18.10.2023

Многоэтажная система ухода для тех, кто, как и я, любит планировать и заморачиваться

Предупреждаю заранее — слов будет много. Если нет желания читать всё, смело пролистывайте до пункта «Моя осенняя система».

Я являюсь большой поклонницей блоггера Beauty Granny. Это она научила меня читать составы и с умом строить систему ухода. Стараюсь следовать большинству её советов, но корректирую под свои потребности и возможности. Главное в построении системы — обозначить проблемы и определить задачи.

Солнцезащитные средства этого лета. Слева направо: Aravia Солнцезащитный увлажняющий крем для лица Multi Protection Sun Cream SPF 30, солнцезащитная эссенция SCINIC enjoy super mild sun essence spf50+ pa++++ и солнцезащитный крем с коллагеном и лактобактериями MEDI-PEEL Red Lacto Collagen Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Мои проблемы:

• Комбинированная кожа, склонная к сухости. Летом она меня почти не беспокоит, но с сентября начинает просить пить. И чем холоднее на улице и горячее батареи, тем мощнее и плотнее должен быть мой уход.
  • Кератоз — с этим часто сталкиваются обладатели сухой кожи. Кожа быстро сохнет, уплотняется, поры забиваются частичками отмершей шкурки и могут начать воспаляться. На теле история другая. Здесь главное — регулярное отшелушивание. Но так как кожа сухая и тонкая (в моём случае), то оно должно быть ещё и щадящим.
  • Пигментация — сколько себя помню, у меня были веснушки. В детстве я их любила. Но с возрастом кожа обновляется медленнее и веснушки накапливаются. Если ей не помогать, то в одно утро можно проснуться с большим оранжевым пятном на всё лицо. Несколько лет назад мне прописали гормональную терапию на всю жизнь. Она провоцирует появление пигментных пятен. Поэтому я обязательно использую солнцезащитные средства с февраля по ноябрь. Осенью прохожу курс антипигментационного ухода. Ретинол добавляю только зимой. А кислоты для лица не использую.
  • Гипергидроз. Он у меня есть в лёгкой форме. Если увидите девушку, которая пришла на тренировку в спортзал и вспотела уже от того, что дошла — это могу быть я 🤦🏻‍♀️ На самом деле проблема возникает в основном летом. Поэтому летний уход стараюсь сделать максимально легким, чтобы не провоцировать потоотделение лишний раз. Совсем отказаться от ухода в жару не могу. Кожа по-прежнему нуждается в увлажнении и защите от солнца. Кстати, из-за гипергидроза летом использую только химические фильтры. Они и комфортнее, и не стираются просто так одним движением руки.
  • 38 лет. Мне требуется антивозрастной уход. В наличии морщины, нечеткий овал лица и расширенные возрастные поры на щеках — в районе носа в основном. Вся моя косметика должна иметь хороший состав: пептиды, коллагены, ретинол на зиму. Дважды в год делаю инъекции ботулотоксина и биоревитализацию. Прошлой весной впервые сделала инъекции гиалуроновой кислоты.
Основной уход - зима 2022-23.
Основной уход — зима 2022-23.

Моя система строится из

• основного ухода (стараюсь, по возможности, выбирать продукты одной линии бренда, чтобы избежать конфликта ингредиентов и добиться максимального эффекта)
  • и дополнительного: маски, пилинги, тейпы, патчи и т.д. Хотелось бы, чтобы и дополнительный уход был однолинейным, но, к сожалению, на данный момент я просто не могу себе этого позволить по финансовым причинам. Выбираю более бюджетные средства. И уверена, что регулярное и последовательное использование даже недорогих масок, например, даст больше пользы, чем применение одной дорогой раз в неделю.
Мой летний уход 2023
Мой летний уход 2023

