Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.10.2023
10115

Такие разные, но одинаково прекрасные пудровые ароматы

Всех приветствую!

Пудровые ароматы это конечно же в первую очередь олицетворение женственности. Их разнообразие радует, так как в таких композициях в основном используются ноты фиалки, гиацинта, корень ириса, мимоза, мускус, альдегиды, ваниль, бобы тонка и в зависимости от сочетания нот, они могут обладать самым разным звучанием. Например, пудровый аромат может обладать косметическим нюансом, который напоминает запах помады, элитного крема или самой пудры. Помимо косметических оттенков пудровые ароматы могут носить гурманский характер.

Немаловажно отметить, что ароматы данной группы могут быть как лёгкими, воздушными, словно облачко, так и густыми, плотными, сладкими.


Я очень хорошо отношусь к пудре в парфюмерии и мне нравится её проявление в разных вариантах. Правда, в последнее время избегаю слишком сладких и плотных вариантов, но в целом, всё зависит от раскрытия аромата и моего восприятия.

В этом посте поделюсь мнением о некоторых своих пудровых ароматах.


Думаю, справедливо будет начать обзор с яркого представителя пудрового направления, можно сказать уже классики этой группы Insolence Eau de Parfum Guerlain.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Концентрация EDP

Выпущен в 2008 году.

Был создан Sylvaine Delacourte и Maurice Roucel.


Композиция:

Верхняя нота: Красные ягоды;

Средние ноты: Фиалка, Ирис и Африканский апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Бобы тонка, Сандал и Древесные ноты.


Insolence Eau de Parfum Guerlain — это в первую очередь цветочно пудровый аромат, в котором торжествует фиалка в сочетании с нотами кислых ягод. Пудровые нюансы фиалки подчёркивает нота бархатистого, роскошного ириса и бобы тонка.


Аромат можно считать сладким, но не удушливым, цветочно-фруктовым, а скорее даже ягодным, с большим количеством французской пудры.

Фиалки здесь вкусные, засахаренные, пахнут не так, как в реальности, а несколько более футуристично, с окутывающим фиолетовыми пудровыми облаками ириса, объятых древесно-ягодной базой.

В целом, это достаточно яркий, но мой взгляд требующий дозировки аромат. Могу сказать, что знакома со многими фланкерами Insolence и именно этот вариант мне больше всех пришёлся по душе. У меня ещё старая версия, сейчас аромат выпускается в новом флаконе. Берегу его как образец фиалковой пудры, поэтому ношу не столь часто, но с удовольствием.


Ещё один замечательный парфюм, обладающий выраженным звучанием, которое присуще ароматам с солирующей пудровой фиалкой — Balenciaga Paris Balenciaga.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Olivier Polge.


Balenciaga Paris аромат, который на первый взгляд может показаться простым и даже не примечательным, но при этом он не лишён очарования. Я бы сказала, что он обладает заразительной красотой — чистой и изящной.

Несмотря на кажущуюся простоту, аромат достаточно интересен, так как он меняется на разных этапах своего раскрытия. Даже форма изумительного флакона, сочетающего в себе одновременно и острые грани, и округлости намекает нам о характере парфюма.

Сначала я ощущаю горьковатую зелень листьев фиалки, украшенную капельками росы. Затем появляется нежный, мягкий и тонкий цветочный аромат. И, наконец, Balenciaga Paris раскрывается пудровыми оттенками — утончёнными и элегантными, словно вуаль рассыпчатой пудры.


На мой взгляд, это игривый и непростой фиалковый аромат, который сначала показывает свою свежую зелёную сторону, а по мере раскрытия он становится округлым и мягким, с нежной цветочной сладостью и тонкой пеленой косметической пудры.

Могу его охарактеризовать как: чистый, освежающий, очаровательный, утонченный, хорошо сбалансированный аромат, олицетворяющий ухоженность и изящество.

Balenciaga Paris Balenciaga — универсальный, современный и прекрасен для повседневного ношения.

И ещё одна пудровая фиалкаPutain des Palaces Etat Libre d'Orange.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные, пудровые

Выпущен в 2006 году.

Концентрация EDP

Парфюмер: Nathalie Feisthauer.


