15.10.2023

Эффективная защита от солнца Forlle’d Hyalogy UV Intense protector SPF 50

Приветствую всех читателей косметисты!

Защита от солнечных лучей крайне важна и необходима не только летом, но и даже в зимний период. При выборе солнцезащитного крема отдаю предпочтение одновременно физическим и безопасным химическим фильтрам в составе, причем постоянно пробую что-то новое. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о солнцезащитной эмульсии Hyalogy UV Intense protector SPF 50 от японского бренда Forlle’d, которая оказалась весьма комфортной даже в жару.

Основным физическим фильтром в составе является диоксид титана, который в сочетании с органическими химическими фильтрами защищает от УФ-излучения. Подробный состав добавлен ниже. Данный санскрин можно использовать и после таких косметических процедур, как лазер, IPL, различные пилинги, уколы красоты, различные эстетические процедуры.

В качестве основного ухаживающего компонента здесь всё также низкомолекулярная гиалуроновая кислота Hyalogy, благодаря которой эффект увлажнения получается еще и пролонгированным.

Исходные данные: 35, комбинированная кожа, летом ближе к жирному типу, в остальное время нормальная или ближе к сухому. Единичные воспаления иногда появляются, но весьма редко.

Формат выпуска

Санскрин выпускается в мягком тюбике, объёмом 30 мл.

hyalogy UV intense protector SPF 50
hyalogy UV intense protector SPF 50

Если открутить крышку, то можно будет увидеть дозатор следующего вида:

Текстура санскрина однородная, белого цвета, средней густоты.

Распределяется по коже прекрасно, не скатывается, ложится ровно. При нанесении даже на раздражённые участки кожи не вызывает дискомфорта.

Расход получается как и у любого санскрина, ни больше, ни меньше. Особенная экономичность средств бренда на данное средство не распространяется.

Финиш первые несколько минут будет слегка белесым, но заметно это слабо. Потом кожа выглядит хорошо увлажнённой, как обычно. Матовым эффектом санскрин не обладает. Что будет если нанести слишком много? Ничего страшного не случится, также впитается, только лёгкий белый оттенок будет некоторое время на коже более заметным, а потом и вовсе пропадет.

В течение дня на коже никак не ощущается, поры не забиваются, новые воспаления не появляются. Да и лицо не начинает жирниться сильнее обычного.

За 2 месяца использования летом у меня не появилось пигментных пятен, да и загара особо тоже, в то время как открытые участки тела загорели прилично.

Данный санскрин не только защищает от солнца, но и хорошо увлажняет кожу. У меня не было необходимости наносить ещё и крем под него, что помогло “разгрузить” кожу в жаркое время года. Увлажнения мне оказалось достаточно от тоника бренда (писала о нем тут) и самой эмульсии.

Отдельно отмечу, что тональные средства, пудру сверху я наносить не пробовала, да и тональных средств у меня нет, т.к. обычно декоративной косметикой я почти не пользуюсь. Изредка максимум могу слегка подкрасить глаза и на губы нанести блеск.

76$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, ZINC OXIDE, TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, HYDROLYZED PRUNUS DOMESTICA, SODIUM CHONDROITIN SULFATE, CERAMIDE 3, GENTIANA LUTEA ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT, THYMUS SERPILLUM EXTRACT, CALCIUM CHLORIDE, CALCIUM ACETATE, POTASSIUM CHLORIDE, ZINC CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, MALIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, ISOSTEARIC ACID, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL HEXYL DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHEROL, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL.

Спасибо за внимание к посту!

С уважением, Ирина.

DieOlga 15 октября 2023, 14:47
Ирина, спасибо, что делаете обзоры на японскую косметику😊
iraonlogn 15 октября 2023, 14:57
Здравствуйте, Ольга. Спасибо, что заглянули