Утро

• Очищение. Обычно одноэтапное — пенка или мыльце.
  • Отшелушивание — 2 раза в неделю (среда и суббота). Щадящие средства — энзимная пудра, глиняный гоммаж, скатка. По субботам, когда есть больше времени на себя, после пилинга делаю ещё и кислородную маску для очищения пор.
  • Патчи под глаза. Они дают на моей коже заметный эффект. От хорошего увлажнения и напитывается разглаживаются морщинки, синяки светлеют, отеки уходят. После многих патчей под глазами скатываются кремы и косметика, поэтому обязательно смываю остатки сыворотки.
  • Смываемая маска. Мне приходится чем-то увлажнять кожу на время использования патчей. Чтоб не пересохнуть. Дважды в неделю (понедельник, четверг) использую глиняные маски — очищают поры, создают компрессию (тешу себя надеждами, что это является профилактикой птоза и способствует уменьшению возрастных пор). Еще дважды в неделю (вторник, пятница) делаю увлажняющую смываемую маску, желательно с антивозрастными ингредиентами.
  • Тонер. Никогда не использую с кислотами. Желательно увлажняющий. Если чувствую, что кожа впитала первый слой слишком быстро, то могу нанести второй. Два раза в неделю (среда и воскресенье) провожу процедуру 7 Skins (увлажняющий тонер без агрессивных ингредиентов наносится на лицо по мере впитывания в 7 слоев). Эта процедура очень хорошо увлажняет и напитывает кожу.
  • Эссенция/ Сыворотка/ Ампула. Никогда не пропускаю этот этап. Он самый эффективный в борьбе с возрастными изменениями. Зимой могу добавить поверх вторую сыворотку — увлажняющую.
  • Эмульсия. Если она есть в уходовой линейке, это прекрасно. В прохладное время года стараюсь наносить максимальное количество слоев, чтобы избежать обезвоживания. Летом могу пропустить этот этап.
  • Крем. Летом заменяю солнцезащитным средством. В остальное время — чем холоднее на улице, тем плотнее крем.
  • Солнцезащитное средство — использую обязательно с середины февраля по ноябрь. Летом с химическими фильтрами, в холодное время — с физическими. Читала, что химические фильтры могут плохо влиять на некоторые органы.
  • Декоративная косметика — по желанию.

Вечер:

• Демакияж. Я не всегда крашусь, но почти всегда пользуюсь солнцезащитными средствами. Поэтому почти каждый вечер первым этапом очищения использую гидрофильное масло/бальзам.
  • Пенка/мыльце/гель для умывания.
  • Тканевая маска. Стараюсь использовать каждый вечер — эффект настолько хорош, что результаты первого курса заметил даже мой муж. Наполнение тканевых масок бывает разным — от него зависит то, на каком этапе их наносить. Большие упаковки по 30-35 штук обычно имеют лёгкую пропитку и рассчитаны на использование на этапе тонера. Маски в отдельных пакетиках обычно имеют более активную и густую пропитку — на этапе сыворотки. Моя любимая «зимняя» маска от Innisfree (её теперь не укупишь, к сожалению) имеет густую и жирную, как эмульсия, пропитку — её я использую после сыворотки.
  • Тонер.
  • Сыворотка/эссенция/ампула.
  • Эмульсия.
  • Крем.
  • Ночная маска. Эти продукты обычно такие же густые, как крема, но имеют в составе больше активных рабочих ингредиентов. Иногда заменяю ими крем, иногда использую после, чтобы создать дополнительный слой окклюзии (зимой, например).

Мой осенний уход 2023.

Продукты из отбеливающей линии The History of Whoo Gongjinhyang Seol. Фото с официального сайта бренда.

Осенью от ухода я жду хорошего увлажнения, так как отопительный сезон у нас начался 5 сентября, работы с пигментацией, защиты от солнца и антивозрастного эффекта. Мой любимый выбор осенью — антипигментационная линия Gongjinhyang Seol от люксового корейского бренда The History of Whoo. Кстати, это действительно люкс, а не то, что впаривают хитрые маркетологи и консультанты в магазинах.

Продукты из отбеливающей линии The History of Whoo Gongjinhyang Seol (кроме губной помады, блеска для губ и тональной основы). Фото с официального сайта бренда.

Вернусь к белой линии — она идеальна по увлажнению, напитывает и действительно хорошо работает с моей пигментацией (проверено неоднократно). Формула основана на рецептах восточной медицины и формулах, которые использовали при королевском дворе Чосона (или Корё — это не точно). Главные действующие ингредиенты: фитоселин (борется с пигментацией), 39 растительных экстрактов (некоторые издревле использовались для осветления кожи), экстракт жемчуга, ферментированные ингредиенты (ферментация делает молекулы меньше, и они лучше проникают в кожу), лактобактерии, бетаин, керамиды).

Текстуры продуктов шелковистые, увлажняющие, придают коже сияние и не утяжеляют. Для меня они идеальны.

Все эти средства покупаю в пробниках (потому что полноразмеры дорогие). Сейчас это сложно, но стараюсь раздобыть их правдами и неправдами.

Утро:

Пенка для умывания Mixit Proto Cosmetic Cleansing Foam anti-age.
Пенка для умывания Mixit Proto Cosmetic Cleansing Foam anti-age.