Ноты композиции: кожа, имбирь, амбра, мандарин, фиалка, ландыш, роза, пудровые ноты, мускус


Если Insolence Eau de Parfum Guerlain — это средний аромат по яркости и интенсивности, Balenciaga Paris тихий и утонченный, то Putain des Palaces — яркий, густой, в какой то степени напористый и наглый, но при этом чертовски обольстительный и нетривиальный, за что его и люблю.


Putain des Palaces от État Libre d'Orange стремится стать будуарной фантазией с участием куртизанки высокого класса. По-французски название аромата переводится как «дворцовая путана», что вполне соответствует причудливому, часто сатирическому и всегда провокационному стилю французского парфюмерного дома.

Putain des Palaces  — женственная пудровая цветочная композиция с анималистическими нотками. Аромат без сомнений противоречивый, так как помимо солирующих цветочно-пудровых нот в нем присутствует провокационный дуэт из ноты кожи и так называемого грязного мускуса. В итоге это сочетание придаёт аромату своеобразный нюанс, который можно назвать плотским, запахом тела. Мне не кажется это отталкивающим или грязным. Я не слышу здесь ничего такого, что может вызвать отторжение. Все ноты собраны красиво и изысканно.


Для меня это в первую очередь шикарная пудрово-помадная композиция, собранная из женственных ноток фиалки, розы и ландыша, в которую аккуратно добавлены животные ноты – кожи, мускуса и амбры, вносящие манящие, провокационные нюансы.


В целом, можно сказать, что Putain des Palaces — это очень элегантная и изысканная композиция, в основе которой лежит классический аккорд помады из женственной розы и застенчивой фиалки, подкрепленный мягкой кожаной нотой и облаком пудры, усиливающим косметические ассоциации.


От ароматов с пудровой фиалкой перейду к пудровому ирису и в первую очередь хочется упомянуть прекрасный женственный и элегантный образец пудрового направления Iris Poudre Frederic Malle, о котором я раннее уже рассказывала.


Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2000 году.

Парфюмер: Pierre Bourdon.


Композиция:

Верхние ноты: Иланг-иланг, Гвоздика (цветок), Палисандр, Бергамот и Апельсин;

Средние ноты: Альдегиды, Фиалка, Лилия, Жасмин, Роза и Магнолия;

Базовые ноты: Ирис, Мускус, Сандал, Ветивер, Ваниль Амбра и Эбеновое дерево.


Iris Poudre Frederic Malle по-настоящему современный и классический французский парфюм. Это женственная, красиво собранная альдегидно-цветочная композиция на основе помадно-пудрового ириса. Но я не могу сказать, что одному ирису отведена главная роль, так как ноты играют и постоянно меняются, как пьеса, в которой разные персонажи занимают центральное место один за другим, на ни один из них не затмевает других. Помимо ириса, для меня не менее выражены иланг-иланг, фиалка, жасмин и роза.


Также для меня в верхних нотах солируют мягкие альдегиды, украшенные чувственным, сливочным иланг-илангом в классической манере, напоминающей Chanel № 5. Вскоре присоединяется аккорд ириса, который медленно раскрывается на этом мерцающем альдегидном фоне, прогретым солнечными лучами. Отмечу, что альдегиды в этом аромате для меня не мыльные и не морозные, а скорее теплые и восковые, благодаря чему аромат обладает мягким и ласковым звучанием.

Iris Poudre Frederic Malle бесспорно женственный, красиво собранный альдегидно-цветочный аромат на основе помадно-пудрового ириса.

Чудесный альдегидно-пудровый, цветочный аромат — невероятно женственный и шелковистый, современный и обольстительный.

От классической подачи пудровой красоты перейду к современному или синтетическому видению пудрового аромата, который хорошо показан в Adr-ett Nomenclature.


Аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе фужерные, цветочные

Концентрация EDP

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Frank Voelkl.


В композицию входят ноты: Helvetolide, Абельмош мускатный, Розовый перец, Ирис, Амбра, Ваниль, Бобы Тонка




Adr-ett Nomenclature — это невесомое, лёгкое облако, сотканное из чистого и холодного мускуса и пудрового, чуть морковного ириса.

