22.10.2023

Жук-носорог с блестками: лак для ногтей Bow nail polish Get up

Дружба с Bow у меня поверхностная, всего пять флаконов, из которых я и красила не все, и люблю меньшую половину. И вся гамма относительно мрачноватая — черный, серый, зеленый.

И спустя пару лет, этой осенью, я добралась-таки до коричнево-ржавой старинкиGet up:

Это лак от российского бренда, относительно бюджетного, с интересными запусками и цветовыми решениями. Не инди, но ближе к ним, чем к масс-маркету.

Лаки продают в коробочках, флакончики в форме прямоугольников (идеально встают в любые ящики и коробочки). На крышках пишут название:

Кисточка в моем лаке прямая, мягкая и длинная. С ровным ворсом. Вроде, и более свежих экземплярах такая же.

Текстура средней густоты, лак не растекается, на первом слое плешивит, но на втором дает гладкое ровное покрытие.

Формула шиммерный металлик с редким вкраплением голографии.

Оттенок — грязно-коричневый, с легкой сыроватостью. На солнце светит золотистым шиммером, что заметно «утепляет» цвет. В моей коллекции очень мало коричневых, редко бывает такое особое настроение, когда их красишь. Так что не удивительно, что Get up промариновался в лаковой коробке почти 2,5 года.

Купила его изначально за необычный эффект — на самом деле это магнитный лак с золотистым бликом. На фотках лакограмма — расплавленный янтарь! Но магнит к этому лаку я так и не взяла, так что на всех фото в маникюре лак накрашен без намагничивания.

Лак при намагничивании
Лак при намагничивании

Ниже лак на мизинце в один слой, на остальных ногтях — в два:

И вид на ногтях законченного маникюра (база, два слоя лака, топ-сушка):

Высох при помощи сушки за полчаса в 2 слоя. Сам сохнет чуть медленней, слои лучше сушить поэтапно хотя бы по 10-15 минут каждый, т.е. высохнет самостоятельно за час.

При холодном искусственном свете и пасмурной погоде лак выглядит темнее, приобретает легкий намек на грязь (серость) в оттенке.

Мне то ли напоминает жука, то ли каштаны:

При ярком солнечном свете от окна лак теплеет, подсвечивается золотистым шиммером:

Стойкость около пяти дней, на третий день затирается на кончиках. По моим наблюдениям, его скорее захочется стереть, чем носить до победного. Сам по себе лак хороший, но непривычный цвет не даёт ему доп. очков к покрасу. Только если подобрать к чему-то в цвет. Мне хотя бы он подходит к цвету волос и глаз, поэтому инородно не выглядит.

Объём — 11 мл

Оценка — 8 из 10 (субъективно снижаю за неходовой оттенок)

Расскажите, а как вы относитесь к коричневым лакам? Выбрали бы такой цвет в гель-лаке?

Stamina 22 октября 2023, 20:25
Оттенок, напротив, показался нетривиальным и идеально подходящим для золотой осени.
Valeria8059 24 октября 2023, 11:16
Осень для коричневых лаков лучшее время) Мне правда оранжевые/ зелёные в этот сезон ближе, с ними настроение задорнее
stein 22 октября 2023, 20:43
Очень красивый!   У меня есть коричневые, ношу, люблю.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 20:58
люблю коричневые, правда сейчас мое ❤️ отдано Chanel Châtaigne с его стеклянным финишем :)
а Bow кста ниразу не масс, это проф, но с уклоном в инди, бренд создан сыном гендира денсов :)
VassaZheleznova 22 октября 2023, 21:07
Коричневые люблю и ношу. Поняла, что bow мне нравятся именно тем, что их удобно дружно ставить))) мало места занимают)
foramini 22 октября 2023, 21:31
Красавец! Коричневые крашу редко, и в основном не кремы, а что-нибудь веселенькое, осенью им самое время.
khajiit 22 октября 2023, 22:12
Цвет уютный, конечно, но только осенью и только в соответствующем образе, что не делает его универсальным: всё-таки цвет довольно требовательный
TorTorri 22 октября 2023, 23:04
Какой красивый оттенок, я влюбилась! Чистая осень! Пойду и кину его в корзину на воздушном, если он есть в наличии, спасибо за пост!
Kabanuchka 23 октября 2023, 05:27
Классный оттенок!