Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2023
1875

Набор Идеальный Дуэт Caudalie Winter Duo Thé Des Vignes

Плюс и минус.


Прошлой зимой я увлеклась брендом Caudalie и при выборе нового бальзама для губ мне захотелось попробовать их гигиеническую помаду. Я уже готова была её купить, но вовремя заметила зимний лимитированный набор, который стоил ровно столько же, сколько и сама помада.


Набор Идеальный Дуэт Caudalie Winter Duo The Des Vignes


Набор находится в праздничной коробочке с изображением винограда. Напомню, что составы бренда базируются именно на его экстракте.

Крем представлен в тревел-формате, помада в полноразмерном.

Начну с того, что мне хотелось больше всего.


Гигиеническая помада для губ Caudalie Lip Conditioner 


Футляр помады украшен полупрозрачным изображением виноградной лозы. Надписи не затираются.

Это базовая версия помады-бальзама для губ без каких-либо дополнительных экстрактов.


В составе указаны несколько масел — касторовое, ши и макадамии. Разумеется, есть экстракт винограда, без него Caudalie просто не может существовать. Заявлено, что состав на 99% состоит из компонентов натурального происхождения, но в данном случае у меня есть сомнения. Состав будет показан ниже, если я ошибаюсь, то обязательно поправьте меня в комментариях.


Присутствует едва заметная ванильная отдушка, но по по моим ощущениям помада не ароматизирована.

Текстура странная: ложится чуть тянущим слоем и не создаёт привычный и ощущаемый защитный барьер. На губах образуется невесомая защитная плёнка. У меня давно не было гигиенических помад, если я не ошибаюсь, их функция как раз и заключается в том, что они создают очень тонкий слой, который защищает губы от обветривания.


На этом всё. Питания нет от слова совсем. Увлажнение на минимальном уровне. Помада годится лишь для того, чтобы защищать губы от обветривания. Но в описании сказано, что это не единственная её функция.

На данный момент я не знаю, где находится эта помада. Настолько она мне не понравилась, что я куда-то её положила, видимо, в самый дальний угол и до сих пор не нашла.


Состав:

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 800 рублей

Оценка: 2


Крем я воспринимала как приятный бонус к гигиенической помаде, на которую я изначально была нацелена. Но он оказался прекрасен.


Изысканный крем для рук и ногтей Caudalie Hand&Nail Repairing Cream Thé des Vignes


Крем находится в мягкой металлизированной упаковке. Объём небольшой — всего 30 мл.


Оформление приятное, насыщенного розово-бордового цвета с изображением точно такой же виноградной лозы.

Полноразмер находится во флаконе цвета фуксии без рисунков. То есть здесь позаботились о лимитированном дизайне. Мелочь, а приятно.


В составе (помимо экстракта винограда) можно найти и масло виноградных косточек. Компоненты здесь более насыщенные и действенные, чем в составе гигиенической помады. Есть масло авокадо, оливы и ши.

Крышечка откручивается.

Текстура — слегка взбитый крем. Не очень густая, впитывается около 2-3 минут. Зависит от количества нанесённого крема.


Крем ароматизирован, композиция состоит из нот мускуса, нероли и имбиря. Нероли перебивает всё остальное, создавая невероятно нежный аромат с намёком на розу.

Это чуть ли не лучший крем из всех мной опробованных. Быстро впитывается, увлажняет и питает кожу рук, имеет накопительный эффект.


Если кожа очень проблемная, например, с трещинами, то результат придётся подождать. Но за 2-3 дня крем способен полностью восстановить повреждённые участки.


30 мл мне хватило на два месяца использования. Но я пользовалась им не каждый день, а несколько раз в неделю.


Состав:

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 1100 рублей (со скидкой) за 75 мл

Оценка: 5


Стоимость набора — около 700 рублей. На данный момент его нет в наличии, но зима близко и новогодние лимитки тоже. Цена отличная. Вопрос только в гигиенической помаде: а точно вам такое нужно?


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Nelly1981 21 октября 2023, 20:30
Да, я в итоге эту гигиеничку и выкинула. Она ещё и быстро протухла) Туда же их бесполезное масло для тела. Теперь не смотрю в сторону этого бренда. Но на крем для рук теперь обращу внимание  
wonderwall 21 октября 2023, 21:01
Протухла? Значит, состав действительно натуральный))
superkatty 22 октября 2023, 17:57
Аналогичная история. Только из-за крема покупала такой набор несколько раз и очень быстро портился бальзам.
Крем в серебристой тубе ещё очень люблю, один из самых действенных для моей кожи
wonderwall 22 октября 2023, 23:01
А бальзам не использовали?
Мне логичнее купить просто крем, бальзам будет лежать без дела((
Можно, конечно, кому-то подарить, но вдруг человеку он тоже не понравится.
nastya_koshkina 21 октября 2023, 20:34
О, я обожаю Кодали, одна из моих фирм! Смотрела на этот набор, но уже как-то не было необходимости: он мне показался интересным в качестве небольшого новогоднего презента, например коллеге. Жаль, что помада там не очень((
wonderwall 21 октября 2023, 21:13
Мне тоже нравится, хотя везёт пока 50/50. Но интерес к бренду не угас.
Я его сначала в подарок, кстати, купила, а потом уже себе заказала))
TatiGrishina 22 октября 2023, 07:46
И мне нравится бренд, с удовольствием им пользуюсь. Помаду не пробовала.
wonderwall 22 октября 2023, 17:59
Может быть, и не нужно её пробовать. Зависит от ваших потребностей))
Greyglasses 21 октября 2023, 20:35
А у меня был этот набор, любила и крем и гигиеничку, причём закончила её полностью))
wonderwall 21 октября 2023, 21:13
Так это же отлично ☺️
Alia.foxy 22 октября 2023, 01:14
Тоже был такой набор. Помаду не оценила, а их кремы в маленьком формате стали моей любовью.
wonderwall 22 октября 2023, 01:27
Помада вообще мимо.
А в таком формате кремы продаются? Или только в наборах?
Alia.foxy 22 октября 2023, 01:35
Есть ещё набор из трёх кремов. А вот продают ли по одному, я уже не помню.
wonderwall 22 октября 2023, 18:00
По одному вряд ли. Набор поищу, спасибо))
sul_gostosa 22 октября 2023, 10:42
Какие мы все разные.

