22.10.2023

Бальзам для губ Cristall из новой коллекции Histoires Infernales от Vivienne Sabo

Не так давно у Vivienne Sabo вышла новая коллекция Histoires Infernales, вроде бы приуроченная к Рождеству. Я посвотчила все, что было в магазине и не особо впечатлилась. Из интереса и любви к средствам для губ купила только симпатичный бальзам Cristall.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Футляр представляет собой пластиковую капсулу, которую пришлось «сажать на клей» ради этого фотосета. На столик его просто так не поставить. Зато крышка очень тугая и сама по себе в сумочке не откроется.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Бальзам предназначен для смягчения, увлажнения и придания выразительности коже губ. Выпущен в единственном оттенке 01.

По сути, оттенка никакого и нет. Стик прозрачно- розовый, почти бесцветный. Наполнен огромным количеством микроскопического шиммера голубого и розового цветов.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Выглядит очень красиво и эффектно.

скрин с сайта производителя
скрин с сайта производителя

По текстуре похож на гель, подтаивающий от тепла кожи. Он легко распределяется, не тянет губы вслед за стиком и ощущается слегка липковатым.

Есть слабая отдушка с нотками растительной свежести, вроде геля алоэ с каплей синтетического арбуза.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Как видите, на свотчах никакого оттенка нет. Есть только слабое влажное поблескивание самой текстуры стика, а вот шиммер не виден даже под яркими лучами.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Даже нет смысла показывать фото губ без всего, разница только в визуально влажности.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

В макияже шиммер тоже никак себя не проявляет, может он и виден на макро, но какой смысл? В жизни я его вообще не вижу и не чувствую даже при плотном смыкании губ.

Бальзам для губ Cristall Histoires Infernales

Бальзам выглядит на моих губах как любой другой бальзам без оттенка.

С имеющимися шелушениями и сухостью Cristall справляется очень медленно, мне проще воспользоваться маской QOCOS или новым блеском- бальзамом Relouis, чем ждать несколько часов, когда Cristall достаточно напитает губы. Ему лучше удается уберечь их от обветривания, либо поддерживать нормальное состояние уже нормальных губ. При этом надо постоянно обновлять слой, так как впитывается он очень быстро- менее, чем за час.

В целом, новинка не особо меня впечатлила. Визуально красив только в стике, в плане ухода средненький бальзам посредственной эффективности. Возможно он понравится обладателям менее капризных и сухих губ. Я же допользуюсь остатками стика, но в чередовании с другими эффективными вариантами.

Цена: 350 рублей.

