Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2025
740

Буду ругать: Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture – Гидрофильное масло


Раньше я думала, что корейская косметика всегда должна дать хорошей ? Конечно, это не так и этому уже есть подтверждения в моей практике. Это масло для очищения кожи — одно из них.

С корейской косметикой в Турции сложно. Приходится привозить ее из России, чтобы избежать подделок, коих не мало, и лишних и не малых переплат при покупке в проверенных местах. Заказывать с иностранных сайтов можно, если готовы платить растаможку. Мне проще собрать себе необходимые продукты и привезти их с собой в чемодане из РФ. Проделав такой путь, ещё обиднее столкнуться с разочарованием…

Данное масло я купила с закрытыми глазами. Марка себя зарекомендовала очень хорошо и я была абсолютно уверена, что продукт не может меня подвести.

У данного формата есть очень удобная помпа, которую я покажу ниже. Крышка откручивается и легко заменяется на эту помпу.

Упаковка: пластмассовая, крепкая, качественная, стильная, надписи все сохраняются до последних дней использования.


Аромат: приятный, легкий, цитрусовый.

Баночка была настольно фотогеничной в лучах ещё тогда осеннего солнышка, что я с ней потанцевала достаточно и получила удовольствие от съемки, но потом начались сюрпризы с ее использованием и я долго не могла поверить в то, что меня ждёт такое дальше.


Сменила крышку на помпу:


Свотчи:

Гидрофильным маслом я планировала пользоваться каждый раз, когда я наношу крем с спф или декоративную косметику, но, чем чаще я им пользовалась, тем больше воспалений на коже появлялось. Я добавила больше кислот. В начале, я не смогла сопоставить воспаления с началом использования этого продукта.


На время я засела дома, начались затяжные ливни и я перестала им пользоваться. Кожа очистилась и прекрасно себя чувствовала. И, вот, наконец-то появилось солнышко и я снова стала пользоваться декоративной косметикой, кремом с спф и этим маслом и тут до меня дошло, что воспаления появлялись именно от него.


Декоративную косметику масло смывает хорошо:


Самое интересное, что при редком использовании кожа не успевает отреагировать появлением акне и именно так я и стала его использовать. Я перестала им смывать крем с спф, а оставила его только для снятия макияжа.


Макияжи я делаю 1-2 в месяц, поэтому в таком ритме использования, это средство осталось в моей рутине. Если бы я наносила макияж каждый день, то точно бы не оставила его и успела бы про него забыть.


К сожалению, очевидно, что данный продукт может забивать поры при регулярном использовании, не благоприятно влиять на комбинированную кожа, склонную к жирности. Может быть, для сухой кожи или для нормальной оно подойдет лучше, но мое дело предупредить о моем опыте. Я делала несколько подходов для регулярного его использования, забывая все детали, но результат был один, к сожалению… Полное разочарование.

Хорошо смывает макияж.
Экономичное использование.
Хороший объем.
Может забивать поры и вызывать воспаления при регулярном использовании.

Конечно, я наносила очищающую пенку после использования этого масла. Причем, моя любимая пенка эта не менялась долгое время, поэтому я могу быть уверена в том, что больше ничего не могло повлиять на данную ситуацию. Я стараюсь добавлять уход постепенно по одной позиции, чтобы проследить реакцию кожи.

1500₽цена
3/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Triethylhexanoin, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Octyldodecyl Myristate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Peg-8 Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil, Prunus Mume Fruit Extract, Squalane, Nelumbo Nucifera Germ Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Pinus Koraiensis Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Fragrance.


Вы пробовали это средство? Как оно вам?

Как вы относитесь к марке?

Были ли разочарования от бренда?




Кристина.

♥️


на Косметисте с 2020 года
2 293 рейтинг   554 поста   188 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 96 постов.
Бьюти маньяк с большой коллекцией косметики. Пишу с юмором. Велком! Рада буду вашей подписке!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