Пенка для умывания Mixit Proto Cosmetic Cleansing Foam anti-age. Получила её от бренда на тестирование, пост скоро выйдет. Мне понравилась её мягкая силиконовая щёточка, которая легко приводит моё заспанное лицо в приличное состояние. Сама пенка мягко очищает и не сушит. Но быстро заканчивается. Я уже купила рефил у другого бренда, чтобы продолжить пользоваться щёточкой.

Аравиа Энзимная пудра для умывания с витамином С Glow-C enzyme powder.
Аравиа Энзимная пудра для умывания с витамином С Glow-C enzyme powder.

По средам: Аравиа Энзимная пудра для умывания с витамином С Glow-C enzyme powder. Неплохая энзимная пудра, хватает надолго, очищает хорошо и деликатно.

Пилинг-скатка The History of Whoo Gongjinhyang Seol Brightening Peeling Gel.
Пилинг-скатка The History of Whoo Gongjinhyang Seol Brightening Peeling Gel.

По субботам: пилинг-скатка The History of Whoo Gongjinhyang Seol Brightening Peeling Gel. Из люксовой отбеливающей линии. Очень нежная, работает быстро и супер деликатно. Запах приятный, травный, текстура — лёгкий бежевый лосьон с вкраплением скрабирующе-скатывающихся частиц. Рекомендовано нанести на кожу, дать немного впитаться, потом помассировать и смыть. Моя кожа впитывает этот гель моментально, поэтому массирую сразу. Процесс длится не дольше минуты. Затем умываюсь.

Кислородная маска Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask Pack
Кислородная маска Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask Pack

После пилинга наношу кислородную маску для очищения кожи с эффектом осветления Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask Pack. Это тоже люксовые продукт корейской индустрии красоты — ухватила полноразмер по очень удачной цене. Маска очищает, осветляет и успокаивает кожу. В ней работают: ферментированный ингредиент для осветления NAPS (N-AcethylPhytosphingosine), гиалуроновая кислота и мощный антиоксидант из ягод Аса, а пузырьки деликатно чистят поры. Наношу на 5-7 минут, наслаждаюсь видом пенящегося лица и смываю.

Тканевые патчи с кофеином Professor Skingood Morning coffein fabric patches.
Тканевые патчи с кофеином Professor Skingood Morning coffein fabric patches.

Патчи. На данный момент пользуюсь тканевыми патчами с кофеином Professor Skingood Morning coffein fabric patches. Очень неплохие, бюджетные, увлажняют, снимают отёки и убирают синяки. Они мне нравятся меньше, чем гидрогелевые, но последняя акция 99₽ за пачку из 15 пар решила всё за меня.

Глиняная маска Mixit Detox Time Mask Puzzle 1 и Витекс Гиалурон Lift 55 + Суперлифтинг маска-скульптор для лица, шеи и декольте

По понедельникам и четвергам: Глиняная маска Mixit Detox Time Mask Puzzle 1 была предоставлена брендом на тестирование. Скоро будет публикация, а пока скажу пару слов. Официально она не считается глиняной, но я вижу в самом начале состава каолин. Значит, всё решено. Текстура мягкая, кремовая, не сушит кожу, есть много уходовых ингредиентов в составе. Цена приятная. По вторникам и пятницам: увлажняющая смываемая маска Витекс Гиалурон Lift 55 + Суперлифтинг маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Очень классная: увлажняет, питает, не даёт лицу пересохнуть за время использования патчей. В составе тоже есть каолин, но уже меньше. Зато много вкусностей: два вида гиалуроновой кислоты, масло ши, масло семян крамбе, экстракты чёрного трюфеля, какао, красных водорослей, олигосахариды корня цикория, масло зародышей пшеницы, витамин Е, аллантоин, пептиды — sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, трипептид-29. Неплохо для маски стоимостью 345₽ за 100 мл. Не жду от нее чуда, но верю, что совсем без дела она не сидит.

Тонер The History of Whoo Gongjinghyang Seol Radiant White Balancer.
Тонер The History of Whoo Gongjinghyang Seol Radiant White Balancer.

Тонер The History of Whoo Gongjinghyang Seol Radiant White Balancer. Похож на молоко, немного гуще воды, аромат, как и у всей линии, освежающий травный. Хорошо увлажняет и напитывает (да-да, как будто лёгкий крем в нём растворили). Обожаю! По средам и воскресеньям провожу с ним процедуру 7 skins: наношу по мере впитывания несколько слоёв — от трёх до семи в зависимости от потребностей кожи и моей занятости.

