ универсальных, качественных базовых помощников.

Лично для себя не могу отметить никаких минусов. Буду повторять этот крем, в том числе по просьбе мужа — а это огромная редкость.

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL, CETEARYL ALCOHOL, DI-C12-13 ALKYL MALATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, C12-13 ALKYL LACTATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, NIACINAMIDE, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF GEL, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, (HONEY + ZYMOMONAS FERMENT) EXTRACT, MALTODEXTRIN, TOCOPHERYL ACETATE, MANGIFERA INDICA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, SODIUM ALGINATE, LECITHIN, INULIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, SUCCINIC ACID, LACTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE
Openface High Culture

Openface High Culture

1 отзыв

JullyZlo 08 декабря 2023, 13:05
Как-то я очень хотела его купить и попробовать, потому что со средствами марки у меня сложились вполне неплохие отношения. Особенно с мистом Vitamin Brew. Но стала натыкаться на плохи отзывы. Справедливости ради, их было немного, но в тот момент почему-то как-то сработали. Почитала ваш отзыв, и думаю, что зря я все же не взяла
При случае попробую уже наконец
julpuh 08 декабря 2023, 13:09
А я пойду почитаю плохие отзывы)

Стараюсь не читать их перед тестированием, чтобы не быть предвзятой.

Надеюсь, что крем вам подойдет, если возьмете.
redishhh 09 декабря 2023, 18:54
О, слушай, ну если муж хвалит — это точно показатель!))
Я с интересом смотрю на марку, но пока так ничего и не пробовала у них))