11.10.2023

G. LOVE Intensive Essence-Toner Raspberry Niacinamide - новинка для профилактики акне и выравнивания тона

G. LOVE к этой осени выпустили новинку — кислотный тонер-эссенцию с ниацинамидом и производным азелаиновой кислоты с комплексным действием: осветление кожи, восстановление микробиома, устранение пятен постакне и предупреждение воспалений.

Я решила, что на начало осени такое средство будет весьма кстати в моей системе ухода. Для ретинола ещё рано, и не факт, что я в этом году решусь на него. Для активных кислот тоже рано, ещё солнце яркое. А вот что-то мягкое кислотное с дополнительными активами, работающими на осветление пигментации и выравнивание сосудистого тона, мне очень даже пригодилось.

Сразу скажу, что рН у тонера-эссенции 4,2. Это слабокислая среда, которая не мешает использовать пептиды прямо сразу. Что отдельный плюс именно для моей рутины.

Итак, Малина и ниацинамид — новинка конца лета 2023.

Формат двойной. Можно протирать лицо ватным диском, смоченным в средстве — это это будет формат тонера. А можно наносить на лицо руками — и это формат эссенции.

Средство многофункциональное — 5 основных эффектов: противовоспалительное действие, себорегуляция, антиоксидантная защита, уменьшение постакне, восстановление микробиома.

Состав насыщенный.

Ниацинамида здесь 3%, что меня скорее успокоило, потому что иногда ниацинамид мне сушит кожу, но не в такой концентрации.

Azelamide MEA 3% — Максимально биодоступная стабильная форма азелаиновой кислоты, обладающая высокой биологической активностью. Используется для лечения акне, гиперпигментации, поддержании кожи при розацеа.

Экстракты малины и чёрной смородины смягчают кожу, снимают воспаление, борются с пигментными пятнами.

В составе комплекс АНА: гликолевая, яблочная, миндальная, полиглутаминовая, янтарная, молочная, винная. Это и для отшелушивания, и для осветления, и для антиоксидантной защиты.

Комплекс пробиотиков восстанавливает микробиом.

Комплекс аминокислот обладает восстанавливающим и регенерирующим потенциалом.

В общем, для решения заявленных проблем «надену лучшее всё сразу» :)

Текстура — чуть загущенная водичка с лёгким розовым оттенком. Красителей в составе нет, цвет дают экстракты малины и смородины. Они же приятно пахнут ягодной начинкой — чуть завяленными ягодами. Запах не яркий, натуральный, приятный.

Я пользуюсь этим средством как тонером один раз в день — вечером протираю лицо ватным диском.

Тонер не пенится и не липнет, пользоваться комфортно.

«Водичка» не пустая. При всей лёгкости текстуры, я получаю смягчение и увлажнение кожи. Это, конечно, не сыворотка, но эффект смягчения явный.

Кислоты ощущаются только если попасть на открытую ранку. В остальном никакого жжения или покраснения нет. Да, в составе гликолевая кислота, но её немного, судя по месту в списке, и рН всего 4,2 — тонер как кислотное средство не агрессивный.

Но кислоты работают — кожа уже наутро гладкая. И если я начинала пользоваться тонером дважды в день, то уже дня через 4 у меня повышалась чувствительность кожи, то есть отшелушивание было уже чрезмерным. Так что в итоге я остановилась на режиме один раз в день на ночь.

Несмотря на кислоты, ниацинамид и обещание себорегуляции, кожа моя не высохла. То есть такой процент ниацинамида и вся формула средства оказались для меня оптимальными, для тонкой чувствительной кожи.

Кожа посветлела, тон стал более ровным. По идее, это за счёт кислот и ниацинамида. Но экстракты малины и смородины тоже в этом направлении должны работать.

Кожа у меня склонная к сосудистым реакциям и куперозу. Тонер этот я использовала в паре с кремом, который тоже с сосудистой красной работает. Скорее всего, это из совместная работа, но сосудистую реактивность тонер+крем мне снизили и предкуперозную сеточку на щеках осветлили. Про крем напишу отдельно.