Парфюм дарит ощущение лёгкой чистоты, создаёт мягкую обволакивающую ауру, которая дарит ощущение невесомости и чистоты.

Солирующей основой является мускусно-ирисовая база, обозначенная несладким, сухим пудровым звучанием.

Основной пудровый аккорд в Adr-ett обладает молекулярным звучанием – футуричный и невесомый на первый взгляд, но при этом достаточно ощутимый.

Ароматы подобного направления вызывают ассоциации с чистым, накрахмаленным бельём, белой отутюженной рубашкой.


Отмечу, что несмотря на довольно-таки распространённую тему чистых мускусов, у аромата присутствует свой индивидуальный характер. 

В заключении скажу, что Adr-ett произвёл на меня положительное впечатление. Хороший вариант повседневного, деликатного парфюма, который можно смело носить, например, на работу, не беспокоясь о мнении или реакции окружающих на ваш аромат.

И еще один современный невесомый, пудровый ирис She Was An Anomaly Etat Libre d'Orange


Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.


Композиция:

Верхние ноты: танжерин.

Сердечные ноты: корень ириса и белые цветы.

Базовые ноты: древесина кедра, кожа, мускус, древесина сандала и ваниль.


Etat Libre d'Orange — первый аромат, созданный с помощью искусственного интеллекта.


Вот что рассказывает Парфюмер Даниэла Андрие (Daniela Andrier) о создании этого аромата:

Этот аромат стал неожиданным результатом сотрудничества человека и компьютерной программы. Я играла с Carto, программой Givaudan, снабженной искусственным интеллектом, чтобы она предложила мне формулу. Я ввела в неё свои любимые и хорошо мне знакомые ноты. Carto предложила создать формулу, в которой два ингредиента были в передозировке. Я приняла его предложение и довела формулу до идеала.

She Was An Anomaly — тонкая, но уникальная смесь ириса, мускуса и сандалового дерева. Это тихий, но не безликий древесно-ирисовый аромат, который является идеальным выбором для тех, кто ищет ненавязчивый и мягкий парфюм на каждый день.

Главным акцентом этого аромата является сухой ирис, который сочетается с мягким, молочным сандалом и чистым, пушистым мускусом. Такое сочетание создает нежную и элегантную композицию.


Он довольно прямолинейный и линейный, легкий, окутывающий мягкой и нежной аурой, в которой можно утонуть, словно в пушистом облаке.


При всей своей скромности, аромат нельзя назвать незаметным. Особенно мне нравится его звучание на свежем, прохладном воздухе, когда хорошо ощущается его изящная аура тонкого, древесно-ирисового, пудрового шлейфа.



И последний в этом обзоре, но не по значимости для меня -Citizen Queen Juliette Has A Gun.


Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2008 году.

Концентрация EDP

Парфюмер: Romano Ricci.


Композиция:

Верхние ноты: Кожа, Альдегиды и Бергамот;

Средние ноты: Ирис, Роза, Бессмертник, Тубероза и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Пудровые ноты, Мускус, Лабданум, Французский лабданум, Смолы, Ambroxan и Ваниль


Citizen Queen Juliette Has A Gun — это в первую очередь аромат характер, настоящий «пудровый шик».

Для меня «Городская королева» неповторимый пудровый, бальзамический, смолистый аромат. Пудра здесь представляется сухой и мягкой, без излишней сладости, с бальзамическим оттенком, который придает особую глубину.

Солирующими нотами в композиции являются ирис и сами пудровые ноты, за бальзамический оттенок отвечает лабданум, который создает завораживающий эффект. Кроме лабданума хорошо обозначены мускус и альдегиды, которые играют также важную роль в композиции, придавая ей ощущение чистоты и свежести. Они подчеркивают идею аромата, добавляя ему тонкость и изысканность.

Также для себя четко отмечаю ноту кожи, а вернее мягкой замши, которая служит красивым фоном, на котором расположилась вся палитра.


В итоге, этот аромат является плотным и теплым, и одновременно обладает нежной и тонкой структурой.

По ощущениям он напоминает пудру, рассыпанную из старой пуховой пудреницы, которая окутывает бархатистую замшевую ткань тонкой вуалью.


