Парфюмерия и ароматы

Blackberry & Bay Cologne от Jo Malone

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Любите ли вы ароматы Jo Malone так, как люблю их я?) Сегодняшний отзыв об аромате Blackberry & Bay.

Blackberry & Bay — это одеколон, основанный на трёх нотах:

верхняя — ежевика

средняя — лавровый лист

базовая — кедр

Группа — цветочно — фруктовые

Простое, но очень элегантное сочетание ягодной сладости и зелёной свежести. Это не приторный и удушающий «компот», сладость присутствует, но очень нежная и деликатная. То, что нужно для жаркого лета. Парфюм будет уместен и на деловом завтраке на веранде любимого кафе, и на важных переговорах в стенах солидного офиса, и на вечернем свидании. Аромат не раскрывается сложными переходами, а звучит сразу тремя указанными нотами. Простота, изысканность, британский стиль — вот, что отличает парфюмерию Jo Malone, а также возможность смешивать одеколоны между собой для получения уникального аромата. Я же люблю носить Blackberry & Bay соло.

Аромат увидел свет в 2012 году. Автором стал парфюмер Фабрис Пеллегрин.

Изысканность и простота оформления флаконов давно сделали их объектом желаний тысяч девушек.

Единственное, к чему можно придраться — это стойкость. Хотя, это одеколон, он в принципе не стойкий.

Не первый мой аромат от Jo Malone и точно не последний)

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3 800 рублей (30 мл)

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
обожаю этот запах)
Один из моих фаворитов)
  • Cypre
  • 16 июля 2018, 15:03
Безбожно кислил на мне, до отвращения. Настолько красив на блоттере, что делала не один подход…
Да, к сожалению, с ароматами такое бывает (
Ароматы от Jo Malone чудесные, но удивительно нестойкие :( Сколько он держится на Вас?
Один из малоновских любимчиков. В первый час слышу много лаврового листа и лишь потом спелые сочные ягодки. Никакой кислоты.
Очень комплиментарен.
Во влажном жарком климате держится плохо, а в городе — весь рабочий день. И даже чувствую вечером во время душа.
Скоро уже сотка закончится
А я вот полчаса чувствую и всё (
присматриваюсь к этому аромату. перенюхала весь магазин и только он впечатлил
мне многое у бренда нравится ))
Лавровый лист меня, если честно, как-то смущает, но вот весь аккорд было бы интересно примерить ))
Лавровый лист в этом аромате отвечает исключительно за свежесть) ничего общего с лавровым листом, который мы используем в кулинарии, он не имеет)