Акне у меня нет, проблем с постакне тоже нет. Но были кое-какие ранки, и я заметила, что заживают они без последствий, без пятен. Их было всего парочка за период, пока я пользуюсь этим тонером, но всё же…

В общем, по основному действию на своей коже я вижу гладкость, более ровный тон, уменьшение красноты.

Плюс есть увлажнение и смягчение, общий комфорт и свежесть кожи.

Расход у меня — одно нажатие на дозатор на один раз. Увидеть расход во флаконе трудно, внутри флакона что-то типа вакуумного пакета, который сжимается по мере расходования средства. Это максимальная защита средства от бактерий и грибов, но даже на просвет сложно сориентироваться в том, сколько осталось во флаконе. Только по примерному весу :)

Цена 1130 руб за 100 мл.

Срок тестирования почти 2 месяца один раз в день

Оценка 5

Мне нравится. Для возрастной кожи это хороший помощник для мягкого отшелушивания и осветления, для свежести и яркости, обновления и профилактики сосудистой реактивности. Плюс за счет постоянного отшелушивания тонер помогает активам сыворотки (у меня как обычно пептиды) проникнуть глубже и работать активнее.

И мне отдельно нравится, что средство комплексное, и для того, чтобы собрать в системе ухода одновременно АНА, антиоксиданты, пробиотики и аминокислоты, не нужно наслаивать несколько средство — здесь все это в одном флаконе.

Девушки, вы как, предпочитаете собирать комплексы из моно-средств или предпочитаете комплексные составы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем канале

LevKate 11 октября 2023, 17:47
Вера, спасибо за обзор. Это интересное средство, которое я приобрету 👌
Vera0305 11 октября 2023, 17:54
Да, интересный состав сделали. И средство получилось мультифункциональным, думаю, многим может подойти…
LevKate 11 октября 2023, 17:56
Я уже заказала ))) для моей жирной кожи с пост акне то, что надо 👌
такое в хозяйстве всегда пригодится ))
Svet-ka 11 октября 2023, 17:57
Вера, у вас сухая кожа я знаю, а для жирной будет толк?
LevKate 11 октября 2023, 18:00
Я сейчас его заказывала на маркетплейсе, там сплошное описание про жирную кожу, поры, черные точки, блеск ) в любом случае даже в качестве этапа тонизирования он уже будет больше пользы приносить, чем просто тоник
Vera0305 11 октября 2023, 18:04
Однозначно. Как вспомогательное средство зайдёт.

И я его один раз в день использовала, а можно два раза для жирной-то кожи.
Vera0305 11 октября 2023, 18:03
У меня не сухая, у меня склонна к сухости и обезвоженности при неправильно подобранном уходе. А так по классификации Clinique у меня 2 и 3 тип кожи, в зависимости от сезона 😁