Эссенция The History of Whoo Gongjinhyang Seol Radiant White Essence
Эссенция The History of Whoo Gongjinhyang Seol Radiant White Essence

Эссенция The History of Whoo Gongjinhyang Seol Radiant White Essence имеет текстуру эмульсии (значительно плотнее эмульсии из линии), легко распределяется, увлажняет, борется с пигментацией и приятно пахнет.

Корректор The History of Whoo Gongjinhyang Seol Radiant White Ultimate Corrector — плотный, как густой бальзам, втирается поверх эссенции в самые проблемные участки кожи. Предполагается, что он должен усилить антипигментационный эффект линии.

Эмульсия The History of Whoo Gongjinhyang Seol Emulsion
Эмульсия The History of Whoo Gongjinhyang Seol Emulsion

Эмульсия The History of Whoo Gongjinhyang Seol Emulsion. Лёгкий увлажняющий лосьон с маленькими белыми капсулами, которые мгновенно растворяются на коже. Хорошо увлажняет и напитывает, не оставляет липкого слоя.

Крем для эластичности кожи вокруг глаз AHC Ten Revolution Real Eye Cream for Face. В его составе работают гидролизованный коллаген, пептидный комплекс, лизат бифидобактерий итд. Состав насыщенный, приятный аромат и достаточно плотная текстура. Крем неплох, но моим любимцем всё же остаётся AHC Youth Lasting Real Eye Cream For Face (зелёный) — у него более плотная и насыщенная текстура, а ещё он является прекрасной базой для теней. Так что чёрный допользую и повторю зелёный крем.

Крем The History of Whoo Gongjinhyang Seol Moisture Cream
Крем The History of Whoo Gongjinhyang Seol Moisture Cream

Крем The History of Whoo Gongjinhyang Seol Moisture Cream — великолепно увлажняет и закрывает все активные ингредиенты в коже. У него необычная текстура- кажется плотной на первый взгляд, но на деле очень мягкая, тает на коже и буквально растворяется в ней. Оставляет эффект сияния: не масляного, а необычного — глянцевого. Лицо после него выглядит великолепно.

Легкий солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.
Легкий солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++.

Легкий солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Light Sun Cream SPF 50+ PA++++. В основе — химические и физические фильтры, ниацинамид, центелла азиатская, аденозин и растительные компоненты. У крема очень лёгкая приятная увлажняющая текстура, как у эссенции. Наношу каждое утро стандартный объём в два пальца. Не утяжеляет, не липкий, не жирный — как я люблю.

Вечер.

Гидрофильный бальзам с пробиотиками  Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing Balm to Oil.
Гидрофильный бальзам с пробиотиками Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing Balm to Oil.

Так как я ежедневно использую солнцезащитный крем, то каждый вечер умываюсь сначала с гидрофильным бальзамом с пробиотиками Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing Balm to Oil. Этот продукт не стал любимым, хотя я возлагала на него большие надежды. Возможно, чуть позже напишу отзыв. Если коротко, то обычный бальзам, без прикрас, щиплет глаза — нужно смывать макияж осторожно. Смывает не всё. А стоил в районе 2 тысяч рублей. У меня были гидрофильные масла, которые смывали все, не щипали глаза и стоили в 4 раза дешевле!

Пенка — та же.

Тонер — тот же.

Тканевая маска с экстрактом розы 3 W Clinic Essential up rose sheet mask
Тканевая маска с экстрактом розы 3 W Clinic Essential up rose sheet mask.

Тканевая маска с экстрактом розы 3 W Clinic Essential up rose sheet mask. Пару месяцев назад я очень удачно попала на распродажу и смогла ухватить 26 масок (всё, что осталось) — на почти полноценный курс за полцены. Очень люблю их, использую уже несколько лет. Несмотря на относительно бюджетную стоимость у масок очень неплохое лекало и насыщенный состав: ниацинамид, экстракт розы и лактобактерии в хорошей концентрации, много растительных экстрактов и гиалуроновая кислота. Сыворотка отлично увлажняет, немного осветляет и напитывает кожу. С этими масками моя кожа выглядит свежей, увлажнённой, общий тон выравнивается и появляется здоровый румянец. Ну и, конечно же, аромат — натуральный, мягкий, нежный запах настоящего розового масла.

Эссенция та же.

Корректор тот же.

Эмульсия та же.

Крем тот же.