Оценка: 7/10

MILA_666 22 октября 2023, 16:28
В стике красавчик.
Но я после помад живанши с шиммером, которые мои всегда нормальные и беспроблемные губы превращали во что-то ужасное, теперь боюсь любого присутствия шиммера.
Mandy_Lane 22 октября 2023, 19:02
Вы случайно не линейку темных оттенков имеет в виду?
MILA_666 23 октября 2023, 00:09
Я сейчас уже и не вспомню, это было лет 9-10 назад, что-то с шиммером и мне он очень видимо начал сушить губы. Я даже сразу не поняла, но методом проб и исключений, поняла, что именно эта помада так на мне работает и портит губы.
Levsa834 22 октября 2023, 16:38
Фото красивые какие!
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:16
greenmarcka 22 октября 2023, 16:40
Сам бальзам не очень впечатлил, хоть и фотогеничен, чертяка :) Но заглавное фото просто шикарное!
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:16
Фотогеничность- единственное его достоинство). Жаль что в остальном он откровенно проходной
Eirin-wind 22 октября 2023, 16:44
Красив на фото, но состав — голый синтетический парафин. Ухода за кожей конечно же не будет. Когда сейчас много выбора — я выбираю неказиститый тюбик, но зато сплошь с полезными маслами, типа какао, ши.
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:17
На мне иногда и масла не работают, увы, тут только методом проб подбирать свое.
Himulka 22 октября 2023, 16:47
Я пришла к выводу, что все эти прозрачные бальзамы в стике — просто красиво сфоткать😁, увлажнения от них никакого, только потом ещё больше губы сохнут. Был в 2015 году подобный clarins, только там середина с цветом была, в общем добила я его только этим летом) потому что кроме как летом им пользоваться невозможно, но там хоть цвет полноценный был)
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:18
Знаете, я еще порадовалась, что но не проявляется розовой фуксией) а то модно было одно время делать прозрачные стики, реагирующие на Ph кожи. В этой коллекции есть такой блеск, кстати
RAGE 22 октября 2023, 17:25
Вот мне бы такой бальзам или блеск))) люблю, когда оттенок на губах появляется из ниоткуда. Но уход хотелось бы поинтенсивнее
Himulka 22 октября 2023, 17:34
Можно посмотреть на маркетплейсах бальзамы YNM (You need me). У меня 2 штуки, у них определённый цвет в стике есть, но на губах все равно проявляется по другому, оттенки получаются не дикой фуксией, что мне нравится, и уход определённый есть, на осень его вполне хватает.
Strawberry_Icecream 22 октября 2023, 18:30
Красиво сфоткать тоже проблемно, клеить надо 🤣
Mandy_Lane 22 октября 2023, 19:02
ахах, это да. Первоначальный вариант фотосета выглядел иначе, но не так эффектно. Пришлось клеить
Elenasilver 22 октября 2023, 16:53
Какие фото классные! Стильно смотрится на черном фоне футляр и продукт!
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:19
Спасибо! Жаль, что это его единственный плюс
khajiit 22 октября 2023, 17:08
Присоединяюсь к мнениям что игрушка красиво пофоткать и все. Спасибо, что хоть не сушит
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:20
Может кому и подойдет, но я бы не рекомендовала. Даже в этом ценовом сегменте есть работающие средства, пусть и не такие красивые визуально
khajiit 22 октября 2023, 17:36
Ну тут хозяин-барин. Может кому-то и понадобится такая штучка)
Mandy_Lane 22 октября 2023, 17:39
Это да. На соседнем сайте высказали более позитивное мнение
Vasilisk 22 октября 2023, 18:34
Соседний сайт — это что?
Айрекоменд который
Funnytiger 22 октября 2023, 17:57
Идеально будет для подарка девочке в школу, где вроде краситься не очень приветствуется, а от осознания обладания такой красотой крылья будут расправляться
Mandy_Lane 22 октября 2023, 19:09
Кстати, да. Это ведь идея)
jullagop 22 октября 2023, 19:24
Тоже хотела это написать :)
Galina_Osyka 24 октября 2023, 04:08
Я своей малявке почти такой же от essence купила. Довольная.
OllySiren 22 октября 2023, 18:20
Люблю бальзамы для губ, но вот такие прозрачные товарищи почему-то меня никогда не привлекали. Всегда складывается впечатление, что они какие-то сухие по текстуре))
Но фотографии просто волшебные, сплошная эстетика!
Спасибо Вам за пост!
Mandy_Lane 22 октября 2023, 19:51
Спасибо! Это наверное первый прозрачный бальзам такого формата у меня. Был еще жидкий Belweder, но он хорошо работал. Герой поста гораздо слабее.
Blondinka_Liuda 22 октября 2023, 19:58
По мне, так они все однотипные братья-близнецы. Недавно пост был про такую же Бьюти бомб.
Mandy_Lane 22 октября 2023, 21:14
Мертвый поэт? Он в плане ухода поэффективнее этого товарища. Меня вообще удивляет такая частота выхода новых коллекций.
TorTorri 22 октября 2023, 23:48
Боже, какой красивый стик и фотографии, просто космически   Но мне такое добро не надо, раз он слабоват в плане ухода
Mandy_Lane 23 октября 2023, 09:56
Спасибо! На фото он эффектно выглядит, согласна, но на губах как обычная гигиеническая помада. И ухода не доложили, увы
Muffin 23 октября 2023, 15:43
Представляете, узнала вас по заглавному фото) Подумала, давненько не читала постов от Mandy lane)) жаль, что эффектность распространяется только на стик, а эффективность и того скромнее 😌
Mandy_Lane 23 октября 2023, 15:45
Кажется, я нашла свой стиль   Приятно)
У меня от всей коллекции какое-то смазанное впечатление после затеста в магазине. Ничего цепляющего, а формула теней в палетка устарела еще пару лет назад. Они как подкрашенный тальк.
Muffin 23 октября 2023, 18:01
😄😄😄 про стиль — да, точно)
Про VS, будем знать. Хорошо, что рассказали)