23.10.2023

Анталья и роскошная лимитка 2023 года Star Magnolia от Jo Malone

Доброе время суток!

Я люблю парфюмерию бренда Jo Malone. В сегодняшнем посте расскажу о своём недавнем приобретении — аромате Star Magnolia ➡️

Моё мнение:

Jo Malone — это модный парфюмерный бренд. Линейка ароматов большая, есть уход за телом, аромасвечи и диффузоры. Я с брендом знакома, рассказывала про аромат Blackberry & Bay, у меня также был Earl grey & Cucumber.

Star Magnolia — это лимитка 2023 года. Лимитированность выражается в упаковке, а сам аромат существует с 2017 года, периодически его выпускают в лимитированных футлярах.

Флакон 2023 года максимально простой и лаконичный — флакон — цилиндр с названием и крышечка нежного лавандового оттенка в форме шара. В прошлые годы Star Magnolia выпускали в более интересных флаконах.

Аромат Star Magnolia был куплен в аэропорту турецкой Антальи и теперь он у меня чётко ассоциируется с этим солнечным городом и навевает воспоминания об одном из лучших путешествий в моей жизни. Мы были в шикарном отеле, где было много зелени и цветов, которые не только радовали глаз, но и нос, потому что при дуновении ветра можно было услышать их лёгкий аромат.

Море, солнце, счастье — вот чем для меня пахнет Star Magnolia ♥️

Сам аромат прекрасен. С первого же пшика я поняла, что это «моё» и надо брать.

Аромат построен на следующих нотах:

Верхние ноты: лимон, имбирь и шисо

Средние ноты: магнолия и нероли базовые ноты: амбра и кедр

Группа: цветочные

Аромат простой, чистый и свежий. Он раскрывается цитрусовой свежестью и очень быстро вступает главная звезда — магнолия. Я очень люблю этот нежный цветок в парфюмерии и здесь он невероятно хорош. Нероли тоже красиво играет. А вот базовые амбра и кедр практически не слышны, для меня это плюс, так как не очень люблю, когда базовые ноты очень яркие. Композиция звучит целостно и просто.

Как и все одеколоны Jo Malone можно смешивать с другими, но я так не делаю, мне Star Magnolia нравится соло.

Star Magnolia для меня на все времена года, я в принципе особо не делю аромата на летние и зимние. Он хорош и с лёгким платьем в цветочек, и с пушистым кашемировым свитером.

Большой стойкости у одеколонов ждать не стоит, по крайней мере все, что у меня были, Star Magnolia в том числе, держатся часа 3 — 4, но на одежде можно услышать и на следующий день. Шлейф легчайший.

Прекрасный нежный аромат, который я ношу с большим удовольствием 😍

Знакомы с брендом Jo Malone? Каким ароматы от него нравятся?

20 дней, 1р/в деньиспользование

MILA_666 23 октября 2023, 11:00
Магнолию тоже люблю, с удовольствием бы потестила эту лимитку.
Сама имела в любимчиках Oud & Bergamot, но сейчас особо малон не покупаю, отошла от этого бренда.
TataBeauty 23 октября 2023, 13:47
Я периодически что-то покупаю от Jo Malone, но не скажу, что большая фагатка бренда 🙂
Tauna 23 октября 2023, 13:43
У меня есть, только я давно покупала и совсем в другом флаконе — травянисто зеленом с крышечкой того же цвета. Если это одно и то же — то он замечательный. Для меня — травянистый, легкий, но заметный. Люблю его )
TataBeauty 23 октября 2023, 13:47
Судя по пирамиде зелёный отличается 🙂
Kabanuchka 23 октября 2023, 15:56
Всегда читаю все посты о парфюмах ) но у меня не складывается с малонами) тестила, покупала пробники, пробовала в разных штатах и погодах, не лежит душа и не держатся запахи и вообще не мое ) как и диптик, например
Но всегда интересно читать мнение других
Спасибо за пост )
TataBeauty 23 октября 2023, 17:16
С ароматами всегда всё очень индивидуально 🙂
Rosalin 23 октября 2023, 22:15
Есть лимитированная Star Magnolia Cologne (2019). Цвет флакона интересный. Он даже не совсем зеленый, а где- то салатово — фисташковый (?). Пирамида такая же как у вашего. И восприятие аромата у меня похоже. Цитрусовый, любимая магнолия. Ношу летом, очень нравится парфюм. И сам бренд Jo Malone люблю.
TataBeauty 24 октября 2023, 07:45
Читала, что в зелёном флаконе всё же отличается пирамида, там только лимон, магнолия и сандал (в моём сандала нет) 🙂
Rosalin 24 октября 2023, 07:55
Специально сравнила на фраге: Star Magnolia Cologne (2019) выпущен в 2019 году. Верхние ноты: Лимон, Шисо и Имбирь; средние ноты: Магнолия и Нероли; базовые ноты: Кедр и Амбра.
TataBeauty 24 октября 2023, 13:56
А я на Kosmetista смотрела в отзывах, там другие ноты написаны 🤷🏼‍♀️
Rosalin 24 октября 2023, 15:33
И где же истина?
Kerpe 26 октября 2023, 08:09
У меня тоже был этот зеленый — как я им упивалась! Закончила. Грустила, что лимитам. Значит, можно еще поискать в новых выпусках.
TataBeauty 26 октября 2023, 11:35
Да, это лимитка, которая и не совсем лимитка получается 😉
Rosalin 26 октября 2023, 12:07
У меня еще с 2019 остался, но это потому что в другой стране хранится, куда прилетаю летом. Но пользуюсь тоже от души и не надоел.
Прекрасно, что снова можно купить.
TataBeauty 26 октября 2023, 13:35
Не знаю, насколько на данный момент широко представлен в других странах 🙂
redishhh 02 ноября 2023, 18:02
Ух ты, а я почему-то ничего не слышала об этой лимитке! С удовольствием бы послушала этот аромат, по нотам прямо «моё»))
TataBeauty 02 ноября 2023, 22:07
В Россию её, вроде, не привозили 🙂