25.10.2023

RAD Glossy Gleam - фиолетовый оттенок 002 Purple не для слабонервных

Порой в жизни хочется чего-то яркого, но менять стиль или красить волосы — это долго, поэтому можно пойти лёгким путём и поэкспериментировать с декоративной косметикой. Блеск представлен в необычном для меня оттенке, который добавил яркости и сочности в мою обыденную жизнь. Всего в коллекции представлено 5 оттенков:

001 – Caramel.

002 – Purple.

003 – Pink.

004 – Red.

005 – Ice.

Уже по названию выбранного мной оттенка можно судить о его необычности. Упаковка средства выполнена в самом бюджетном виде. Здесь нет аппликатора, в его роли выступает пластиковый носик тубы.

Блеск по текстуре очень плотный, виниловый. Аромат приятный, сладковатый. В степени покрытия лёгкого и среднего блеск не собирается в уголках губ и не подчёркивает их текстуру. Плотное нанесение блеска имеет ряд своих преимуществ, но недостатков куда больше. В таком виде с ним необходимо использовать контурный карандаш, чтобы хоть как-то остановить его текстуру. При таком использовании блеск собирается минут через 20 к середине губ в виде комочков.

Блеск красиво смотрится при лёгком нанесении. Это можно делать даже с помощью пальцев, тогда блеск не показывает всей своей сущности, а даёт лишь красивый фиолетовый оттенок. При среднем (нормальном) нанесении, блеск ведёт себя как обычный виниловый, он имеет плотную текстуру, которая позволяет даже без использования контурного карандаша сохранять его форму на губах. В обоих этих случаях блеск не липкий, комфортный при ношении.

белый свет
белый свет

желтый свет
желтый свет

дневной свет
дневной свет

Но самым ярким для меня является последний способ нанесения, который является и провальным. Сначала я обвожу контур губ карандашом, затем плотными слоями (два-три) наношу блеск и в течение 20 минут могу делать сочные фотографии. Затем блеск собирается, вернуть его в первоначальное состояние уже проблематично. Этот способ идеально подойдёт для фотосессий.

Оптимальным для меня является нанесение блеска в среднем количестве (нормальном), когда его на губах немного и немало. В такой момент проявляется вся его яркость и текстурность.

Оттенок: 002 Purple.

1 отзыв

TorTorri 25 октября 2023, 09:50
Огооо, какой оттенок
lisakapusha 25 октября 2023, 10:08
Спасибо за комментарий :)
Helenitte 25 октября 2023, 10:20
А за что 10 из 10? Комкуется, расползается, живет 20 минут в виде, который с большой натяжкой можно назвать приличным.
lisakapusha 25 октября 2023, 10:27
Потому что, я считаю, блеск априори не предназначен для такого обильного нанесения на губы. Считайте, что поменяю его не по инструкции :)
Helenitte 25 октября 2023, 11:36
Виниловый по идее, для нанесения непрозрачным слоем :). Но тогда тем более странная оценка!
JJlovesmakeup 25 октября 2023, 11:30
Ой-ей! У меня такой красный лежит… Похоже, начну его пристраивать
lisakapusha 25 октября 2023, 11:37
Давно пора :)
MILA_666 25 октября 2023, 11:37
Интересно бы было этот блеск в целом образе увидеть. Смелый тон.
AnyaZaslavskaya 25 октября 2023, 13:06
На последнем фото очень красивый оттенок, необычный.
lisakapusha 25 октября 2023, 13:08
Спасибо за комплимент :)
Lekhadzhemakira Korotkovy 25 октября 2023, 19:12
Жесть какая
Oxanavk 25 октября 2023, 19:14
О! Цвет всех моих помад лет 30 назад!))
lisakapusha 26 октября 2023, 03:10
Все новое — хорошо забытое старое :)
Tanushka78 25 октября 2023, 21:23
Оттенок красив сам по себе, ну или для какого-то тематического макияжа, но представляю как нещадно он желтит зубы
lisakapusha 26 октября 2023, 03:11
С этим все в порядке :) Так что не нужно его бояться :)
Ginger-Fyyf 25 октября 2023, 21:58
Ох, я сдуру купила красный и карамельный. Пока попробовала только на руке. Впечатления странные. Карамельный сразу пойдет в помойку, потому что он не то чтобы карамельный. =)) На моей бледной коже этот оттенок коричневого выглядит неаппетитно.
Красный, с одной стороны, дико красивого, почти неонового оттенка. Но! Чтобы получить прямо виниловый блеск, его надо наносить плотно — тогда на губах получается яркость, к которой жизнь меня не готовила. =)))) Вариант с аккуратным вбиваением пальцем приемлем, но блеска тогда нет. Жаль, что такой муторный в использовании вышел продукт, румяна их сами себя буквально наносят, надеялась, что и с блесками проблем не возникнет.
lisakapusha 26 октября 2023, 03:13
Спасибо большое, что поделилась мнением. Я у блоггера присмотрела этот оттенок, захотелось купить.
А какой оттенок румян у Вас?
Ginger-Fyyf 26 октября 2023, 08:38
003. Цвет изумительный, но, к сожалению, держатся недолго. Я тут читала разные отзывы — на ком-то стойкие, у кого-то быстро исчезают. Вот у меня довольно быстро бледнеют.
lisakapusha 26 октября 2023, 08:56
Спасибо большое за рекомендацию :)
Neuwelt 26 октября 2023, 12:13
Такие оттенки в средствах для губ, по ходу, все не очень. У меня была когда-то сначала помада от никс-гадость жуткая плешивая. Подумала, что, может быть, дело в её бюджетности, взяла Кэт фон Ди в похожем фиолетово-лавандовом оттенке- и вот нифига, такая же проваливающаяся во все складочки губ жуть, разве что не пластилиновая как никс)
lisakapusha 26 октября 2023, 12:22
Я Никс тоже взяла попробовать