04.11.2023

Пустые баночки октября 2023

В октябре у меня закончилось не так уж много средств.

Декоративная косметика

Декоративная косметика у меня расходуется очень медленно.

За несколько лет, используя принципы Project Pan, мне удалось снизить количество декоративной косметики до необходимого минимума.

В самом начале месяца закончилась объёмная тушь для ресниц RBG «Чёрная Москва»

Тушь в оттенке 01 (чёрная).

Чуда не сотворила, но:

— насыщенный цвет;

— без комочков;

— без «паучьих лапок»;

— не отпечатывается;

— удобный небольшой тюбик.

Возможно, приобрету её повторно, продукт вполне достойный.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Средства для ухода за кожей лица

Патчи с сакурой Brit Hair Group Pink Sakura Hydrogel Eye Mask

Эти патчи нужно было израсходовать за два месяца после вскрытия. Но, когда в баночке оставалось меньше трети патчей, они оказались забыты на верхней полочке холодильника. Вспомнила о них в сентябре, использовала абсолютно все, хотя срок годности после вскрытия уже вышел. Ничего плохого со мной от этого не произошло, патчи были так же эффективны. Возможно, хранение в холодильнике сумело сохранить их свойства.

Патчи с сакурой Brit Hair Group Pink Sakura Hydrogel Eye Mask мне очень нравятся, они действительно на несколько часов разглаживают кожу вокруг глаз и помогают даже в моём возрасте быстро обрести с утра приличный вид. Через некоторое время обязательно повторю применение.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Крем Geltek антивозрастной Rich&Restore

Крем Geltek антивозрастной Rich&Restore был одним из любимых средств.

Он приятно увлажнял кожу, за счёт увлажнения мелкие морщинки становились менее заметными.

В применении был очень комфортен: легко распределялся, моментально впитывался, не оставлял жирного блеска, имел лёгкий, почти незаметный запах.

Поскольку крем выпускается в непрозрачном флаконе, закончился он совершенно неожиданно.

Пока я не планирую покупку кремов для лица — сначала нужно истратить имеющиеся запасы. Но в дальнейшем, возможно, приобрету именно этот крем.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода очищенная, глицерин, изононил изононаноат, глицерил стеарат цитрат, масло ши, масло жожоба, сквалан, пептидный комплекс Матриксил Морфомикс, спирт цетилстеариловый, метилпропандиол, пептидный комплекс Прожелин, Церамиды NP, оливковые глицериды, силантриол, рамноза, гидрогенизированный лецитин, C12-16 высшие жирные спирты, пальмитиновая кислота, токоферил ацетат (витамин Е), акрилат натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, динатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, гидроксиацетофенон, 1,2-гександиол, каприлилгликоль

Маска-суфле El'Skin «Мёд»

Страна производства: Республика Корея.

Производитель: «Эдвин Корея Корпорейшн».

По консистенции эта маска-суфле — как густой крем.

Цвет белый. Запах приятный, напоминает мёд лишь отдалённо.

Маска-суфле прекрасно питает и увлажняет кожу.

Мазала на кожу щедро, толстым слоем, на лицо и шею. Одного саше хватило на три применения.

Состав далеко не идеален, но я готова закрыть на это глаза — для меня важнее эффективность.

Аллергии или раздражения не было, в использовании это средство было комфортным и приятным.

Возможно, приобрету снова.

1 неделя, 3р/в неделюиспользование

Средства для ванн

Средства для ванн помогают мне расслабиться перед сном, уменьшить уровень тревожности.

Пена для ванн Delicare «Груша и миндаль».

Ещё одно средство, которое увеличивало моё удовольствие от тёплой ванны в промозглую октябрьскую погоду, это пена для ванн Delicare «Груша и миндаль».

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «ЕвроТек».

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Объём: 500 мл.

Средство недорогое, хватило надолго. В составе есть как полезности (фруктовые соки и экстракты), так и вредности (SLS, парабены). А небрежно, неаккуратно наклеенная этикетка отбивает всякое желание повторить покупку.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Итого за октябрь 2023 закончилось 5 средств на сумму 2593 рублей. Это средняя сумма, примерно такая же, как в предыдущие месяцы.

Diana-Nathalie 04 ноября 2023, 22:08
Гельтек — хорошая вещь, прямо теплые чувства вызывает)
Lemika 04 ноября 2023, 22:36
Да, отличный крем