MILA_666 11 марта 2025, 19:29
Какое фотогеничное масло, просто чудо как хороша упаковка. Жаль, что не получилось подружиться в полной мере.
Ananas_mood 12 марта 2025, 21:47
Абсолютно согласна! Для фото — прекрасный продукт ??
JJlovesmakeup 12 марта 2025, 12:04
Ой, а я люблю это масло) Много флаконов извела
Ananas_mood 13 марта 2025, 00:50
А какой у вас тип кожи?
JJlovesmakeup 13 марта 2025, 09:10
Склонная к жирности, проблемная, чувствительная))
Ananas_mood 13 марта 2025, 17:02
Хм… Ну, вот так. Я позже видела на него много хороших отзывов. Если бы я их изучила заранее, вероятнее всего, сделала бы такой же выбор. А мне не подошло.  
Ananas_mood 13 марта 2025, 22:39
У вас именно желтая баночка?
JJlovesmakeup 14 марта 2025, 10:35
Да) Были и другие банки этой серии, любимая- фиолетовая. Но я давно им пользовалась, ещё в институте
Ananas_mood 14 марта 2025, 16:08
Спасибо за комментарий. ?
Сейчас уже столько вариантов, что, может быть, былые фавориты уже не смогут выдержать конкуренцию …
Abyss 12 марта 2025, 12:33
О, у меня было такое, лет 10 назад, если не больше. Тогда оно стоило около 500 рублей, я повелась на невысокую цену и популярность и пожалела об этом. Не уверена, что брала именно жёлтое, у них ещё в линейке были розовый и фиолетовый флакончики, но прыщи оно вызывало так же лихо, как и ваше) И консистенция мне показалась очень липкой и неприятной, пальцы по нему не скользили, а прилипали к коже. В то время, как я поняла, в его составе ещё были минеральные масла, и похоже, что они мне сильно не подошли. Но это не точно)
Ananas_mood 13 марта 2025, 22:04
Вот и я с вами. Повелась на цену и доверие к марке, как скажут. Да, консистенция густая и плохо распределяется. Я ее несколько раз пытаюсь водой реабилитировать, чтобы не залипла. Бяка несусветная. Но макияж смывает! ?
Demimurka 12 марта 2025, 14:22
Пользуюсь им постоянно, мне очень нравится, поры не забились, прыщи не появились. Кожа у меня комби. Жаль что вам не подошло.
Ananas_mood 13 марта 2025, 07:15
Спасибо, что поделились. У вас тоже именно желтый флакон и все нравится?
Alina-Kalina 12 марта 2025, 19:08
Было такое очень давно, лет 12 назад, когда я покупала косметику на Ибей) Тогда было самое начало увлечения корейской косметикой. Вообще Этюд Хаус это такой… низкобюджетный масс-маркет, там кажется даже есть минеральное масло в составе. Прекрасных гидрофильных масел целое море в брендах подороже с хорошими составами, без минерального масла и прочих бяк. Мне нравится Skin 1004 MADAGASCAR CENTELLA LIGHT CLEANSING OIL, ANUA HEARTLE, Round Lab Soybean cleansing oil.
Ananas_mood 14 марта 2025, 08:09
Вы правы. Буду повышать ставки ?
Хочется уже найти хорошие масла и не экспериментировать. Честно, встречала много всего качественного и бюджетного, но не гидрофильные масла или бальзамы. Нет из бюджета ничего там хорошего. Все только дороже. У меня такой опыт.
Ananas_mood 14 марта 2025, 08:48
Спасибо, что поделились вашими любимчиками ?
lillies 14 марта 2025, 06:07
Давно тоже видела эти красивые флакончики, хотела взять и как то все руки не доходили. Пользовалась другими продуктами. И видимо не зря, жаль, что у Вас такой опыт (( Но хорошо, что хотя бы при редком использовании все более или менее ок…
Ananas_mood 14 марта 2025, 07:13
Привет ?
Спасибо за добрые слова ? Опыт вышел неудачный. Не люблю выбрасывать средства, хоть как-то нашла, как его использовать, все таки.
Давно не видела твоих постов и комментариев ? Как дела?
lillies 14 марта 2025, 09:23
Вот я тоже не люблю выбрасывать, сейчас так же мучаю кондиционер для волос (далеко не бюджетной марки, кстати   ), но благо там тревел-версия, мучиться нам обоим осталось недолго  
Дела хорошо, спасибо   Стала вот недавно мамой второй раз, захожу почитать в основном по ночам   Но и писать в течение дня по-маленьку успеваю))
Ananas_mood 15 марта 2025, 00:56
Ой, какие новости! Я тебя поздравляю!
Опять начались веселые ночки без сна ?? У тебя теперь полный комплект «девочка+мальчик» или как получилось? ?
lillies 15 марта 2025, 01:18
Спасибо большое ❤️ Ночки, да и дни и правда веселее ? Но муж полноценно участвует в процессе, так что успеваем оба отдыхать)) Да, получился полный комплект ? Идеальный, я бы сказала, так как ещё есть кошка и собака ??
Анжелита Гладких 15 марта 2025, 20:56
Спасибо за отзыв, буду избегать, не хочу экспериментов((
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...