В моём уходе есть и другие продукты, но я бы не отнесла их к системе. Так как использую от случая к случаю. И, конечно же, главные процедуры красоты — это высыпаться, правильно питаться и пить много чистой воды.

Надеюсь, мой трактат был полезным.

С уважением,

Александра.

Olga Fox 18 октября 2023, 07:08
Той грани Саша ей до Вас как до луны. Вы прекрасны.❤️🌹
AlexK 18 октября 2023, 08:35
Спасибо ☺️ Думаю, наоборот. Я бы хотела в 50+ выглядеть, как Инна. Но все равно очень приятно❤️
Olga Fox 18 октября 2023, 20:02
Я читала её и смотрела.Достаточно грамотно встроенный уход. Некий задвиг на люксе есть.В целом полезно. А ещё раз-вы красавица❤️🌹
AlexK 18 октября 2023, 21:12
Спасибо большое 😊
Она говорит и не о люксовых брендах: Missha, The saem (для дочери), Medi-Peel. В целом, согласна с вами. Люкса в ее уходе неимоверно много. Но и осуждать ее не буду — в настоящем корейском люксе действительно шикарные продукты и составы. Если бы я могла, тоже обложилась бы ими.))) Конечно, многое индивидуально: мне вот совсем не заходит Sulwhasoo, многие продукты Sum:37 не подошли. Все равно приходится проверять и подстраивать под себя — даже дорогостоящий люкс.
Olga Fox 18 октября 2023, 22:08
Очень правильный подход на пробники, не по одному.А так дня на 3.И посмотреть. Сум не было у меня кстати.А сульвасу мимо.
AlexK 19 октября 2023, 07:46
Тоже так делала. Этим летом как раз тестировала санскрины в пробниках — готовилась к весне.)
Beatrissima 18 октября 2023, 23:22
Когда-то давно, когда я осваивала корейский люкс, попался вывод — обычно девушки любят что-то одно — или Хистори, или Сульвасу, а второе не подходит категорически. Я в принципе согласана — Сульвасу обожаю, у меня импринтинг с первого применения, а к Хистори равнодушна.

ПС а поделитесь плиз местом, где сейчас можно брать пробники
AlexK 19 октября 2023, 07:47
Видимо, у меня то же самое: хистори- мой первый корейский люкс)
Lara1979 19 октября 2023, 03:38
Вам не кажется, что у нее маска на лице? Мимика совсем не активна. Пару раз попадала не неё, не смогла смотреть.
AlexK 19 октября 2023, 07:50
Меня это тоже в начале немного смущало. А потом увидела ее фото из жизни — все нормально, обычное лицо и мимика. Думаю, ей просто больше нравится такой ракурс — в пол поворота. Ну и она часто сама говорит о том, что старается ограничивать мимику и расслаблять мышцы лица по возможности.
Lara1979 19 октября 2023, 12:31
Просто на Ютубе попадались видео, где бабушки кореянки натягивали на себя типа силиконовой маски и превращались в молодых девушек. Уж очень хорошо выглядит, для ее возраста))
AlexK 19 октября 2023, 13:11
Интересно, что за маски? Что вводить, чтоб найти?
RAGE 18 октября 2023, 07:14
Я не являюсь читателем данного блогера, но с системой ухода согласна полностью. Мне кажется, это просто логика и здравый смысл)
Нужно увлажнение, окклюзия? Наносим пирог из нескольких слоев, включаем увлажнитель на полную.
Нужен анти-эйдж? Читаем про ингредиенты и покупаем рабочие сыворотки по потребностям.