Думаю, как вспомогательное средство, тем более в холодный сезон, жирной коже подойдёт. Микробиом поддержит, рН закислит, уменьшит воспаления…
Тонером же можно дважды в день пользоваться для усиления эффекта, это я его один раз в день наносила.
Svet-ka 11 октября 2023, 18:15
Спасибо большое ☺️ сейчас у меня кислотный тоник от Шаровой или Кондрашовой честно не помню, не в своем городе, тоже нравится, но вдруг изобрели что то круче😊 обязательно закажу
Vera0305 11 октября 2023, 18:27
Как кислотный этот тонер мягкий. Он хорош комплексом активов.
AllaA76 12 октября 2023, 03:52
У кондрашовой тоники с помпой, банки прозрачные и стоят в три раза дороже, чем у шаровой, где тара не прозрачная и крышка просто открывается.
Ann0701 11 октября 2023, 18:36
Спасибо! Буду иметь в виду в послеретинольный сезон.
Vera0305 11 октября 2023, 18:39
Да, точно. Чтобы продлить эффект.
Igri 11 октября 2023, 18:53
Интересное средство. Спасибо за обзор
Vera0305 11 октября 2023, 19:00
Всегда рада. Да, постарался производитель. 👍
Neonatta 11 октября 2023, 20:55
Спасибо за обзор, интересное средство. Как Вы думаете, подростку мальчику подойдёт, не будет ли вызывать пигментные пятна при регулярном использовании (спф явно не будет мазать?)
Vera0305 11 октября 2023, 20:58
Сложно сказать, подростку я бы что попроще выбрала. Без кислот, с цинком и салицилкой… 🤔
Julia_St 11 октября 2023, 21:21
Интересное средство. Спасибо, что рассказали. Я правильно поняла, что после него Вы используете пептидную сыворотку и крем? Или только крем?
Vera0305 11 октября 2023, 21:22
Пептидную сыворотку. А потом крем.
Я использую это средство как тоник.
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:26
Как у Вас всё по полочкам классно разложено — зачитаешься! Спасибо за подробный обзор!
Свой уход я пока характеризую как «сыр-бор», который пытаюсь привести к обдуманной системе и постоянству))
Vera0305 11 октября 2023, 22:31
Спасибо! Да, я люблю все комплектом собрать ☺️
Dorlena 12 октября 2023, 08:32
Интересный состав. Я как раз люблю всё в одном, потому что моя кожа протестует против двух и более слоев ухода, но здесь снова феноксиэтанол, который так любят наши отечественные производители и из-за которого мне приходится избегать почти всей нашей косметики (даже с интересными составами). Иногда всё-таки что-то беру, как например, противокуперозную сыворотку от Аркадии, но расплачиваюсь за доверчивость противными мелкими высыпаниями.
Vera0305 12 октября 2023, 10:20
А что не так с феноксиэтанолом? До 60 градусов он стабилен. А до такой температуры у нас косметика не нагревается.
Elenina87 12 октября 2023, 21:35
Спасибо за хороший пост! Маска очень интересная — перепробовала уже несколько средств.
Vera0305 12 октября 2023, 21:44
Да, мне тоже нравится. И всегда составы комплексные и богатые 👍
Алина Крылова 13 октября 2023, 10:11
Вера, а это кореец?
Этот продукт подойдёт для смешанной кожи с черными точками на носу( там же купероз: на одном крыле носа сосудик фиолетовый, или как это называется?)?
Vera0305 13 октября 2023, 10:43
Это Россия. Да, подойдёт, в официальном описании пишут про осветление сальных нитей и чёрных точек.
Dorlena 13 октября 2023, 10:12
Феноксиэтанол вызывает множественные мелкие воспаления. Много времени ему для этого не требуется — хватает пары часов. Метилхлороизотиазолинон с метилизотиазолиноном тоже вполне себе стабильные и раньше использовались в кремах для лица, а теперь только в смываемых средствах (хотя и в шампунях умудряются вызывать воспаления). Кому-то везет и кожа любой уход воспринимает с благодарностью, а кому-то приходится тщательно выбирать, чтобы и нужные активы присутствовали и ненужные консерванты не входили в состав.

Мне очень нравится читать ваши обзоры и комментарии, многое беру на заметку, что-то уже использую, что-то в планах, что-то из планов выбывает, как Icon skin, который не только переодел свою продукцию, но и стал использовать феноксиэтанол.
Vera0305 13 октября 2023, 10:41
Поняла. Речь про индивидуальную реакцию.
Жаль, конечно… Это один из самых распространённых и безопасных консервантов.
Ekamura 13 октября 2023, 16:53
Вера, спасибо за обзор, выглядит изумительно, надо брать) тем более что под пептиды можно! Как думаете, а под ретинол возможно его наносить?
Vera0305 13 октября 2023, 21:18
Многое зависит от интенсивности ретинола, но под него лучше лишнего не наносить, перегруз кожи может быть…
Ekamura 15 октября 2023, 02:36
Спасибо за ответ. Наверное, лучше действительно не перебарщивать)
Diana-Nathalie 16 октября 2023, 23:26
Для меня было бы супер. Бывает, есть хороший уход, но вот без этого эффекта заживления. Новые не образуются, например, но и старые никуда не деваются. Спасибо! Присмотрюсь!
Vera0305 16 октября 2023, 23:46
Да, для жирной краснеющем кожи с периодически воспалениями — находка. Но надо проверить, чтобы твоих аллергенов не было…