03.10.2023
1988

Утренний кофе для ваших подглазий от Professor Skingood Morning coffein fabric patches

Professor Skingood Morning coffein fabric patches

Решила с утра написать пару строк об этих патчах. Использую их регулярно, повторяю не первый раз. Сейчас расскажу почему.

Professor Skingood — бюджетный корейский бренд из разряда масс-маркет. В его ассортименте много доступных масок, патчей, а с недавних пор я заметила на отечественных полках и уходовые линейки. Продукция симпатичная и, судя по составам и дизайну, рассчитана на молодёжь. Это не значит, что тётенькам тут нечем поживиться. Ведь зачастую прилежное регулярное использование бюджетного продукта даёт больший результат, чем люксовая маска раз в неделю. За эту великую мудрость благодарю своего любимого блоггера — Beauty Granny,

Professor Skingood Morning coffein fabric patches

Итак, сейчас я как раз закупаюсь новой линейкой от Medi-Peel на зиму. Цены не радуют, поэтому мои финансы поют романсы. Именно в таких случаях я обращаюсь к этим патчам — они хорошие, бюджетные и позволяет мне не обделять зону вокруг глаз в уходе даже в «темные времена». Например, сейчас одна упаковка (на месяц нужно две) стоит по акции 99₽ в ближайшем ТЦ! Я брала по 159₽ за упаковку — тоже со скидкой.

Производитель обещает нам повысить упругость, убрать отёки, увлажнение и тонизирование кожи. В составе сыворотки в начале списка можно увидеть гидролизованный коллаген (эластичность), гиалуроновую кислоту (увлажнение), кофеин (борьба с отёками и тёмными кругами), ниацинамид (борется с морщинами, осветляет), ацетил гексапептид-8 (расслабляет мышцы), пантенол, аллантоин (антиоксидант, увлажнение, регенерация, отшелушивание), арбутин (борется с пигментацией), экстракт папайи (деликатное отшелушивание), гидролат дамасской розы (укрепляет сосуды, охлаждает, успокаивает, обладает противовоспалительным эффектом), экстракт листьев чая(антиоксидант) и экстракт коры шелковицы (антиоксидант, антипигментационное действие). Состав насыщенный, здесь нечему не работать.

Professor Skingood Morning coffein fabric patches.

Упаковка бюджетная и удобная для хранения — зип лок пакет с бегунком. Дизайн характерный для бренда. Вся информация подробно расписана понятным языком на обеих сторонах. Внутри — 30 патчей (15 пар) из нетканого материала. Форма вполне удобная, достаточно большая — покрывает зону от носа до скул. Доставать патчи не всегда удобно: приходится поковыряться и помучиться с разделением. За 150₽ прощаю им такое. Пропитка водянистая, имеет лёгкий еле уловимый свежий аромат.

Professor Skingood Morning coffein fabric patches.

Производитель самоуверенно предлагает нам оставлять патчи на лице на 15-20 минут. Но, напомню, это не гидрогель. Жидкость испаряется достаточно быстро. Я держу не более 10-15 минут. Затем тряпочки просто падают с лица (не довожу до такого). После рекомендую сразу нанести крем, так как сыворотка очень лёгкая — влагу в коже задержать не способна.

Professor Skingood Morning coffein fabric patches. После использования патчей - кожа под глазами увлажнена, светится
Professor Skingood Morning coffein fabric patches. После использования патчей — кожа под глазами увлажнена, светится.

Эффект хороший. Я чувствую увлажнение, охлаждение кожи. Зона под глазами выглядит свежей, становится светлее, отёки незначительно сокращаются. Конечно же, результат не сравнить с эффектом от хороших гидрогелевых патчей. Нетканый материал не может обеспечить ни компрессию, ни надолго задержать влагу. Но это намного лучше, чем нелюбимые мной патчи от Natura Siberica, или жидкие патчи (просто густая гелевая сыворотка), или вообще ничего. И когда мне нужно сэкономить, я иду в ближайший супермаркет и покупаю 2 упаковки Professor Skingood Morning coffein fabric patches всего за 318 ₽ (а сейчас вообще 198₽). И ни в чём себе не отказываю😊

С уважением,

Александра.