Вот тканевые маски я не люблю. Эффект вижу, но мокрые тряпки на лице — прямо бррр. Поэтому заставляю себя))
AlexK 18 октября 2023, 08:33
Согласна с вами. Помню, вы, кажется, гидрогелевые маски любите? Они еще лучше. Только дороговато выходят, если пользоваться ежедневно
RAGE 18 октября 2023, 09:00
Я ежедневно и не вижу смысла в них. По необходимости)
Когда кожа подсушена, они выручают.
AlexK 18 октября 2023, 10:19
Моя кожа только в ладоши не хлопает от ежедневного ухода! Очень хорошо реагирует на тканевые и гидрогелевые маски.
lena43 18 октября 2023, 11:55
Я думала, это я странная- не люблю тряпки на лице) а все в восторге)
AlexK 18 октября 2023, 13:05
Тряпки на лице никто не любит.) особенно зимой. Но ради результата я готова потерпеть ☺️
Nblack 18 октября 2023, 17:11
Они такие холодные, тряпки эти… Мне только летом заходило, когда жарко.
Я для себя на масках g.love остановилась: намазал и делай что хочешь.
22gucci2 18 октября 2023, 08:17
Подскажите пожалуйста, где вы покупаете Корею в пробниках?
AlexK 18 октября 2023, 08:31
Здравствуйте. Отвечу в личку
Nblack 18 октября 2023, 09:32
Если возможно, то и мне!
Natalika_ 18 октября 2023, 11:01
Мне очень нравится Хистори для глаз, и у них какие то совершенно волшебные водички (тонер/эмульсия) летом достаточно без крема. Захотелось попробовать отбеливающую серию, веснушки всю жизнь со мной, сейчас уже возраст, появляются пигментные пятна (
AlexK 18 октября 2023, 13:07
Согласна. Средства The History of Whoo мне просто одним своим ароматом и текстурами настроение повышают. Когда-нибудь разорюсь на полноформат — будут и видом своим радовать)❤️
Белая линия очень хороша. Попробуйте)
Natalika_ 18 октября 2023, 17:17
Я все думала над полноформатом, но честно жаба душит платить только за красивую банку. Ну и еще, у меня было несколько пробников Fabbrimarine, очень понравился крем для глаз, заказала полноразмер, и вот вообще не то. Думала что мне кажется, но после того, как закончила банку, мне опять попал в руки пробник, и опять вау!🤷🏻‍♀️
AlexK 18 октября 2023, 21:13
Это заговор) шучу.
Но правда, почему так? Любопытно
Natalika_ 18 октября 2023, 22:18
Мы как то здесь обсуждали и это не только мне так показалось, решили что пробники все таки концентрирование- нужно ж клиентов завлекать. Интересно правда или нет
AlexK 19 октября 2023, 07:52
Для нас это вообще отлично) но у меня никогда не было люксового полноформата — сравнить не с чем. Есть много пробников medi-peel — у них все совпадает один в один.
Olya Nepomnyaschaya 29 октября 2023, 09:46
Раз всем подсказывают в лс, то и мне, пожалуйста
lena43 18 октября 2023, 11:56
Мне тоже шепните, пожалуйста)
AlexK 18 октября 2023, 13:10
Шепнула в личку)
22gucci2 18 октября 2023, 08:34
AlexK 18 октября 2023, 08:40
❤️💕
Nelli_von_B 18 октября 2023, 10:15
Александра, здравствуйте! Интересный пост, с удовольствием прочитала 🌺
Я долгое время пользовалась The History of Whoo, в своё время нравился их уход, но после 35-ти он мне перестал подходить, было ощущение, что не хватает результата ухода и хочется чего-то более действенного, поэтому стала переходить на другие марки.
AlexK 18 октября 2023, 10:23
Интересно. На какие перешли?
Я тоже думала об этом: в средствах бренда нет таких передовых ингредиентов, как пептиды, ретинолы, стволовые клетки и проч. Но белая линия — моя слабость. Она и кожу преображает визуально сразу, и дает мне идеальное увлажнение и питание на осенний период, и действительно устраняет пигментацию. А красная, кстати, дает хороший результат при условии использования всей линейки, включая филлер.
Nelli_von_B 18 октября 2023, 11:07
За последние пять лет много чего перепробовала, сейчас уход в плане брендов довольно разношерстный, нет какой-то превалирующей марки, пробую и стараюсь подбирать средства более точечно: либо с уклоном на пептиды, гиалуроновую кислоту, питание, ретинол и т.д., помогающие решать ту или иную проблему.
AlexK 18 октября 2023, 13:18
Точно! Я же вас читаю)) кстати, в корейском люксе у OHUI очень крутые и передовые составы. Посмотрите линию The first geniture. Там прям нечто в составе: рекомбинантные белки, производные гесперидина (что это?), пептиды, керамиды, сквалан.
Nelli_von_B 18 октября 2023, 15:19
