13.10.2023

Пора прощаться, или 13 позиций закончившейся декоративной косметики

Всем большой привет:3

За несколько месяцев у меня накопилось немного пустышек декоративной косметики, поэтому сегодняшний небольшой пост-отчёт, уважаемые читатели, я посвящаю им. Какие-то средства я покупаю уже не в первый, и даже не второй раз, а с какими-то видеться больше нет никакого желания. Постараюсь быть краткой и информативной ♡(>ᴗ•)

💖 ROCHAS Mademoiselle Rochas Couture 💖

Знаю, что это не декоративная косметика, но, поскольку про ароматы отдельно и красиво я писать не умею, то решила отнести его в эту подборку.

Описание аромата: парфюмерная вода с цветочным древесно-мускусным ароматом для женщин.

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Anne Flipo

Верхние ноты: груша, розовый перец и бергамот

Средние ноты: гелиотроп, цветок апельсина и ландыш

Базовые ноты: бобы тонка, сандал и мускус

Прошу понять и простить, красиво рассказывать про ароматы — это совсем не моё...

(ง ื▿ ื)ว

Весь парфюм я делю на «ой, как вкусно пахнет!» и «уберите это от меня!». Этот товарищ относится к первой категории. Скажу честно — масс-парфюмерия моё всё! Хоть убей, я не понимаю нишу и иже с ними:D Мне просто нравится пахнуть вкусненько-сладенько, без особых сложностей и заморочек.

Предпочтение отдаю пряным, восточным, сладким, «съедобным» ароматам. Во-первых — в них я чувствую себя максимально комфортно, во-вторых — на моей коже они раскрываются просто великолепно, в отличие от, например, «свежих» ароматов.

Mademoiselle Rochas Couture немного «душный», поэтому в жару однозначное «нет». Отлично согревает в прохладное время года, так что на осень-зиму однозначное «да»! Очень стойкий, аромат сохраняется на одежде до стирки. Шлейф заметный, но не тянется за вами крысиным хвостиком, ощутим примерно на расстоянии полметра. Не замечала, чтобы аромат как-то «раскрывался» в течении дня, но меня это совсем не печалит.

Для себя провожу параллели с Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle и Nina Ricci Ricci Ricci. На мой вкус, эти ароматы имеют общее настроение, хотя они разные.

Это уже мой второй флакончик Mademoiselle Rochas Couture и обязательно возьму ещё!

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

1 год, 180р/в годиспользование

💖 Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara 💖

Про эту тушь у меня был отдельный пост.

Мнение моё о ней практически не изменилось — это действительно классная стойкая тушь для естественного макияжа. В процессе использования мною был выявлен минус — тушь достаточно быстро засохла, а сам тюбик быстро потерял презентабельный вид + наклейка на крышечке начала отпадать. Поэтому сниму балл от своей первоначальной оценки.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talc, Ceresin, Dextrin Palmitate, Microcrystalline Wax, Disteardimonium Hectorite, Iron Oxides (CI 77499), Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Silica, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene Caprylate, Nylon-66, Toxylate, Triethoxy (CI 77891), BHT, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Panthenol

💖 Noname Glitter Eyeliner 💖

Чудеса китайской косметической промышленности за 250 рублей!

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Здесь даже нет названия бренда, нет состава и любых других опознавательных знаков. Зачем же я это купила? Просто потому что захотелось попробовать:D

Ничего особенного — просто бело-серебристые блесточки в прозрачном геле. Переливаются симпатично, в лучах солнышка и электрическом освещении красиво сверкают. Стойкие! Использовала на глаза и в качестве хайлайтера на нос. Никаких негативных реакций кожи замечено не было, рога и пятачок не выросли.

Единственное замечание — ну кто додумался сделать такую нелепую упаковку?! Продукта в баночке ещё очень-очень много, но он не набирается на кисточку. Средство имеет плотную текстуру, поэтому трясками баночки делу не поможешь. Вымазала, то что возможно было достать, остальное выкидываю. Само содержимое оцениваю на 10, но объективно — половина продукта в мусорку, хотя стоимость смешная… думаю, 7 из 10 годится!

