27.10.2023

Tiam & I'm From. Пост небольшого негодования и большой грусти

Корейский уход любим мною уже несколько лет.

Средства я приобретаю интуитивно, где-то читаю отзывы, либо смотрю некоторых блоггеров и вдохновляюсь.

Обычно я делюсь теми приобретениями, которые произвели хорошее впечатление, но не в этот раз.

Осветляющая пудра с витамином С Tiam Vitamin Blending Powder.

До покупки этого средства в моей голове была только одна пудра — энзимная. Применяются они примерно 1 раз в неделю и фактически заменяют собой средство для умывания.

В идеале, при соприкосновении с водой и дальнейшем взбивании в руках энзимная пудра превращается в пенку, которую наносят на лицо, а затем обильно смывают водой.

Подобные средства хорошо подходят обладателям кожи склонной к жирности в долгосрочной перспективе помогают поддерживать состояние кожи в хорошем состоянии. Поэтому, не думавши, закинула в «корзину» пудру от Tiam.

Изначально средство было помещено в картонную коробку с русифицированной наклейкой сверху.

Сам флакон изготовлен из плотного пластика, открывающегося при помощи винтовой крышки. На горлышке имеется дополнительныйограничитель, поэтому пудру приходится слегка вытряхивать.

Ранее пудры от Tiam имели немного другое оформление, но как и у многих корейских брендов у них тоже произошёл ребрендинг. Средства стали выглядеть скромнее, но экологичнее и более подготовленными для переработки, которой в Корее уделяют большое внимание.

Консистенция. Сухой порошок достаточно мелкого помола. Визуально кажется, что это раздавленная таблетка аскорбиновой кислоты.

Отдушка. Отсутствует.

Производитель указывает, что применяя пудру можно предотвратить множество проблем на коже:

• Избавиться от пигментации и осветлить тон кожи в целом.
  • Убрать тусклый тон лица.
  • Побороться с несовершенствами кожи (воспалениями).

Применение.

При добавлении небольшого количества жидкости, средство просто растворилось в воде.

На упаковке имелась наклейка на русском языке, где имелось всё, что угодно, кроме способа применения. Поэтому по наитию я попробовала умыться этой непонятной субстанцией.

Я долго не могла понять, сколько необходимо пудры для того, чтобы как следует умыть лицо. Но смывание средства было каким-то ужасом — при попадании в глаза нещадно щипало, также воспаления также неприятно пощипывали.

Когда-то я «баловалась» умыванием пищевой соды, так вот эффект от «пудры» буквально такой же. Лицо выглядело необычайно натянутым, поры суженными, а через некоторое время лицо стало жирным.

Я поняла, что скорее всего я неправильно использую то средство и действительно позднее я узнала, что у этого средства совершенно иной способ применения.

Её используют либо локально на проблемные участки, либо средство нужно соединять с привычными косметическими продуктами и наносить на лицо.

Я попробовала наносить локально, однако при нанесении на воспаления появляется неприятное и достаточно интенсивное пощипывание. А в итоге нет даже небольшого подсушивающего эффекта. Поэтому эту идею пришлось забросить.

Второй вариант меня тоже не сильно впечатлил. Во-первых, неизвестно, с чем можно соединять, так как боялась, чтобы не возникло конфликта, также непонятно, в какой дозировке нужно мешать. В итоге я с чем могла соединяла, но при длительном применении ни ровного, ни светлого тона кожи, ни борьбы с несовершенствами.

Итог. У меня абсолютно не задалось знакомство с этим средством. Из-за трудностей перевода я не совсем поняла его назначение. Но и узнав, не заметила какого-то положительного результата.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Ascorbic acid (50%), zea mays (corn) starch, dextrin, silica, arginin, allantoil, dipotassium glycyrrhizate, panthenol.

Питательная маска для лица I'M FROM Honey Mask на основе натурального мёда.

Давненько я хотела попробовать что-то от «I'm From». Как я поняла этот корейский бренд изготавливает косметику с чистыми составами.

Изначально маска находилась в картонной коробке. У меня тревел-версия и она отличается от полноразмерной. У меня версия средства объёмом 30 мл.