Это любимая гигиеническая помада дочки. Уж каких марок не покупала ей, для разнообразия, а эта есть всегда. Я у нее ее тоже таскаю иногда) и всегда в «запасе есть»

А крем для нас слабоват, держу только как быстровпитывающийся вариант на работе намазать
wonderwall 22 октября 2023, 18:00
Интересно! Прямо крем и помада у вас поменялись местами по лидерству ☺️
marrakesh 22 октября 2023, 20:11
Был такой наборчик. Очень приятный запах у крема, по эффекту средний. Гигиеничка тоже средняя. Но сама эстетика бренда и отдушки мне нравятся)
wonderwall 22 октября 2023, 21:05
У каждой кожи свои потребности, поэтому может как подойти, так и не подойти.
Эстетика и отдушки мне тоже по нраву ?
viviana 23 октября 2023, 00:13
Года 2 назад, купила на подарки 4-5 таких наборов, раздарила, так и не распробовав.
Бальзамы не нужны, крема для рук практически тоже. А подруги довольны
wonderwall 23 октября 2023, 08:11
А почему не нужны? Уже есть проверенные? Или нет потребности в них?
viviana 23 октября 2023, 09:07
Пользуюсь блесками Clarins, если проветрены губы -метилурацил. Что крайне редко. Крем для рук нужен редко, s.o.s. на ночь hansaplast 20% urea для ног. Это ненормально, постоянно мазать губы и руки. Это игла, на ко которую подсаживают потребителя. Ищите состав, вылечить кожу и она сама себя поддержит. Ну если вы не на крайнем севере. На губы масло ши, чистый ланолин medela, тот самый для кормящих мамочек, прекрасно залечивает ранки и кожу. Есть чистые бальзамы детские, в жестяных баночках по 10 мл. Мне на года 3 хватило, потом просто скис, раньше чем закончился. С 11% пантенола, есть с кокосом послабее, с маслом ши. Тоже прекрасно работают.
Поищите, что у вас есть на рынке, но ставку делайте на состав. Если и это не помогает, необх. временная витаминная поддержка.
wonderwall 24 октября 2023, 09:21
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ!
К счастью, я пользуюсь бальзамами и кремами для рук нерегулярно. Значит, не подсела.

Ещё по теме: когда покупала линзы для глаз, попросила фармацевта мне посоветовать капли для глаз. Она сказала, что они вызывают привыкание и что потом без них человек будет чувствовать дискомфорт. У нас же в организме всё продумано, поэтому по факту эти капли не нужны. И да, без них чувствую себя хорошо!

А с маслом ши мне не особо везёт, это не моё масло, оно наоборот губы подсушивает.
viviana 24 октября 2023, 10:09
Думаю зависит от производителя и изначально качества сырья., о масле ши.
Насчёт всего остального, вы совершенно правы. Наш организм обладает настолько мощным потенциалом, что нет смысла, без надобности, ставить его на костыли. Будьте здоровы!
wonderwall 24 октября 2023, 16:49
А какое тогда можете посоветовать?

Спасибо! Вы тоже будьте здоровы!
slovowild 23 октября 2023, 05:49
Добавлю свои пять копеек за крем. Бальзам совсем ни о чем. Автор, когда найдете (если много времени пройдет), лучше сразу выкинуть. Мой прогорк и вонять стал, не сильно, но неприятно. Покупала попробовать, не сложилось. А кремы чудесные, набор трех кремов по 30 грамм — отличный новогодний подарок, в нем даже подвес на елку есть.
wonderwall 23 октября 2023, 08:13
Я его сразу отправлю в мусорное ведро, он для меня бесполезен ?
В качестве подарка такие наборы идеальны! Лучше, чем тот же L'Occitane))
Irina37a 24 октября 2023, 13:56
У меня был этот набор. Мне всё понравилось. Аромат крема — восторг! Гигиеническую помаду использовала полностью. Буду повторять.
wonderwall 24 октября 2023, 16:50
Я очень рада, что вам всё подошло! В аромат я тоже влюблена ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...