11.10.2023

A-England #Fotheringhay Castle

Наконец-то врываюсь в осенний сезон с постом на один из любимых продуктов в моем beauty-мире. С приходом осени, календарной осени, я моментально перестраиваюсь и вношу корректировки не только в уход, но и в цветовую палитру и ароматы, забывая о том, что так любила буквально вчера.

В первую очередь под обновление попали лаки для ногтей, где первым из представителей в новом сезоне стал Fotheringhay Castle, он же Замок Фотерингей от A-England коллекции Elizabeth & Mary.

Для справки:

Замок Фотерингей расположен в Англии, в графстве Нортгемптоншир. Здесь в 1452 г. родился Король Ричард III, а в 1587 г. была казнена Королева Мария Стюарт.
Этому замку более 900 лет, он сохранился до наших дней и считается объектом «национального значения».

Я уже сбилась со счета о том количестве раз, в которых признавалась к своей симпатии к зеленой гамме и разнообразным ее вариациям — и Fotheringhay Castle только подтвердил мои чувства, являясь тем самым, за который так сильно люблю этот цвет.

Прямоугольный утонченный флакон, кисть небольшая в форме колокола с неоднородным полукруглым срезом и торчащими волосками.

Пускай кисть имеет не совсем ровно-геометричную форму полукруга, ей все равно удобно красить ногти и заполнять поверхность ногтя веерным разложением. Линия кутикулы также отлично прорисовывается и выводится, выбивающиеся волоски портить рисунок не будут.

Лак-голографик в кремовой текстуре, которая прекрасно наносится и однородно распределяется по поверхности ногтя, создавая ровное покрытие в 1 слой.

Если же присутствует ногтевая текстурность с неровностью, то лак на двух слоях с топом может визуально создать эффект выглаженной поверхности, один слой такой опции не даст. Сохнет лак быстро с двумя слоями, но я обязательно использую топ для придания глянцевости финишу. Fotheringhay Castle в соло нанесении не может дать этот эффект, поэтому слой топа лучше добавить, если заинтересованы в зеркальном блеске. Если же нет любителей влиять на родной финиш, то лак можно оставить в начальном состоянии, где финиш уже приближен к матовому, не шершавому состоянию.

Частички гладко лежат на поверхности ногтя, не цепляясь к внешней среде.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

Оттенок Fotheringhay Castle типичный представитель осенней истории – зелено-мшистая олива с видимой, искрящейся голографией.

Голографию я полюбила именно благодаря A England. В бренде огромное множество удачных и сложных композиций с этими составляющими, которые показывают свой переливающийся максимум при искусственном освещении. Лаки не голографики у A England довольно скучные и без нормального глянца.

Сам по себе цвет плотный, перекрывает ноготь уже при первом слое нанесения, но я обычно добавляют второй слой, для создания более яркого и глубокого покрытия.

2 слоя + топ

Сама по себе голография прекрасна, и она заполняет собой каждую клеточку поверхности ногтевой пластины, равномерно расстилаясь и создавая мягкое, рассеянное мерцание. База лака теплая, оливково-мшистая, очень чистая и не содержит в себе грязи с осенней тусклости.

2 слоя + топ

Удачный сезонный оттенок, в котором все ж есть то, что может напрячь – лак слегка окрашивает пластину и кожу. Если запастись чуть большим количеством ватных дисков, ситуацию с прокраской кожи можно поправить, а вот с пластиной не очень. Поэтому лак лучше наносить на базу, но помня еще о топе, визуальной тонкости в покрытии уже и не будет. Ношу лак активно 5 дней, после чего делаю перерыв с прокраской.

Fotheringhay Castle оказался со своими приколами и особенностями, но осень мы все равно проводим вместе.

Стоимость: 1100 рублей за 11 мл.

