14.10.2023

Базовое увлажнение кожи от Forlle’d P-effect Refining Lotion и Reliance gel

Приветствую всех читателей!

Я очень полюбила японский бренд Forlle’d, и как следствие, уход за лицом теперь состоит из него уже больше года. Хочу поделиться впечатлениями о тонике Forlle'd Hyalogy P-effect Refining Lotion и увлажняющем геле Hyalogy P-effect reliance gel. Эта парочка отлично работает в дуэте и качественно увлажняет кожу в любое время года. Особенно приятна в весенний и летний периоды, когда кожу не хочется перегружать, а базовое увлажнения необходимо.

Главной особенностью бренда является наличие в составе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, благодаря которой увлажнения кожи проходит на более глубоких слоях. Ещё стоит отметить экономичный расход средств, т.к. за счёт содержания большого количества активных компонентов в составе, использовать нужно их минимальное количество.

Исходные данные: 35, комбинированная чувствительная кожа, летом ближе к жирному типу. Есть следы постакне, которые хоть и сгладились за несколько лет, но неровности так и остались. Новые единичные воспаления появляются редко.

Forlle'd Hyalogy P-effect Refining Lotion

Данный лосьон (тоник) мне полюбился за качественное увлажнения, экономичное использование и за прекрасную подготовку кожи к дальнейшему уходу.

Выпускается он в матовом, таком массивном и тяжёлом стеклянном флаконе.

P-effect refining lotion
P-effect refining lotion

Состав приведу в информационном блоке.

Основная цель — это увлажнение любого типа кожи, в т.ч. сухой, обезвоженной.

Дозатор представлен в следующем виде:

Я не использую ватные диски, а просто выливаю небольшое количество тоника в ладонь и потом распределяю по коже. Так расход получается минимальным.

Консистенция тоника напоминает водичку, она прозрачного цвета, слегка склизкая. Также она совершенно не липкая, не будет ощущаться липкости и после нанесения на кожу.

Впитывается практически сразу после нанесения.

Отдушки нет. Расход получается очень экономичным.

Forlle'd Hyalogy P-effect Refining Lotion отлично справляется с увлажнением кожи и подготовкой её к следующим этапам ухода. После умывания и нанесения тоника, сразу же пропадает чувство стянутости кожи, каким бы агрессивным не был этап очищения. Он очень приятен в использовании. С данным уходом я практически забыла, что такое шелушения и стянутая, обезвоженная кожа в течение дня. В особенно жаркие дни мне хватало этого тоника и SPF крема сверху, больше никаких слоев я не наносила.

Отдельно отметила, что при длительном использовании тоник постепенно сглаживает и уменьшает красноту воспалений и раздражений.

94$цена
7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Calcium Chloride, Calcium Acetate, Potassium Chloride, Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Zinc Chloride, Malic Acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Pca, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Maltitol, Saccharide Isomerate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol

Hyalogy P-effect reliance gel

Здесь также основной целью является глубокое увлажнение кожи, а также восстановление её повреждений. Подходит для всех типов кожи и может использоваться как маска.

Очень порадовала его лёгкая текстура и прекрасный увлажняющий эффект. Единственный нюанс, расходуется достаточно быстро, по сравнению с другими средствами бренда. У меня это уже вторая баночка, а одной такой хватает только на 2, в лучшем случае — 2,5 месяца.

Формат выпуска

Выпускается в шайбе из массивного стекла.

Forlle'd Hyalogy P-effect reliance gel
Forlle'd Hyalogy P-effect reliance gel

Состав приведу ниже в текстовом виде.

Консистенция гелевая, совсем не липкая, однородная, немного мутного оттенка.

Великолепно распределяется по коже, быстро впитывается и не скатывается, также не оставляет плёнки.

Комфортна в течение всего дня, поры не забивает и воспалений не провоцирует.

Отдушки у геля нет.

Hyalogy P-effect reliance gel прекрасно справляется с увлажнением кожи, он делает ее визуально более свежей. Плюсом будет и то, что мелкие морщинки становятся незаметными. Увлажнения мне хватает на целый день. При этом гель такой легкий, что им комфортно пользоваться в тёплую и жаркую погоду, когда большого количества слоев ухода и наносить не хочется. Ещё он прекрасно тонизирует кожу.

Также я использую иногда этот гель в качестве маски, т.е. наношу слоем потолще на проблемный участок (например, крылья носа и область ниже при простуде), впитывается он тогда около 5-7 минут, иногда поначалу слегка пощипывает, но потом в результате покраснения становятся бледнее, затем и вовсе пропадают.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Diglycerin, Methyl Gluceth-10, 1,2-Hexanediol, Maltitol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Ubiquinone, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Arctostaphylos Uva-Ursi Leaf Extract, Calcium Chloride, Calcium Acetate, Potassium Chloride, Zinc Chloride, Magnesium Chloride, Sodium Chloride, Malic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Hydrogenated Lecithin, Arginine, Lysolecithin, Glycerin, Carbomer, Pentasodium Pentetate, Sodium Benzoate, Sodium Metabisulfite, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol

В дуэте оба средства работают отлично, прекрасно увлажняя кожу, делая её более свежей и здоровой.

Спасибо за внимание к посту!

С уважением, Ирина.

Elena-12345 17 октября 2023, 10:09
А вы не пробовали их крем для глаз? У меня был пробник — вроде понравился, хочу купить полный размер
iraonlogn 25 октября 2023, 11:33
Здравствуйте ))
Пробовала, который Daily and Night крем, мне очень понравился :)