P.S. никому не рекомендую покупать noname косметику без опознавательных знаков с различных маркеплейсов!

4 месяца, 6р/в месяциспользование
Состав: тайная тайна, которую китайцы решили скрыть от меня...

💖 Мой гордый «стрелочный» отряд 💖

• Pinkflash Lock All Day Eyeliner #B02 💖

Жидкий лайнер в насыщенном тёмно-коричневом оттенке с тонкой кисточкой.

Отличный! Кончик кисточки остренький, что позволяет нарисовать тонкие стрелки. Формула достаточно жидкая, поэтому если долго задерживать кисть на одном участке кожи, продукт может поставить кляксу. Фиксируется достаточно быстро. Стойкость не убийственная, но 8 часов на моих веках выдерживает спокойно. Не трескается, не плешивит. Имеет полуглянцевый финиш, что немного не в моём стиле — я поклонник матовых стрелочек. За свою цену это просто находка! Пока повторять не буду, т.к. в последнее время ушла от жидких лайнеров и пользуюсь только гелевыми карандашами.

6 месяцев, 8р/в месяциспользование

• PinkflashWaterproof Easy Eyeliner #B02 💖

Я уже рассказывала об этих карандашиках не раз, вот в этом посте можно почитать подробно.

Супер! Беру их постоянно. Единственный его минус — не держится на слизистой, подходит только для стрелок на верхнем веке и межреснички.

1 год, 15р/в месяциспользование

• peripera Ink Thin Thin Pencil Liner #Cacao Brown 💖

Этот карандашик я беру не в первый раз, но, думаю, больше не буду. Он достаточно стойкий, держится на слизистой, но грифель ужасно твёрдый! Из-за этого им не комфортно пользоваться. Когда рисуешь стрелку, кожа века тянется за грифелем. Недопустимый результат!

ლ(ಠ_ಠ ლ)

6 месяцев, 10р/в месяциспользование
  • Clio Sharp, So Simple Waterproof Pencil Liner #02 💖

Гелевый лайнер от корейского бренда Clio, старшей сестрички peripera. У меня когда-то давно уже был этот карандаш и я осталась о нём невысокого мнения. Сейчас же, повторив покупку, я осталась довольна. Не знаю, может в тот раз оттенок был другой, а может просто бренд изменил формулу… Грифель легко скользит по коже, пигментация отличная, стойкость убойная. Советую!

3 месяца, 10р/в месяциспользование

• colorgram Artist Formula Cream Liner #07 Sand Brown 💖

Очередной «кореец» в подборке. Это мой третий карандаш из линейки Artist Formula Cream Liner. Карандаши прекрасные — стойкие, в меру мягкий грифель, хорошо пигментированы. Но!, не в оттенке #07! с ним что-то не так. Формула этого оттенка сухая, пигмент отдаёт очень слабо, тянет кожу век за собой. Так и не смогла с ним подружиться и выбрасываю половину в мусорное ведро.

В тёмных оттенках и оттенках с шиммером я рекомендую этот карандаш, а вот в оттенке #07 — однозначно нет!

ლ(ಠ_ಠ ლ)

5 месяцев, 4р/в месяциспользование

💖 Помадный отряд 💖

• Beauty Bomb Bang Bang Lip Oil 💖

Прозрачное масло для губ с аппликатором-роликом. Взяла только из-за ностальгического дизайна. В тюбике плавает маленький фиолетовый черепок — милота!

(„ಡωಡ„)

Сам продукт — круглая бестолочь! Что с ним, что без него — разницы никакой. Аромат приятный, формула не слишком жидкая и липкая. Можно наносить как блеск, т.к. это средство явно не уходовое. Использовала дома вместо гигиенички. За свою цену забавная игрушка, не более.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

• Dear Dahlia Velvet Lip Mousse #Cosy 💖

Красивый тинт от корейского бренда. О нём у меня был подробный пост.