В формате, который приобрела я, маска помещена в тубу из мягкого пластика. Флакон с винтовой крышкой, плотно прилегает.

Дозатор имеет достаточно широкое отверстие, имелась защитная мембрана от первого вскрытия.

Вообще, этот флакончик достаточно удобный в применении и его можно хранить в любом положении.

Основной ингредиент средства натуральный мёд. Указан даже процент содержания — 38,7%. Ингредиент хороший, но аллергенный. При непереносимости к компонентам мёда, маска противопоказана.

Консистенция золотистого цвета. Неоднородная и частично расслоившаяся. Имеет определённые сходства с текстурой мёда. Делится на густую, тягучую массу и жидкую маслянистую водичку.

Отдушка мёдовая, терпкая с чуть ощутимыми прогорклыми нотками какого-то масла.

Расход. Не экономный.

Применение.

Маска хорошо распределяется по коже не растягивая её, как, например, тот же натуральный мёд, если его нанести в чистом виде.

Средство комфортно «лежит» на коже и не подсыхают, даже если нанести тонким слоем.

Когда я первый раз нанесла средство, я подумала, что маска в целом производит эффект своеобразного релаксации или спа для кожи — расслабляющий аромат, приятная текстура. Хорошо полежать в маске после длинного трудового дня.

Косметический продукт я держу на коже около 20 минут и обильно смываю тёплой водой.

Средство не так просто смывается водой, лучше использовать спонж.

Эффект.

Визуально тон кожи выглядит ровнее, но поры не сужаются. Кожа выглядит более напитанной, эффекта увлажнения нет. Средство не убирает шелушения и не борется с сухостью кожи в перспективе.

Итог. Я знаю, что у данной маски есть свои поклонники. Но на меня она не произвела абсолютно никакого положительного впечатления, так как ничего хорошего с кожей она не сделала. Да, после применения визуально тон кожи выглядит более ровным, но от средства за 2 500 ₽ (полноразмер) хочется какого-то более видимого эффекта. Для меня баловство и не более.

780 ₽цена
2 недели, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Honey, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disteardimonium Hectorite, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, Microcrystalline Wax, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Beeswax, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Extract, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Snail Secretion Filtrate, Water, Bambusa Vulgaris Water, Nelumbo Nucifera Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propolis Extract, Beta-Glucan, Bee Venom, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Butylene Glycol, Glycerin

kirika 28 октября 2023, 00:51
Маску купила и не смогла пользоваться. Тяжелая, липкая, очень ощущается на лице (я именно терпела ее присутствие во время экспозиции), а эффекта ноль.

Выбросила полную банку.
FrauMartha 28 октября 2023, 11:43
У меня есть глиняная маска от Sulwhasoo — там эффект сразу же на лицо. С этой маской такого к сожалению не произошло(
Lara1979 28 октября 2023, 16:56
Подскажите, пожалуйста, чем маска понравилась? Очищает хорошо?
FrauMartha 28 октября 2023, 18:43
Маска хорошо матирует, убирая жирный блеск, выравнивает тон и сужает поры, но при этом не пересушивая кожу, как маски из натуральной глины.
Lara1979 29 октября 2023, 12:07
Спасибо большое за ответ))
FrauMartha 29 октября 2023, 17:12
Не за что!)
Kabanuchka 28 октября 2023, 02:16
Вот и у меня с корейцами не особо с масками восторг
FrauMartha 28 октября 2023, 11:44
Спасибо, что прочитали!
Ahava 28 октября 2023, 13:43
Маску люблю, очень хорошо разогревает кожу — перед нанесением активов то, что нужно, да и поры чистит отлично. И кожа после нее такая нежная
FrauMartha 28 октября 2023, 16:26
Как здорово она работает на вашей коже!)
Alexandra007 28 октября 2023, 19:11
жаль, вы не оценили маску I'm from. Мне их суфле для очищения очень понравилось(жаль бренд дорогой стал, допользую запасы с айхерба). Даженаписала про продукт
Спасибо, теперь буду знать на что НЕ обращать внимание!;)
FrauMartha 28 октября 2023, 21:59
По поводу маски от I'm from действительно жаль( Возможно она просто не для моего типа кожи.