Спасибо большое, обязательно почитаю о продуктах бренда и посмотрю, доступен ли он в продаже в Европе 🙂🌺
AlexK 18 октября 2023, 21:14
На eBay можно заказать
mustela-nivalis 18 октября 2023, 11:50
На озоне есть маски innisfree. У вас с чем была?
AlexK 18 октября 2023, 13:19
У меня была с белым женьшенем. Они есть, но цена такая, что 30 штук покупать не хочется 😟
mustela-nivalis 18 октября 2023, 13:35
Периодически снижения цен бывают)
AlexK 18 октября 2023, 14:45
Периодически поглядываю в их сторону в надежде на акцию)
mustela-nivalis 18 октября 2023, 16:25
Я обычно добавляю в корзину и просматриваю. Иногда товары попадают в распродажи или еще какие-то акции
AlexK 18 октября 2023, 13:21
400₽ за штуку! Я за 60₽ по акции брала в прошлом году. Лучше уж Japan gals куплю
mustela-nivalis 18 октября 2023, 17:43
на ягоде есть наборы 6шт за 455р
AlexK 18 октября 2023, 21:53
🔥🔥🔥 уже бегу
Спасибо ❤️
Kabanuchka 18 октября 2023, 20:01
Саша, очень интересно)) всегда брала корейцев и японцев в уход, но после 40 как то перестали так работать как раньше )) любимчиков нет, пробую новое каждый раз, вот мне кажется я только с волосами определилась
А если бы хватало средств на лазер, инъекции и нити каждый год — вообще бы мазалась любым кремом и делала процедуры, от них есть эффект и долгий и сразу ) а от крема и сыворотки так себе
Отбеливаюсь каждый не жарко летний сезон кислотами, в этом году еще гидрохинон подключила, посветлела значительно прям, но блин, в марте опять начнутся пятна
AlexK 18 октября 2023, 21:47
Как обидно будет, если пятна появятся. Я мажусь солнцезащитной с февраля, и то что-то да пробивается.
А какими азиатскими брендами вы пользовались?
Kabanuchka 18 октября 2023, 22:45
Ohui, history of who, sulwhasoo, forlled — сейчас перешла на местные, image и hydropeptide, но иногда беру что-то, особенно в пробниках, не люблю банки, одноразовые саше самое то или travel size
Kabanuchka 18 октября 2023, 22:51
Пятна появятся, я в них уверена на 300% )) хотя и под слоем санскрина круглый год ) сегодня индекс 7 все еще, и плюс 32 ))
AlexK 19 октября 2023, 07:54
Я и не обратила внимание на страну проживания! Да, у вас там солнце сильное. Нам в этом плане повезло. Наверное)
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:40
Ну тут тоже можно жить на севере ) мы 4 года жили в Сиэтле ) 9 месяцев дождя непрерывного и сырости,
Лицо., конечно, персик ))
Но депрессия и вечный мох везде и плесень
Даже в душе ( во всех смыслах этого слова)
AlexK 19 октября 2023, 16:12
Да-да, все мы смотрели Сумерки.))) Как я поняла, действие там разворачивается как раз недалеко от Сиэтла). Серо, дождливо и депрессивно. Один только Эдвард сияет)
Kabanuchka 19 октября 2023, 20:24
Ээээ, я не смотрела )) ни одной серии )) но знаю что про вампиров и что в Сиэтле )) природа там красивая, для любителей озер и гор
Я больше по Аризоне и Юте ) красные скалы марса
AlexK 19 октября 2023, 20:54
Они там в Форкс рядом с Сиэтлом.)
AlexK 18 октября 2023, 21:48
Кстати, косметолог предложила мне сделать биоревитализацию с янтарной кислотой от пигментации. Вы про такое не слышали? Все никак не могу решиться. Слово «кислота» меня пугает
Kabanuchka 18 октября 2023, 22:50
Нет, Саш, не слышала, американские косметологи немного по другой программе работают и биоревитализация тут не в ходу. А к «нашим» я не хожу )
Янтарная кислота хорошая вещь, я пила ее курсами внутрь, она сильный стимулятор и слабая как кислота
У меня подход просто изначально другой / я долго выбираю себе косметолога ( много раз переезжала и меняла штат), но если я выбрала — то все что она считает нужным и если прохожу по финансам я всегда делаю ) сейчас вообще расслабилась, прихожу и сообщаю что мне не нравится вот это место, и слушаю что она предложит )
Она не давит, не делает лишнего и сама выглядит как человек, а не как инстаграммная мумия
Потому доверяю и делаю
Ни л чем не пожалела
Сейчас думаю насчет лазера лифтинг, без покраснения и все такое, но цена в 2700$ за 4 курса останавливает
AlexK 19 октября 2023, 07:55
Опять же, не учла расценок в вашей стране. У нас поход к косметологу выгоднее корейского люкса)
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:35