Так и не смогла с ним подружиться. Губы сушит просто жуть. Даже красивый финиш и цвет не смогут этого компенсировать. Однозначно не рекомендую к покупке! У корейцев полно куда более комфортных формул с таким же красивым финишем и по меньшей цене.

Часть измазала на щеки, часть — на веки, в качестве «быстромакияжа».

1900₽цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Состав: DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, KAOLIN, 1,2-HEXANEDIOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, WATER, TOCOPHEROL, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), IRON OXIDES(CI 77491), YELLOW 5 LAKE(CI 19140), IRON OXIDES(CI 77499), RED 7 LAKE(CI 15850), RED 6(CI 15850)

• rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin и #25 Bare Grape 💖

Подробный пост на этих товарищей здесь.

По прошествии времени могу твёрдо сказать, что покупку повторять не стану. За этот год я перепробовала столько корейских глянцевых тинтов, что rom&nd Juicy Lasting Tint давно уже не входит в личный топ. Из минусов — неприятный аппликатор-палка, странный аромат (никак не могу к нему привыкнуть, не нравится и всё!), недостаточно «глянцевый» финиш. Хочу похвалить оттенки, они очень-очень красивые!

Тинт в оттенке #25 Bare Grape — моя повторюшка и большой хит в Корее. Его ещё называют оттенком Чан Вонён (it-girl, супер-популярная айдолка, участница группы IVE). В сочетании с прозрачным блеском от rom&nd получается макияж губ в её стиле. На youtube можно найти множество туториалов, кому интересно. Сейчас у многих корейских брендов есть аналоги на этот оттенок, у тех же rom&nd из линейки Dewyful Water Tint оттенок #13 Custard Mauve почти идентичен #25 Bare Grape.

В целом, кто не знаком с корейскими глянцевыми тинтами — порекомендую к покупке, а «искушенным» пользователям можно пройти мимо.

P.S. на свотчах тинты выглядят чуть более насыщенно из-за того, что это уже остатки со стеночек тюбика.

1 год, 10р/в месяциспользование

• Smashbox X The Suicide Squad Be Legendary Prime & Plush Lipstick #Harley Quinn 💖

Подробный пост на эту ужасную помаду здесь.

Так и не смогла её приручить. Отпечатывается на поверхностях и зубах безбожно, даже при нанесении тонким слоем. Отвратительное качество за оверпрайс.

Пока-пока, красивая, но такая противная помадка!

_(:3 」∠)_

1 год, 2р/в месяциспользование

Надеюсь, была полезной :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем добра ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

RAGE 13 октября 2023, 22:57
О, родная душа))
Я тоже по вкусным ароматам, тоже люблю восток, пудру и ваниль.
Теперь хочу попробовать Rochas Mademoiselle Couture!
purrpurrw 14 октября 2023, 01:46
Он такооой вкуснячий, что мне кажется, он тебе понравится   Ну хотя бы чуть-чуть точно понравится!

Меня прям как-то с детства тянуло, как говорит моя мама, к «духам в фиолетовых флаконах»   Не к лёгким компотикам, а именно таким, сладко-душно-восточным ароматам:D Они просто прелесть!

