14.10.2023

Narciso Rodriguez Essence EDP - элегантный и безупречный мускусно-пудровый аромат

В недавнем флешмобе я рассказывала о некоторых своих пудровых ароматах. В этом посте хочу рассказать ещё об одном прекрасном мускусно-пудровом представителе от Narciso Rodriguez.

Я люблю ароматы Narciso Rodriguez за их индивидуальный характер, узнаваемый почерк, за их женственность и универсальность.

В основе композиций ароматов Narciso Rodriguez лежит мускус и он мастерски работает с этой нотой, создавая замечательные ароматы для представительниц прекрасного пола.

Пожалуй, одним из самых чистых и ярких мускусов этого бренда является Essence Narciso Rodriguez.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные, мускусные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Alberto Morillas

Композиция:

Мускус, Ирис, Роза, Бензоин

Моё восприятие аромата.

Знакома с Essence Narciso Rodriguez очень давно и должна сказать, прониклась им не сразу. Но чем больше знакомишься с миром ароматов, тем меньше остаётся каких либо ограничений и рамок в их восприятии. Мускусные ароматы особая группа, с которой не так уж и сложно, на мой взгляд, найти общий язык. А что касается мускусов Narciso Rodriguez, то перед их женственной красотой мне сложно устоять и в итоге Essence вошёл в число моих любимых мускусно-пудровых ароматов.

Это цветочная, воздушная эссенция с эффектом кристально-свежей чистоты, уходящей в кремово-пудровую композицию, украшенную букетом из чувственной розы и холодного ириса, расположившихся на красивой мускусной базе.

Essence - пудрово-мускусный аромат, основанный в первую очередь на сочетании чистого мускуса и пудрового ириса, дополненного лепестками роз.

Звучание цветов в композиции сложно назвать живым и натуральным, но в этом кроется своя особенная синтетическая красота — холодная, белоснежная с акцентом на аккорд чистоты с приятным оттенком кремовой мыльности, граничащей с воздушными пудровыми оттенками

Essence воплощает современную женственность в своей самой чистой и простой форме. Он идеально сочетает простоту с элегантностью. Этот аромат не является подавляющим или громким, но он определённо заметен и оставляет приятный шлейф. Он создаёт ощущение свежести и лёгкости и обладает мягким пудровым оттенком, что делает его идеальным выбором для женщин, работающих в офисе.

Аромат не только красивый, но и обладает хорошей стойкостью и хорошо уловимым шлейфом.

Спасибо за внимание!

MILA_666 14 октября 2023, 13:30
Давно обожаю Rodriguez, но так и кручусь только на его классике первых выпусках, все остальные вариации и новинки не затронули мое сердце, хоть и пыталась.
А стойкость да, отличная.
lena43 14 октября 2023, 17:13
Я тоже обожаю чёрный кубик, и белый, но их не достать уже… Из последних зашёл только красный кубик rouge.
MILA_666 14 октября 2023, 18:12
Мой любимец черный Narciso Rodriguez For Her.
Katerina_parfum 15 октября 2023, 16:36
Аналогично ) Из современного люкса для меня один из самых интересных брендов. С последними знакома плохо, слушала в Рив Гош, но я не любою тестировать ароматы в подобных магазинах, совершенно не воспринимаю их в этой ауре магазина. Заказала 30-ку Musc Noir For Her, буду знакомиться ближе )
vseloginyzanyaty 14 октября 2023, 14:18
Этот аромат, насколько я поняла, уже снятость. Есть за какие-то неразумные деньги на ибее и всё. А жаль. Ирис я не очень люблю, но больно уж хорошо вы описали аромат. Захотелось попробовать.
Katerina_parfum 15 октября 2023, 16:37
Тоже слышала, что снят, но в интернет магазинах есть, правда цена очень высокая. Я снятости ищу с рук — гораздо дешевле. )
nelena 14 октября 2023, 16:46
Добрый день, Екатерина. Спасибо Вам за напоминание об этом прекрасном парфюме.   Это было одно из немногих произведений Narciso Rodriguez, которое я приобрела после первого знакомства и носила с удовольствием. Очень нравилось ощущение хрустальной чистоты и какой-то таинственной загадочности, которую создавал этот парфюм на своей хозяйке. К сожалению, мускус этого парфюмерного дома в других парфюмах не всегда дружит с моей кожей.
Katerina_parfum 15 октября 2023, 16:42
И Вам большое спасибо! Мне еще очень нравится Narciso Rodriguez for Her Musk и Pure Musc For Her. Отличаются от кубиков.
MarmelAnna 14 октября 2023, 20:08
Согласна, что Narciso Rodriguez не для всех… это очень индивидуальная парфюмерия, как собственно любая ниша))) С мускусными ароматами можно подружится, но опять не всем) ( Очень много есть людей для которых мускус звучит ужасно))) Мускус можно встретить в 9 из 10 ароматов. Как фиксатор он незаменим в базе пирамиды, однако иногда его доля так велика, что он начинает граничить с животными и даже отвратными звучаниями… И подружиться с ЭТИМ просто не возможно))))Для кого-то это запах чистоты, для других запах — грязного тела… Всё индивидуально))
Katerina_parfum 15 октября 2023, 16:45
Согласна, все индивидуально ) Что касается мускуса, то да, он бывает очень разный — чистый, нежный или наоборот грязный, с анималистическими нюансами. На каждый находится свой любитель )
MarmelAnna 15 октября 2023, 19:39
… Конечно, на ВСË находится свой любитель, но Вы пишите, что… Мускусные ароматы особая группа, с которой не так уж и сложно, на мой взгляд, найти общий язык.? Поверьте, многим ОЧЕНЬ СЛОЖНО… Меня удивляет умение «переобуваться» в удобных для вас контекстах… уж, извините, что я не очень удобный для Вас комментатор…

Katerina_parfum 15 октября 2023, 20:09
Вот вам верю и рада, что смогла вас удивить. Если вам не удается подружиться с мускусными ароматами, то не стоит из-за этого так огорчаться. Благо, ароматов очень много, наверняка найдется тот, который вам подойдёт. Не извиняйтесь, наверное надо мне извиниться, раз так вас чем-то задела. А вообще, я рада любым комментаторам, даже таким токсичным. Всегда добро пожаловать!
Tatyana81 15 октября 2023, 20:12
Добрый день,  Katerina_parfum, спасибо за воспоминания о чудесном парфюме❤Этот аромат единственный у марки который «зашёл», как сейчас помню открывался белыми розами на мне и особенно был хорош в морозную погоду… Жаль что снятость, с радостью бы повторила.
Katerina_parfum 15 октября 2023, 20:47
Здравствуйте, Татьяна! И Вам спасибо! Действительно жаль, что снимают хорошие ароматы. Если не боитесь покупать с рук, то можно поискать, например на laparfumerie.
MarmelAnna 16 октября 2023, 05:05
Девушка, да о какой токсичности Вы говорите)) ??🤔Если так реагировать на любую критику, так не стоит и браться за блогинг… Оценила Ваше желание быть вежливой, но хамство… всë же было лишним… и не делает Вам чести…
Что касается меня, то в Ваших советах я не нуждаюсь, да и вообще, вряд ли они имеют ценность для кого либо… До свидания)))) ☺