RAGE 03 октября 2023, 09:48
Мне тканевые патчи нравятся намного больше, чем гидрогелевые. Постоянно покупаю)
А вот маски, наоборот, больше люблю гидрогелевые, там эффект на моей коже обычно более заметен
AlexK 03 октября 2023, 11:33
Гидрогелевые маски тоже люблю. Там прям явно заметен эффект компрессии. У меня даже поры сглаживаются. Но мне дороговато — не на каждый день точно.
Кстати, а какие именно?
MILA_666 03 октября 2023, 09:56
Покорил размер, цена и хороший состав.
Если честно, то сама еще ни разу не использовала патчи из нетканого материала.
AlexK 03 октября 2023, 11:35
Они неплохие прям. Хотя от гидрогелевых вижу более явный эффект.
ElenaKoza 03 октября 2023, 09:58
Александра, я с Вами) уже пела здесь дифирамбы этим патчам. Мне перед мероприятием нужно было разово приобрести и я даже не поняла, что это не пара, а 30 шт. Цена-то))) Дома очень удивилась) С тех пор обожаю их, в холодильнике 2-3 пачки всегда в запасе. Гидрогелевые давно вычеркнула из жизни, они мне делают плохо, а тканевые просто супер. Каждое утром после душа на ежеутреннюю сыворотку на 10 минут, потом крем для век, как обычно. И, честно говоря, я сноб еще тот, мне бы все подороже, но тут я прям снимаю шляпу 😁 Один недостаток, если уж придираться, — доставать их, конечно, не очень удобно, но это мы переживем 😍
ElenaKoza 03 октября 2023, 10:00
Там же покупаю еще такие, они подобные. И тоже за 3 копейки. И тоже любовь 😍
AlexK 03 октября 2023, 11:36
Спасибо. Побежала искать.
….
Нашла, добавила в корзину. Надо будет изучить. Цена и правда сказочная.
AlexK 03 октября 2023, 11:35
Это точно!) Они того стоят ☺️
iraonlogn 03 октября 2023, 10:42
Как же мне нравятся эти патчи, очень уж хорошо работают)
Спасибо за прекрасный пост :)
AlexK 03 октября 2023, 11:38
Я Рада, что наше отношение к ним совпало.)
Irina Irina 03 октября 2023, 11:31
А на верхние веки интересно можно их?)
AlexK 03 октября 2023, 11:39
🤔 я никогда так не экспериментировала. Возможен неприятный отек и форма неидеальна для верхних век. Но мы все особенные — надо пробовать.
Igri 03 октября 2023, 20:11
Очень люблю именно тканевые патчи, тк гидрогелевые норовят уползти с моих подглазий, что лично меня приводит в бешенство.
Недавно купила себе такие же — пока нравится
AlexK 03 октября 2023, 20:37
Есть у гидрогелевых такой грешок. Но не у всех. Например, патчи petitfee из этой линии у меня не скользят и дают классный эффект компрессии. Jayjun и medi-peel скользят, но это потому что на патчах излишки гидрогеля — снимаю его об тыльную сторону ладони, и все хорошо работает. А в идеале не снимать излишки, а полежать с патчами. Но это если есть время, что редко.
Beauty_provincialka 03 октября 2023, 20:31
Э-э-эх, а мы с этими патчами «не сработались». Не могу ими пользоваться — щиплет кожу. Видимо, реакция на какой-то компонент…
AlexK 03 октября 2023, 20:55
У меня тоже бывает небольшое покалывание, но незначительное и без раздражения, или покраснения. Как будто от охлаждения… жалко, состав у них хороший и цена манящая
Agn 03 октября 2023, 21:54
Ох… делала к ним пару подходов, но нет, не подружились. Какого-то явного визуального эффекта я и не ждала (в моем-то возрасте), но к сожалению, не было и бодрящего ощущения холодка. Лепесточки мгновенно высыхали и падали, какие там 10 минут(( Skinlite с коллагеном (в голубенькой упаковке) — вот мой многолетний фаворит. Кажется, они тоже недорогие и доступные.
AlexK 03 октября 2023, 23:16
Видимо, ваша кожа сильно хочет пить. И листочки ей нипочем))) тогда да — только гидрогелевые патчи.
Agn 04 октября 2023, 00:20
Гидрогелевые для меня слишком тяжёлые, по-другому не скажешь. Некомфортно мне с ними. Нашла тканевые, Skinlite и остановилась на этом варианте.
AlexK 04 октября 2023, 06:44
Аааа, вы про тканевые… поняла. Для меня гидрогель — лучший вариант. Морщинки прям разглаживаются, кожа светлеет, даже поры временно исчезают от компрессии. Тканевые использую ради экономии.
kartina 04 октября 2023, 10:59
Очень люблю эти патчи) чередую с патчами от Limoni.
AlexK 04 октября 2023, 15:37
Что там за патчи от Limoni такие? Все про них говорят. Пошла смотреть😅
Alek_Sandra 06 октября 2023, 23:14
Заказала в яблочном магазине. Спасибо за пост) патчи такая классная вещь!
AlexK 07 октября 2023, 22:35
Рада, что пост оказался полезным. Для меня тоже. Столько всего насоветовали — буду покупать и пробовать.)
Siren_Song 07 октября 2023, 17:53
Пару раз покупала такие патчи, но больше нравились Лимони, как-то в них больше сыворотки было.
AlexK 07 октября 2023, 22:34
Спасибо. Все их хвалят, а я еще ни разу не пробовала. Уже отложила в корзину- буду тестировать.
Mantycora 20 октября 2023, 04:04
Побежала искать патчи   Спасибо за пост!
AlexK 20 октября 2023, 05:34
Рада, что заинтересовала) думаю, пробоем с поиском не будет — этих патчей полно везде