Правда есть у таких ароматов ооогромный минус — в тёплое время года создается шлейф из пчел и ос
Helenitte 14 октября 2023, 00:11
А что сейчас классного из глянцевых тинтов? У меня как раз Bare grape закончился, нового хочется!
purrpurrw 14 октября 2023, 01:32
Too Cool For School Art Class Clair Tint, Amuse Jel-Fit Tint, Peripera Ink Mood., Glowy Tint — мои любимки! В основном, конечно, лапки тянутся к перипере
Peripera Water Bare Tint и rom&nd Dewyful Water Tint я тоже ставлю выше линейки Juicy Lasting Tint, хоть они и немного подсушивают после ухода глянца, но субъективно — больше нравятся
Helenitte 14 октября 2023, 11:04
Ого, а вот мне Too cool for school меньше, чем Bare grape, зашел! Перипера тоже любима. Надо к Amuse присмотреться.
purrpurrw 14 октября 2023, 22:25
TCFS уже второй тюбик приканчиваю, очень нравится <3 До новых оттенков, правда, так и не дошла
Сейчас столько марок выпустили свои варианты тинтов, всех и не перепробовать
У AMUSE линейка оттенков нравится, много нюдовых и нежных:)
Nomy 14 октября 2023, 00:18
Лера, вопрос как знатоку тинтов, можно ли тинт rom&nd Juicy Lasting Tint использовать как румяна? На губах он мне не зашел, увы, не нравится как чувствуется и оттенок… :(
purrpurrw 14 октября 2023, 01:36
Ой, мне кажется это не очень хорошая идея
Для щек липковата текстура, да и тон, скорее всего, разъест под собой… Может попробовать набрать тинт на спонж, а потом уже на щёки, но больно заморочисто это   Хотя..., если кожа сухая, может и прокатит, с моей комби точно бы всё поплыло
Nomy 15 октября 2023, 00:37
У меня тоже комби кожа, так что по ходу не прокатит, если будет липко еще и волосы могут прилипать...:(
GoodFortune 14 октября 2023, 10:24
Понравилось, как Вы поделились своими парфюмерными впечатлениями 🙂 Очень даже интересно — просто, без премудрости и зауми ❤ Флакон симпатичный 😍
purrpurrw 14 октября 2023, 22:30
Бесконечно восхищаюсь авторами, которые красиво пишут про парфюмерию   Ну а я так не умею, поэтому и не стала выпендриваться
Флакончик приятно держать в руках, ну и просто красиво на полочке смотрится
khajiit 14 октября 2023, 12:08
Пост как всегда приятный эстетически и информативный по сути)
Аромат приятный, выбирала из этой линейки и схватила другой) но этот помню, очень вкусный. Тоже не понимаю нишу с ее странными мхами, йодом и тленом)
Тинты Романд после вашего поста — попробовала, какие-то мне очень понравились, оттенки красивые, но есть уж очень заморочистые в плане нанесения. Вот мне нравится Plum coke оттенок, но он не хочет ложиться ровно 👿
purrpurrw 14 октября 2023, 22:38
Тленом, ахахаха:D Ниша — это что-то на очень сложном для меня:) Не доросла пока до её понимания, и, возможно, никогда не дорасту

Мне ещё в чёрном флакончике понравился сильно, он тоже какой-то сладкий:) Да в целом ароматы этой линейки приятные, от всех хорошее впечатление

О, на этот оттенок я в своё время засматривалась, но потом у меня появились яркие оттенки от других брендов, и как-то забила на покупку
По поводу неровно ложится, есть такой грешок у многих ярких оттенков — в районе губных «кусашек» неравномерно прокрашивают и тинтуют кусками как-то… Так что этим не только rom&nd грешит:D

Спасибо, что заглянули:3
Tanushka78 15 октября 2023, 00:11
На счёт парфюмерии готова подписаться под каждым вашим словом — абсолютно те же предпочтения. Сладкое, пудровое, гурманика — мое все. Свежие ароматы выбешивают частенько, ну а ниша в принципе не про меня.
volchok 21 ноября 2023, 09:58
А какие вам еще парфюмы наподобии этого нравятся? Я всегда в поисках вкусных, гурманских, таких, как этот)
purrpurrw 12 февраля 2024, 16:16
Даже не знаю… На мой неискушенный нос Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle очень похож на этот аромат, но это неточно
Ещё зимой очень нравится использовать Azzaro Wanted Girl By Night и Wanted girl, но они другие, хотя тоже сладенькие и тёплые