Оценка: 5-/5

stein 11 октября 2023, 18:11
Красота! Очень люблю ингланды, хотя они на мне держатся максимум 1 день. Но ни один не окрашивал ногти. Даже удивительно для такого светлого (для ингландов) оттенка. У меня бОльшая часть очень темные, почти черные.
Irene_blago 11 октября 2023, 22:02
Ингладны 1 день? 🙈 Обидно как( Насчет окрашивания неприятно вышло, причем Георгий тоже этим грешит, а светлые оттенки ничего такого уже не делают 😅
stein 11 октября 2023, 22:08
У меня никто сильно дольше не держится, я уже привыкла и не переживаю на этот счет.   с Георгием прямо странно!   У меня он идеально себя ведет, ничего не окрашивает. Причем второй флакон уже. Вот поди, пойми их…
Blondinka_Liuda 11 октября 2023, 18:15
Прикольный цвет, но за 1100-00 такое… Это после бюджетных лаков уже как-то не то пальто. Я про уже давненько не новые лаки Стардаст говорю, у них целая линейка цветных лаков, и они так себя не ведут, никаких следов не остается после смывки. А тут новинка, за такие деньги и такое, стыдно должно быть брэнду.
stein 11 октября 2023, 18:32
У ингландов, на мой взгляд, самая благородная голография из всех голографиков, которые у меня есть. Стардасты совсем другие.
Blondinka_Liuda 11 октября 2023, 20:52
А я не про голографию написала, вообще-то.
stein 11 октября 2023, 21:04
Про окрашивание? У меня есть лаки, которые ни у кого в отзывах не окрашивают ногтевую пластину, а мне даже сквозь базу окрашивают. Ингланды у меня всегда себя хорошо вели — и красные, и зеленые, и синие.
Blondinka_Liuda 12 октября 2023, 02:27
Да, про это. С зелеными тенями не все фирмы справляются, грязища выходит, даже у Шисейдо, а тут лак. Ну не получилось. Но за тыщу с лишним это перебор.
Irene_blago 11 октября 2023, 22:13
Поддерживаю! Голография шелковистая и аккуратная, но заметная 😍
Один из любимчиков
Irene_blago 11 октября 2023, 22:11
У меня раз на раз не приходится — и дорогие могут окрасить и бюджет — причем последний так сильно окрасил, словно проел своим цветом ногтевую пластину 😰недели не знала как выводить желтушно-йодовую ногтевую пластину 🙈 Глянула свотчи Star Dust — со слюдой и хамелеоны симпатичные
Blondinka_Liuda 12 октября 2023, 02:30
Ирина, здравствуйте, вся линейка Стардастов так себя не ведет, для меня в свое время это было очень удивительно, такие яркие переливы и не окрашивают пластину совершенно. А Вы про какой бюджетный лак писали, огласите, пожалуйста, пусть все знают, что вот такой так ужасно окрашивает пластину.
Irene_blago 13 октября 2023, 00:38
Мне не повезло с пастельным желтым из коллекции Macarons от Pink Up
Blondinka_Liuda 13 октября 2023, 02:34
Спасибо! Представляю, как ноготок выглядел.
Vera0305 11 октября 2023, 18:28
Какая прелесть… Оттенок изумительный.
Irene_blago 11 октября 2023, 22:13
AlexK 11 октября 2023, 18:46
Действительно прелестный осенний оттенок. А как сияет и переливается. Завораживает. И вам он невероятно идет. Думаю, ваш цветотип и тени в таких тонах невероятно украшают.
Irene_blago 11 октября 2023, 22:17
Спасибо большое   Как раз по осени достала золотисто-болотные оттенки для макияжа глаз   в другие сезоны как-то не очень гамма приживается )
Masha87 11 октября 2023, 18:57
Мне так нравится их деликатная голография
Но по стойкости они на мне не держатся
Оттенок очень идёт твоим рукам🫒🫒
Irene_blago 11 октября 2023, 22:18
Машуль, спасибо! С базой не держатся?
Masha87 11 октября 2023, 22:41
У меня пирожки всегда,1-2 слоя базы, 2 слоя лака и 2 слоя топа
У меня хрупкие ногти, Только пирожки и держатся, часто контакт с водой, хоть и в перчатках
Поэтому на мне держатся мало какие лаки больше 2 дней
Вот наши инди держатся 3-4 дня
Масуры, боу, практически все бюджетные 1 день
И иностранные держатся только цирки более менее и гадены
Traceofmyface 11 октября 2023, 18:58
Ваши посты как всегда высокоэстетичны! Спасибо за такую красоту в ленте )
Irene_blago 11 октября 2023, 22:18
Огромное спасибо, что зашли в гости
Levsa834 11 октября 2023, 19:07
Ира, твои фотографии это особой мир, наслаждаюсь всегда))
К лакам стала очень спокойна, ногти слоятся, скорее всего не от них самих, а от расиворителей, ацетоновых или нет, без разницы. Но на чужих руках нравится их рассматривать.
Irene_blago 12 октября 2023, 00:10
Лена, спасибо 🤗 Здровья и красоты ногтям 😊