Да, дороговато )) а если массажи брать, то тоже одним не обойтись, надо курсами, а каждый от сотни стоит )) мы, конечно, и зарабатываем тут намного больше и я много что делать могу, но не бесконечно же. А лицо лучше и моложе не становится с годами )) и тело тоже ))
SantaMom 19 октября 2023, 01:24
У вас хорошая костная структура и еще кое-что, вы будете выглядеть в 50 лучше, чем Granny, добавьте только массажи и работу над осанкой, тогда мало кто «на игле» даже сможет тягаться)
AlexK 19 октября 2023, 07:56
Спасибо большое. Осанка — мое слабое место. Под массажем вы имеете в виду массаж лица?
SantaMom 19 октября 2023, 16:47
Да, массаж, чтобы ткани прорабатывать на всю глубину, косметика только за эпидермисом ухаживает, частично опосредованно за дермой, а связки, пжк, лимфоток, кровоснабжение, баланс мышечной системы — массаж. Осанка сильно влияет на статику шеи, тонусы мышц, лимфоток. Ну и в принципе нет красоты без осанки.
AlexK 19 октября 2023, 17:26
Спасибо за рекомендации. А вы сами себе массаж делаете? Как? Или к специалисту ходите?
SantaMom 20 октября 2023, 00:05
Делаю сама, но я брала небольшой курс по обучению у знакомой массажистки ( лимфодренажный, буккальный, сплит-массаж), отдельно часто смотрю методики в сети, стараюсь углублять знания по анатомии/физиологии, у меня есть возможность немного погружаться в медицинские источники. Для старта всем советую освоить лимфодренажный массаж, это просто, купить роликовый массажер ( аналог Рефа) и подумать насчет баночного массажа. Про буккальный можно погуглить, разок сходить, чтобы осознать силу воздействия и практиковать самостоятельно, там трудно накосячить)
AlexK 20 октября 2023, 05:32
Спасибо большое. Ваше фото убедило меня окончательно. Шикарный результат! Начну исследования в этом направлении.
SantaMom 21 октября 2023, 01:18
Спасибо, удачное фото)
AlexK 21 октября 2023, 10:36
А мы неудачные фото тут и не выкладываем)))
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:37
О, вот да, соглашусь с вами полностью! Костная структура шикарная и лицо не потечет вниз щеками )) Саша, шикарное будущее! Никакой пластики )
AlexK 19 октября 2023, 16:10
Ой, спасибо. Моей костной структуре комплиментов еще не делали. Девочки, вы первые. Необычно и приятно)
Kabanuchka 19 октября 2023, 20:25
На ней все строится и нет возможности ее потерять как упругость и молодость кожи )
Nataxa777 19 октября 2023, 03:39
Тоже люблю бьюти бабушку, всегда пыталась хотя бы частично взять на вооружение те средства, что она
использует, но как то не очень получается. Имею несколько мини наборов OHU, но систему как Вы не могу организовать, нет времени. Вы просто молодец.
AlexK 19 октября 2023, 07:57
Спасибо большое. Сначала было сложно. А сейчас уже все на автомате происходит — времени много не отнимает.
Thatyanna 10 ноября 2023, 17:31
спасибо за пост, несколько месяцев уже осваиваю те же бренды, буду рада читать еще о средствах которые вы пробуете. Гренни тоже спасибо, кроме нее на русском никто не делится впечатлениями о таком количестве средств и в таком темпе.
AlexK 10 ноября 2023, 23:05
Спасибо.
Да, Beauty Granny, конечно, удивляет. Но она сама признает, что редко домазывает на себя всю баночку. Только если ну очень нравится продукт. Насколько помню, у нее минимальный срок использования — это месяц.
Thatyanna 11 ноября 2023, 08:52
я считаю, да пусть хоть неделю только пробует — сравнить с аналогами и уточнить рекомендации достаточно, просмотреть и вникнуть за меня в составы, выискать в сотнях новинок и не новинок чтото особенное, показать вариант как встроить в уход — а мне потом только посмотреть как время найдеться и положить в избранное, или сразу пробник заказать и уже иметь свое мнение. И вам еще раз СПАСИБО — за сравнение кремов — как раз смотрела, с какого начать пробовать, и за Radiant White Ultimate Corrector — не когда было найти как его правильно и куда, само в ленте попалось) Пробники уже били, и наборчик всей линейки как раз планирую начать.
AlexK 11 ноября 2023, 17:06
Да не за что. Я Рада 🙂
AlexaCh 27 ноября 2023, 10:36
Александра, буду очень признательна Вам, если поделитесь и со мной информацией, где приобретаете в саше/пробниках 🌹 раньше на Ебей заказывала… но уже запасы окончательно иссякли!
AlexK 27 ноября 2023, 12:42
❤️💕