Своим роскошным, женственным и темпераментным характером этот аромат завоевал мое сердце. Я считаю, что Citizen Queen является одним из самых харизматичных представителей своего бренда. Его уникальная комбинация нот создает неповторимую атмосферу, которая обладает индивидуальностью и стилем, является истинным символом женственности, олицетворяя роскошь и харизму.


Спасибо за внимание!

Какие пудровые ароматы знаете и любите вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

stein 12 октября 2023, 21:36
Обожаю Iris Poudre, самый чудесный ирис для меня.  
Инсоленс меня придушивает моментально. Мне его постоянно предлагают, но я от него бегу, как от огня.   Термоядерный он.
Katerina_parfum 13 октября 2023, 08:27
Ирис Прада многие любят, красивый классический пудровый аромат ) Инсоленс может более сложный для восприятия и не такой универсальный. Мне он душным не кажется, но у всех разное восприятие😊
MILA_666 12 октября 2023, 21:45
Люблю ирис малле, также интересно было познакомиться с путаной, но не мое.
Спасибо за красивую подборку по пудровой теме.
Katerina_parfum 13 октября 2023, 08:28
И Вам спасибо!🌷Да, Путана аромат на любителя 😊
Levsa834 12 октября 2023, 22:16
Хотела бы я понять, при чём тут пудра)))
Я вдруг поняла, что мне надоели одни и те же ароматы, хочется новизны постоянно. А раньше в одном инсолансе ходила по три месяца и более))
Екатерина, печатайтесь чаще!
Katerina_parfum 13 октября 2023, 08:32
Спасибо большое, хочется чаще делиться своими впечатлениями об ароматах, но к сожалению не хватает времени)
Чтобы понять, как звучит пудра в ароматах достаточно, например, приобрести в пробниках подборку таких ароматов. После этого пудровую фиалку, ирис или мускус будете узнавать сразу.😊
nelena 12 октября 2023, 22:40
Очень интересная подборка пудровых парфюмов. Почти со всеми знакома, но в своё время носила только Balenciaga Paris. Мне близко Ваше видение этого парфюма. Спасибо, Екатерина, что делитесь с нами Вашими парфюмерными впечатлениями.
Katerina_parfum 13 октября 2023, 20:37
Спасибо большое! Мне приятно, что подборка Вам понравилась  
Greyglasses 12 октября 2023, 23:50
Обожаю Iris Poudre, любимая пудра))
DieOlga 12 октября 2023, 23:58
Прекрасная подборка🌹Поняла после вашего поста, что соскучилась по Insolence…
Katerina_parfum 13 октября 2023, 20:37
Спасибо большое! Мне кажется сейчас как раз его время )
Jenny_M 13 октября 2023, 09:22
Меня ароматы могут переносить во времени, Balenciaga Paris Balenciaga переносит на 10 лет назад.
Чудесный, женственный аромат в стиле бренда, когда он еще не превратился в то что есть сейчас.
Katerina_parfum 13 октября 2023, 20:40
Согласна с Вами, аромат обладает шармом, который характерен этому бренду. К сожалению, многие старые парфюмерные дома своими новинками не очень радуют.
Alinera 14 октября 2023, 10:25
Очень разделяю Вашу к Любовь к ирисам и всему такому пудровому. Имею в коллекции Путану, городскую королеву (старичёк), Снег от Вилорензи, и вот на той недели получила Жемчуг в комплекте с лосьёном для тела. А вчера слушала Малля Ирис, очень красивый, но быстро слетел(((
Katerina_parfum 14 октября 2023, 13:23
У меня Городская Королева тоже старенький выпуск. красивый аромат ) Снег от Вилорензи вроде бы не знаю, надо почитать, спасибо. А Жемчуг какой, от Лалик?
Alinera 15 октября 2023, 20:12
Katerina_parfum 15 октября 2023, 20:45
Спасибо большое! С брендом немного знакома, но с этим ароматом нет.
Natalika_ 14 октября 2023, 10:59
А я обожаю Путану, есть в ней что то притягивающее, шлейф у нее очень красивый
Katerina_parfum 14 октября 2023, 13:24
Согласна с Вами. Многие считают этот аромат слишком сладким, но его надо пробовать именно носить на себе, раскрывается и звучит красиво. Главное, соблюдать дозировку )