Kabanuchka 12 октября 2023, 03:29
Лена, гель в помощь ))
Olgagavlovich 11 октября 2023, 20:13
Красивый, интересный лак💕
Irene_blago 12 октября 2023, 00:11
Ksniya 11 октября 2023, 20:21
Фото очаровательны! Ваши посты всегда захожу полюбоваться.
Красивый цвет с деликатно голографией. Зелёные оттенки лака не люблю и у меня их нет, но такой носила бы. (Может попробовать🤔)
Irene_blago 12 октября 2023, 00:16
Большое спасибо, что заходите в гости 🥰 Здесь зеленый совсем не типичный, поэтому не назову универсальным оттенком, но, на мой вкус, именно за счет своей не тепичности и отшлифованнной голографией, он может заинтересовать 🤗
Alena_Bliss 11 октября 2023, 20:54
Какие фотографии, эстетический экстаз 🔥
Irene_blago 12 октября 2023, 00:17
Большое спасибо 🤗
saharok_999 11 октября 2023, 21:26
Мой любимый оттенок зелёного 💚 И с топом ему, конечно, идёт больше)
Спасибо за, как всегда, шикарный пост ✨️
Irene_blago 13 октября 2023, 00:15
Юля, спасибо! Твою коллекцию зеленых он бы точно украсил 😍
marrakesh 11 октября 2023, 22:44
Обожаю такие оттенки! Очень красиво вам!
Irene_blago 13 октября 2023, 00:15
Спасибо 💚
sobiratelnitsa_rakushek 11 октября 2023, 22:47
Какой красивый маникюр! Ноготочки как капельки) очень мило выглядят. Оттенок такой уютный, осенний) жаль не достать наверное у нас
Irene_blago 13 октября 2023, 00:19
Большое спасибо! как раз экспериментирую с формой ногтей   бренд, да и сам оттенок ограниченно предствлен в онлайн магазинах, но если с рук, то вариантов большое будет )
DieOlga 11 октября 2023, 22:50
Ира, цвет заставляет желать этот лак немедленно, тем более ты его так хорошо показала   Но я оставила два ингланда — сколы уже к вечеру, если крашу утром
Irene_blago 13 октября 2023, 00:20
Оля, спасибо 🤗 Как безобразно на тебе ингланды ведут, может залить топом?
DieOlga 13 октября 2023, 00:22
Не помогает🙈И знаешь, что ты наделала? Прямо сейчас сижу и крашу ногти Bow synthetic 😂
Irene_blago 14 октября 2023, 00:10
Оля, это ж прекрасно 😅😅 Оттенок афигенский, и пусть даже с такой кистью 🙈
Kabanuchka 12 октября 2023, 03:30
Ира, потрясающая красота! И лак и фото и особенно ваши руки 🌹
Irene_blago 13 октября 2023, 00:20
Светлана, огромное спасибо 💚
nefa 12 октября 2023, 04:47
Мне нравится рассеянная голография бренда
Irene_blago 13 октября 2023, 00:21
Да, я с вами! Обожаю ее 🤗
Liliya Panarina 12 октября 2023, 08:40
Эстетика поста — дух захватывает! Вы невероятно красиво показали лак.
У меня из этой коллекции Crown Of Thistles и Virgin Queen. Куплены в момент выхода, но до сих пор хороши.
Irene_blago 13 октября 2023, 00:26
Огромное спасибо   хотела бы Crowns of thistles! Как же прекрасен он в своей базе и голографии
Marsy 12 октября 2023, 12:50
Ооооочень шикарные фото 😻🔥
Irene_blago 13 октября 2023, 00:27
InGa17 12 октября 2023, 13:57
Прекрасный оттенок и очень гармоничный выбор для осени. Сразу ассоциации с мохеровым свитером))
Меня тоже с приходом осени в этом году потянуло на Ингланды.
Ранней осенью выкрашивала Symphony In Green And Gold
А в октябре — Van Helsing
Irene_blago 13 октября 2023, 00:33
Инна, приветствую 🤗как раз думаю насчет Symphony In Green And Gold. Кажется слегка бледноватым в базе, но переливы все равно подкупают. И какой же красивый Van Helsing   похожий есть Mulberry от Picture Polish, но ваш смотрится понаряднее
InGa17 13 октября 2023, 15:50
Ирина, да «Симфония» бледновата. ИМХО, ее время — вторая половина августа, первые пару недель сентября. Она хороша на загорелых руках, смотрится таким зеленым нюдом.
Irene_blago 14 октября 2023, 00:08
Инна, спасибо за ревью! Загар не про меня, кожа бледная с краснотой … думаю что все ж не моя история с лаком
AnyaMalina 12 октября 2023, 17:11
Ира, в очередной раз восхищаюсь твоим чувством прекрасного!
Восхитительные гармоничные снимки
И лак красив
Irene_blago 14 октября 2023, 00:04
Аня, спасибо! Обожаю как ты показываешь лаки 😍
jullagop 12 октября 2023, 18:00
Очень красивые фотографии и сам лак тоже! 😍
Irene_blago 14 октября 2023, 00:04
BeforeDawn 12 октября 2023, 18:49
Очень красивые фото и оттенок лака такой уютный!
Irene_blago 14 октября 2023, 00:05
Спасибо! Лак об осени, в другие сезоны не ложится (
Mushu 13 октября 2023, 10:12
Идеально❤️ очень красивый лак, ваш маникюр и пост!
Irene_blago 14 октября 2023, 00:05
Большое спасибо